Guns.ru Talks
Охота
Открытие весенней 2012 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие весенней 2012

igor977
17-2-2012 12:56 igor977
У нас действительны до 31 марта

Тоже до 31 марта.
Наум
17-2-2012 13:04 Наум
Originally posted by Orlan:

У нас действительны до 31 марта.

У вас , это в России? Значит действителен до 1 июля и никак иначе быть не может. Меньше слушайте «местечковых начальников».

zlodij
17-2-2012 13:13 zlodij
Старый билет действителен до лета и весной можете охотиться смело. Информация из первых рук - сосед районный охотовед.
easyman05
17-2-2012 13:20 easyman05
Originally posted by Наум:

У вас , это в России? Значит действителен до 1 июля и никак иначе быть не может.

в некоторых ОБ, "переходного периода", стоит срок действия - до 31 марта 2012 года...

поверьте на слово - лень делать фотку и мучаться с ее выкладыванием тут

Kristall78
17-2-2012 17:02 Kristall78
ап
sergej.sasha
17-2-2012 18:21 sergej.sasha
у нас в Ульяновской обл,срок действия билета- до 31 декабря 2011г,то есть уже просрочен,а продлевать раньше было 500р,а теперь 1000р.а про замену у себя в районе у охотоведа спрашивал,он про это ничего не знает!
Борис 215
17-2-2012 21:37 Борис 215
Самарское ГООиР - действителен до 31 марта, и так было с 1999-го - до конца марта нужно было продлить. Но это уже другая тема.
falcon-ks
17-2-2012 22:52 falcon-ks
Ярославская, тож до 31 декабря...
Ouzer
17-2-2012 23:37 Ouzer
Originally posted by falcon-ks:
Ярославская, тож до 31 декабря...

а можно чуть подробнее? что делать благородным выходцам Земли Ростовской - срочно хреначить в Ярик за госбилетом?
сахалин2
18-2-2012 04:27 сахалин2
а про замену у себя в районе у охотоведа спрашивал,он про это ничего не знает!

Что за охотовед такой? Где Сахалин и где Москва, но обмен у нас идёт полным ходом. Люди давно уже получили. Я полгода ксерокопии в машине возил, всё некогда заехать было. Вчера, наконец, сдал.
falcon-ks
18-2-2012 15:53 falcon-ks
Originally posted by Ouzer:

а можно чуть подробнее? что делать благородным выходцам Земли Ростовской - срочно хреначить в Ярик за госбилетом?


я не знаю от куда это, и насколько правильно, на предпоследней странице:

охотник обязан:
1. Ежегодно уплачивать государственную пошлину и членские взносы до первого выхода на охоту в текущем году, но не позднее 30 июня.
2. (здесь нет ничего интересного)
3. Сдавать всю добытую пушнину государству (прикольно!!)

ну вот, все первым пунктом и руководствуются считая его сроком продления.. .

Almaz77
18-2-2012 18:04 Almaz77
Господа Охотники, давайте отделим мух от котлет, ваши членские билеты различных обществ до 1 июля 2012 будут давать вам право охотится в РФ, на осеннюю вам в обязательном порядке нужно будет иметь пи себе Государственный билет, при этом ваши обшественные билеты таки будут действовать в обшествах которые их выдали, конечно можно иметь только гос билет ине платить ни каких взносов и не участвовать в работе общества, но цена на путевки для данной категории охотников будет другой как сейчас везде и заведено.
В обшем если ваш обшественный билет до 31.12.2011 идите в общество платите взносы и продлевайте его еще на год- все равно пригодится.
Но осенью если у вас не будет Гос билета ни одно обшество вам путевку продать не сможет.
-DVA-
18-2-2012 22:35 -DVA-
Господа охотники, тема не про билеты, а об открытии весенней охоты 2012!!!
Будьте внимательны!!!
Чу
18-2-2012 22:47 Чу
Вот еще "ласточка" из Владимирской области. Постановление от декабря прошлого года. Ограничение охоты на глухаря сроком на пять лет и на тетерева сроком на три года.

Чу
18-2-2012 22:48 Чу
avo.ru/administration/documents/7001-1
zlodij
18-2-2012 22:55 zlodij
Ограничение охоты на глухаря сроком на пять лет и на тетерева сроком на три года.[/B][/QUOTE]
У нас в Архангельской области весной давно запрет на боровую.[QUOTE][B]
сергей14
18-2-2012 23:40 сергей14
Вот еще "ласточка" из Владимирской области. Постановление от декабря прошлого года. Ограничение охоты на глухаря сроком на пять лет и на тетерева сроком на три года.

Да у нас губернатор тот ещё дятел... наворотил делов... даже председатели обществ не понимают что происходит и что дальше ждать, хозяйства продают, под разными предлогами народ в леса не пускают.. . хотя на мой взгляд всё просто- поля застраивают коттеджами (москвичи скупили)заборов в лесах понастроили, земли х... й знает кому все распродали... в общем пиз... ец какой то.. .

Ridge
19-2-2012 00:17 Ridge
Да у нас губернатор тот ещё дятел... наворотил делов...
Если и на весну будут по десять путёвок на участок выделять, как на зимнюю, за его распоряжением, то уже не дятел а долбоёб.
Orlan
19-2-2012 18:51 Orlan
Originally posted by Наум:

У вас , это в России? Значит действителен до 1 июля и никак иначе быть не может. Меньше слушайте <местечковых начальников>.


У меня билет 6 лет на руках. И всегда дату ставили до 31 марта.
1rybolov
19-2-2012 19:08 1rybolov
Originally posted by Orlan:

У меня билет 6 лет на руках.


Старый госбилет рассчитан на 5 лет, потом выдается другой
Наум
19-2-2012 21:49 Наум
И всегда дату ставили до 31 марта.

Продлять нужно до первого выхода на охоту в текущем году.При продленном ЧЛЕНСКОМ охотничьем билете можно охотиться(когда разрешено) до 1 июля 2012 года,не имея нового госбилета.Может хватит про билеты? Тема про весеннюю охоту.
falcon-ks
19-2-2012 23:24 falcon-ks
Originally posted by Наум:

Может хватит про билеты?


+1
будем считать исчерпанной, далее по теме.. .
Mamon241
20-2-2012 12:22 Mamon241
Добрый день!
Может кто подскажет, где в рязанской граница север-юг проходит?
ALEKSEY21
20-2-2012 12:38 ALEKSEY21
отмечусь
DV74
20-2-2012 13:28 DV74
оформлю подписку
Дмитрий Анатольевич
20-2-2012 13:36 Дмитрий Анатольевич
.
falcon-ks
20-2-2012 13:41 falcon-ks
Originally posted by Mamon241:

Может кто подскажет, где в рязанской граница север-юг проходит?


в 2009 г было такое деление:
Юг
- Захаровский
- Кораблинский
- Милославский
- Пронский
- Ряжский
- Рязанский (только Стенькинское охотхозяйство, Ушаковский и Вышетравинский участки)
- Михайловский
- Скопинский
- Старожиловский
- Сапожковский
- Сараевский
- Спасский (только Кирицкое охотхозяйство и Собчаковский участок)
- Путятинский
- Ухоловский
- Новодеревенский
- Рыбновский (кроме Селецкого охотхозяйства, Есенинского охотхозяйства и Солотчинского участка)
- Чучковский
- Шацкий
Север
- Ермишинский
- Касимовский
- Клепиковский
- Кадомский
- Сасовский
- Спасский (кроме Кирицкого охотхозяйства и Собчаковского участка)
- Шиловский
- Рязанский (кроме Стенькинского охотхозяйства, Ушаковского и Вышетравинского участков)
- Пителинский
- Рыбновский (только Селецкое охотхозяйство, Есенинское охотхозяйство и Солотчинский участок);
niv@n
20-2-2012 13:50 niv@n
Может кто подскажет, где в рязанской граница север-юг проходит?

Согласно правовой базе Консультант Плюс Регион:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 10 марта 2010 г. N 2 "О РАЗДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЮЖНЫЕ И
СЕВЕРНЫЕ РАЙОНЫ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД ДОБЫВАНИЯ ПЕРНАТОЙ ДИЧИ"


I. Южные районы:
1) Захаровский;
2) Кораблинский;
3) Милославский:
4) Пронский;
5) Ряжский;
6) Рязанский (только Стенькинское охотхозяйство, Ушаковский и Вышетравинский участки);
7) Михайловский;
8) Скопинский;
9) Старожиловский;
10) Сапожковский;
11) Сараевский;
12) Спасский (только Кирицкое охотхозяйство и Собчаковский участок);
13) Путятинский;
14) Ухоловский;
15) Новодеревенский;
16) Рыбновский (кроме Селецкого охотхозяйства, Есенинского охотхозяйства и Солотчинского участка);
17) Чучковский;
18) Шацкий.


II. Северные районы:
1) Ермишинский;
2) Касимовский;
3) Клепиковский;
4) Кадомский;
5) Сасовский;
6) Спасский (кроме Кирицкого охотхозяйства и Собчаковского участка);
7) Шиловский;
8) Рязанский (кроме Стенькинского охотхозяйства, Ушаковского и Вышетравинского участков);
9) Пителинский;
10) Рыбновский (только Селецкое охотхозяйство, Есенинское охотхозяйство и Солотчинский участок).

niv@n
20-2-2012 13:50 niv@n
MIK
20-2-2012 13:55 MIK
Для тех, кто охотится в Рязанской обл. Сюда иногда заглядывайте.
http://www.priroda-ryazan.ru/zakon/npa/
Mamon241
20-2-2012 14:02 Mamon241
в 2009 г было такое деление:

Большое спасибо!
falcon-ks
20-2-2012 14:36 falcon-ks
Originally posted by niv@n:




ну а как?, всем хочется, что то написать или прочитать по теме,.. . а не чего...
Ратмир
20-2-2012 14:41 Ратмир
Подпишусь на тему.
nafchik
20-2-2012 15:46 nafchik
отмечусь
леший82
21-2-2012 08:51 леший82
что слышно про открытие в Ставропоьском крае?
falcon-ks
21-2-2012 10:31 falcon-ks
и про Калмыкию может кто то расскажет??, уже пора.. .
Gluk
21-2-2012 10:39 Gluk
Подпишусь, нужная тема! falcon-ks спасибо, уже традиция
PtDen
21-2-2012 13:47 PtDen
Послежу...

С уважением, Денис.

Сибирский Волк
21-2-2012 14:51 Сибирский Волк
Кстати, а что нынче в-целом слышно про открытие весенней как таковой?
А то у нас народ что-то кипишуется, не знают - куда и когда смобираться с выездами весной...
Тюменская, Свердловская и проч..
Не отменят законотворцы нынче весеннюю
Уазкавод
21-2-2012 16:13 Уазкавод
послежу за темкой

Guns.ru Talks
Охота
Открытие весенней 2012 ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных