Guns.ru Talks
Охота
Сборник "охотничьих рассказов" guns.ru ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сборник "охотничьих рассказов" guns.ru

ujylehfc
P.M.
15-2-2012 21:46 ujylehfc
marchy2210

Спасибо!
persiadasuan
P.M.
15-2-2012 22:16 persiadasuan
Подписываюсь

------
С ув. БЕС

Leshik
P.M.
16-2-2012 01:36 Leshik
Сентябрь , начало охотничьего сезона , с полей начали убирать зерновые . Запланировали посвятить выходные добыче кабана , предыдущие дни не дали результата , потому обиженные на удачу , и злые на кабана, решили приложить все усилия , но кабанятинки попробовать. Нас четыре человека и две лайки, местность знаем достаточно хорошо, утром выехали на место первого загона . Решили прочесать кусты, идущие от полей к лесу . Ближе к сосняку кусты сужаются , так что даже два человека могут перекрыть проход зверя. Я с напарником встали на номера , двоих с собаками высадили из машины ранее . У меня турецкая вертикалка , у друга тюнинговое мр153 , поставил на него все что можно, в результате весить оно стало в снаряженом состоянии не меньше 5 кг. Ну , как говорится ,дело хозяйское , у меня тоже на двудулке стоял коллиматор , но правда пристрелян к нему только один ствол, когда покупал не посмотрел как спаяны стволы , уведен один ствол прилично, потому при стрельбе пулей разница высот на 40 метров была почти полметра.
Перед тем как разошлись по номерам выяснилось ,что друг забыл пули , поделился с ним ,оставил себе две и ему три . Стоим ждем , слышим собаки заработали , потом замолкли , опять залаяли , но уже ближе к нам , хорошо , значит зверь здесь . Опять тишина , и через минуту-две слышу выстрел, друг в кого-то высадил снаряд. И опять тишина , ни собак , ни хрюшек не слышно и не видно. Так прошло минут 20 , вышли загонщики , через некоторое время пришли и собаки. Подошел к другу , спрашиваю, как дело было. Рассказывает , стоит на краю поля , вдруг высовывается в 30 метрах из кустов голова кабана , высунулся и замер . Вскидывает он свой супер-мега-мр153 , а хвать, батарейка-то в коллиматоре разрядилась почти до конца, а стрелять навстречу солнцу , короче , не видит он нихрена. В результате промах, ни капли крови , ни следа шерсти . Загонщики злые , типа они что, так просто ноги топчут по кустам по кочкам. Короче с утра не заладилось , загонщики на нервах, даже стали собиратся домой , обвиняя стрелка в его неподготовленности к охоте. Ладно , говорю , езжайте и ждите меня через час у дороги, пойду назад с собаками , там меня и подхватите . Виноватый друг изъявил желание пойти со мной , но только ,говорит, ружье он свое оставит в машине , тяжелое оно для его.
Выслушав еще несколько нареканий на тему об оружии , он все таки взял свой карамультук и поплелся за мной. Дав другу ориентир ,чтобы он не заблудился , я позвал собак с собой и пошел ,забирая в левую сторну . Немного о собаках, один западник друга , ему уже скоро 4 года , но работать начал недавно , и есть у него особенность , не любит он, чтобы за ним бежали собаки, старается убежать от всех ,на того , кто увяжется за ним , он начинает огрызатся . Второй барбос мой , лайка русско -европейская , кобель добрый , ласковый , общительный , пойдет за кем угодно, не раз искал его. Ему исполнился год , на зверя начал работать, но еще не проявлял себя достаточно уверенно. Прошли мы так метров 400 , собаки бегают туда-сюда , то пропадут , то вернутся , то один , то второй. Тишина , кабана нет . Ну решил я взять еще левее, к старой заброшеной деревне , а вдруг. При подходе к зарослям деревни заметил, что все перекопано , кабан был сегодня , и возможно что и сейчас здесь, не успел так подумать , как мой кобель , заносился кругами и бегом в чащу , к большому дереву метрах в 20 от меня. И тут началось , оказывается под этим деревом отдыхала семья кабанов. Визг , лай , рык и все рядом со мной , в кустах крапивы , где я ничего толком не вижу , только все ходуном ходит, я даже испугался за собаку , не досталось ли ему . Подбежал кобель друга и нырнул в заросли и сразу от туда на меня несется что-то весомое , вижу только спину, вернее спинищу . Происходящее длилось какие-то секунды , потому ошарашеный я вскидываю ружьё и другим глазом приглядываю ближайшее дерево , куда если что бежать. А кабан все ближе , нужно стрелять , прикидываю точку опережения , жму спуск ,гляжу , а кабан уже в трех метрах сбоку от меня, буквально передо мной он резко сворачивает в сторону в крапиве и я промахиваюсь.
Вижу в далеке, как эта хрюшка выбежала в поле и грациозно побежала в ближайший перелесок . А в крапиве к тому времени творится что-то непонятное , по прежнему все ходит ходуном , собаки скулят , лают и я невижу нихрена . Нужно дозарядить ружье, блин , а пуль то больше нету , отдал другу , осталась одна , вставляю её в пристреляный ствол и жду , может кто выбежит, на всякий случай подойдя поближе к деревцу, в целях , так сказать , безопасности. А в кустах все тише и тише становится и потом совсем все смолкло , собаки разогнали поросят по сторонам , все разбежались. Я стою жду , может где собаки залают , и вдруг совсем рядом утробный "хрюк " раздался и зашевелились кусты крапивы в 20 метрах от меня . Я замер , думая , что у меня только один пулевой патрон , еще раз поглядел на деревце , жду. И вот она выходит на открытое место , сначало видно только голову, поднимаю ружье, навожу коллиматор , жду когда выйдет вся, она делает шаг, я жму на спуск. Далее свинка резко срывается в мою сторону , я срываюсь к деревцу , но она проскочила в двух метрах от меня и понеслась дальше . По звуку я слышал , как она ломилась по зарослям крапивы и далее тишина. Огляделся, прислушался , в далеке увидел ,друг по полю идет в мою сторону , наверно слышал выстрелы , собак нигде не видно. Дождался друга , вдруг подранок, а пуль то нету, забрал у него пулю и пошел по крови , хорошо её было в достатке . Тут и собачки вернулись , они то и нашли хрюшку в 50ти метрах от нас ,на краю поля . Выстрел пришелся точным, пробил оба легких навылет.
Про себя подумал , а ведь хорошо, что первый выстрел промахнулся , то была матка , до сих пор вспоминаю , как она
красиво бежала по полю.
marchy2210
P.M.
16-2-2012 16:11 marchy2210
Конец июля баловал парными дождями. Дубрава рана утром была похожа на джунгли амазонки, на вырубках и квартальных дорогах стоял туман, в котором звуки и силуэты размазывались, и принимали необычный вид, даже солнце было похоже на матовую лампочку пока не вставало повыше и не подсушивало воздух. В пятницу я поставил задачу Володе - трактористу на воспроизводственном участке обновить дороги и теперь собирался проверить каких успехов он достиг в этом непростом деле. На пикапе было переться не охота и прыгнув в квадр я сбежал пораньше, пока все спали из дому, потому как суббота грозила превратиться в семейные разборки на тему "когда ты наконец побудешь с семьей?". Следует признать, что и так моя жена героически терпела все эти мои похождения, работу, отсутствие днем, ночью и пр. связанные с охотой и нашим охотхозяйством прелести. Выехав на свежепрогорнутую дорогу я увидел, что я не первый проверяющий до меня ее досконально проверило стадо кабанов перекопав свежевзрыхленную землю в поисках белковой пищи. Замечу, что кабан всегда предпочтет личинку хруща или червя подсолнечнику или кукурузе, а еще лутше и то и другое вместе. Поэтому стадо имело обычный маршрут - по ночи трахать фермерский подсолнух (8га они сьели полностью, убирать было нечего), под утро направлялись на лежку на вырубку, по дороге пылесося пни в поисках живности и всякие чесалки - купалки. Проехав по следам стада 1км я уткнулся в уже знакомый след крупной собаки, хотя делать в эту пору ее тут было нечего, да и на волчий след это было похоже больше. Его я встречал в марте по пойме речки вдоль болот, и буквально 2 недели назад в 500м на другой стороне этого квартала около лужи-купальни. Однако волка в наших краях не встречали, и я списывал все на собак коих было множество в окресных поселках. Бросив квадр я переобулся в резиновые сапоги и потропил след. Петляя он уходил в сторону кормовых полей охотхозяйства и там терялся на подсушеной солнцем почве. Было ясно, что след свежий, потому как вчера прогорнули дорогу, а сегодня утром он уже есть, он явно был утренним, потому как был поверху следов стада, которое утром только роется по дорогам. Сия ситуация не давала мне спать, потому в воскресенье я еще потемну сдрыснул с дома, заныкал квадр в кустах и взяв карабин, проверив что бы ничего не звенело в одежде двинулся знакомым маршрутом. Шел с детской мыслью - раз следы вижу тут постоянно и ходит сей зверь по утру, значит мы вполне можем пересечься. Потому как приехал раньше я кабанов встретил на кварталке, триджикон 2,5-10х56 позволял в утренних сумерках разглядывать возню разнокалиберных поросят. Подойдя на 50м, я резонно решил, что ближе нет смысла, бо мамки спалят, их было несколько, что было видно по разновозрастным детям и каждый поросенок держался около своей. Основное стадо корчевало пни справа от меня, а парочка самых смелых сеголетков на кварталке суетилось. Стоять надоело, потому как уже 20мин стою, и я только хотел присесть на пенек как боковое зрение ловит движение слева, скорость его была явно выше кормящихся кабанов, поэтому так резануло мне по глазам. Но густой подлесок и пятна - тени всходящего солнца скрывают объект. В позе "раком" не успев сесть я снимаю предохранитель, на прогалине мелькает серый бок в следующей прогалине я уже стреляю, потому как еще секунда и тень испарится в подлеске. Короткий рык, означает, что я попал, хоть и кратность в 2,5 не совсем была кстати, потом на кварталку вылетает волчара (хотя пока не подошел к зверю - не верил до последнего) дальши мозг и руки работают на автомате, благо к мельканию кабанов они привыкли. Вторая пуля встретила волка на правой стороне дороги, куда он одним махом перелетел, он кубарем катится за ствол дуба, там происходит возня, руки перезарядили карабин, возня затихла, кабаны разбежались. Тут начал поступать адреналин в кровь, я потихоньку подхожу к месту падения зверя, обзор закрывает ствол дерева и куст орешника рядом сним. Прикрываясь этим кустом обхожу сзади - из куста вылетает серая тень, клацанье этих зубов я запомню надолго, автоматически убрав левую ногу с линии атаки стреляю от бедра в упор, пуля перебив позвоночник обездвиживает зверя. Руки пытаются дослать патрон, но в магазине пусто - я редко набиваю его до положенных 5шт, патрон с патронтажа на прикладе быстро влетает в патронник. Волк шевелит только головой, последний выстрел в шею, заканчивает эту историю. Усевшись на валежину я не могу поверить в такой джек-пот! Уже поднявшийся утренний ветерок остужает вспотевшее лицо. Пошел за квадром, нахлебавшись воды, припасенной заранее пытаюсь загрузить зверя. Но взявши его под передние ноги я не могу оторвать его от земли и запихнуть в кузов квадра. Я перебросил лебедку через крышу и зацепив за грудь затащил добычу в кузов. Собрались все домашние поглазеть на редкого у нас зверя, двухлетний сын ковыряясь в волчьих клыках резонно заметил -"Большой волк!!!".
click for enlarge 1920 X 1285 145,6 Kb picture
marchy2210
P.M.
16-2-2012 16:18 marchy2210
Кстати первая пуля перебила заднюю ногу, поэтому он и не сбавил сильно скорость, вторая пробив грудину прошла под сердцем и на выходе перебила переднюю ногу, поэтому он и покатился кубарем, на двух ногах далеко не побежишь - поэтому он и затаился. Я бы фото вставил, но не знаю как..
RailMan2000
P.M.
16-2-2012 17:33 RailMan2000
Щелкаете мышкой по карандашику вверху сообщения, в открывшемся окне редактирования внизу форма для добавления фото.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

ШУЛЬГА
P.M.
16-2-2012 20:41 ШУЛЬГА
сын ковыряясь в волчьих клыках резонно заметил -"Большой волк!!!".

Сынуля - копия - папа.
Пусть растёт здоровым!
marchy2210
P.M.
16-2-2012 21:16 marchy2210
спасибо, растим ОХОТНИКОМ. Поначалу на картинках кабана с волком путал, теперь не путает!
cityman
P.M.
16-2-2012 21:34 cityman

marchy2210
, спасибо! Очень атмосферные рассказы, на одном дыхании читаются.
marchy2210
P.M.
16-2-2012 22:36 marchy2210
Если действительно интересно по свободе буду подкидывать невыдуманные истории, никогда раньше не писал, если честно.. .
Xander212
P.M.
17-2-2012 01:39 Xander212
подпишусь
Reb00t
P.M.
17-2-2012 04:13 Reb00t
Раз про сойку никто продолжения не просит, то и писать не буду.

Здесь никто никого не упрашивает! есть желание пиши нет значит просто почитай!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

RailMan2000
P.M.
17-2-2012 07:48 RailMan2000
Если действительно интересно по свободе буду подкидывать невыдуманные истории, никогда раньше не писал, если честно...

пишите, пишите - у Вас очень динамичные рассказы получаются

------
Memento Mori, Carpe Diem!

xarasov
P.M.
17-2-2012 07:54 xarasov
запощу разсказ без слов... все и так понятно
"хмурое утро"
800 x 600
ШУЛЬГА
P.M.
17-2-2012 10:44 ШУЛЬГА
"хмурое утро"

У кого-то из форумчан это фото в качестве аватара висит.
polkovnik
P.M.
17-2-2012 17:07 polkovnik
Originally posted by ag111:
Раз про сойку никто продолжения не просит, то и писать не буду.

А я все жду-жду продолжения.. . Пиши, конечно!

Karl1
P.M.
18-2-2012 17:04 Karl1
Может быть что то пригодится
forummisc/collection/548.html
vladdrakon
P.M.
18-2-2012 18:46 vladdrakon
Наглый тип.

Ах, весна..
Утиная.
От одного слова мандраже случается. Святая декада, а посему, дабы улизнуть - начинается и бессовестное враньё на работе, и клятвенная божба тёще в эти горячие аграрные деньки всенепременно вскопать все её грядки и даже тротуары под цветы и пр. разносолы; но - только потом, потом, после..

А сейчас - утва! охота! воля!

Фу-у,вырвались.. Четверо нас было; резинка, моторчик, Женька и я.
И протоками, протоками, забрались в такие девственные веси - что ежели и ступала тут когда нога в болотнике - то на немного и на недолго.

Ой,хорошо!
Но, не совсем..
Бо треклятые осенние палы и сюда попутным ветром добравшись, да сожрав сухой камыш и траву во всей округе, скрытного подхода к заветному срезу воды на верный выстрел нас начисто лишили.
Вот решительно негде замаскироваться на этих покрывающихся мелкой изумрудной травкой, что твоё футбольное поле, просторах - а резвая весенняя утва, богато рассевшаяся по многочисленным озерцам и болотцам, орёт так призывно и где то даже издевательски вызывающе.
Ну кардинально не пёрло; чуть издаля засветишься - утва сразу уличит, да встаёт на крыло.
А уж по-пластунски мы нагулялись..

..ползёт, значит, в очередной раз Жека, аки осназ, по этой альпийской лужайке для гольфа к бережку пологому; я же с другой стороны болотца брюхом континент давлю и лишь изредка буйну головушку от земли отрываю, дабы обстановку да расстояние оценить.

Оппачки! А у нас конкурент! В штык продольному болотцу с Женькиной стороны, на полусогнутых крадётся лисовин!
Поотведать видать утятины хочет, посему весь такой в процессе и Жеку напрочь не видит!
Жека его, соответственно, тоже.
Вот так встреча на Эльбе! Картина - прямо скажу, умора. Охотнички..
Но, смех смехом - а дело делать надо, посему ползу дале.

Тут утва нас опознала и учинили мы по ней славную пальбу.
Лисовин же, супротив ожидаемого, не только от шумного бабаханья не сбежал, но из партера на махи перейдя к болоту за взлетающей птицей стремглав кинулся.

Уложили с пяток крякашей и серых, три в воду плюхнулись - а две на бережок упали, аккурат меж Женькой и лисом.
Коих Женька и подобрал,закинув ружбай за плечи да ухватив добычу за шеи.

Полагаю, лис досе людей не встречал и опасности от этих, медленно ходящих и пахнущих железом да табаком двуногих не ожидал, а посему без обеда оставшись - ничтоже сумняшеся подбежал к Жеке сзади да по праву сильного и на хозяйском основании, ухватил зубами крыло крякаша и эдак прилично дёрнул.

Жека - охотник молодой и до добычи жадный; посему шеи с наскока не отдал, и развернувшись узрев рыжего линяющего типа оторопел; но духом собрался и выдал в эфир в адрес агрессора приличествующую моменту, забористую мантру на великорусском.
На что лис, зубов не разжимая попенял оппоненту свирепым "Хр-рр"

Схватка хищников за тушку длилась секунд десять и человек уж был близок к победе - но я крикнув что-то типа "Отдай уже парню мясо, заработал" Женькиной виктории концовочку смазал..

Напарник послушался и руку разжал, а лис гордо прикусив явно большой для него трофей, рысцой потрусил в ближайшую рёлку.

.. Вечером у костра подвыпивший Женька делал страшные глаза и обещал завтра же всенепременно уконтрапупить наглого типа за нанесенный позор, упрекал себя за разряженный ружбай, меня за некстати и под руку окрик и вопрошал; "И что, лисы все такие нахальные?"

Я ж посмеиваясь в усы которых нет отвечал, что сам в шоке и сие видел впервые.
А Жека всё не унимался и распалял себя грядущей завтрашней встречей.

Но, увы; лис утром на болото конечно же не пришел, о чём я втихаря где-то и сожалел, ибо понравился мне отчаянной смелости удалец Наглый Тип..
Высокой ему травы да удачной охоты..

nordbaikal
P.M.
19-2-2012 08:49 nordbaikal
Закадрила осень листом осенним, да заморозками по ночам. Птички уж по летнему не чирикают, акромя свистуна рябчика, ни мошки те ,и комора. Благодать Божья. Лепота.
Вот, в один из дней осенних, решили мы с корешем в трубу пореветь, а больше всего чайку на костерке сварганить,такого знаешь, со сгущёночкой.
Ну решили да решили, собрались ,да подались. ВзобралИсь на гору ,прошли чуток по ней, вроде как год сюда не лукались, а вспомнилось все и вся,кажный куст , кажный пень.
ДобралИсь до места ,огляделись. Затёски зверовые и прошлогодишные и нонешные есть. Разбегаться не стали , рядышком расположились.
Со спины валежина , мхом обросшая, с боков подрост листвяшешный в рост человечий , чуть по боле. Ветерок с горы потянул на Байкал, который к этой, осенней поре уж и остывать начал. Отрадовал народ за лето. Отдохнуть решил. По бухтам да гУбам слегка туманом прикрылся,а серёдка так голышом и осталась, серебрится покачиваясь. Солнце к закату клонИться, тень длинную от вековой тайги на землю ложит, расстилат её,тень-то, широко так стелит, по хозяйски. Краски лесные в вечерние тона переделывает. Весь лес ко сну готовит.
Да только не хочет лес спать-то, рано ешшо, не нанежился он за день, на скупом северном солнце, ещё б чуток бока поподставлять. Вот и солнце коснулось краем гольцов хребта Байкальскаго. Само то, само время и начать. Потянул я в дудку берестянную , нежно так с подвывом, с перепадом, с коленцем, молодым изюбришкой потянул. Эхом поднял лес мой призыв, прокатил его аж до гор соседних, ударил на отмаш об землю, ковром бруснишным прикрытую, раздробил и заглушил далеко где-то в листве ольховой, да хвое лиственной, пожелтевшей.
Сидим мы с Митькой, кажный о своём думает, свою мЫслю гоняет. Смотрю ,корешка-то на сон потянуло. Прилёг он ,на прогретую за день хвою , ружжо вдоль себя положил, обнял его как ляльку, и закимарил, аж заподсапывал во сне.
Я на сук от валежены присел, ружьишко на колени положил, посиживаю, да время от времени на трубе поигрываю. Тшина, затих лес, только редко,редко чифкнет где-то какая-нибудь пичужка встревоженная чем-то ,и опять тишина.
Не отзывается зверь, помалкиват, ну да ладно, хрен с тобой. Мы ещё посидим, подождём. Вспомнилось старое; как в первый раз на мою, самоделешную,когда-то, у кого-то подсмотренную, и с великим старанием и трепетом сделанную трубу, да свисток из щупа, бык откликнулся. Далеко отозвался, через речку, на противоположной сопке ,в ключевинке что к реке тянется. Я, пождав немножко, ещё разок позвал его. Аукнулся бык. Ближе аукнулся. Сердце запрыголо внутри от радости: -Идёт , идёт. Волнением охватило меня тогда здорово: -чё делать, как бы не вспужнуть-то его. Тишина кругом. Я молчу, не дышу, позвать его боюсь, боюсь сфальшивить. Набрался я духу всё таки, вроде успокоился, подношу трубу к губам, а сам чувствую мондраж в пальчиках. Только я губами коснулся мундштука, как этот бык, где-то совсем рядом, как мне тогда показалось, где-то в низинке, которую скрывал от меня небольшой подлесок, словно того и ждавший, как выкинет из себя струю воздуха с какими-то ослинными иа, что мне на секунду показалось, что и не изюбрь это кричит вовсе. Дрож усилилась. Совладев с собой я ему ответил. На что это было похоже я не знаю, я всё таки напортачил. Бык ответил. Ответил от туда же как и в прежний раз, но ответил уже с каким-то присвистом, с тонким воем, переломив свой призыв в самой середине, как будто осёкся, потерял тон, и снова начал его искать заливая такую трель, которую я и не мог себе даже представить. Что б бык издал такой звук, что б он так мог извращаться,да яб ни кому, ни когда не поверил , если б не услышал сам.
Ну-ну, давай. Поиграемся.
Пока вспоминал прошедшее, сидя на валежине , даже по моему улыбаясь самому себе, слышу ,с боку от меня, в молодой поросли листвячка, кто-то шубуршит. А листвячок стеной стоит, в метре через него ни чё не видать. Митька, каким-то внутренним ухом, хоть и спал, но тоже услышал, или почувствовал , какое-то движение . Что-то не понятное творилось за его спиной. Голову от рюкзака оторвал, глазки выпучил. Весь напрягся. Замер.
Идёт , идёт - маячит он мне перевернутой ладошкой, и шевелит пальцами, изображая каког-то таракана. Я ружжо на изготовку взял, думаю, толька голову сунет- стреллю сразу, без промедления.
Затихло. Потом слышу, как буд-то кто-то брезент об брезент шоркнет, раз, да два. Ё- маё, дак этж медведь гоняет
ноздрями воздух с такой силой, что он свистит как из насоса. Слыхал я , что этот зверь на трубу идет, видать то-же мясо шибко любит, вот и припёрся молодого бычка под себя подмять. Пришёл, а там и не бычёк вовсе,
накинуло на него духом человечьим, вот и зафыркал он. Ощущение такое , что он в трёх метрах от меня, за стеной листвечка стоит. Затрещал он там, да здорово так, слышу к полянке чешит. Я стволы туда же веду.
Глядь , а на полянку выскакиват- медведица, за ней пестун, а за ним медвежёнок нонешный, кругленький
токой, пышненький, бежит оглядывается и чё-то там ещё своё бурчит, недовольство показывая. А матка впереди трусцой тресёт, то-же чё-та бармочет, видать с малым общалась, переговаривалась. Красивая, сытная, гладкая, шерсть по бокам лоснится вся, а спина-то, от ушей ,да к заду сединой потронута.
И поймал я себя , после всего увиденного, на мысли , что стрелять-то я и не хотел вовсе, зачаровался красотой настоящей, не придуманной, а самой матерью природой созданной. Просто красотой этих созданий любовался.
Так и ушли они, гуськом, сбивая почерневшие листья с кустов багульника ,скрываясь в таёжных зарослях осеннего леса. Тут и мы с Димчей засобирались,полные впечатлений от увиденного, ещё в полной степени не осознанного нами события. - Ну, чё! Пошли. Ещё и чаёк сварганить надобно, ну знаешь такой ,со сгущёночкой.
Hunter22
P.M.
19-2-2012 10:00 Hunter22
Перед весенней охотой потравлю немного душу : http://zalil.ru/32734321
Ouzer
P.M.
23-2-2012 02:40 Ouzer
Мы тут надысь Таней "Шишигой", Геной "ЛатСтрелком" инд компани обсуждали, что формат Хроник весьма пригож - типа судно вдоль куролесит и байки на меняющийся калейдоскоп. М.б., Михаил, можно написать "Исповедь Модератора" - свою линию через вбросы форумных картин и даже свою оглядку на Сеть - новое нечто совершеннно, не было у наших предшественников такой быстрой и жадной обратной связи...
С ув.
Андрей
ШУЛЬГА
P.M.
23-2-2012 20:21 ШУЛЬГА
свою линию через вбросы форумных картин

На мой взгляд вполне достойная идея.
gavrilych
P.M.
1-3-2012 13:29 gavrilych
Здорово. отмечусь
ромул
P.M.
1-3-2012 19:57 ромул
Отмечусь,хорошие очерки авторам вдохновения.
babay31
P.M.
4-3-2012 23:40 babay31
Originally posted by nordbaikal:

Закадрила осень листом осенним, да заморозками по ночам. Птички уж по летнему не чирикают, акромя свистуна рябчика, ни мошки те ,и комора. Благодать Божья. Лепота.
Вот, в один из дней осенних, решили мы с корешем в трубу пореветь, а больше всего чайку на костерке сварганить,такого знаешь, со сгущёночкой.


Ну сказки Бажова да итолько!) Я перекатаю (если можно?) на бумагу и буду сыну вместо сказок на ночь читать, хорошо?
nordbaikal
P.M.
5-3-2012 06:27 nordbaikal
Originally posted by babay31:

хорошо?

Хорошо!

kiowa
P.M.
5-3-2012 20:16 kiowa
Воот. Спасибо большое, ребята. Сейчас немного разгребусь с текучкой и - вперёд!
ant-63
P.M.
5-3-2012 21:09 ant-63
Воот. Спасибо большое, ребята. Сейчас немного разгребусь с текучкой и - вперёд!

Лет десять храню рассказы(сотню страниц печатного текста) деда-охотника,ныне покойного. С радостью вышлю,может напечатают!
babay31
P.M.
5-3-2012 21:32 babay31
Originally posted by ant-63:

Лет десять храню рассказы(сотню страниц печатного текста) деда-охотника,ныне покойного. С радостью вышлю,может напечатают!


Высылайте, с удовольствием почитаем!
yukon
P.M.
5-3-2012 21:36 yukon
Доброе время суток!

Хорошая идея! Конечно буду рад поделиться своими рассказами и отчётами. Писал и пишу для охотников, и друзей. Также много моих рассказов есть в интернете. Если есть желание их добавить,то нет проблем.

С Уважением, yukon

Egoist31
P.M.
12-3-2012 22:07 Egoist31
Отмечусь.
ШУЛЬГА
P.M.
4-4-2012 13:52 ШУЛЬГА
Думаю, нужно поднять тему.
Reb00t
P.M.
6-4-2012 04:39 Reb00t
Теме АП!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

kiowa
P.M.
16-8-2012 11:09 kiowa
Тема ждёт новых рассказов - ибо планируется как сборник)))
Ямбукай
P.M.
17-8-2012 10:01 Ямбукай
Originally posted by vladdrakon:
Наглый тип.
Ах, весна..
Утиная.
.. ползёт, значит, в очередной раз Жека... Тут утва нас опознала и учинили мы по ней славную пальбу. Уложили с пяток крякашей и серых, три в воду плюхнулись - а две на бережок упали...

Полагаю, лис досе людей не встречал и опасности от этих, медленно ходящих и пахнущих железом и табаком двуногих не ожидал, а посему без обеда оставшись - подбежал к Жеке сзади да по праву сильного и на хозяйском основании ничтоже сумняшеся ухватил зубами крыло крякаша и эдак прилично дёрнул.

Браконьерством это попахивает, а не весенней охотой.
А лис не от того, что не встречал опасности, наглел, а по всем признакам, похоже, бешенством страдал, лучше бы как раз было пристрелить.

kiowa
P.M.
29-10-2012 11:06 kiowa
Так, есть ещё участники? Или кто передумал?
kiowa
P.M.
29-10-2012 11:24 kiowa
Вопрос - какие из рассказов Коли Чукля Чунь хотели бы видеть в сборнике?
babay31
P.M.
30-10-2012 00:32 babay31
Если не ошибаюсь, в теме "Антимиры" был очень хороший рассказ Николая... ?!
kiowa
P.M.
30-10-2012 12:04 kiowa
Выбор - это всегда хорошо. Скоро начну стучаться в личку участникам.
1rybolov
P.M.
30-10-2012 15:51 1rybolov
Originally posted by kiowa:

Скоро начну стучаться в личку участникам.


Да мы и сами тут как тут
Я вот нашел свой рассказ в дебрях инета. Газету уже давно потерял, а в инете вот лежит в архивах РОГа: ohotniki.ru
Где-то еще печатали, но не могу найти.. .

>
Guns.ru Talks
Охота
Сборник "охотничьих рассказов" guns.ru ( 3 )