Guns.ru Talks
Охота
Охотничий нож... ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий нож...

Z00.8
P.M.
10-2-2012 10:10 Z00.8
Originally posted by strelok:
Посмотрел снимок более высокого качества на клинке надпись J.A.Henckels solingen так что Германия а не Англия.

не важно, важно что в те времена вполне опред мода на нож ....
Кстати обратите внимание, что кончики скруглены.. чтоб он не ломался и в ребро не втыкался, а соскальзывая шел меж ребер...
Я вот тоже думаю мож кончик отверткообразный сразу сделать, как у подводных ножей?????
shturman405
P.M.
10-2-2012 10:17 shturman405
Originally posted by Larsen:
К разделу "Дай нож... " и к великолепным японско-американским Катцам:
Мой друг, Слава Попов, приваливает лося. Приваливает очень удобно - у самой дороги, в "световой полосе". У белорусских егерей ни ножей, ни топоров нет по определению (только в том случае, если вы им все это подарили, и напомнили, не по одному разу. Тогда им "стыдно" и они берут это с собой).
Иваныч, егерь матерый, реально хороший, и говорит Славе - Дай нож?
Тот достает Каца, вот такого, как у Ромы на фото, и протягивает ему.
Иваныч делает несколько надрезов, дивиться какой острый нож, потом оценивает толщину обушка, одновременно сдвигаясь к "тыльной" части зверя и, прежде чем мы успеваем рты открыть - хрясь им по костям....
Скальпельная заточка по пи.... де, и мало, того, просто выщебило кусок заточки, сантиметра два....
Иванычу сказали сколько нож стоил в рб рублях, в назидание...

Мне так нож на охоте сломали, лося разделывал егерь, нож застрял в крестце, не успел ни чего сказать, как егерь хрясь ногой по рукоятке и пополам отличный нож((( Поэтому больше не даю не кому свой нож! К правилу - ружьё, машину ни кому, добавился нож, как то вот так.. .

Orlan
P.M.
10-2-2012 10:23 Orlan
Originally posted by shturman405:

нож застрял в крестце, не успел ни чего сказать, как егерь


Егерь бес СВОЕГО ножа - не егерь, а раздолбай! И вообще, как можно идти в лес без хорошего ножа???
Z00.8
P.M.
10-2-2012 10:35 Z00.8
Originally posted by Orlan:

И вообще, как можно идти в лес без хорошего ножа???

Золотыми буквами на мраморную доску!!!

Сколько ножей раздарил егерям... . У них видимо один из видов доп заработка.....

Maksim V
P.M.
10-2-2012 11:03 Maksim V
Сколько ножей раздарил егерям... . У них видимо один из видов доп заработка.....

В магазине полно ножей красивых по 200-300 р . Покупаете такой нож и ни в коем случае не точить ! Приезжаете на охоту и когда егерь попросит нож с радостью ему даёте - обычно после этого у Вас уже не попросят нож . Этот нож можно подарить егерю и на следующей охоте - если попросит егерь нож - громко сказать - Я же подарил тебе НОЖ !!! И насладиться реакцией .
shturman405
P.M.
10-2-2012 11:16 shturman405
Originally posted by Orlan:

Егерь бес СВОЕГО ножа - не егерь, а раздолбай! И вообще, как можно идти в лес без хорошего ножа???

Честно говоря из всех егерей, нож был только у одного, а их было если не ошибаюсь 7-8 человек. Я не ожидал такого развития событий.

Z00.8
P.M.
10-2-2012 11:18 Z00.8
Originally posted by shturman405:

К правилу - ружьё, машину ни кому, добавился нож, как то вот так...


Жена я так понимаю в список не входит?
мерген
P.M.
10-2-2012 11:26 мерген
Originally posted by Z00.8:

Сколько ножей раздарил егерям... . У них видимо один из видов доп заработка.....


+100 в бытность когда водил трофейщиков за бараном и козерогом у меня в бригаде был местный эркек(мужик по киргизски), он после фотосессии с понтовым видом подходил к трофею и лихо из кармана доставал "разделочный нож"-складишок с рукояткой в виде белочки, клиент видя его уёбства над его дорогущим трофеем доставал свой нож и отдавал Адылу, на мой вопрос, как насчёт нового ножа он мне ответил "ЭЭЭЭЭ этот нож мне каждый сезон штук пять новых рожает"
RafArms
P.M.
10-2-2012 11:34 RafArms
"ЭЭЭЭЭ этот нож мне каждый сезон штук пять новых рожает"


shturman405
P.M.
10-2-2012 11:38 shturman405
Originally posted by Z00.8:

Жена я так понимаю в список не входит?

Злодей)))
Это само собой, тут даже речи не идёт, я говорю о материальных ценностях, а жена это сугубо любимая-душевная ценность и не обсуждается)

Screamer_12
P.M.
10-2-2012 11:49 Screamer_12
Originally posted by мерген:

"разделочный нож"-складишок с рукояткой в виде белочки


лежит передо мной полуржавый.. реликвия, чо.

Originally posted by shturman405:

Злодей)))
Это само собой, тут даже речи не идёт, я говорю о материальных ценностях, а жена это сугубо любимая-душевная ценность и не обсуждается)


просто фраза в народе начинается со слова "Жену".
Orlan
P.M.
10-2-2012 11:59 Orlan
Originally posted by Z00.8:

Жена я так понимаю в список не входит?


У чукчей не входит
greenbars
P.M.
10-2-2012 13:32 greenbars
Originally posted by strelok:

Посмотрел снимок более высокого качества на клинке надпись J.A.Henckels solingen так что Германия а не Англия.



А немцы англичан копировали в те годы очень даже весело. Немецкие ножи совершенно не такие.

Larsen
P.M.
10-2-2012 14:44 Larsen
По поводу Жен
Моя носит "городской нож" в сумочке. Тот, что на фото сверху
click for enlarge 1920 X 1440 219,4 Kb picture

Украсит любую женскую компанию
Я постоянно ношу в городе нижний BUCK. У него "lock" интересный. На фото замок открыт.
До этого носил Кершеры, подобные среднему, в разных исполнениях.
Этот черный купил вчера у Руслана
Да, все они "с подпружиненным" открыванием, кто в теме... .

greenbars
P.M.
10-2-2012 16:00 greenbars
Originally posted by Z00.8:

Я вот тоже думаю мож кончик отверткообразный сразу сделать, как у подводных ножей?????



я кончиком работаю, а для отвёрткообразный, с трудом представляю

hunter59
P.M.
10-2-2012 16:36 hunter59
"Сломан пополам во время разделки лося."
Сломан, во время разделки лося ПОПОЛАМ! Наверное, так правильно.
strelok
P.M.
10-2-2012 16:37 strelok
у нас бытует присказка "Лошадь, баба и винтовка" то что нельзя доверять никому -испортят .
shturman405
P.M.
10-2-2012 17:09 shturman405
Originally posted by strelok:
у нас бытует присказка "Лошадь, баба и винтовка" то что нельзя доверять никому -испортят .

Про нож забыл)))

V1
P.M.
10-2-2012 19:19 V1
Originally posted by Z00.8:

Я вот тоже думаю мож кончик отверткообразный сразу сделать, как у подводных ножей?????


Смысл? Сдуру можно много чего сломать. А кончик нужен для брюшины и суставов.
Z00.8
P.M.
10-2-2012 20:19 Z00.8
Originally posted by V1:

Смысл? Сдуру можно много чего сломать. А кончик нужен для брюшины и суставов.

Суставу не помеха, для брюшины крюк или лейнер и потом не тупым как отвертка его делать, скорее стамеска полукруглая 2 - 3 мм.
V1
P.M.
10-2-2012 20:32 V1
Без нужды увеличиваете количество таскаемого, имхо. Но вольному воля.
Z00.8
P.M.
10-2-2012 20:38 Z00.8
У меня где то старый совковый нож, тесачина такой, но в рукоятку лейнер убирается, интересная с одной стороны идейка... .
Z00.8
P.M.
10-2-2012 20:42 Z00.8
Originally posted by shturman405:

я говорю о материальных ценностях, а жена это сугубо любимая-душевная ценность и не обсуждается)


Ну жена как раз самый материалнопотребитель ценностей
shturman405
P.M.
10-2-2012 21:19 shturman405
Originally posted by Z00.8:

Ну жена как раз самый материалнопотребитель ценностей

Смотря, как разбалуешь)))
Ей взял у Семён Михалыча клиночек очень добрый, одеть вот руки ни как не доходят.. .

greenbars
P.M.
12-2-2012 04:10 greenbars
Господа, зачем носить с собой нож, если всё равно егерь разделывает?
RafArms
P.M.
12-2-2012 05:30 RafArms
Мы охотимся без егерей.На хэр нужны эти скоты(воры и алкоголики)
Разделываем сами.
Ножики всегда с собой,не только на охоте.
Ордынские мы.
Caucasian64
P.M.
12-2-2012 06:21 Caucasian64
Originally posted by RafArms:

Ножики всегда с собой,не только на охоте.
Ордынские мы.

И у нас мимо не пробегало.. .

Petr...sh
P.M.
12-2-2012 06:37 Petr...sh
Знаем мужиков с Орды, добрые там водятся парни..
vladdrakon
P.M.
12-2-2012 08:10 vladdrakon

Ножики всегда с собой,не только на охоте.
Ордынские мы.

Как поэт поэту; Славно сказал! )))

Z00.8
P.M.
12-2-2012 09:40 Z00.8
Originally posted by greenbars:
Господа, зачем носить с собой нож, если всё равно егерь разделывает?

Вот это и развращает, делает из охотника егерькиного сынка. Егеря уже порой сами и добывают, а клиент в комфортабельном номере современной базы санаторствует с водкой и бабами, Зато в прикиде фирменном и причисляет себя к благородному люду охотнецкому теша свое тщеславие
С другой стороны если бабки плачены то не дворянское сие дело... в крови и в говне,.. . Да и устамши до номеров пройдя и померзши на них же стоя, Лучше с со товарищами за парой фляжечек коньячку сказки сказывать..
Мясо егеря в мешочках в машину положат, шофер личный уставших героев домой доставит...... Но и тут нож нужон, не простой а от мастера именитого, золотом платиной инкрустированного и алмазами усыпанного, а то нечем перед друганами крутыми колбаску порубить будет...

Мастер он или клиент каждый выбирает сам

Черномор
P.M.
12-2-2012 11:55 Черномор
Мора-2000 - лучший охотничий нож
Petr...sh
P.M.
12-2-2012 12:16 Petr...sh
Нет Юра. работал я им. не лучший. хороший, но не лучший.Он после убоины хороший. Жилки срезать, грязь чистить с мяса... порцевать, что на фарш. что на суп.. . и прочее... пойдет, а для тайги-нет. Не пойдет. Хлипкий он.
vladdrakon
P.M.
12-2-2012 12:45 vladdrakon
А на мою имху - нож должон быть тяжёлым; носиком востый да обушком толстенький. Ширины достаточной а длиною клинка средней.
Но чтоб всенепременно клинок и рукоять были единым целым, с накладками деревянными на клёпочках.
И сталь крепости приличной.
Все эти песни про "об любой голыш наточить" уже пропетые..
Где ж того голыша найти - ежели снегу по пояс?

Вот такого фасона рабочий ножик (тока без картинок) у Мастера себе заказал, жду - не дождуся )))
click for enlarge 1536 X 2048 330,9 Kb picture

Ouzer
P.M.
12-2-2012 13:20 Ouzer
Originally posted by vladdrakon:
А на мою имху - нож должон быть тяжёлым; носиком востый да обушком толстенький. Ширины достаточной а длиною клинка средней.
Но чтоб всенепременно клинок и рукоять были единым целым, с накладками деревянными на клёпочках.
И сталь крепости приличной.
Все эти песни про "об любой голыш наточить" уже пропетые..
Где ж того голыша найти - ежели снегу по пояс?

угу. Только тогдауш сталюка еще и упругая всенепременно и на морозе неколкая. А вообще, лучший нож - когда их два! Крепыш и многопредметник.
vladdrakon
P.M.
12-2-2012 14:31 vladdrakon
тогдауш сталюка еще и упругая всенепременно и на морозе неколкая.

Вот Вашими устами да мед бы пити! )))
Черномор
P.M.
12-2-2012 15:14 Черномор
Originally posted by Petr... sh:
Нет Юра. работал я им. не лучший. хороший, но не лучший.Он после убоины хороший. Жилки срезать, грязь чистить с мяса... порцевать, что на фарш. что на суп.. . и прочее... пойдет, а для тайги-нет. Не пойдет. Хлипкий он.

Петрович, у меня в лесу с собой всегда два ножа (второй - потяжелее), плюс маленький топорик и небольшая ножовка складная. И ещё где-то в кармане складник Опинель с 9-см клинком.. . Всяко бывает.

Мора хороша ещё тем, что недорогая да и удобна своими материалами. И точится двумя движениями. И жало держит неплохо. У меня есть пара финок, мартини и ещё типа Яхти.. . или как там её - не то. А вот от Пампухи модель 007 прижился. И Мора уже вторая, настоящая. До этого китайса была.

RafArms
P.M.
12-2-2012 16:20 RafArms
А на мою имху - нож должон быть тяжёлым; носиком востый да обушком толстенький. Ширины достаточной а длиною клинка средней.
Но чтоб всенепременно клинок и рукоять были единым целым, с накладками деревянными на клёпочках.


Мысли vladdracona,нож мой.
Накладки не деревянные,извините.

click for enlarge 1920 X 1079 438,9 Kb picture

vladdrakon
P.M.
12-2-2012 16:49 vladdrakon
А сбоку на Ваш пышак глянуть дозволите?
С ув.
RafArms
P.M.
12-2-2012 17:14 RafArms
64ый пост,4стр.
Z00.8
P.M.
12-2-2012 21:23 Z00.8
Originally posted by RafArms:

Мысли vladdracona,нож мой.
Накладки не деревянные,извините.

Originally posted by Ouzer:

Только тогдауш сталюка еще и упругая всенепременно и на морозе неколкая. А вообще, лучший нож - когда их два! Крепыш и многопредметник.

click for enlarge 962 X 536 109,2 Kb picture
И вместо клепочек винты и втулки стальные, а если накладки из рога или G10 а не деревяееые???


>
Guns.ru Talks
Охота
Охотничий нож... ( 10 )