Guns.ru Talks
Охота
А вот как в ваших краях борются с супостатами, ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот как в ваших краях борются с супостатами, разоряющими избушки?

Caucasian64
P.M.
10-1-2012 21:08 Caucasian64
Xороший фильм... об этом... и об избушке, тоже.
http://www.imdb.com/title/tt0119051/
Caucasian64
P.M.
10-1-2012 21:11 Caucasian64
Видел такую надпись на Кавказе, на хижине охотника в Дагестане.


Человек!
Войди и будь, как дома-
не сломай, не насори, не укради,
пусть другим, как и тебе сейчас,
немного, повезёт на жизненном пути.

алхимик
P.M.
10-1-2012 21:56 алхимик
Originally posted by Дядя Леша:

умаю, что и с хозяевами избушек все то же самое происходило, если дело наружу выплывало.


дача дачей а избушка на курьих ножках
алхимик
P.M.
10-1-2012 22:05 алхимик
Originally posted by серый:
У меня вот несколько иной вопрос-сколько владельцев избушек после подобных защит чалится на нарах?

у меня встречный вопрос - сколько ахотнего они реально запеленали?

Арго
P.M.
10-1-2012 22:30 Арго
скажите пожалста что есть "капканить" ??

капканами соболя прмышлять.. .

spirikraft
P.M.
10-1-2012 23:01 spirikraft
Хер.. ю какую-то про пропавших ахотнегов мелете В таких местах,как правило,все друг друга знают,если не лично,то по слухам,несмотря на многокилометровые расстояния, и никто никого жизни за шкурку соболя или даже красную рыбу лишать не станет,если только совсем отмороженый.Все поделено миллион лет назад.Даже просто на охоту за птичкой идешь по чужому участку и то ,если машина-остановятся и спросят-кто,куда и зачем,с улыбочкой так... Даже если лося грошнешь без лицензии,сдавать не станут,скорее всего.Просто мясо заберут и отпи... дят.Там,где хорошие бабки и ментов и всяких полно крутится.Люлей дадут,избу спалят,по другому наедут,но не более.
Все как и везде,... по понятиям
mara2107
P.M.
10-1-2012 23:20 mara2107
капканами соболя прмышлять...

я таки не понял - в чём таки проблема ?? сколько читал про охоту - капканами всегда ловили ...
или что тупо рекет ??
а вообще так почитать так все несчастные случаи так значит кто то кого то "поучил"
Дядя Леша
P.M.
10-1-2012 23:33 Дядя Леша
Originally posted by mara2107:

я таки не понял - в чём таки проблема ?? сколько читал про охоту - капканами всегда ловили ...
или что тупо рекет ??
а вообще так почитать так все несчастные случаи так значит кто то кого то "поучил"

На чужом участке ловил. Но за это от3,14zдить сильно могут, но чтобы убивать - такого не слыхал. Тем более, что сторож, человек при деле и все его знаютт, проппадет - искать будут.
Вот бичей, что по чужим путикам ползали, иногда постреливали, но это в заугольях, и к тому же бичей пропавших никто спецом не искал.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

mara2107
P.M.
10-1-2012 23:38 mara2107
На чужом участке ловил.

ну так то понятнее
Но за это от3,14zдить сильно могут, но чтобы убивать - такого не слыхал

вот и я так же подумал
spirikraft
P.M.
10-1-2012 23:44 spirikraft
Оружие еще стопудово попортят.
spirikraft
P.M.
10-1-2012 23:57 spirikraft
у меня встречный вопрос - сколько ахотнего они реально запеленали?

Менты враз запеленают,даже не сомневайся УД заводят не для того ,чтоб кого то искать,а чтоб звезда на погоны

spirikraft
P.M.
11-1-2012 00:53 spirikraft
Xороший фильм... об этом... и об избушке, тоже.
imdb.com

Так себе кинолента.... реального миллиардера кредиторы и наследники нашли бы в течении суток при самом плохом раскладе

Gitanes
P.M.
11-1-2012 03:02 Gitanes
Хмм слышал про Москву что как то в Подмосковье постоянно мужику дачу обносили его достало все и он на зиму на дверь растяжечку повесил , вроде как "лимонка" хотя не суть , ну короче обнесли ему хату , -2 вора , мужик походу по сей день топчет крытую
kiowa
P.M.
11-1-2012 03:20 kiowa
Originally posted by серый:
У меня вот несколько иной вопрос-сколько владельцев избушек после подобных защит чалится на нарах?

Я никого не знаю. Дело в том, что пропавшего находят, мягко скажем, далеко не сразу, и обычно после того как его кто-нибудь поглодал - лисы, песцы там. А если медведь или росомаха - то вообще не находят. И доказать по останкам вообще что бы то ни было - бесполезно.

vladdrakon
P.M.
11-1-2012 03:30 vladdrakon
Ужоснах ужоснахский!
Как усё страшно то, оказывается!
Правильно, люди добрые, не хаживайте в тайгу но бойтесь её..
Опасно там.
Дома сидите.
Ганзу читайте.. )

Арго
P.M.
11-1-2012 04:17 Арго
Хер.. ю какую-то про пропавших ахотнегов мелете

не будьте столь категоричны.. .

проппадет - искать будут.

кому это надо.. ??? кто будет финансировать масштабные поисковые мероприятия.. . в лучшем случае создадут вид.. .

Арго
P.M.
11-1-2012 04:19 Арго
Как усё страшно то, оказывается!
Правильно, люди добрые, не хаживайте в тайгу но бойтесь её..
Опасно там.
Дома сидите.
Ганзу читайте.. )

+много.. . ;-)

алхимик
P.M.
11-1-2012 09:53 алхимик
Originally posted by vladdrakon:

Ганзу читайте.. )


да выяснили уже - что про тайгу пишут только парковые охотники.. . не у кого спросить-то!
spirikraft
P.M.
11-1-2012 10:02 spirikraft
Бабуля лет пять тому назад пошла за ягодами и пропала,вызывали ментов ,МЧС с собаками, сами искали.... тогда так и не нашли,а поздней осень прямо за околицей,метрах в 200 от дома нашли только истлевший труп,частично растащенный.Решили,что сердечный приступ.Что удивительно,должны бы вороны летать,а видимо суматоха у дома их испугала и ворон не было,а может трава густая... Кстати ,на приваде из дохлых свиней ворон тоже не было в этот год,а в прошлый год летали.Интересно,почему?

Petr...sh
P.M.
11-1-2012 10:07 Petr...sh
Ваенга еще поет про тайгу..... тай-га.., да килом-е-е-е-етры-ы-ы-ы-ы-ы-ы, так-то не хило бы, в сезон с ней зайти. Она бы кашу варила мне... , собак кормила.
Ну.. а..., е.. ть, страшно подумать... от это , была бы охота!!!
Со всех соседних участков мужики со стволами наперевес сбежались бы, посмотреть на диво сие!!
spirikraft
P.M.
11-1-2012 10:11 spirikraft
Хер.. ю какую-то про пропавших ахотнегов мелете

не будьте столь категоричны.. .

Не ... ну почему? Время от времени пропадают у нас,к примеру , и не только ахотнеги,но я не думаю,что их кто-то убивает.Было дело,пропал лосятник с СКСом,менты давали объявление в районку, нашли или нет,я не знаю.А лет сорок назад у меня дядька на промысле нашел трехлинейку,рядом никого,в приличном сохране,приставлена к дереву Под рюмочку "раскололся" ... я его пытал-где волына? Молчит как рыба об лед.

BGH
P.M.
11-1-2012 10:44 BGH
Originally posted by spirikraft:

дядька на промысле нашел трехлинейку,рядом никого,в приличном сохране,приставлена к дереву


Тут могло и без криминала обойтись. Читал заметку, что где-то в европах охотник то ли тура, то ли серну стрельнул, винтовку к камушку прислонил, полез за добычей, тушу спустил, а винтовку не смог найти Нашли ее через несколько десятков лет. Дерево сгнило, железо проржавело, а оптика в рабочем состоянии.

------
Hunt big or go home.

spirikraft
P.M.
11-1-2012 10:49 spirikraft
Я сам находил трехлинейку ,сгнившую,правда.Граненая казенная часть,без затвора ,сдал в музей.Но та ,скорее всего еще с гражданской.
sibir
P.M.
11-1-2012 11:08 sibir
Originally posted by BGH:

Тут могло и без криминала обойтись. Читал заметку, что где-то в европах охотник то ли тура, то ли серну стрельнул, винтовку к камушку прислонил, полез за добычей, тушу спустил, а винтовку не смог найти Нашли ее через несколько десятков лет. Дерево сгнило, железо проржавело, а оптика в рабочем состоянии.

В рекламе Цейса по моему- заказная статейка в периодике охотничей.

BGH
P.M.
11-1-2012 11:20 BGH
Originally posted by sibir:

В рекламе Цейса по моему- заказная статейка в периодике охотничей.




Да, наверное. Я помню, что рекламировали что-то, а что - не помню Но случай вполне правдоподобный и фотки там прилагались.

Я как-то вернувшись с охоты ружье возле палатки повесил. Пока костер, чай, 200 грамм , вспомнил про ружье, а его нет. Вокруг палатки в радиусе 50 метров все деревья обыскал - нет ружья и все. Я уж начал думать, что спиздили. Понимаю что некому, а все равно думаю. Оказалось упало оно с сучка, случайно наступил. А так бы уехал без него.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
11-1-2012 11:20 BGH
Originally posted by sibir:

В рекламе Цейса по моему- заказная статейка в периодике охотничей.




Да, наверное. Я помню, что рекламировали что-то, а что - не помню Но случай вполне правдоподобный и фотки там прилагались.

Я как-то вернувшись с охоты ружье возле палатки повесил. Пока костер, чай, 200 грамм , вспомнил про ружье, а его нет. Вокруг палатки в радиусе 50 метров все деревья обыскал - нет ружья и все. Я уж начал думать, что спиздили. Понимаю что некому, а все равно думаю. Оказалось упало оно с сучка, случайно наступил. А так бы уехал без него.

------
Hunt big or go home.

easyman05
P.M.
11-1-2012 11:48 easyman05
Originally posted by sibir:

В рекламе Цейса по моему- заказная статейка в периодике охотничей.

нет, Калес.

Цейсы тоньше

sibir
P.M.
11-1-2012 12:19 sibir
Originally posted by BGH:

Да, наверное. Я помню, что рекламировали что-то, а что - не помню Но случай вполне правдоподобный и фотки там прилагались.

Я как-то вернувшись с охоты ружье возле палатки повесил. Пока костер, чай, 200 грамм , вспомнил про ружье, а его нет. Вокруг палатки в радиусе 50 метров все деревья обыскал - нет ружья и все. Я уж начал думать, что спиздили. Понимаю что некому, а все равно думаю. Оказалось упало оно с сучка, случайно наступил. А так бы уехал без него.

В темноте искал?

onemen
P.M.
11-1-2012 12:37 onemen
В темноте искал?

Он обычно с закрытыми глазами это делает-ищет
BGH
P.M.
11-1-2012 12:41 BGH
Originally posted by sibir:

В темноте искал?


Нет

------
Hunt big or go home.

Дядя Леша
P.M.
11-1-2012 12:42 Дядя Леша
Originally posted by sibir:

В темноте искал?

Рома же написал, что 200 грамм... темноты ;-)))

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

BGH
P.M.
11-1-2012 12:42 BGH
Originally posted by onemen:

Он обычно с закрытыми глазами это делает-ищет


Еще скажи что у тебя фотки есть как я это делаю - ищу

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
11-1-2012 12:44 BGH
Originally posted by Дядя Леша:

Рома же написал, что 200 грамм... темноты ;-)))


Угу. Хотел написать вывод: водка - враг охотника и причина прое*ба разных нужных вещей, но не стал

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
11-1-2012 12:45 onemen
скажи что у тебя фотки есть как я это делаю - ищу

Не поверишь-есть
BGH
P.M.
11-1-2012 12:47 BGH
Originally posted by onemen:

Не поверишь-есть

Не верю

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
11-1-2012 12:47 BGH
Originally posted by onemen:

Не поверишь-есть

Не верю

------
Hunt big or go home.

sibir
P.M.
11-1-2012 13:32 sibir
Originally posted by Дядя Леша:

Рома же написал, что 200 грамм... темноты ;-)))

Да я решил не компрометировать человека- официальную версию высказал, зачем правду в глаза))

Modano
P.M.
11-1-2012 13:47 Modano
Originally posted by vladdrakon:
Ужоснах ужоснахский!
Как усё страшно то, оказывается!
Правильно, люди добрые, не хаживайте в тайгу но бойтесь её..
Опасно там.
Дома сидите.
Ганзу читайте.. )

Пипец,как страшно в тайге-то... Километры вокруг.Одни звери свирепые,зубастые да клыкастые. Ну разве что какой мудак-одинёшенек избушку спалит иногда.А у нас в парках зверья нет почти,одни люди и невесть сколько таких мудаков,которые легко и непринуждённо за утку из-за кустов шмальнуть способны.И куда податься бедному к зверям и редким людям в тайгу,либо в лесопарк на утиную перестрелку?!Везде страшно.Лучше ганзу почитаю.)))

Дядя Леша
P.M.
11-1-2012 14:50 Дядя Леша
Originally posted by BGH:

Не верю

Просто ты не заметил, как он фотографировал. У тебя ж глаза были закрыты!

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
11-1-2012 14:50 Дядя Леша
Originally posted by BGH:

Не верю

Просто ты не заметил, как он фотографировал. У тебя ж глаза были закрыты!

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша


>
Guns.ru Talks
Охота
А вот как в ваших краях борются с супостатами, ... ( 2 )