Guns.ru Talks
Охота
Подскажите как выманить кабана из болота? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите как выманить кабана из болота?

Горяша
P.M.
28-10-2011 12:44 Горяша
Народ подскажите. Болото, там кабаны кормятся, сидел два раза на засидке на берегу канавы, два раза выходил секач в темноте, но далековато метрах в 40-50, за камышами не видно. И за спиной тоже капашились 2 кабана.
Может кто совет даст как их выманить из камыша? Читал и про тряпки с кошачьей мочей и про деготь, но деготь некуда лить, нет деревьев, там тросник.
Toowoomba
P.M.
28-10-2011 13:54 Toowoomba
Манок Вы, я так понял, не захватили с собой?
Без манка на болотине тяжеловато.. .
Правда, за 40-50 метров и манок не поможет.
4-5 - другое дело.

temryuk_hunter
P.M.
28-10-2011 13:55 temryuk_hunter
кабана домашнего привяжи рядом, они и выйдут
Горяша
P.M.
28-10-2011 14:28 Горяша
Каскады юмора просто!
Горяша
P.M.
28-10-2011 14:29 Горяша
я в восхищении!
Toowoomba
P.M.
28-10-2011 14:50 Toowoomba
Originally posted by Горяша:

я в восхищении


Да, бросьте! Каков вопрос, - таков ответ.
А если серьезно: ... правда, что бывает - кабаны округ копошаться?
Если правда - завидую. Пригласите на засидку?
А так.. . Не берите в голову: интернет полон Петросянами.
Не обижайтесь.
Горяша
P.M.
28-10-2011 15:35 Горяша
да не в коем случае не обижаюсь. а кабаны правда капошаться, место интересное, болото высохло почти остались канавы водой заполненные, вокруг камышь, тросник вот они и кормятся там. все изрыто нет места живого, а на другой стороне болото примыкает к госзаказнику. А место где сидим, полоса прокошенная по краю канавы метра 3 шириной, и через канаву они переходят тоже, все там 5 наверно троп. Вот по троснику они и шастают, и чавкают а я незнаю как их из тросника выманить. Все классические способы прикормки знаю в общем то не плохо, может провда кукурузу запарить и положить, но могу ездить только по выходным.
Escaper
P.M.
28-10-2011 15:45 Escaper
На еду попробовать.
RafArms
P.M.
28-10-2011 15:49 RafArms
Поджечь камыш.
Горяша
P.M.
28-10-2011 15:58 Горяша
Поджечь камыш.

он сырой пока, негорит.
Горяша
P.M.
28-10-2011 15:59 Горяша
Кабан выходит на рыбу. Пробовалось неоднократно. Всегда успешно. И чем тухлее рыба, тем лучше.

Спасибо, точно, я и забыл надо селедки ему кинуть и рассола полить
Горяша
P.M.
28-10-2011 16:03 Горяша
Если правда - завидую. Пригласите на засидку?

Приглашу конечно, если бег с препятствиями в противоположную сторону от егерей Вас не смущает
Stalker-70
P.M.
28-10-2011 17:35 Stalker-70
Пиши в личку, поедем завалим хрюшу, я знаю как выманить
Ivan2121
P.M.
28-10-2011 18:11 Ivan2121
Загон сделайте,желательно с собаками.
Чумак 1
P.M.
28-10-2011 19:07 Чумак 1
Поджариваешь ведро пшеницы или (лучше) ячменя, берёшь лом и делаешь в грунте ломом отверстия. В отверстия засыпаешь жаренное зерно,немного по поверхности.Как только начнуть рыть, покорми ещё дня три и смело садись.Ещё не разу осечки не было.
С уважением к спринтеру.
Escaper
P.M.
29-10-2011 10:25 Escaper
Приглашу конечно, если бег с препятствиями в противоположную сторону от егерей Вас не смущает

Это вообще мало кого смущает
RafArms
P.M.
29-10-2011 11:08 RafArms
Это вообще мало кого смущает

Да,ладно.Смущающихся хватает.
oxotnik14
P.M.
29-10-2011 12:32 oxotnik14
жратвы вонючей , дробленки с катофельными очистками
LAVER
P.M.
29-10-2011 12:37 LAVER
Может кто совет даст как их выманить из камыша?

Запустите стаю волков в камыш на болоте-они кабанов и выгонят отттуда ))).

ASK
P.M.
29-10-2011 13:49 ASK
концентрация Петросятов в этой теме неприято удивила
vladdrakon
P.M.
29-10-2011 14:08 vladdrakon
А ежели у домашней свиньи,к спариванию готовой, под хвостом тряпицей поелозить да повесить тряпку у болотца?
У свиней нюх-то, дай бог какой..
Не,серьёзно. Хряков-производителей ведь так же к текущей самке подманивают.
Може и клюнет на это дело дикий собрат?
Тем более,гон у кабана скоро.

oxotnik14
P.M.
29-10-2011 20:20 oxotnik14
тяжелая это работа... из болта тащить бегемота
LAVER
P.M.
29-10-2011 23:26 LAVER
Originally posted by ASK:
концентрация Петросятов в этой теме неприято удивила

Наверное-Петросянов? ))).

Так темы и создаются на форуме не только для сухих рекомендаций,а что-бы иногда и поёрничать,да пособачиться ))).

__________

Вот вы возьмите,и реально рассмотрите вопрос ТС-разве он информативный достаточно первый пост,что-бы по нему какие-то реальные рекомендации давать?
Потому народ и ёрничает,однако.

__________
Итак понятно,что надо кормить,либо выгонять кабана из болота,либо ждать на выходе что-бы его добыть.А тонкости,как это сделать,без понимания,что это за болото,какова местность вокруг,невозможно практически.Это-как пальцем в небо тыкать,а ТС будет при этом говорить "холодно" или "горячо",выдвигая новые каждый раз отмазки-зиждящиеся как раз на неподходящих вариантах предложенных по факту незнания всех обстоятельств и подробностей дела на местности.

Big_hunter
P.M.
31-10-2011 08:02 Big_hunter
я так понял собаки тут не рассматриваются, хотя по по чернотропу это тоже не вариант, не выйдут, тогда -
купить на базаре тухлой селедки, выложить и ждать, или просто ждать на переходе, все остальное юмор
St-Crash
P.M.
31-10-2011 08:23 St-Crash
В разных охотмагах продаются ароматизированные палочки (тлеющие) в ом числе для приманивания кабанов. Если такое попользовать? Есть ли у кого нить опыт их применения, какова эффективность?
Горяша
P.M.
31-10-2011 09:26 Горяша
Спасибо огромное откликнувшимся и давшим советы и способы. Спасибо и за критику, тоже полезно. В общем завалил я хрюшку в субботу, вышли штук наверно 7, встали по у края канавы готовясь к переправе. Включил фонарь и ближнюю ко мне, а это было метров 7 уложил картечью 8,5. Дальше все по старой схеме тропу похоже вычислил, что надо, даже вернее назвать ее лазом.
St-Crash
P.M.
31-10-2011 10:22 St-Crash
Ну, с полем что ли
Если не затруднит, сделайте (в светлое время по возможности) несколько фоток тропы, канавы, ну и болота вокруг, для полноты картины. Интересно посмотреть на условия охоты.
Горяша
P.M.
31-10-2011 11:24 Горяша
Ну, с полем что ли

Спасибо. сделаю как нибудь, пока только пара фоток но они в камышах рядом с добытым зверем.
fifafifa
P.M.
31-10-2011 16:49 fifafifa
можно еще отработку вылить на землю - 100% вариант посещения этого места кабанами!
Горяша
P.M.
31-10-2011 17:06 Горяша
можно еще отработку вылить на землю - 100% вариант посещения этого места кабанами!

я думал отработка и солярка это только летом когда их гнус мучает и паразиты разные, вот они в ней и валяются.
Горяша
P.M.
31-10-2011 17:06 Горяша
можно еще отработку вылить на землю - 100% вариант посещения этого места кабанами!

я думал отработка и солярка это только летом когда их гнус мучает и паразиты разные, вот они в ней и валяются.
Gret10
P.M.
31-10-2011 22:59 Gret10
Будешь кормить или лить соляру ,будут пасти тебя самого.
Способ(на тропе)ты применил самый лучший(в тех условиях что ты описал).И сделал всё правильно.
Горяша
P.M.
1-11-2011 13:04 Горяша
Приятно слышать слова одобрения. В выходные опять попробцем посидеть. Может кто знает,не напугал ли я выстрелом всех остальных, будут ли ходить еще по данной тропе или поменяют место перехода? Добыл похоже свинью вторую или ведущую, но ночью не разобрать было да и не с бантиком же она выходит.
qwert-2112
P.M.
1-11-2011 19:45 qwert-2112
Может кто знает,не напугал ли я выстрелом всех остальных, будут ли ходить еще по данной тропе или поменяют место перехода?

это смотря как настрополены звери до Вас и как Вы сами "дико радовались".
дайте им перерыв(возле удачной тропы не светитесь), а вот в других местах, где они возможно могут безконтрольно шляться, наоборот, можно и поднагадить(неплохо работает парфюм и машинные "елочки"). можно импровизировать и с загонщиком+аромадрянь. (посоветовать то посоветовал, но самому такой способ не нравится-считаю хамским методом и "неспортивным"). вот то, что Вы описали мне весьма по душе(я так понял "ухищрений" Вы особо не применяли).
вот и оставайтесь таким. удачи в дальнейшем.
Горяша
P.M.
2-11-2011 12:32 Горяша
вот и оставайтесь таким. удачи в дальнейшем.

Останусь таким, справедливость заложена гдето на подсознательном уровне. А вообще очень интересные вещи советы тоже почерпнул! Спасибо.
Женя_центнер
P.M.
2-11-2011 19:33 Женя_центнер
Originally posted by Чумак 1:
Поджариваешь ведро пшеницы или (лучше) ячменя, берёшь лом и делаешь в грунте ломом отверстия. В отверстия засыпаешь жаренное зерно,немного по поверхности.Как только начнуть рыть, покорми ещё дня три и смело садись.Ещё не разу осечки не было.
С уважением к спринтеру.

как жарить,с маслом/без? Сильно жарить надо?

Stalker-70
P.M.
2-11-2011 19:44 Stalker-70
Понеслась))) на оливковом или подсолнух лучше? А если оливковое, то первой выжимки или второй?
Женя_центнер
P.M.
2-11-2011 22:37 Женя_центнер
Вопрос задан серьезно,без шуток
Чумак 1
P.M.
3-11-2011 08:11 Чумак 1
Женя, жарить без масла, чтобы зерно как бы слегка чернеть стало, тогда оно даёт сильный запах, главное не пережги.
Удачи.

Женя_центнер
P.M.
3-11-2011 08:23 Женя_центнер
Спасибо

>
Guns.ru Talks
Охота
Подскажите как выманить кабана из болота? ( 1 )