Guns.ru Talks
Охота
В России спортивно-охотничий лук приравняют к ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России спортивно-охотничий лук приравняют к охотничьему оружию

Dr. San
P.M.
23-10-2011 19:52 Dr. San
"В России спортивно-охотничий лук приравняют к охотничьему оружию
ИА REGNUM, 3 часа назад

В России универсальный спортивно-охотничий лук будет приравнен к охотничьему оружию. Соответствующий законопроект, подготовленный профильным департаментом Минприроды России, вносит изменения, направленные на расширение возможностей по предоставлению услуг в сфере охоты, повышение эффективности деятельности охотничьих хозяйств.

На сегодняшний день Госстандарт России классифицирует луки по основному параметру - силе дуги. В зависимости от этого существуют спортивные, универсальные спортивно-охотничьи луки и луки для отдыха и развлечения. Охотиться на территории России будет возможно с единственным типом лука - универсальным спортивно-охотничьим, с силой дуги более 27 кгс (60 Lbs).

Новость на сайте <ИА REGNUM>"

http://news.rambler.ru/11534035/

алхимик
P.M.
24-10-2011 00:53 алхимик
Ну, теперь вся утка наша! (с)
Shrek 2
P.M.
24-10-2011 07:50 Shrek 2
Ну, теперь вся утка наша! (с)

Золотая утка получится.
Наум
P.M.
24-10-2011 10:00 Наум
А что в этом плохого? Сейчас с луком охота запрещена, теперь будет разрешена, или какие то под**ки в законе будут? Продажа будет по зеленке?
Toowoomba
P.M.
24-10-2011 11:21 Toowoomba
Originally posted by Наум:

какие то под**ки в законе будут?


Лучше бы наоборот: если бы как в штатах путевки лучникам открывались
на пару недель раньше, чем огнестрелам, - было бы логично.
Скорее всего у нас логично не будет, а жаль.
алхимик
P.M.
24-10-2011 12:57 алхимик
тоись сейчас мы стреляем кабаноф с картечью в шкуре а будут бегать гегантскеи декоабразы?
Winston7
P.M.
24-10-2011 14:42 Winston7
А арбалет сюда попадает?
Shrek 2
P.M.
24-10-2011 15:58 Shrek 2
тоись сейчас мы стреляем кабаноф с картечью в шкуре а будут бегать гегантскеи декоабразы?

Скорей не бегать,а по лесу валяться и гнить.
Shrek 2
P.M.
24-10-2011 16:04 Shrek 2
Лучше бы наоборот: если бы как в штатах путевки лучникам открывались
на пару недель раньше, чем огнестрелам, - было бы логично.
Скорее всего у нас логично не будет, а жаль.

Наоборот только по снегу охоту открывать.
Степочка
P.M.
24-10-2011 23:38 Степочка
Originally posted by Winston7:

А арбалет сюда попадает?


Не попадает
алхимик
P.M.
24-10-2011 23:53 алхимик
Originally posted by Степочка:

Не попадает


а аркубаллиста?
Степочка
P.M.
25-10-2011 00:22 Степочка
и манубаллисты тоже
tetan
P.M.
21-4-2012 19:08 tetan
У нас для лучников/арбалетчиков сезон открывают на две недели раньше, что и заставило меня заинтересоваться этим неоднозначным оружием. Но в своё время я сделал большую ошибку - купил дешёвый лук ($150). Как результат была нулевая эффективность и в луке я разочаровался. Сейчас, семь лет спустя, опять планирую взять хороший арбалет и попробовать ещё один раз. Арбалет понравился тем что всегда готов к выстрелу, высокой скоростью/энергией в стреле и тем что не пугаешь животное натягиванием тетивы. Наблюдал выстрел из арбалета по трофейному лосю с расстояния 100м и сие меня очень впечатлило! Лось лёг не пройдя и 50 шагов. Звук выстрела настолько тихий что лось отреагировал на стрелу только когда она в него попала.
button
P.M.
22-4-2012 12:30 button
Originally posted by Dr. San:

Охотиться на территории России будет возможно с единственным типом лука - универсальным спортивно-охотничьим, с силой дуги более 27 кгс (60 Lbs).


так с ним можно таки охотиться???
ШУЛЬГА
P.M.
22-4-2012 15:31 ШУЛЬГА
... и будут попадать тихие лучники под выстрелы бестолковых (каковых среди нас немало) огнестрельщиков.. .
spirikraft
P.M.
22-4-2012 16:46 spirikraft
Ну и на кого в России с этим луком охотится?
tetan
P.M.
22-4-2012 22:51 tetan
Originally posted by ШУЛЬГА:

и будут попадать тихие лучники под выстрелы бестолковых (каковых среди нас немало) огнестрельщиков


Попасть под пулю идиота с одинаковым успехом может как охотник с нарезным/гладким или с луком. Не думаю что когда я сижу на номере с нарезным меня как-то больше видно чем если я там буду сидеть с луком.

У нас разделили сезоны и открывают охоту для лучников немного раньше. Зверь ещё не пуганый и даёт возможность подойти немного ближе, что является залогом успеха при охоте с луком. В некоторых регионах лучникам позволяют стрелять животное которое закрыто для нарезного.
Когда охота открыта для нарезного то охотится с луком тоже не запрещено но ИМХО нету никакого смысла.
Если бы у нас не делали отдельного (раннего) сезона для лучников или не создавали какие-то дополнительные преимущества то лично для себя смысла в луке/арбалете я вообще бы не видел.

Степочка
P.M.
26-4-2012 21:44 Степочка
У нас

до Канады нам еще далеко.Как в плане расстояния,так и в плане организации
>
Guns.ru Talks
Охота
В России спортивно-охотничий лук приравняют к ...