Guns.ru Talks
Охота
Какая утка самая вкусная? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какая утка самая вкусная?

Антиглюк
P.M.
6-8-2011 09:41 Антиглюк
ИМХО, широконоска.
Пробовал крякву, чирков трескунка и свистунка, свиязь, шилохвость, гоголя, красноголовика. У всех взятых широконосок было изумительное мясо. У остальных уток - когда как. То отличное, то не ахти.
Ваше мнение, товарищи.

falcon-ks
P.M.
6-8-2011 10:23 falcon-ks
Добытая ))
TerIg
P.M.
6-8-2011 10:36 TerIg
Для меня самые вкусные-чирки.
Женя_центнер
P.M.
6-8-2011 10:44 Женя_центнер
Та которую за... шься пока добудешь. Особенно в ноябре под дождем самотопом,а потом сразу на костре приготовишь. Вот та самая вкусная.
babr
P.M.
6-8-2011 11:03 babr
Предлагаю делиться рецептурами. Утку тушу в пиве с добавлением небольшого количества имбиря, соль, чуть-чуть мускат. Затем обжариваю с небольшим количеством бекона. + укроп, + сельдерей. Аналогично готовил чомгу (в простанародье - поганка).
spirikraft
P.M.
6-8-2011 11:04 spirikraft
самая вкусная утка-это рябчик
Чукля Чунь
P.M.
6-8-2011 11:08 Чукля Чунь
Для меня самые вкусные-чирки.

click for enlarge 1920 X 1440 537,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 478,9 Kb picture

Kotelnickoff
P.M.
6-8-2011 11:42 Kotelnickoff
Та, которая вкусно приготовлена. Как у Николая на фотках, даже аромат виден.
Антиглюк
P.M.
6-8-2011 16:46 Антиглюк
Википедия пишет:
".. . Это одна из наиболее плотоядных речных уток - основу её питания составляют крохотные рачки (Valvata, Daphne, Cyclops, Esteria), моллюски (Planorbis contortus, Vivipatus viviparus, Dreissena, Planorbis), насекомые и их личинки (ручейники, хирономиды, стрекозы, водяные жуки), которых птицы процеживают с помощью языка и пластинок своего клюва. В меньшей степени птицы употребляют в пишу некоторых улиток и личинки рыб. Наряду с животными кормами, утки питаются семенами и вегетативными частями водных растений.. . "
Petr...sh
P.M.
6-8-2011 18:20 Petr...sh
Самая вкусная утка, лебедь. Для меня.
А так лысуха и ее пупки,сваренные в укропе и молоке. Для меня.
Женя_центнер
P.M.
6-8-2011 18:53 Женя_центнер
А можно рецепт приготовления лысухи в молоке с укропом?
Чукля Чунь
P.M.
6-8-2011 19:13 Чукля Чунь
Originally posted by Petr... sh:
Самая вкусная утка, лебедь. Для меня.
А так лысуха и ее пупки,сваренные в укропе и молоке. Для меня.

Петрович, жестковат он падла, даже серенький.
Если только бухлёрчик тщательно варенный...


hamradio
P.M.
6-8-2011 21:38 hamradio
Originally posted by spirikraft:
самая вкусная утка-это рябчик

+ мильон!
а вообще вы блин зажрались!
у нас скоро охота откроется а получится поехать или нет хз так я бы любую спорол бы аж за ущами бы трещало

а лебедя друзья по молодости по ошибке стрелльнули сварили столлько матов было по сей день вспоминают
какая сволочь эту резину царской птицей назвала ? ее не прожуешь !

Антиглюк
P.M.
6-8-2011 21:43 Антиглюк
Товарищи, а синьга как на вкус?
Взял как-то папа на одном из наших липецких прудов явно утку, но сплошь чёрную, с зелёными лапами и "надстройкой" на клюве. Я когда в руки её взял, первое желание было оставить её в камышах. Но жалко ж так вот дичь потратить. Забрали домой. Ощипали, выпотрошили. Утка на вкус оказалась супер! Лазил по справочникам. Больше всего похоже на синьгу получилось.
Чукля Чунь
P.M.
6-8-2011 22:43 Чукля Чунь
у нас скоро охота откроется а получится поехать или нет хз

Если работа мешает охоте - с такой работой надо завязывать
Борыч22
P.M.
6-8-2011 23:21 Борыч22
самая вкусная еда - когда голоден.
Помница в розовом пионерском детсве ловили всяку дичь - от воробьёв до домашних гусей. Запомнилось, что было невообразимо вкусно приготовленное так: птица потрошилась (выкидывались кишки со всем содержимым и желчь)обмазывалась глиной и вместе с картошкой в угли костра. перья после приготовления отслаивались вместе с глиной.
hamradio
P.M.
6-8-2011 23:44 hamradio
Originally posted by Чукля Чунь:

Если работа мешает охоте - с такой работой надо завязывать

да я сам на себя работаю в инете зарабатываю
а сейчас лето спад как обычно в общем с финансами пока проблемы
а с Тульской области до Томска около 4 000 км да потом с Томска на север все 500

хотел у друзей в поселке занять на дорогу ягодой орехом потом расчитатся а друзья пишут что в этом году ни ягоды ни ореха
у вас как этот год с урожаем ?

GUNSHIP
P.M.
6-8-2011 23:58 GUNSHIP
Из всех уток самая вкусная-это домашняя утка!
C-volkodav
P.M.
7-8-2011 08:15 C-volkodav
Самая вкусная!!!! После прочтения которой слегка повериш в прочитанное.
Petr...sh
P.M.
7-8-2011 08:59 Petr...sh

Да не.. . Каляка, поваришь.. , как овечка и жирок, то-се. И побежбармачить.. , реально. Может регионы? Созревание мяса?.. . Я-то с пшеницы, проса, снимал.... , лебедя-то?

C-volkodav
P.M.
7-8-2011 09:43 C-volkodav
Наши лебяди по полям на такси не шастают, всё больше по болотам и пешком. Посему вонючие и резиновые. Акромя "пупка".
Egalitist
P.M.
7-8-2011 14:56 Egalitist
Участвовал в поставленном жизнью эксперименте - вчетвером около десяти дней на брандвахте (плавбазе) в дельте Волги, каждый день добывалось и съедалось не менее 20 уток, видовое разнообразие - почти полный спектр летящих через дельту. Уже на 2-й - 3-й день все все поняли, и первыми из котла вытаскивались чирки (жирный свистунок вкуснее постного трескунка, при равной жирности трескунок вкуснее), потом кряква, потом остальные речные (шилохвость, свиязь и проч), потом нырковые.
Из остальной дичи - тут уже мои одиночные, личные предпочтения - самая вкусная (согласен с предыдущими ораторами, она вкуснее всех уток) лысуха, потом каравайка, кваква, другие цапли (выпь не ел, говорят она очень вкусная), на другом конце спектра - крохали (утки) и бакланы (если сразу после падения не потрошить и не снимать шкуру, только мощными приправами можно рыбный запах истребить). Лебедь, согласен, жесткий, рябчик - на мой вкус, постный (хотя в одном ряду с хорошими утками).
серый
P.M.
7-8-2011 15:21 серый
Какая утка самая вкусная?
Та которая не добыта Давно перестал их стрелять. Слишком много всякого дерьма в них стало.Стрелять ради удовольствия- так это не мое. Вообщем считаю что лучшая утка это свинина

vladdrakon
P.M.
7-8-2011 15:39 vladdrakon
Чирок.
Мал золотник-да жирен.
Ещё хороша всякая мелкая болотная птичка-кулики,бекасики и пр.носатое племя.
Как то на заре через болотце шёл,а там этой мелкой братии пруд-пруди.А у меня как раз с собой девятка случилась,ну и навалял этих парней штук тридцать..
Чистить эти воробьиные тельца конечно нудно и гиморно-зато ошпаренное и потом зажаренное с корочкой мясо совершенно восхитительной нежности.

qwert-2112
P.M.
7-8-2011 16:34 qwert-2112
первая и трудная. а если серьезно, то чирки с поправкой на характер их обитания и кормежки. за ним по очередности кряква, серая. остальные на любителя и по степени "истощения".
VVI 21
P.M.
7-8-2011 17:50 VVI 21
Самая вкусная, это кряковая, поздняя. Откормленная на пшеничных полях и отстрелянная перед отлетом.
Она становиться как помпончик, мясо мягкое и нежное даже у старых экземпляров, которое имеет приятный аромат и замечательный вкус. Ее можно варить, тушить, хоть борщ варить, т.к. не рыбой или еще чем мясо не отдает.
RafArms
P.M.
7-8-2011 18:33 RafArms
Чирочки самые нежные.Свиязь,серая,широконоска тоже неплохи.Крякаш попроще,хотя позднеосенний тоже не дурен.
Нырки так себе,а всякую погань стараюсь не стрелять.
Жаркое с жирной лысухи изумительно.

Вот парочка рецептиков,авось кому сгодится.
Дикая кухня.

Черномор
P.M.
7-8-2011 19:26 Черномор
Чирок самый вкусный. И охотиться на них интереснее всего - попасть сложнее. Говорят, кое-где за одного чирка 2-3 обычных крякв дают.
KZ_HUNTER
P.M.
7-8-2011 19:55 KZ_HUNTER
И побежбармачить.. , реально.

Сергей Петрович,Вы поясняйте и иллюстрируйте!!!! :-)

hamradio
P.M.
7-8-2011 20:44 hamradio
Originally posted by Черномор:
Чирок самый вкусный. И охотиться на них интереснее всего - попасть сложнее. Говорят, кое-где за одного чирка 2-3 обычных крякв дают.

а чем сложнее ? вот гогля добыть это да ! когда с первого выстрела двух положишь а когда кучу патронов сожгешь

а чирков как то пару сразу добыли заехали с другом озерцо провеить а их там парочка сидит точнее сидела. ниче вполне сьедобные

Urich
P.M.
7-8-2011 21:14 Urich
Чирок очень маленькая, вкусная и самая быстрая утка на свете. И вредная для охотника при этом. ПРистрелявшись по ней автоматом даёшь 6 корпусов крякве мирно срущей тебе на шляпу)))
Как-то так. Ребята)))
huluza
P.M.
7-8-2011 21:44 huluza
По убывающей - мандаринка, чирок, кряква. Но вкуснее жирного дупеля только два жирных дупеля!
GULO
P.M.
8-8-2011 00:12 GULO
Баран с крыльями, который лебедь, конечно вкусен, но если из уток, то соглашусь - чирок.

З.Ы. Мандаринок не едал.

------
Однако

vladdrakon
P.M.
8-8-2011 03:01 vladdrakon
побежбармачить

Так, за бешбармак-ни слова!
Ибо,за бесбармак на кизяке-душу дьяволу продам! ))))

Urich
P.M.
8-8-2011 06:19 Urich
Originally posted by серый:

Давно перестал их стрелять. Слишком много всякого дерьма в них стало.Стрелять ради удовольствия- так это не мое. Вообщем считаю что лучшая утка это свинина


Особенно восхитительна свинина выращенная на анаболиках, стероидах и антибиотиках.
А норвежская откормленная отходами рыбных фабрик и ферм вообще имеет неповторимый запах и вкус.
Мы давно уже мутанты и современная утка самое оно для наших городских организмов)))
traffik
P.M.
8-8-2011 08:13 traffik
Соглашусь с Petr... sh в части лысухи. Лысуха вкусная утка, а пупки лысухи вообще объедение, их кстати проще всего чистить.
Но на первом месте все же чирок.
Petr...sh
P.M.
8-8-2011 09:56 Petr...sh

KZ_HUNTER posted 7-8-2011 19:55 Click Here to See the Profile for KZ_HUNTER пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote И побежбармачить.. , реально.

Сергей Петрович,Вы поясняйте и иллюстрируйте!!!! :-)

Ага, это я-то, должен KZ - там пояснять, как сочни катать??

( улыбающийся смайлик)

Escaper
P.M.
8-8-2011 10:36 Escaper
Чирок самый - самый из уток. Осенью похож на пельмень Чистить легко, смотреть приятно и на вкус - просто восхитительно
А уж охотить их одно удовольствие - лятять быстро и между деревьев,
если что, вихляют ловко.. .
Сайрес Смит
P.M.
8-8-2011 11:30 Сайрес Смит
Поддержу про чирка, ощипешь - тушка на полладошки, но вкусен! Лысух тоже уважаю.
qwert-2112
P.M.
8-8-2011 12:00 qwert-2112
traffik

Лысуха вкусная утка

ну вы мужики даете!!!
давай тогда про порося

>
Guns.ru Talks
Охота
Какая утка самая вкусная? ( 1 )