Guns.ru Talks
Охота
Охота на косулю с гладкоствольным оружием и не ... ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на косулю с гладкоствольным оружием и не только

votary2
P.M.
28-11-2018 16:41 votary2
Originally posted by Rus1985:

Козлики скидывают красоту..


А у нас эту красоту бьют на всю катушку "бедные" и голодные на Крузаках.
Крупное браконьерство в Ордынском районе.
hunting.ru
Rus1985
P.M.
29-11-2018 23:07 Rus1985

А у нас эту красоту бьют на всю катушку "бедные" и голодные на Крузаках.

И у нас бьют.
Но на Нивах бьют больше.)
makarov24
P.M.
30-11-2018 06:52 makarov24
Но на Нивах бьют больше.)

И чтобы наступила полная социальная справедливость, тех кто на Кружках прощают чаще.
Rus1985
P.M.
30-11-2018 08:03 Rus1985

И чтобы наступила полная социальная справедливость, тех кто на Кружках прощают чаще.

Таковы суровые российские реалии.))
cccp67
P.M.
30-11-2018 08:12 cccp67
У нас егеря дикие, пох что на Крузак, что на Ниву... )))
click for enlarge 591 X 386 51.5 Kb
click for enlarge 660 X 440 85.0 Kb

"В социальных сетях сообщают о происшествии в Завитинском районе Приамурья. По сведениям информированных источников, егерь, управляя грузовиком, пошел на таран внедорожника, в котором находились браконьеры."

Rus1985
P.M.
30-11-2018 08:46 Rus1985
По весне таких егерей находят.
Подснежники.
Киргиз
P.M.
30-11-2018 09:13 Киргиз
Сдается мне, что весна 2019 расцветет буйным цветом с новой 258УК
cccp67
P.M.
30-11-2018 09:43 cccp67
Originally posted by Rus1985:

По весне таких егерей находят.
Подснежники.


Из комментариев под фото:

Я охотник и житель Завитинска и сообщу немного информации о Рябчуке М. несколько лет назад в ночное время суток он свалил с мотоцикла возвращавшегося с солонца охотника, избил его резиновой дубинкой, выписал протокол, охотник заплатил штраф, но заявлять о побоях не стал,не хватило смелости и элементарных знаний законов, солонец теперь посещает родственник Рябчука и не только этот солонец, далее несколько лет назад в тайге были избиты охотники из Благовещенска, отнято оружие, документы на право охоты были но палочная система протоколов имеет место в управлении, если протоколов нет значит, инспектор не работает, два года назад на дамбе в Завитинском районе Были составлены протоколы за неподчинение инспекторам а именно охотник не смог предъявить документы на оружие и разрешение на добычу водоплавающей птицы по причине потери их здесь же на водоеме, однако я сходил и в течении получаса обнаружил документы, которые были предъявлены инспекторам, однако были удивлены повесткам в суд, где хотели привлечь за неподчинение и непредоставление документов, но фактами удалось избежать наказания, в Этом же периоде составлены были пять протоколов за нахождение зимой в машине с расчехленным оружием, которая стояла на месте, охотники ждали команды следовать на номера и грелись в машине, тогда Погасиенко сам аннулировал протоколы, работа Рябчука М. довольно безграмотная и рассчитана на авось, или заплатит охотник или суд взыщет штраф, и в основном страдают юридически неграмотные простые люди-охотники. Совсем недавно Рябчук М. выезжал на дежурство на ниссан сафари, который впоследствии оказался машиной двойником и был изъят правоохранительными органами, через несколько месяцев удирая на ленд крузере от ГИБДД чуть не опрокинул свой автомобиль на перекрестке возле д. Камышинка, пьяный ехал или с мясом но успел съехав на поле уйти от патрульных авто. Но недолго проездил без происшествий, пытаясь пьяным удрать, был заблокирован двумя машинами ГИБДД, ударил по лицу начальника ГИБДД Завитинского района за что был наказан судом штрафом, однако на службе удержался в очередной раз, чтобы не лишили права управления автомобилем, прописывался в Бурейском, Тамбовском и т.д. районах пытаясь затянуть сроки рассмотрения административного дела, далее информаций не владею но думаю соскочил от наказания в очередной раз.Весной этого года сотавил протокол на охотника за охоту вне сезона, который стрелял по мишеням в карьере у д. Камышинка, понятно, стрелять в необорудованном и неотведенном для этого месте нельзя, но это другая статья КоАПП, однако опять налицо правовой нигилизм вышеуказанного инспектора.И сотрудников набрал себе подстать, я имею ввиду егеря, отец которого в прошлом году попался председателю районного общества в воспроизводственном участке с кабаном, однако председатель по наивности вызвал Рябчука М. и тот оформил нужного человека в протоколе, а отец егеря ушел от ответственности.Я считаю рыба с головы гниет: "Каков поп, таков и приход" вспомните убийство медвежат начальником управления Ряжских и фото в инете. Какие еще коментарии здесь нужны... Подробности деятельности Рябчука М. могу изложить подробнее, благо знаю где информацию черпать

antimazai
P.M.
30-11-2018 10:05 antimazai
По весне таких егерей находят.
Подснежники.

Одна из самых опасных профессий на сегодня в стране.
маузер2000
P.M.
30-11-2018 15:34 маузер2000
Originally posted by cccp67:

могу изложить подробнее, благо знаю где информацию черпать




здесь это будет интересно forumtopics/264.html
маузер2000
P.M.
30-11-2018 15:36 маузер2000
Originally posted by Rus1985:

По весне таких егерей находят.
Подснежники.


не гоните, покажите хоть один подснежник.
Rus1985
P.M.
30-11-2018 16:17 Rus1985

не гоните,

Гоняют баранов.
покажите хоть один подснежник.

Любуйтесь. Целых пять.))

400 x 300

маузер2000
P.M.
30-11-2018 16:24 маузер2000
Originally posted by Rus1985:

Любуйтесь. Целых пять.))


другого и не ожидал, а фарсу то ))).
votary2
P.M.
30-11-2018 16:29 votary2
Rus1985:

И у нас бьют.
Но на Нивах бьют больше.)

Вот не надо! Еду в угодья. На дороге одне ины с прицепами под снежики. Ни одного Нивасика. И крутая молодь с карабинами и оптикой. А у мну лыжики и гладкий. И всЁ пешиком и пешиком с мыльной пенкой на гузке. Если поеду в очередку, спецом поснимаю на дороге. Если будут. ПричОм в наших угодьях на косулю, вообще, НЕТу лицух! Глухари вдоль дороги и тетери не сидят. Для общей статистики!

hakas31
P.M.
30-11-2018 17:26 hakas31
Мамедв1978
новый
26-11-2018 07:35
Добрый день. Вопрос может не по теме, сильно не пинайте. Каким образом и у кого вы приобретаете лицензию на косулю? Я живу в Оренбургской области, и лицензии в министерстве лесного хозяйства "вроде" выдают, но каков процесс получения это тайна за семью замками. При вопросе районному охотоведу понимаешь, что "уши начинают обрастать длинной лапшой" типа их всего несколько штук, тк популяция козы очень маленькая, есть некая запись в министерстве лесного хозяйства, аукцион, кто успел тот и съел и тд. Есть лицензии в у частников (15000р), но там помимо лиценензии приобретаешь проживание, питание, авто, егеря. Как то так.


Привыкайте ,дружно идём к барщине ,точнее возвращаемся ... .

votary2
P.M.
30-11-2018 17:34 votary2
Originally posted by hakas31:

Привыкайте ,дружно идём к барщине ,точнее возвращаемся ....


....."При распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом их добычи, а также разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлены нормы добычи и (или) нормы пропускной способности общедоступных охотничьих угодий, рекомендуется учитывать:

участие физических лиц в мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях:

по регулированию численности охотничьих ресурсов
по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания
по поддержанию и увеличению их численности в общедоступных охотничьих угодьях"......

А если на дом взять одинокого лосенка, косуленка, кабаненка и т.д. дадут иль нет?

cccp67
P.M.
30-11-2018 18:39 cccp67
Originally posted by votary2:

по регулированию численности охотничьих ресурсов
по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания
по поддержанию и увеличению их численности в общедоступных охотничьих угодьях"......


Фуфло голимое... Дурилка для наивных и неопытных новичков.. . Блат или бабло, вот главное определяющее условие для получения лицухи...
На моей памяти доступно было только при советах, что коллективная, что индивидуальная.. . Но не брали, предпочитали браконьерить, считали что дорого.. .
kiowa
P.M.
1-12-2018 11:13 kiowa
cccp67:

Из комментариев под фото:

Я охотник и житель Завитинска и сообщу немного информации о Рябчуке М. несколько лет назад в ночное время суток он свалил с мотоцикла возвращавшегося с солонца охотника, избил его резиновой дубинкой, выписал протокол, охотник заплатил штраф, но заявлять о побоях не стал,не хватило смелости и элементарных знаний законов, солонец теперь посещает родственник Рябчука и не только этот солонец, далее несколько лет назад в тайге были избиты охотники из Благовещенска, отнято оружие, документы на право охоты были но палочная система протоколов имеет место в управлении, если протоколов нет значит, инспектор не работает, два года назад на дамбе в Завитинском районе Были составлены протоколы за неподчинение инспекторам а именно охотник не смог предъявить документы на оружие и разрешение на добычу водоплавающей птицы по причине потери их здесь же на водоеме, однако я сходил и в течении получаса обнаружил документы, которые были предъявлены инспекторам, однако были удивлены повесткам в суд, где хотели привлечь за неподчинение и непредоставление документов, но фактами удалось избежать наказания, в Этом же периоде составлены были пять протоколов за нахождение зимой в машине с расчехленным оружием, которая стояла на месте, охотники ждали команды следовать на номера и грелись в машине, тогда Погасиенко сам аннулировал протоколы, работа Рябчука М. довольно безграмотная и рассчитана на авось, или заплатит охотник или суд взыщет штраф, и в основном страдают юридически неграмотные простые люди-охотники. Совсем недавно Рябчук М. выезжал на дежурство на ниссан сафари, который впоследствии оказался машиной двойником и был изъят правоохранительными органами, через несколько месяцев удирая на ленд крузере от ГИБДД чуть не опрокинул свой автомобиль на перекрестке возле д. Камышинка, пьяный ехал или с мясом но успел съехав на поле уйти от патрульных авто. Но недолго проездил без происшествий, пытаясь пьяным удрать, был заблокирован двумя машинами ГИБДД, ударил по лицу начальника ГИБДД Завитинского района за что был наказан судом штрафом, однако на службе удержался в очередной раз, чтобы не лишили права управления автомобилем, прописывался в Бурейском, Тамбовском и т.д. районах пытаясь затянуть сроки рассмотрения административного дела, далее информаций не владею но думаю соскочил от наказания в очередной раз.Весной этого года сотавил протокол на охотника за охоту вне сезона, который стрелял по мишеням в карьере у д. Камышинка, понятно, стрелять в необорудованном и неотведенном для этого месте нельзя, но это другая статья КоАПП, однако опять налицо правовой нигилизм вышеуказанного инспектора.И сотрудников набрал себе подстать, я имею ввиду егеря, отец которого в прошлом году попался председателю районного общества в воспроизводственном участке с кабаном, однако председатель по наивности вызвал Рябчука М. и тот оформил нужного человека в протоколе, а отец егеря ушел от ответственности.Я считаю рыба с головы гниет: "Каков поп, таков и приход" вспомните убийство медвежат начальником управления Ряжских и фото в инете. Какие еще коментарии здесь нужны... Подробности деятельности Рябчука М. могу изложить подробнее, благо знаю где информацию черпать

Рекомендую такие посты размещать в специальном разделе "Законодательство ою охоте". Предупреждение.

Vit045
P.M.
9-12-2018 07:54 Vit045
квак:

Красивый козлик, а у нас уже рожки скинули.

Вот что получилось

click for enlarge 720 X 1280 118.2 Kb

click for enlarge 720 X 1280 115.7 Kb

Rus1985
P.M.
10-12-2018 04:56 Rus1985
Вот что получилось

Вот так начинаются трофейные стены, а потом и комнаты!
Vit045
P.M.
10-12-2018 06:08 Vit045
Не), мне уже это не грозит. Было время, когда в квартире висели рога лося, оленя, косули, головы...
Rus1985
P.M.
20-12-2018 07:28 Rus1985
Лёжки. Вчера.

click for enlarge 960 X 1280 100.4 Kb

Rus1985
P.M.
21-12-2018 18:29 Rus1985
Похорошели.
Зажирели.

click for enlarge 960 X 1280 103.4 Kb

Vit045
P.M.
21-12-2018 19:19 Vit045
Как раз для запекания в духовке на Новый год)
hakas31
P.M.
22-12-2018 04:27 hakas31
Originally posted by Rus1985:

Зажирели.


Охренеть ,вот наверно вкуснятина ?
Кедр 6
P.M.
22-12-2018 05:39 Кедр 6
hakas31:

Охренеть ,вот наверно вкуснятина ?

Че, у тебя не такие что ли?
... У Рафа на фотке 100% ляха от козлухи яловой..

Кедр 6
P.M.
22-12-2018 06:39 Кедр 6
click for enlarge 960 X 1280 103.6 Kb
Тоже вроде не худые попадаются
hakas31
P.M.
22-12-2018 06:56 hakas31
Originally posted by Кедр 6:

Че, у тебя не такие что ли?


А я не такой Мне бумажка не дают
Кедр 6
P.M.
22-12-2018 07:00 Кедр 6
Просить поди не умеешь :-). ... У тебя бумажки под боком живут, и на косулю и на марала. Мужик вообще без проблем продает.
Звони расскажу ... куда,как,чего.
Rus1985
P.M.
22-12-2018 08:25 Rus1985
Как раз для запекания в духовке на Новый год)

Хватает для запекания.
Это хочу забастурмить.
Vit045
P.M.
22-12-2018 15:14 Vit045
Rus1985:

Хватает для запекания.
Это хочу забастурмить.

То бишь бастурма?


Rus1985
P.M.
22-12-2018 15:19 Rus1985
Ну да.
next.shh
P.M.
23-12-2018 08:35 next.shh
Такие егеря, как этот, долго не живут... .
next.shh
P.M.
23-12-2018 08:37 next.shh
Да и "крузак" нормальных людей пусть попробует бортануть, последние штаны продаст за долги, емли ещё живой останется.))))
Arkadiy-manager
P.M.
23-12-2018 11:03 Arkadiy-manager
Rus1985:

Хватает для запекания.
Это хочу забастурмить.

Рецептиком не поделитесь?

Киргиз
P.M.
24-12-2018 04:34 Киргиз
hakas31:

А я не такой Мне бумажка не дают

А тут хоть каким будь - все бумажки кончилися... по срокам..

Rus1985
P.M.
24-12-2018 05:03 Rus1985
Рецептиком не поделитесь?

Вот сдул рецепт. Буду пробовать первый раз.

Мясо тщательно промывается, затем очищается от пленок и прожилок. Нарезается кусками примерно 3-4 см. в толщину, 8-10 см. в ширину, ну а в длину как получится: 15-25 см., все зависит от того, как мясо было порублено после охоты. Нарезанные куски обильно солим, добавляем в кастрюлю лимонные дольки, молотый черный перец и лавровый лист, ставим на сутки под гнет. Потом сливаем сок (его не так много) и пробуем куски кончиком языка, должны быть сильно солеными. Оставляем мариноваться еще на сутки, но уже без гнета. Если вдруг не сильно соленые, то щедро добавляем соли. Затем достаем, промываем, даем чуть обсохнуть (или сразу обтираем салфетками/полотенцем) и обваливаем в специях. Вешаем в сухом и проветриваемом месте. Я обычно на лоджии это делаю, приоткрыв окно на улицу. Примерно через 5-6 дней мясо полностью готово. Но можно и подольше подержать, ничего с ним не будет.

Соотношение специй примерно такое: хмели-сунели - 50%, паприка молотая - 25%, смесь перцев - 15%, чеснок сухой молотый - 10%. Но тут, конечно, все зависит от вкуса и личных предпочтений.

Кедр 6
P.M.
24-12-2018 10:50 Кедр 6
Киргиз:

А тут хоть каким будь - все бумажки кончилися... по срокам..

Неделя еще .... до закрытия.

Rus1985
P.M.
16-1-2019 07:41 Rus1985
В процессе...



click for enlarge 1707 X 1280 103.7 Kb

art-hunter
P.M.
16-1-2019 11:51 art-hunter
Чуть за сотку с подхода, в конце декабря.
click for enlarge 1707 X 1280 142.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.5 Kb

Guns.ru Talks
Охота
Охота на косулю с гладкоствольным оружием и не ... ( 55 )