Guns.ru Talks
Охота
Охота на косулю с гладкоствольным оружием и не ... ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на косулю с гладкоствольным оружием и не только

sych.v
P.M.
3-12-2016 21:39 sych.v
Бывает и так. Не стал стрелять. Три пустых загона а тут под конец она подставилась.


Gvardy
P.M.
4-12-2016 00:30 Gvardy
Бывает и так. Не стал стрелять. Три пустых загона а тут под конец она подставилась.

Я один не увидел, кто же там подставился?
sych.v
P.M.
4-12-2016 00:52 sych.v
)
jasav
P.M.
4-12-2016 06:00 jasav
На 41 секунде прям посредине кадра и как красиво ушла , вдоль леса 😉 как вы в таких зарослях вобще стреляете нипанятна..
votary2
P.M.
4-12-2016 06:34 votary2
Originally posted by jasav:

вдоль леса 😉 как вы в таких зарослях вобще стреляете нипанятна..


В прогале даже стояла. Володя, а ты видел или ждал ещё?
votary2
P.M.
4-12-2016 06:36 votary2
Originally posted by jasav:

как вы в таких зарослях вобще стреляете нипанятна..


Не всем такая лафа, как в Красноярских лесах. В Новосибирских такая ж фигня.
jasav
P.M.
4-12-2016 09:41 jasav
Дык у нас также.. . вот и удивляюсь..
Gvardy
P.M.
4-12-2016 11:16 Gvardy
jasav:
На 41 секунде прям посредине кадра и как красиво ушла , вдоль леса 😉 как вы в таких зарослях вобще стреляете нипанятна..

Старею, блин.. . На готовом кине не увидел...
Одно извиняет, что сижу весь в кашлЯх, наглотавшись колес. Какая уж тут адекватность?

votary2
P.M.
4-12-2016 11:40 votary2
Originally posted by Gvardy:

Одно извиняет, что сижу весь в кашлЯх, наглотавшись колес. Какая уж тут адекватность?




Кашель, сопли - фигня! Главное - "Колёса"!
jasav
P.M.
4-12-2016 12:59 jasav
А если вкинуть пару коньячка да забить беломорину гарриком 😂😂😂😉😉😉
sych.v
P.M.
4-12-2016 13:41 sych.v
В прогале даже стояла. Володя, а ты видел или ждал ещё?

Конечно видел, встала как в тире, рука не поднялась.

jasav
P.M.
4-12-2016 13:56 jasav
Вот вот... у мну осенью так же было.
Вышел в горку , оперся о дерево отдышаться , поворачиваю голову , а они метрах в 50 стоят за деревьями и ушами шевелят 😂😂😂
Одна вобще из за дерева выглядывает и смотрит , ну как ребенок прям 😂😂😂
Как в тааих стрелять ... 🤗🤗🤗 отпустил.. . штук 5 или 6 было.. .
Gvardy
P.M.
4-12-2016 14:42 Gvardy
Вышел в горку , оперся о дерево отдышаться , поворачиваю голову , а они метрах в 50 стоят за деревьями и ушами шевелят 😂😂😂

И у меня пару загонных назад так же было. Договорились коз не стрелять, приберечь последнюю бумажку на закрытие для шурпы. Тут-то они и посыпались.. .
Три штуки выскочили в прогал метрах в тридцати. Встали - одна за одной, выровнялись корпусами так, что выглядели как козлиный вариант Змея Горыныча: с одним телом и тремя головами. Я с карабином был. Если бы стрелял по корпусу поперек, всех трех бы положил одним выстрелом.
Ну а тут пришлось терпеть. Вот почему-то, когда МОНА и НУНО, таких вариантов почему-то не бывает.. . Они же еще, как в насмешку,вернулись чуть вглубь леса и повернулись ко мне белыми задницами.
Но, зато,был вознагражден наблюдением, как они себя ведут в таких ситуациях. Встали - уши, как локаторы в разных направлениях вертятся. И внимательно слушают, как идут загонщики. От меня сместились, т.к. загонщик стал подходить с этой стороны-справа. Второй орал слева.
Косульки внимательно послушали их арии, сместились по центру между ними, пропустили обоих и не спеша свалили назад в лес, по диагонали, практически своим следом, как прибежали.
votary2
P.M.
4-12-2016 16:55 votary2
Originally posted by sych.v:

Конечно видел, встала как в тире, рука не поднялась.


Как загонщики реагировали. Загон-то был 4-й, если не ошибаюсь?
votary2
P.M.
4-12-2016 17:00 votary2
Originally posted by Gvardy:

Косульки внимательно послушали их арии, сместились по центру между ними, пропустили обоих и не спеша свалили назад в лес, по диагонали, практически своим следом, как прибежали.


Меня удивляло, всегда, как они ориентируются в лесу, что, делая круг, проходят именно там, где их поднял? Или утрирую, Имхо?
sych.v
P.M.
4-12-2016 18:01 sych.v
votary2:

Как загонщики реагировали. Загон-то был 4-й, если не ошибаюсь?

Без проблем.

Медведь25
P.M.
5-12-2016 09:06 Медведь25
votary2:

Как загонщики реагировали. Загон-то был 4-й, если не ошибаюсь?

тоже интересно стало.. .

jasav
P.M.
5-12-2016 12:31 jasav
Загонщики не знали что она на него вышла )))
sych.v
P.M.
5-12-2016 13:59 sych.v
Загонщики не знали что она на него вышла )))

Почему, знали я сказал. У нас косулю за добычу особо не считают. Всем кабана подавай. Был бы кабан или поросенок, это другое дело. На "Вид" бы сразу поставили, а коза на загонной охоте, это "прилов" не более. Хотя им тоже здорово достается, если постоянно стрелять так их всех под корень выбить можно. На мой взгляд из диких копытных которые у нас водятся, самое глупое животное.

jasav
P.M.
5-12-2016 17:03 jasav
У нас косулю за добычу особо не считают. Всем кабана подавай. Был бы кабан или поросенок, это другое дело

Зажрались-с 😂😂эт где так??

sych.v
P.M.
5-12-2016 17:48 sych.v
Зажрались-с 😂😂эт где так??

Калининградская область. Я как нибудь ночью видео сниму, бывает по девять штук на поле в разных углах выходят пока кабанов ждешь, красота. Можно конечно всех легко прибрать, а что останется? Пустыня. Пусть живут.

sych.v
P.M.
5-12-2016 17:53 sych.v
Вот к примеру.



jasav
P.M.
5-12-2016 18:36 jasav
Ну калиниград это да... . в таком климате все плодится ))))
Кедр 6
P.M.
5-12-2016 20:32 Кедр 6
Читаю эту ветку уже несколько лет.... и что заметил.... Чистой воды подходчиков практически нет. В этом году была интересная ситуация... Троплю косуль... вроде покормились и потянули в вершину хребта, след бросаю и с подветренной стороны начинаю обходить. Каждые 50м останавливаююсь и просматриваю местность.... в одну из остановок четко срисовываю профиль рогатой головы самца косули. Дистанция нвскидку метров 170-180... тихонько втыкаю таяк в снег(упор для левой руки и карабина).. подвожу перекрестие в ухо... и 223 сухо рявкает... в прицел вижу как бьется косуля.... Неспеша поднимаюсь к добыче... осталось подойти метров 80... вдруг из куртинки листвяничника выбегает косуля и у меня на глазах ложится у добытого мной козла.... (потом по следам разобрался.. сначала она отбежала после выстрела метров на 30, а так как лежала чуть дальше рогача то ее бегства и подьема я не видел).. а затем вернулась... Неоднократно видел что так делают сеголетки(оглаки по нашему)... возврашаются к матери ... либо стоят у трупа мамки. Но чтоб взрослая самка вернулась... такое за 18лет охоты впервые...
Ну и принимайте в вашу песочницу.. .
Gvardy
P.M.
5-12-2016 21:16 Gvardy
Кедр 6:
Неспеша поднимаюсь к добыче... осталось подойти метров 80... вдруг из куртинки листвяничника выбегает косуля и у меня на глазах ложится у добытого мной козла.... (потом по следам разобрался.. сначала она отбежала после выстрела метров на 30, а так как лежала чуть дальше рогача то ее бегства и подьема я не видел).. а затем вернулась... Неоднократно видел что так делают сеголетки(оглаки по нашему)... возврашаются к матери ... либо стоят у трупа мамки. Но чтоб взрослая самка вернулась... такое за 18лет охоты впервые...
Ну и принимайте в вашу песочницу...

Ну вот-те и вступительный взнос.. . Ну Вас, с такими рассказами.. . И так то их жалко частенько бывает. А Вы дорассказываетесь, что я вообще охоту на косуль заброшу.. .

Gluc
P.M.
5-12-2016 21:49 Gluc
вдруг из куртинки листвяничника выбегает косуля и у меня на глазах ложится у добытого мной козла

Чё то аж на душе погано стало. Со мной такое бы случилось - охоту на долго бы забросил.. .
aleks979
P.M.
5-12-2016 22:01 aleks979
вдруг из куртинки листвяничника выбегает косуля и у меня на глазах ложится у добытого мной козла.

блин а я на товарищем посмеивался, когда он по козам промазал в выходные, да хорошо что не попал, я б такое увидел, офанарел бы.
Кедр 6
P.M.
6-12-2016 05:42 Кедр 6
Мужчины, ну что вы... ей богу. Сентименты нужно оставить перед выстрелом... твердо решить для себя... либо добываю либо мне жалко и я этого делать не буду. А жалеть подранка... смотреть в глаза итд... это форисейство чистой воды.
Этот случай интересен с точки зрения этологии косули... Видимо в этой группе из двух косуль козел был ведущим(лидером) т.е.выбирал места кормежек... лежек...итп. После выстрела косуля (самка) бросилась наутек... но не увидев лидера, практически тут же вернулась.... а увидев что он так и лежит на лежке... значит опасности особой нет и можно как летом обойтись затаиванием, легла рядом. Сеголетки так практически всегда поступают...
ПыСы. Считаю что соплям на оххоте не место. Да и наша сибирская косуля не такой уж глупый и доверчивый зверь как европейка. Попробую прикрепить фото самца косули выход мяса с которого 31кг...
click for enlarge 720 X 970 116.9 Kb
Кедр 6
P.M.
6-12-2016 05:46 Кедр 6
Мой рост 196см.
votary2
P.M.
6-12-2016 06:23 votary2
Кедр 6:
Читаю эту ветку уже несколько лет.... и что заметил.... Чистой воды подходчиков практически нет.
Ну и принимайте в вашу песочницу...

И чо здесь чистого в подходе. За 200 метров косулю увидел и убил. Ты подойди к ней с гладким и добудь. Потом вступай. Эт я тебе как подходчик-практик чистой воды с гладким говорю. А писать на каждой странице об этом. Хм!

Кедр 6
P.M.
6-12-2016 07:37 Кедр 6
Спокойно добуду и с гладкого. Делал это не раз и не два. Просто под гладкий нужно подгадывать погоду... А с карабином даже в 35 мороза спокойно подойдешь на выстрел. Да и с гладким в горах сложновато на уверенный выстрел картечью подойти. Потом выстрелы на пределе... отстреленные ноги ... долгий добор подранка. Зачем мастурбировать то.. когда нарезное есть.
votary2
P.M.
6-12-2016 08:28 votary2
Originally posted by Кедр 6:

Просто под гладкий нужно подгадывать погоду... А с карабином даже в 35 мороза спокойно подойдешь на выстрел.


Правильно! С нарезным: увидел - убил. Имхо. А в -35, только если совсем есть хочется или егеря снегоходы не могут завести.
jasav
P.M.
6-12-2016 09:04 jasav
Еще бы дедок подтянулся и попрет тема 😂😂
Руся, приглашай дедка 😉
Gvardy
P.M.
6-12-2016 12:05 Gvardy
Кедр 6:
Мужчины, ну что вы... ей богу. Сентименты нужно оставить перед выстрелом... твердо решить для себя... либо добываю либо мне жалко и я этого делать не буду. А жалеть подранка... смотреть в глаза итд... это форисейство чистой воды.

Мужчина, ну что Вы, ей-богу.. . Мы что, должны были церемонии какие-то развести по случаю Вашего вступления? Отозвались, кому как на душу легло. В этой теме не принято новичков троллить, коллектив добродушный. Но у каждого свое мнение, свои взгляды на те или иные вопросы. Так что, учить нас, как с эмоциями справляться, даже как-то забавно выглядит. Тут у каждого на счету не одна косуля и даже не один десяток. То, что есть человеческое в душе, что жалость к ним иногда просыпается, даем шанс, отпускаем с выстрела - это же нормально. Можно и просто считать это поступками разумных хозяев, которые хотят не только сами до конца жизни охотиться, но и детям-внукам кое-что оставить.
А вот за вторую часть поста - спасибо. Это очень полезные пять копеек в копилочку понимания зверя.
Так что, добро пожаловать.. . Вливайтесь в коллектив, но не втягивайтесь в бодания, хоть тема и про рогатых.
P S Для данной темы не принципиально, но сАнтименты и фАрисейство. Пишите на русском, проще будет.

Кедр 6
P.M.
6-12-2016 15:27 Кедр 6
[B][/B]

С Дедком Володей у нас большие разногласия по охоте с подхода и с манком на косулю. Поэтому я с ним не контачу.
Кедр 6
P.M.
6-12-2016 15:35 Кедр 6
Gvardy. Так я вроде не просил в дудки дудеть по поводу моего прихода. Написал как есть... косуль и мной добыт даже не один десяток... а может и не одна сотня. Вопросы по поводу законности добычи оставим.... все мы люди. Не хочу ни с кем бодатся... .
[B][/B]

Alexkifa
P.M.
6-12-2016 16:01 Alexkifa
С гладким на косулю только летом, если из травы резко выскочит под носом, если успеешь среагировать, можно добыть картечью, но в такой ситуации можно и мамку вальнуть по-случайности. Конечно на косуль надо с нарезным ходить. Это даже обсуждать глупо.
votary2
P.M.
6-12-2016 17:20 votary2
Alexkifa:
С гладким на косулю только летом, если из травы резко выскочит под носом, если успеешь среагировать, можно добыть картечью, но в такой ситуации можно и мамку вальнуть по-случайности. Конечно на косуль надо с нарезным ходить. Это даже обсуждать глупо.

Правильно! Нефиг давать лицухи с гладким. Пусть на ютубе смотрят. Да и интернет им не надо давать, а то попрутся за косулей с гладким. Тупые, Чо! Даёшь всем Россиянам нарезное!!!

Gvardy
P.M.
6-12-2016 17:24 Gvardy
Кедр 6:
Gvardy. Так я вроде не просил в дудки дудеть по поводу моего прихода. Написал как есть... косуль и мной добыт даже не один десяток... а может и не одна сотня. Вопросы по поводу законности добычи оставим.... все мы люди. Не хочу ни с кем бодатся... .

Да все нормуль. Так, почесали клавиатуру от недостатка другой информации. Я вон вообще с бронхитом сижу, изнываю от безделья и от того, как сезон на глазах тает. Вот и достаю камрадов от скуки. Пишите обязательно. Для меня реально интересной была Ваша расшифровка поведенческой реакции косули. Многие даже профессиональные исследователи ограничиваются просто констатацией фактов. А ведь если понять механизм, то проще прогнозировать действия зверьков.

Gvardy
P.M.
6-12-2016 17:27 Gvardy
votary2:

Правильно! Нефиг давать лицухи с гладким. Пусть на ютубе смотрят. Да и интернет им не надо давать, а то попрутся за косулей с гладким. Тупые, Чо! Даёшь всем Россиянам нарезное!!!

Лучше ПАЛИМЁТЫ с лентой и бескозыркой!
Да кому что нравится! Хуч с кочергой, лишь бы в правилах была.. .


Guns.ru Talks
Охота
Охота на косулю с гладкоствольным оружием и не ... ( 39 )