Guns.ru Talks
Охота
Вопрос ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос ...

Lokamp
P.M.
4-7-2005 16:21 Lokamp
Чем бить бобра? То есть какая дробь, в какое время года и суток?

Заранее благодарны,
Семейка Lokamp.

feoktistov
P.M.
4-7-2005 16:33 feoktistov

Бобра бить веслом по жопе, исключительно, т.к. он в Красной книге записаный!

biodat.ru

Lokamp
P.M.
4-7-2005 16:36 Lokamp
В Литве разрешена охота.
feoktistov
P.M.
4-7-2005 16:38 feoktistov
Originally posted by Lokamp:
В Литве разрешена охота.

Тады картечью его, родимого!

Lokamp
P.M.
4-7-2005 16:50 Lokamp
ясно .. . из скрадка?
sibir
P.M.
4-7-2005 17:19 sibir
Блин бобры видать участников форума догрызают.Народ раз в неделю про бобров интересуется.Ща опять споры пойдут тонет-не тонет%-)
sergAY
P.M.
4-7-2005 17:47 sergAY
Да нет, уже начали с голодухи пухнуть.
feoktistov
P.M.
4-7-2005 18:11 feoktistov
Originally posted by sergAY:
Да нет, уже начали с голодухи пухнуть.

Серёг, если б не нужда,сроду бы на охоту не пошли,верно?

sergAY
P.M.
4-7-2005 19:53 sergAY
Однозначно.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
4-7-2005 20:53 Lat.(izvinite) strelok
месяц или 2 назад про бобров тут уже все обсасывали- поройся, найдешь много чего
Просто неохота по второму кругу 10 минут текст набивать .
С ув.
Lokamp
P.M.
4-7-2005 23:45 Lokamp
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
месяц или 2 назад про бобров тут уже все обсасывали- поройся, найдешь много чего
Просто неохота по второму кругу 10 минут текст набивать .
С ув.

Да, порылся - нашел.
Одно не понял (по голове не бить) ТОНЕТ он или НЕ ТОНЕТ .. .
Кстати о этике охотничей. Я так понимаю, что сейчас бобров бить нельзя?

sibir
P.M.
5-7-2005 10:50 sibir
А вкусно или не вкусно понял? :_)
sergAY
P.M.
5-7-2005 13:16 sergAY
На вкус и цвет, товарища нет.
Туранчокс
P.M.
5-7-2005 13:28 Туранчокс
Lokamp. Точно видимо достали они уже всех)))) Да чего не понятного-то в голову его бейте, в голову и лучше пулей, ну или на крайняк картечью. А то, что тонет-не тонет. То тонет он.А по поводу этики, так охота счас закрыта, и лицензии на бобра для ловли капканами по осени начинают давать.
urgen
P.M.
5-7-2005 13:52 urgen
Дробь от 0000 и крупнее. Бить желательно в голову, на берегу. В воде тонет. Утром и вечером, с подхода или караулить на месте кормёжки. По поводу Красной книги, больше бобров только лис.Плодятся с устрашающей скоростью. Есть области, где по берегам водоёмов одни пни, поднимают уровень воды, местность заболачивается.Бьём весной и осенью,немного правда,мясо ещё нужно уметь приготовить (не всегда получается), а шкуры всё не соберусь выделать. Мех красивый, особенно у канадского (чёрный).
Audrys
P.M.
5-7-2005 14:22 Audrys
Tolko pulei i tolko v golovu. .22 Hornet, 222 ili 223. Mozno na vode, no podbirat nado bistro - do minuti. Rastojanije - do 40 m. Zelatelno imet shest s kriukom dlia pobora (teleskopicesskij). Popal - bobr tvoj, nepopal - podrankov ne budet.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
5-7-2005 20:15 Lat.(izvinite) strelok
У нас в латвии с 1 августа сейчас их можно мучачить, и до 1 апреля. конечно лучше на берегу бить или на мелководье- зараза иногда из последних сил лапой гребнет, и- под берег.. . а там- какой- нить отнорок, сдохнет напрасно.
Туранчокс
P.M.
5-7-2005 20:24 Туранчокс
Lat.(izvinite) strelok. Здорово. Хотя в августе у них еще шкурка не такая хорошая как скажем в ноябре, но если стричь то впринципе по барабану.
Audrys
P.M.
5-7-2005 20:57 Audrys
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
У нас в латвии с 1 августа сейчас их можно мучачить, и до 1 апреля. конечно лучше на берегу бить или на мелководье- зараза иногда из последних сил лапой гребнет, и- под берег.. . а там- какой- нить отнорок, сдохнет напрасно.

Дегтине ждет, можно встретится

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
5-7-2005 21:20 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Audrys:

Дегтине ждет, можно встретится


Слушай даже и не знаю когда смогу.. . А вот, у вас бекасы-коростели и прочие дупеля с перепелами охотятся? Я бы тогда с своей дратхарицей приехал, ее учить нужно, ты стрелком- я натасчиком.. . У нас блин только вальдшнеп и фазан, ну кое- где тетерев по лицензиям.. . Офигенно конечно у нас того фазана, ага.. . Вот и думаю- в какое государство ездить болотную птаху стрелять

Audrys
P.M.
5-7-2005 21:41 Audrys
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Слушай даже и не знаю когда смогу.. . А вот, у вас бекасы-коростели и прочие дупеля с перепелами охотятся? Я бы тогда с своей дратхарицей приехал, ее учить нужно, ты стрелком- я натасчиком.. . У нас блин только вальдшнеп и фазан, ну кое- где тетерев по лицензиям.. . Офигенно конечно у нас того фазана, ага.. . Вот и думаю- в какое государство ездить болотную птаху стрелять


Тогда в Росию. В наших угодьях болот не осталось - все перепахали.. . Выплаты ЕС - 100 евро\га
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
5-7-2005 22:08 Lat.(izvinite) strelok
Стал-быть туда.. . А потом тут уж на вальдшнепах буду домучивать псю
У нас тоже выплаты есть, да народ наверное ленится поболе- болота не трогают типа "не стоит эта %ботня с болотом тех денег".
>
Guns.ru Talks
Охота
Вопрос ...