Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2011 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие осенней 2011

Sandal
P.M.
27-7-2011 18:04 Sandal
Звонили сегодня в Сегежский район Карелия. Сказали что по срокам пока не чего не ясно в связи с ЧС (пожары). Сказали, что возможно открытие перенесут на 1 сентября. Но это пока не точно.

------
С Уважением.

Смех
P.M.
27-7-2011 19:31 Смех
Замечательно... . Значит не повезло на 20-28 августа дом забронирован в карелии.
Cesare
P.M.
27-7-2011 23:29 Cesare
Есть ли подтверждение по карантину в Тверской области? Дело в том, что звонил сегодня в охотхозяйство (Пеновский р-н). Там ждут приказа об открытии. Настроены оптимистично.
Юстас
P.M.
27-7-2011 23:41 Юстас
Originally posted by Nik_on/off:
В Тульской с легавыми открытие с 6 августа. Только, что позвонили на Каминского. Странно это. В Московской с 30 июля, а у нас с 6 августа.

Общее открытие в Московской со 2 недели августа - 13 августа, собашникам на 2 недели ранее - 30 июля.
В Тульской общее - с 3 недели (20 августа), собашникам соответственно с 6 августа. А в натури.. . раньше чем на неделю раньше общего не получал ешё.

Sandal
P.M.
28-7-2011 10:58 Sandal
Originally posted by Смех:
Замечательно... . Значит не повезло на 20-28 августа дом забронирован в карелии.

Ещё раз хочу сказать, что это не точно. Пока запрета на охоту нет, но и со сроками не чего не ясно.

------
С Уважением.

kaban88
P.M.
28-7-2011 11:43 kaban88
Всем привет! Слушно что нибудь про воронежскую область? И еще такой вопрос, говорят что чтобы взять путевку гос. угодья воронежской области необходимо ехать за ней в воронеж.правда али нет???
father
P.M.
28-7-2011 12:22 father
Originally posted by Cesare:

Есть ли подтверждение по карантину в Тверской области? Дело в том, что звонил сегодня в охотхозяйство (Пеновский р-н)


Я сегодня или завтра в Пено буду. Постараюсь узнать.
Pulver
P.M.
28-7-2011 12:42 Pulver
Сегодня звонил в облохотуправление.
Пензенская облась с 30 июля полевая(только перепел) с собаками , с 13 августа болотно-луговая и водоплавающая. Путевки в УОП уже выдают, в РООиРовские пока нет, до конца еще не решены вопросы по новым собственникам угодий.
Cesare
P.M.
28-7-2011 12:53 Cesare
Originally posted by father:

Постараюсь узнать


Огромное спасибо. Буду ждать с нетерпением, т.к. в воскресенье-понедельник уезжаю туда до конца августа, а брать/не брать ружьё решить по ка не могу.
father
P.M.
28-7-2011 14:12 father
Originally posted by Cesare:

Огромное спасибо. Буду ждать с нетерпением, т.к. в воскресенье-понедельник уезжаю туда до конца августа, а брать/не брать ружьё решить по ка не могу.


Вот и я туда до конца августа еду. Ружье беру в любом случае
Сегодня уже поздно будет, а вот завтра просто заеду к егерю. А Вы в каком месте пеновского р-на,
Dmitrii_K
P.M.
28-7-2011 14:42 Dmitrii_K
Originally posted by kaban88:
Всем привет! Слушно что нибудь про воронежскую область? И еще такой вопрос, говорят что чтобы взять путевку гос. угодья воронежской области необходимо ехать за ней в воронеж.правда али нет???

Привет земляк! Слух плохой идет, вчера получил билет единый, но ООиРовкий не стал сдавать, так вот поговорил с нашим местным госинспектором, пока конкретики нет, но говорит, что по области объявлена 5-ая категория пожарной опасности, местное ООиР полным составом в отпуске, так что от них нет информации(((

purgen
P.M.
28-7-2011 14:49 purgen
Originally posted by Dmitrii_K:

местное ООиР полным составом в отпуске


вот это по Русски
сезон на носу а они в отпусках
kaban88
P.M.
28-7-2011 15:03 kaban88
Понятно. Все как всегда.. . А где же брать путевку в гос охот угодья??? Я с Поворинского района и в Воронеж за путевкой ехать както не очень.. . 600км туда-обратно..
Al-markus
P.M.
28-7-2011 15:05 Al-markus
По Тверской.. . tverhunt.ru
с "хантера" ссылку дёрнул.
trauma67
P.M.
28-7-2011 15:12 trauma67
Только что разговаривал по телефону с егерем Скнятинского охот хозяйства. Никакой конкретики нет. Боятся пожароопасной обстановки.
Антиглюк
P.M.
28-7-2011 15:37 Антиглюк
Липецкая. Сегодня получил новый билет. По поводу сроков сказали, что решать будут на следующей неделе.
mansur74
P.M.
28-7-2011 15:46 mansur74
ОЙ-ЁОЙ-ОЙ.. . не могу терпеть, пойду ствол точить, месяц остался
Abcdikl
P.M.
28-7-2011 16:34 Abcdikl
А кто-нибудь из Калужской получил новый гос. охот билет? Я заезжал в 411 кабинет мин природы в начале июля(где-то 3-го-5-го числа), сказали, что тетка которые их выдает в отпуске, да и все-равно бланков нет и в ближайшее время не предвидится и типа до 1 июля 2012 еще время есть, поменять успеете...
Так же интересовался по поводу гос охот угодий, сказали все они находятся на юге области, а т.к. я с севера области, то мне и заморачиваться не стоит, потому что ехать больше 100км в один конец, да и карты у них нет и посмотреть нигде нельзя.. .
По поводу выдачи новых билетов, сказали будет информация в местной прессе, в какой именно и когда история умалчивает, может кому что известно?
Cesare
P.M.
28-7-2011 17:26 Cesare
Originally posted by father:

А Вы в каком месте пеновского р-на


Мы на озере Вселуг лагерь ставим. Между деревнями Косицкое и Синцово.
falcon-ks
P.M.
28-7-2011 18:14 falcon-ks
Originally posted by Pulver:

Сегодня звонил в облохотуправление.
Пензенская облась с 30 июля полевая(только перепел) с собаками , с 13 августа болотно-луговая и водоплавающая. Путевки в УОП уже выдают, в РООиРовские пока нет, до конца еще не решены вопросы по новым собственникам угодий.


qwert321
P.M.
28-7-2011 18:21 qwert321
Originally posted by Abcdikl:

Так же интересовался по поводу гос охот угодий, сказали все они находятся на юге области, а т.к. я с севера области, то мне и заморачиваться не стоит, потому что ехать больше 100км в один конец, да и карты у них нет и посмотреть нигде нельзя.. .

Ну почему нельзя, вот карты УОП Калужской области admoblkaluga.ru

Извиняюсь, что не по теме.

Abcdikl
P.M.
28-7-2011 18:32 Abcdikl
Originally posted by qwert321:

Ну почему нельзя, вот карты УОП Калужской области admoblkaluga.ru

Извиняюсь, что не по теме.


спасибо, то ли их не было месяц назад, то ли я плохо искал.. . но в любом случае, мне до ПЕРЕМЫШЛЬСКОГО РАЙОНА больше 100км, а до остальных так вообще больше 150.

теме ап)

Guram
P.M.
28-7-2011 19:09 Guram
В Раменском районе МО, охота с собаками перенесена на понедельник 1.08.11 из-за проведения состязаний легавых собак. Свежая новость, только из общества.
1rybolov
P.M.
28-7-2011 21:17 1rybolov
Originally posted by trauma67:

Только что разговаривал по телефону с егерем Скнятинского охот хозяйства. Никакой конкретики нет. Боятся пожароопасной обстановки.


А Смоленскую обл. залило. Каждый день дождь с грозой. Но охоту могут не открыть: паводкоопасная ситуация
Матерый
P.M.
28-7-2011 23:08 Матерый
Сегодня в Дмитровском районе взял путевку на две недели с легавой.Открытие 30 в субботу.
yhav
P.M.
29-7-2011 06:21 yhav
Может кто подскажет с лабрадором тоже можно открывать охоту раньше на 2 недель или нет. Если да то как взять путевку, а то у нас путевки появляются в инспекции за 2-3 дня до общего открытия.
Falconet
P.M.
29-7-2011 08:40 Falconet
Может кто подскажет с лабрадором тоже можно открывать охоту раньше на 2 недель или нет.

Только с легавыми и спаниелями.
Sandal
P.M.
29-7-2011 10:51 Sandal
По Карелии: Распоряжение об открытии (в соответствии с постановлением правительства РФ N18) подписано, но в случае возникновения пожара по вине охотников охота будет закрыта!
Каждый охотник при получении разрешения должен получить и расписаться в журнале за инструктаж по правилам пожарной безопасности в лесах, получить памятку о мерах, телефонах и т.д.
Не разрешается разжигать костры, где то на форуме была выдержка из Правил пожарной безопасности в лесах.
Взял отсюда hunting.karelia.ru
Ещё отзвонились в Петрозаводск там нам сказали что да приказ подписан но его ещё не кто не видел. И открытие сместили на третью неделю. Но откроют сразу на все.

------
С Уважением.

alavg
P.M.
29-7-2011 12:26 alavg
Информация из Осташкова , Тверская обл., сегодня звонил в РООиР , кабан открытие с 1-го августа. По перу все по плану 20-го августа , если не будет пожаров.
Dmitrii_K
P.M.
29-7-2011 13:02 Dmitrii_K
Originally posted by kaban88:
Понятно. Все как всегда.. . А где же брать путевку в гос охот угодья??? Я с Поворинского района и в Воронеж за путевкой ехать както не очень.. . 600км туда-обратно..

Это ты в район Песок собрался??? А кто в Поворино госинспектор?, у него узнавай или у Малюкова можно узнать он межрайонный инспектор, если нужно могу телефон найти его.

kaban88
P.M.
29-7-2011 13:21 kaban88
Я именно с Песок. У нас больше и охотиться негде, лес - гос угодья, поля - Чиркин. Номер Малюкова нашел.
Смех
P.M.
29-7-2011 14:36 Смех

Sandal posted 29-7-2011 10:51 Click Here to See the Profile for Sandal Click Here to Email Sandal пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote По Карелии: Распоряжение об открытии (в соответствии с постановлением правительства РФ N18) подписано, но в случае возникновения пожара по вине охотников охота будет закрыта!
Каждый охотник при получении разрешения должен получить и расписаться в журнале за инструктаж по правилам пожарной безопасности в лесах, получить памятку о мерах, телефонах и т.д.
Не разрешается разжигать костры, где то на форуме была выдержка из Правил пожарной безопасности в лесах.
Взял отсюда hunting.karelia.ru
Ещё отзвонились в Петрозаводск там нам сказали что да приказ подписан но его ещё не кто не видел. И открытие сместили на третью неделю. Но откроют сразу на все.

Ай спасибо! Ай порадовали!!!

purgen
P.M.
30-7-2011 08:24 purgen
Originally posted by Falconet:

Только с легавыми и спаниелями.



click for enlarge 512 X 768 206,6 Kb picture
father
P.M.
31-7-2011 18:11 father
Originally posted by Cesare:

Мы на озере Вселуг лагерь ставим. Между деревнями Косицкое и Синцово.


А я на Косицкое со своего берега гляжу через весь Вселуг))))
Звонил, завтра информация по Пеновскому должна быть.
strelets
P.M.
31-7-2011 20:36 strelets
Марий Эл подписано Постановление Правительства Республики Марий Эл от 27 июля 2011 г. N 220 "О введении ограничений в летне-осенний и осенне-зимний периоды сезона охоты 2011-2012 годов на территории Республики Марий Эл"
portal.mari.ru
VadikSAM
P.M.
31-7-2011 23:23 VadikSAM
CАМАРА. Открытие по плану 20 августа!!! Готовимся!
Roman 21214
P.M.
1-8-2011 08:13 Roman 21214
CАМАРА. Открытие по плану 20 августа!!! Готовимся!

Вот это радостная новость!
ерема
P.M.
1-8-2011 09:00 ерема
А что по Владимирской области слышно?
vit62
P.M.
1-8-2011 09:12 vit62
Марий Эл подписано Постановление

Что-то не открывается
strelets
P.M.
1-8-2011 10:03 strelets
В связи с зафиксированными случаями африканской чумы свиней на территории некоторых субъектов Российской Федерации во всех охотничьих угодьях на территории Республики Марий Эл вводится запрет охоты на кабана загоном и с собаками охотничьих пород до 1 ноября 2011 г., за исключением случаев добора подранка.
То есть открытие по кабану с 27августа, а с 1ноября + загоном и собаками

>
Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2011 ( 3 )