Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 284 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

kot4674
P.M.
2-9-2021 21:45 kot4674
Что за привада :
https://vk.com/video-45911094_456239019[/QUOTE]


click for enlarge 200 X 267  37.6 Kb
click for enlarge 720 X 960 105.7 Kb
click for enlarge 1284 X 644  46.3 Kb

Chia
P.M.
3-9-2021 08:37 Chia
Барбариска кабанья)))
Оле
P.M.
3-9-2021 08:38 Оле
уважаемые подскажите можно как то сохранить кукурузу в початках месяц, два? Хочу собрать на поле мешок , другой и так сказать из чисто гринписовских соображений поддержать животинку в трудный, голодный период.
antimazai
P.M.
3-9-2021 08:59 antimazai
уважаемые подскажите можно как то сохранить кукурузу в початках месяц, два? Хочу собрать на поле мешок , другой и так сказать из чисто гринписовских соображений поддержать животинку в трудный, голодный период.

Если зерно вызревшее (считай твердое), то лежать будет сколь угодно долго. Лишь бы было сухим всегда.
kot4674
P.M.
3-9-2021 10:43 kot4674
Если собирать в початках и на хранение,надо дождаться морозов. С недельку 10 градусных достаточно.До весны будет лежать в мешках и ничего ей не будет.
Originally posted by Chia:

Барбариска кабанья)))


Нашел их сайт,Литва.Сладости,горох,кукуруза как бы сахарным сиропом облиты. Большая конфета.
САИД 911
P.M.
3-9-2021 11:36 САИД 911
Originally posted by Chia:

Барбариска кабанья)))



О,новая тема подвалила для испытаний
На днях отправлял икру и рыбу.
Что бы не испортилась купил хладопакеты,залил водой и в морозилку.
На следующий день просто камень получился.
Не додумался сфотографировать.
Только вчера думал что надо будет испытать с кровяной привадой для лисы.
Только содержимое из пакетов пересыпать в пакет из под майонеза.
Он завинчивается.
А для кабана залить кока колой.
Будем посмотреть что из этого получится.
САИД 911
P.M.
3-9-2021 11:39 САИД 911
Originally posted by kot4674:

Нашел их сайт,Литва.


А ссылочкой поделиться?
kot4674
P.M.
3-9-2021 12:40 kot4674
Igorich 75
P.M.
3-9-2021 13:02 Igorich 75
Только вчера думал что надо будет испытать с кровяной привадой для лисы

В ведро/ баллон пластиковый 5 л с кровью, требухой , кусками шкуры , объедками (только без селедки и прочей соли избыточной), потом воды и на мороз хороший. После промерзания ( суток двое) переворачиваем, поливаем стенки и дно кипятком из лейки (ведро) или просто разрезаем(баллон) и вытряхиваем ледяной "кулич". Лисы целую тушку енота спи**ли за ночь так, что не нашел. А леденец такой - им не по зубам, вещь долгоиграющая.
Оле
P.M.
3-9-2021 13:18 Оле
kot4674:
Если собирать в початках и на хранение,надо дождаться морозов. С недельку 10 градусных достаточно.До весны будет лежать в мешках и ничего ей не будет.

Нашел их сайт,Литва.Сладости,горох,кукуруза как бы сахарным сиропом облиты. Большая конфета.
Добрые колхозники махом уберут и не будут меня ждать ). Именно в початках и хотел попробовать сохранить хотя бы месяц. Получается только заморозка...

art-hunter
P.M.
3-9-2021 15:25 art-hunter
Originally posted by Оле:

Именно в початках и хотел попробовать сохранить хотя бы месяц.

Вот в таком виде до весны и больше, мыши только атакуют. В нечищенных початках аналогично, лишь бы сухое место было.
click for enlarge 1080 X 516 90.7 Kb

Chia
P.M.
3-9-2021 15:38 Chia
Оле:
Добрые колхозники махом уберут и не будут меня ждать ). Именно в початках и хотел попробовать сохранить хотя бы месяц. Получается только заморозка...

После уборки спокойно набираются мешки оставшихся початков на убранных полях, всё комбайны не подберут.

StalkerZheka2
P.M.
3-9-2021 15:39 StalkerZheka2
Оле:
Добрые колхозники махом уберут и не будут меня ждать ). Именно в початках и хотел попробовать сохранить хотя бы месяц. Получается только заморозка...


В початках будет хранится без проблем, а вот если обмолоть, то необходимо сушить иначе "сгорит"
Tatosa50
P.M.
3-9-2021 20:41 Tatosa50
Игорь56:

Меня всегда раздражали да и сейчас раздражают засидки, вышки, на которых кормовая площадка располагается на удалении 30-50, максимум - 60 метров. Из-за низкой добычливости, процента реализованных попыток взять зверя на них. Очень уж большая вероятность, что зверь учует охотника и не выйдет к выложенному корму.
Егерь же остается в своем убеждении непреклонен - "вы и с таких расстояний не попадаете" и приводит 1-2 примера, как с этой засидки когда-то кто-то отстрелял зверя.
Ну как бы все зависит от конкретного места. Дальше 50 метров при позднем выходе зверя однозначно нужна какая то приблуда (фара, ночник, тепловизор) 50 и ближе, там уже есть варианты. Есть засидка, метров 35-40, но сколько там кабанов взято, практически основная рабочая. Ну, а что плохо стреляют, тут не все так однозначно. Я не отношу себя к хорошим стрелкам, но на 100 метров 3 пули в спичечный коробок по листу положить могу, бегущий зверек, да и стоячий - там уже другие расклады)))) Стрельба по листу и стрельба по зверю, это немного разная стрельба, даже по стоящему. Вот расскажу два случая из моей практики. Стрельба велась в пределах 50 метров. Первый случай зимой. Ну как долго пас кабана, опущу, но приходил он строго в районе часа ночи. На фоне снега, по луне, правым боком в пол оборота, без выпендрежа - в самое широкое место, по груди, сидя с земли, с упора, кабан на возвышенности, кабан падает, пытается ползти, подбегаю и добиваю в ухо в упор. При разделке выясняю - пуля вошла в левый бок и застряла в правой лопатке, как? Мозг сломал, даже где то на форуме выкладывал - предложенные варианты: учись стрелять, закрываешь глаза, не разглядел как кабан стоит:ну и в том же духе. Осталось покрыто мороком, но потом был еще один случай. Уже летом, выходит кабан, густые сумерки, практически ночь, но силуэт в оптику виден четко тот же правый бок, но красиво, опять по груди, выстрел, кабан убежал, ну это в общем не проблема, большой кабан редко падает на месте, если не позвоночник или голова. Выхожу на место стрела - крови ноль, ну на сколько можно фонариком посмотреть, тоже в общем не проблема, если на вылет не пошла, на месте стрела крови может и не быть. Короче поехал за собакой, пускаю собачку, смотрю сразу ломанула в нужную сторону, по Гармину 40, 50, 70, 100 метров, я напрягся:.150, идет, 157 залаяла. Ну как бы там барсук ползал, бобры в том месте вошкаются, с кабаном я мысленно попрощался, хотя как? На 50 метров пуле просто некуда было лететь, кроме как в бок. Ну что, соба работает, по любому надо идти и снимать, беру гладкий ствол, фонарь и вперед, надежда то последней умирает)))). Место там, мама не горюй - вырубка ольхи лет 5 назад, ольха пошла, как трава, только высотой уже 3-4 метра, но ни кто и не обещал чистого выкошенного поля))). Иду с фарой, по тихоньку бобер в голове отпадает, работает практически без перемолчек (бобер давно нырнул бы), вот уже 30 метров, ближе, слышу фырканье, точно барсук, надо как то собаку изловить, ближе, лай пошел вперед, я фонарь не выключаю - метра не пройдешь без света, ну в общем где то с 3 раза вижу собаку, слышу фырканье, зверька не вижу, там то фонарь метров на 4-5 пробивает не более, и тут вижу в полоборота стоит кабан, не далее 3-4 метров, стволами там не поведешь, как вскинул, так и ввалил, кабан падает в густяр, пока докинул патрон в ствол, пока продирался продирался - встает и пошел, соба с зади, пошел чуть в сторону, и тут я его уже высветил четко боком и чуть пореже заросли, вторым остановил, да и шел он уже не прытко. Короче вызвал мужиков, как тянули и какие 'ласковые' слова мне говорили, опущу (тянули его по этой вырубке где то метров 350). Разделываем, два сквозняка от гладкого (пули под шкурой нашли), один (думаю первый) в районе почек, второй по легким, а вот карабин:.правый задний окорок - готовый фарш процентов на 30, а пуля где? По вертикали примерно как целил, а по горизонтали сантиков на 50-60 в лево, это как? На 50 метров, на чистом. При разделке - кишки разбиты, в крови, в желудке две хорошие дыры, размер под 12 к подходит, ну это на гладкий и свалили, траекторию - вход выход ни кто не отслеживал. Сошлись, на том, что я мазанул, может оптика ушла, по окороку прошла на вылет по мясу. Ну спорить я не стал, да и как бы темы для возражений не было, у меня лично было сомнение в ситуации - сквозняк должен был хоть чутка крови на месте стрела дать и поведение кабана, на месте первого лая я нашел лежку и по примятой траве и по запаху, точно лежал но крови не было, хотя конечно взгляд мельком бросил, собаку контролировал. Странно, выстрел по мясу, даже кости целые, почему лег на где то на 150-160 метров ?, с раздробленной костью в бедре мы свинью два дня ловили, два раза зимой реку переплывала, прошла где то 3-4 км , это только по нашим угодьям, заход с кровью был от соседей, а тут только мясо, и 150 метров лег? Ну как минимум очень странно. Ну да, в общем взял, адреналину хапнул хорошее, рюмку на кровях скушали, мужики пайкой довольны, все пучком, а червячек мозг точит, как? И что дальше делать? Согласитесь, если пуля от нареза уходит на 50 метров на 50 см по горизонтали - есть повод для размышлений))))Все мои проблемы решила жена, на следующий день при попытке пожарить печень, нож уперся в пулю от карабина. Печень абсолютно целая, пуля была под пленкой, даже не кровила. И тут все сложилось. Редко это бывает, но, кабан крутнулся в момент выстрела и на месте груди оказалась задница, пуля прошла вдоль, перемолола кишки, пробила желудок и остановилась на входе в печень. Вот у меня было таких два случая, когда стреляешь по стоячему зверьку, стреляешь в бок и стреляешь не плохо, а результат получается совсем не тот, который должен быть по всем параметрам. Так что не все определяется умением стрелять и наличием приблуд, зверек хоть и стоит, но он не привязан, и у него свой взгляд на эту затею в конкретный момент времени. Других объяснений я этому феномену не нахожу, даже пытался посчитать время реакции кабана на вспышку но там такие то тысячные доли секунды на таких расстояниях получаются.

DogSeven
P.M.
6-9-2021 20:05 DogSeven
Коллеги, кто подскажет?
Как отвадить мышей с вышки?
Hanter XX
P.M.
6-9-2021 20:53 Hanter XX
DogSeven:
Коллеги, кто подскажет?
Как отвадить мышей с вышки?

Пока нет морозов может клей.. ну не может их там быть много.. понравилось использование пластиковой бутылки, тоже отличный результат.

qwert-2112
P.M.
7-9-2021 05:46 qwert-2112
уважаемые подскажите можно как то сохранить кукурузу в початках месяц, два? Хочу собрать на поле мешок , другой и так сказать из чисто гринписовских соображений поддержать животинку в трудный, голодный период.

Один-два.... это ни о чем.
Да и депозиты Ваши никакИ, судя по вопросу.
В смысле- нужны емкости. Пластмасс или алюминий.
А два мешка.... . В сетку картофельную и подвесить. Изредка следить, бо мыша такА выдумщица.
thetan76
P.M.
7-9-2021 07:30 thetan76
click for enlarge 1280 X 720 180.2 Kb

Вчерашний кабанчик. Стрелял с вышки рядом с посаженным топинамбуром. По краю топинамбура немного оставлено пшеницы. Для кабана просто рай. Кабанчик прошел 50 метров и лег. Калибр 223 REM Барнаул полуоболочка 3,56 грамм. Пуля разбила лопатку, три ребра, повредила легкие сверху, вышла с лругой стороны.

youtube.com

Сергей 731
P.M.
7-9-2021 13:03 Сергей 731
с полем,он что до утра лежал?с такого расстояние можно и по башке работать
Медведь25
P.M.
7-9-2021 13:13 Медведь25
thetan76:

Вчерашний кабанчик. Стрелял с вышки рядом с посаженным топинамбуром. По краю топинамбура немного оставлено пшеницы. Для кабана просто рай. Кабанчик прошел 50 метров и лег. Калибр 223 REM Барнаул полуоболочка 3,56 грамм. Пуля разбила лопатку, три ребра, повредила легкие сверху, вышла с лругой стороны.

youtube.com

С полем.

thetan76
P.M.
7-9-2021 19:45 thetan76
Спасибо! По голове не получилось. Кабаны вышли не с той стороны, откуда ждал, стрелять пришлось из очень неудобной позы, и перед этим еще с большим трудом развернул карабин, стараясь не подшуметь. Места на вышке было очень мало. Поэтому стрелял по лопатке. Да, к сожалению, лежал до утра, не нашли в темноте. Его развернуло выстрелом, и он рванул в поле. Немного подгорел, на тушенку пойдет.
click for enlarge 780 X 1040 88.2 Kb
overdoze
P.M.
8-9-2021 11:17 overdoze
А кто-нибудь делает из головы холодец? Расскажите плиз что/как, какие есть нюансы? Спасибо!
psihosic
P.M.
8-9-2021 12:26 psihosic
Нью ансы все такие же как и со свиной. Домашней.
Сергей 731
P.M.
8-9-2021 12:40 Сергей 731
thetan76:
Спасибо! По голове не получилось. Кабаны вышли не с той стороны, откуда ждал, Его отбросило выстрелом, и он рванул в поле. Немного подгорел, на тушенку пойдет.

из пушки что ли стрелли что его отбросило ,вроде пишите из 223го?плохому танцору йца мешают,хуевые егер

psihosic
P.M.
8-9-2021 14:31 psihosic
Это походу из-за картинки "цифры".
"Выстрел"! - и зверя не видно!

Тут сразу подумаешь - снеслоо... )))

Медведь25
P.M.
8-9-2021 14:58 Медведь25
overdoze:
А кто-нибудь делает из головы холодец? Расскажите плиз что/как, какие есть нюансы? Спасибо!

Фотокухня. в этой теме мой рецепт, с видео даже по-моему. Голова обязательна.

Hutaryanin
P.M.
8-9-2021 16:39 Hutaryanin
Originally posted by thetan76:

Немного подгорел, на тушенку пойдет.


Если прошло больше 3 часов,можно его не трогать.Не 42 год.А как выстрелом снесло?Как в фильме Термирнатор?
Originally posted by overdoze:

А кто-нибудь делает из головы холодец?


Ободранную,вымытую голову,язык, рубишь на куски и варишь часов 6.Мясо отделяешь от костей,режешь мелко,бульон процеживаешь и доводишь до кипеня.Разливаешь в посуда и на холод.Ну и добавляешь всякую хрень,кому что нравиться;соль,перец,чеснок,лаврушка,херушка и т.д.
humaxovod
P.M.
9-9-2021 06:43 humaxovod
Originally posted by Hutaryanin:

Ободранную,вымытую голову,язык, рубишь на куски и варишь часов 6.Мясо отделяешь от костей,режешь мелко,бульон процеживаешь и доводишь до кипеня.Разливаешь в посуда и на холод.Ну и добавляешь всякую хрень,кому что нравиться;соль,перец,чеснок,лаврушка,херушка и т.д


Все тоже самое, но разливаю не в посуду, а чулок капроновый, затем завязываю и под гнет. Как остынет можно резать. Получается этакий мясной хлебушек.
Hutaryanin
P.M.
9-9-2021 09:35 Hutaryanin
Originally posted by humaxovod:

Все тоже самое, но разливаю не в посуду, а чулок капроновый, затем завязываю и под гнет. Как остынет можно резать. Получается этакий мясной хлебушек.


Ну да, под гнетом масса будет плотная,надо попробовать.Если баба чулок даст.
Pavel 19781981
P.M.
9-9-2021 10:00 Pavel 19781981
Кабан или козёл?
click for enlarge 720 X 1280 179.3 Kb
Алекс60
P.M.
9-9-2021 10:04 Алекс60
Originally posted by humaxovod:

мясной хлебушек


Это уже зельц.
Originally posted by Hutaryanin:

можно его не трогать


Расточительно... 🤔
Сергей 731
P.M.
9-9-2021 11:07 Сергей 731
Pavel 19781981:
Кабан или козёл?

козел

Медведь25
P.M.
9-9-2021 12:09 Медведь25
Hutaryanin:

Ну да, под гнетом масса будет плотная,надо попробовать.Если баба чулок даст.

Пресс мясо огонь, но нет дрожалки )))

Медведь25
P.M.
9-9-2021 12:17 Медведь25
Pavel 19781981:
Кабан или козёл?

Козел же не оставляет пятку, кабан.))

Сергей 98
P.M.
9-9-2021 12:18 Сергей 98
Hutaryanin:

Если прошло больше 3 часов,можно его не трогать

Почему?

Hutaryanin
P.M.
9-9-2021 13:15 Hutaryanin
Originally posted by Сергей 98:

Почему?


Что бы когда употреблять,получать удовольствие,а не думать глотать или выплюнуть.Главное потроха выкинуть,а шкуру снять можно потом.
Сергей 98
P.M.
9-9-2021 14:01 Сергей 98
Не знаю.. у нас часто находили утром,часов через 5-6.Каких то ухудшении во вкусе не почувствовал.. Может у Вас теплее.Лось говорят быстро портится,но не знаю на сколько.. Его добирать то идут через 1,5-2 часа.
Ilia_Nechipurenko
P.M.
9-9-2021 14:18 Ilia_Nechipurenko
Так и не понял ,223рем, сносит, стирает, половинит- кабана ?🤔🧐 что в конце концов с ним происходит ?
Сергей 731
P.M.
9-9-2021 14:29 Сергей 731
Медведь25:

Козел же не оставляет пятку, кабан.))


все сно дети асфальта ФОРТОЧНИК еще один

Сергей 731
P.M.
9-9-2021 14:31 Сергей 731
Hutaryanin:

Что бы когда употреблять,получать удовольствие,а не думать глотать или выплюнуть.Главное потроха выкинуть,а шкуру снять можно потом.

+100500


Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 284 )