Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 261 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

Chia
P.M.
13-8-2020 09:04 Chia
Кабан есть, он не может не есть)))
Медведь25
P.M.
14-8-2020 07:30 Медведь25
Игорь56:
Такие юноши, до 3-х лет, самые вкусные.. .

Согласен!

Кабаны зашли в кукурузу, живут там, пить ходят куда то, ищем... ((

guta32
P.M.
15-8-2020 12:10 guta32
Хотел бы добавить несколько слов к ситуации, когда на охоте попадается взрослая свинья без приплода. Cитуация должна заставить задуматься как охотников так и владельцев охотхозяйства. Тут вариантов, куда пропали поросята может быть много, но есть один, о котором обычно не вспоминают. Это болезнь, при которой свинья не может выносить потомство, она абортирует практически всегда. Это достаточно серьезное заболевание бруцеллез. Сам бил крупную свинью без приплода, у которой были остатки молока в железах, поросят не было. За такую не штраф должны требовать, а спасибо говорить в хозяйстве
bobka89bobka26
P.M.
16-8-2020 07:47 bobka89bobka26
Был случай бижали кабаны первая самка большая за ней штук 6 поросят.и в конце 3 штуки все под 100 кг били из последних 3 одново.выбили.а по факту оказалась свинья года 2-3 расстояние метров 100 было поле.егерь когда подошёл он был рядом и видел все.сказал что бывает и такое.но не штраф ничего не было.изначально был инструктаж если идет стадо пропускаем первых и дальше деиствуем
Pulver
P.M.
16-8-2020 22:54 Pulver
Originally posted by bobka89bobka26:
первая самка большая за ней штук 6 поросят.и в конце 3 штуки все под 100 кг били из последних 3 одново.выбили.а по факту оказалась свинья года 2-3 ..... . егерь когда подошёл он был рядом и видел все.сказал что бывает и такое.
Больше было бы странным если среди последних 3-х оказался секач и уж тем более все три штуки секачи.
Медведь25
P.M.
25-8-2020 08:49 Медведь25

click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.7 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 248.2 Kb
Медведь25
P.M.
25-8-2020 08:53 Медведь25
Крепи.. . Собаки обнаружили его сразу только зашли в овраг.. . Лай.. . Тишина, опять лай.. . Я спустился в овраг, ближе к собачьему лаю, вокруг трава по пояс и кустарник, руку не просунуть, как паутина вяжет. Овраг перекрыли, как смогли, но кабан крепко держится в деревьях, собак кружит и не выходит.. . Спустился ниже в деревьях, снизу увидел проход, как нора, прямо в крепи.. . Нагнулся, не видать, на четвереньки и туда.. . Карабин на готове, лай все ближе.. . В кустах мелькнула спина лайки, ещё раз, хруст.. . Простой азарт сменился страхом, потом азарт перетянул в свою сторону нервы и начинаешь движение снова.. . небольшой кабан кружил собак в деревцах, кустарнике и только учуя моего напарника рванул вверх по оврагу, выбежав на нашего товарища.. . выстрел.. . ещё один.. . Кабан уходит в крепи.. . 'Дошёл сам', хоть ещё часа полтора пытались его выгнать.. . Молодой, хороший кабанёнок.. . Сезон в разгаре!
onemen
P.M.
25-8-2020 09:13 onemen
Драматично С полем!
А.Лавров
P.M.
25-8-2020 10:55 А.Лавров
С полем Алексей!
Uncle Mike
P.M.
25-8-2020 13:36 Uncle Mike
адреналинисто, не зная размеров зверя, с полем!
смена-2
P.M.
25-8-2020 17:24 смена-2
Однако. С полем!
Медведь25
P.M.
26-8-2020 08:54 Медведь25
Всем спасибо! Кабан держал на себе собак часа полтора, иного выхода не было - надо было столкнуть его с места... ))
Andhunt2014
P.M.
26-8-2020 19:05 Andhunt2014
С полем!
Вас понимаю,адреналин и тд, сам такой был)). Сейчас сам в такой тоннель точно не полезу,всему свое время. Думаю, что вы сами понимаете чем рискуете. Была охота ,участвовал: лайки загнали кабана в ельник , держут , но любое проникновение туда собак заканчиволось пиздю.. ми и кровью(( минут через 30-40 товарищ встал на коленки и полез в ельник. Секач дал ему в бок,откуда он и не ожидал. По счастью в армейскии кожанный ремень! Ремень пробил насквозь,свалил с колен, пробежался через него и ушел.Секач обычного размера примерно немногим больше 100кг ( 120-130 )
И это не еденичный случай. Сам два раза так делал ( до этого случая) удачно,добывал,но видимо просто больше повезло.
Товарищу бок зашили все ок. Одежды много на нем было. Куртка демисизонная,свитер, майка и его друг ремень))
Берегите себя, мужики !!!
Сергей 731
P.M.
27-8-2020 11:21 Сергей 731
Originally posted by Медведь25:

Кабан держал на себе собак часа полтора,


С полем
Как только собаки не закипели
У меня недавно пробежал мин 15 -20 и тепловой удар получил
Я его быстрее в пруд блевал шатался но отошёл
Щаз не та погода чтоб с собакой охотить жара +27_33 стоит заебала все везде горит ,походу МЧС и лесхоз начали деньги осваивать
Сергей 731
P.M.
27-8-2020 11:25 Сергей 731
Originally posted by Andhunt2014:

но любое проникновение туда собак заканчиволось пиздю.. ми и кровью


Собаки разные да и думаю охотники тоже
И кабаны тоже рычат даже раненные как ведмеди😂
Медведь25
P.M.
27-8-2020 12:09 Медведь25
Сергей 731:

С полем
Как только собаки не закипели
У меня недавно пробежал мин 15 -20 и тепловой удар получил
Я его быстрее в пруд блевал шатался но отошёл
Щаз не та погода чтоб с собакой охотить жара +27_33 стоит заебала все везде горит ,походу МЧС и лесхоз начали деньги осваивать

Сергей, в это день тепло было, накануне похолодало, поэтому температура была 22-24. Собаки работали на отлично. Кабан то игрушечный, но никак не выходил из овражка...
Uncle Mike
P.M.
27-8-2020 12:49 Uncle Mike
Я его быстрее в пруд блевал шатался но отошёл

Бывает, шатается, ноги подкашиваются, как у пьяной, пытается встать, и не может.Когда впервые увидел, думал, все п---ц собачке.
Игорь56
P.M.
27-8-2020 14:58 Игорь56
Бывает, шатается, ноги подкашиваются, как у пьяной

У меня как то фокс в поле в небольшой норе барсука прищучил в жару за 30 градусов. Как зверь выскочил из этой норы - ещё и по полю гонял, дрался.. .

После пришлось обоих на себе нести к пруду, т.к. фокс не мог идти.
Потом мне пришлось ещё раз напугаться за свою собаку, когда он, шатаясь, доплелся до воды и с головой на полминуты ушел под воду.

Честно, я подумал, что у него остановилось сердце и он утонул.. .

Hanter XX
P.M.
29-8-2020 10:24 Hanter XX
О кабанах.
click for enlarge 960 X 1280 192.2 Kb

Очень аккуратно,почти в глаз)

falckon
P.M.
29-8-2020 10:45 falckon
Lancaster 9,6/53, ТК 598, FMJ 15 УС. Первый выстрел 60 м в правую лопатку, пуля разбили лёгкое, покрутилась и выскочила под правой ногой. Вход и выход маленькие, но гематома большая, крови подтекло много. Прошел 60 м, очень медленный полукруг сделал, думал, что сейчас в лес пойдёт. Стрелял вторым таким же (100 м). Попадание в живот задело потроха, выход не нашёл, пулю тоже. После второго прошёл 4-5 м. Вес 90 кг, 1.5 м
click for enlarge 1707 X 1280 221.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
Сергей 731
P.M.
30-8-2020 10:43 Сергей 731
Вот что заметил что никто тут не вынимает сразу кишки из туш
Пока нашли пока довезли 3-6 часов проходит и мясо ванять начинает брюшная полость от кишек
Рекомендую сразу вынимать ни чего там сложного нет
Hanter XX
P.M.
30-8-2020 11:44 Hanter XX
Сергей 731:
Вот что заметил что никто тут не вынимает сразу кишки из туш
Пока нашли пока довезли 3-6 часов проходит и мясо ванять начинает брюшная полость от кишек
Рекомендую сразу вынимать ни чего там сложного нет

Это как же далеко надо забраться чтоб 6 часов везти?? 20 минут от стрела до начала разделки. За 6 часов при такой жаре ... перебор конечно.

falckon
P.M.
30-8-2020 14:32 falckon
Hanter XX:

Это как же далеко надо забраться чтоб 6 часов везти?? 20 минут от стрела до начала разделки. За 6 часов при такой жаре ... перебор конечно.

Это при идеальных условиях. Подвезли на вышку, стрельнули, все забрали и поехали разделывать. Это как на ферму сходить и свинью стрельнуть, на охоту это мало похоже. С собаками в таких крепких местах приходится брать, либо по месту сразу разделывать надо, но для красивой разделки лучше иметь лебёдку ручную, трос/канат, нож, ножовку, пакеты и лопату, чтоб остатки закопать.

П.с. Получится ли так снять шкуру с кабана???

Сергей 731
P.M.
30-8-2020 15:20 Сергей 731
Hanter XX:

Это как же далеко надо забраться чтоб 6 часов везти?? 20 минут от стрела до начала разделки. За 6 часов при такой жаре ... перебор конечно.

Вот только ля ля не надо
Только будете фотосессию устраивать пол часа и ждать егеря .а там как пойдет
Ни разу не видел таких условий чтоб за 20 минут он лежал на разделочной😂
Ох уж мне эти сказочники ох уж мне эти сказочники😂
Даже домашнюю чтоб начался процесс будут в бубен бить минимум минут 30😃
Лично сразу после стрела выкидываю кишки а потом хоть всю ночь день лежит

Hanter XX
P.M.
30-8-2020 18:37 Hanter XX
))) ну это когда ждать егеря... а когда стрельнул, лебедочкой в пикап (если большой)и 6 мин езды до егеря с разделочным столом) в нашем хозяйстве до самой дальней вышки езды 25 минут.
Hutaryanin
P.M.
30-8-2020 20:28 Hutaryanin
Originally posted by Сергей 731:

Лично сразу после стрела выкидываю кишки а потом хоть всю ночь день лежит


Совершенно верно,их выкинуть 5 мунут.А то бывает на кровях начинают по чуть,а потом говорят хряк сука вонючий.
Сергей 731
P.M.
30-8-2020 23:29 Сергей 731
Hanter XX:
))) ну это когда ждать егеря... а когда стрельнул, лебедочкой в пикап (если большой)и 6 мин езды до егеря с разделочным столом) в нашем хозяйстве до самой дальней вышки езды 25 минут.

Так что то не сходится
Сначало пишите 20 мие и он на разделочной
Теперь только ДО разделочной 25 мин + слез пошёл за лисапетом пока загрузил сгрузил и минимум выходит ЧАС .за это время от кишек начнется загорать полость реберная и точно так р говорят что какой вонючий секач

Hanter XX
P.M.
31-8-2020 07:44 Hanter XX
Это до дальней 25 ,до этой 3 мин .лёг сразу,потому что попал удачно. Машина рядом, закинул, доехал, реально 20 мин. А кишки выпускать на месте.. на подкормочной площадке не айс... их потом надо всё одно увозить, плюс кровь будет в машине. Всё конечно от условий зависит, зимой на месте часто разделываем (при загонных) писун с яйцами вырезаем сразу всегда . Тут кто как привык и у кого какие условия.. брэки так вообще могут только ноги отрезать и бросить остальное,на них равняться не будем.
shmadmax@mail.ru
P.M.
31-8-2020 08:07 shmadmax@mail.ru
Пишу отчет. Добыл с отцом кабасика. Выступал в роли инструктора в отладке новой техники. CZ 550 плюс марс 4 2-8. Неожиданно в первый день прицел завис изза настроек чувствительности контраста-пошли полосы по экрану. Снялись с вышки. Второй день отладил прибор, сделал сброс на заводские, все наладилось. Сидел караулил. Отец лежал отдыхал на полу вышки.я с настроеным карабином и гляделкой на шухере. И не прошло и часа шухер наступил. Сначала птички полетели потом хруст. Пинаю ногой-не встает еще пинаю, тоже не встает. Хотел сам стрелять,но кабан то не мой) Наконец отдал ружье, выстрел и кабасик пулей улетел куда то вдаль. Блин, промах,что ли? Пошли следить.... сначала кровь не нашли, потом уже нашли. Пошли по следу. В теплик нифига не видать. Не нашли. Твоюжмать. .... ( Что делать? Пошли звонить егерю, сдаваться. Тот говорит, херня найдем. Ну и нашел. Он по оврагу вверх пробежал метров 200 и там лег. Радости было.... куча. В общем что то сербы партизаны шьют кабасика. Попадание по месту, прострел две лопатки на вылет. И такой забег((( Мой в июне сразу лег, но я 10 см к голове попал а тут в легкое зашло. Поэтому чешу репу по смене патрона. Есть два кандидата в наличие Селер Белот 168 грейн HPBT и GEKO express 165 grs. 30 06. СПшек нет днем с огнем. Подскажите что лучше?

click for enlarge 960 X 1280 174.3 Kb

Медведь25
P.M.
31-8-2020 08:30 Медведь25
Всех с полем!
Andhunt2014
P.M.
31-8-2020 13:57 Andhunt2014
Подскажите что лучше?
У меня в 30-06 хорошо работают GEKO 11 грамовые,но стволы у всех разные и нужно подбирать индивидуально.
Сергей 731
P.M.
31-8-2020 14:25 Сергей 731
Я дико извиняюсь но сейчас скажу умную мысль попадать надо вот и все
Я в 30-06 использую лапуа скенар 167 гр ни хто ни куда
Трех волков ей взял
Тубал 7000.54.7 гр
Скорость 803-805
Сергей 731
P.M.
31-8-2020 14:29 Сергей 731
shmadmax@mail.ru:


Такого с рогатки можно запинать😂😂😂
shmadmax@mail.ru
P.M.
31-8-2020 18:54 shmadmax@mail.ru
Сергей 731:
Я дико извиняюсь но сейчас скажу умную мысль попадать надо вот и все
Я в 30-06 использую лапуа скенар 167 гр ни хто ни куда
Трех волков ей взял
Тубал 7000.54.7 гр
Скорость 803-805

в том то весь фокус что по месту. См фото. Просто к хвосту ближе и по легким попало. Мой сразу лег, но я прошлого прям в сердце попал. По классике в лопатку. Но не всегда есть такая возможность. Не раскрывается пуля. Если бы это селлер сп был никто никуды бы не побег. А тут такой пердимонокль. А селлера нет в продаже SP не возят. Вот он все клал. От лосиков до кабасиков 120+



click for enlarge 1600 X 1200 225.8 Kb

Сергей 731
P.M.
1-9-2020 01:06 Сергей 731
Я стрелял громом 11 гр кажется пуля жёсткая гематом нет стрелял ими на далеко ложились тоже кто сразу кто метров 50-60 максимум,но два волка сьипались и не добрал
В вашем случае просто тупо плохо попали вот и все
psihosic
P.M.
1-9-2020 06:59 psihosic
Originally posted by Сергей 731:

Ни разу не видел таких условий чтоб за 20 минут он лежал на разделочной😂
Ох уж мне эти сказочники ох уж мне эти сказочники😂


У мну в прошлом сезоне така херь была. Выехали на кукурузу 5-6 км до поля. Подъезжаем, а оно уже к полю крадется. Вышел, кинул в лоток патрон, погрузили, через 10 минут подвешен за ногу. Бумагой кореш занимался, трясясь по кочкарнику. Хотя до кишмаков дело дошло еще минут через 15-20.
ЗЫ.: Помню ветер в тот вечер ибошил мама не горюй.. .
shmadmax@mail.ru
P.M.
1-9-2020 10:04 shmadmax@mail.ru
Сергей 731:
Я стрелял громом 11 гр кажется пуля жёсткая гематом нет стрелял ими на далеко ложились тоже кто сразу кто метров 50-60 максимум,но два волка сьипались и не добрал
В вашем случае просто тупо плохо попали вот и все

Ну не туда.. . это куда? По убойной зоне если что.чуть выше и чуть правеее. А на загоне по движущемуся так не попадешь. Убежит.Не всегда есть вариант ювелирно попасть. чуть промах и все нет трофея. Я за что и говорю-пулька жесткая надо что то покруче по останавливающему действию. В моем первом случае гематом вообще никаких а две лопатки навылет как шилом. И что входное что выходное почти одинаковое. Если бы сердце не задело, так бы и убежал. Но не всегда есть возможность так точно выстрелить. А на селлере и той же норме под шкуркой пуля даже у сеголета застряет. Поэтому и задал вопрос какой патрон из двух лучше брать ввиду отсуствия наличия нужного Seller Belot SP. Норма отпадает ввиду конской стоимости. Гром может с дальняка и будет раскрываться, но что то у меня охота проверять это на лицензионном звере отпала пока. Есть селлер HPPB но отзывов по нему нормальных не нашел. Нужны практики, кто реально стрелял с него.

shmadmax@mail.ru
P.M.
1-9-2020 10:05 shmadmax@mail.ru
Andhunt2014:
Подскажите что лучше?
У меня в 30-06 хорошо работают GEKO 11 грамовые,но стволы у всех разные и нужно подбирать индивидуально.

express или плюс?
shmadmax@mail.ru
P.M.
1-9-2020 10:09 shmadmax@mail.ru
Сергей 731:

Такого с рогатки можно запинать😂😂😂

Егерь сказал 2 года... с небольшим. Вдвоем не смогли поднять. А рывками дотащили за копыта еле как до машины и грузили по наклонным доскам. По моим скромным оценкам кг 90-100 точно есть. Так как жена 73 я ее легко поднимаю один.Вот весов нет оценить никак не получиться.

Сергей 731
P.M.
1-9-2020 12:15 Сергей 731
Originally posted by shmadmax@mail.ru:

надо что то покруче по останавливающему действ


Хорнади максы или ТМК сиера 😂
Originally posted by shmadmax@mail.ru:

Егерь сказал 2 года... с небольшим


1,5 года максимум 2
Originally posted by shmadmax@mail.ru:

жена 73 я ее легко поднимаю один


Ты ее попробуй "ЛЯГКО" поднять когда будет в слюни пьяной ( или по весу ей подобного) заипешься волтузить !!!! Простой пример мешок цемента берешь и поднимаешь а мертвое тело такого же веса постараться надо оторвать
Попробуй и сам поймёшь все расслабленное или твердое поднимать

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 261 )