Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 260 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

Hutaryanin
P.M.
4-8-2020 20:26 Hutaryanin
Originally posted by Andhunt2014:

Картечь 8,5 все 9 картечин по месту,в сердце дырка с грецкий орех,6 ребер сломано и тд - пробежал метров 60.


А что помешало сразу найти?Ежели такой уверенный выстрел был.60 метров это стандартное расстояние от места стрела.
Hanter XX
P.M.
4-8-2020 21:08 Hanter XX
Hutaryanin:

А что помешало сразу найти?Ежели такой уверенный выстрел был.60 метров это стандартное расстояние от места стрела.

Темболее глядедка была.. да и по-любому значит бился на месте падения или бежал напролом что треск стоял приличный. Направление и расстояние можно осознать,тем более фонарь в поле светит намного дальше, в лесу по любому треск есть когда они последние метры преодолевают в агонии.

Hutaryanin
P.M.
4-8-2020 21:15 Hutaryanin
Originally posted by Hanter XX:

последние метры преодолевают в агонии.


Потом минута тишина и предсмертный велосипед.Через пол часа иди смело, до ста метров если не лег тогда вопрос другой.
Andhunt2014
P.M.
4-8-2020 21:18 Andhunt2014
Hutaryanin:

Я по этому и спросил,с подьеб.ой.Он раздутый уже,в пищу не пойдет.Однозначно.Нужно было не фотосесией заниматься,а срочно потроха выкидывать.. Больше трех часов,уже начинает пропитываться трупным запахом.

Во народ)) Откуда такая уверенность в своей правоте?
Я только из-за стола вышел,его как раз и ели,запеченного.
Он вообще не раздутый,а упитанный.поэтому свои " однозначно" оставьте при себе.
А ночью в лес ходить,проверять жив или нет я уже перестал,возраст не тот. Я видел,что попал,но зачем рисковать? А вдруг еще не дошёл? На адреналине ускочит хрен знает куда.И дыру в сердце и прочие моменты я обнаружил только при вскрытии, как вы понимаете. С рассветом был на месте. Дальше все ,как обычно.

Кровопиец
P.M.
4-8-2020 22:10 Кровопиец
Satriks:
А как-же "без подсветки цифрА слепая" ?

и да и нет
какие условия. извините, в некоторых моментах и 3 ка слепая без ик, 2+ тоже бывает светишь

Hutaryanin
P.M.
4-8-2020 22:56 Hutaryanin
Originally posted by Andhunt2014:

Откуда такая уверенность в своей правоте?


Прошу пардона,я пользы для.На то он и форум,поумничить,поучить.Пусть другие почитают,ошибок не сделают.
Andhunt2014
P.M.
4-8-2020 23:28 Andhunt2014
Hutaryanin:

Прошу пардона,я пользы для.На то он и форум,поумничить,поучить.Пусть другие почитают,ошибок не сделают.

Хорошо, "пардон" принят )

psihosic
P.M.
5-8-2020 05:33 psihosic
Originally posted by Nikolai686:

Сиськи есть у всех, у свиньи они больше и она худая. Не свинья на фото , так на первый взгояд


Пока хер не увижу - не поверю.)
Originally posted by Кровопиец:

А свинью нельзя что ли? В лицензии что написано?


Конечно можно! Продолжайте епошить свиней это очень увлекательно.. .
Nikolai686
P.M.
5-8-2020 05:58 Nikolai686
Originally posted by psihosic:

это очень увлекательно...


До чумы их тоже не трогали , потом они разом сдохли , знаю хозяйства ,где вообще жесть была . Да и секачей тоже долбить одних глупо.
onemen
P.M.
5-8-2020 07:26 onemen
У лосей не было чумы, но нормы отстрела и "правила" более чем чудны. Много лет удивляюсь.
psihosic
P.M.
5-8-2020 09:27 psihosic
Originally posted by Nikolai686:

До чумы их тоже не трогали , потом они разом сдохли

Если вдруг завтра объявится чума рыб, - ? всех маток/самок в коптильню?

Originally posted by Nikolai686:

Да и секачей тоже долбить одних глупо.


А и не надо. Есть яловые свиньи, подсвинки, поросята.

С лосями не все так однозначно. Каждый раз на загоне: "Коров не стрелять!", в итоге падают 50/50 (коровы/бык).

Да и со свиньями то же самое.. .


onemen
P.M.
5-8-2020 09:34 onemen
С лосями не все так однозначно.

Абсолютно, с поправкой - 70/30 -75/25 Нормы отстрела надо поднимать существенно.
Nikolai686
P.M.
5-8-2020 11:07 Nikolai686
Originally posted by psihosic:

маток/самок в коптильню?


Не всех но ..
Hanter XX
P.M.
5-8-2020 11:34 Hanter XX
psihosic:

А и не надо. Есть яловые свиньи, подсвинки, поросята.

С лосями не все так однозначно. Каждый раз на загоне: "Коров не стрелять!", в итоге падают 50/50 (коровы/бык).

Да и со свиньями то же самое.. .

Ну свинью загоном я бы сказал это очень редко, свинью бегущую с поросятами стреляют только уж очень жадные и совсем безмозглые. Тоже самое с вышки,там вообще есть и время рассмотреть и ракурс выбрать.
С лосями сложнее в конце декабря, рога сброшены,бежит одиночка - вот он бык,ан нет.. эта та корова у которой уже "отстегнули" телят и ее благополучно "отпустили".
Согласен на все 100% что свиней с приплодом стрелять нельзя до тех пор пока не придёт время ее браковать и дать дорогу другой крови.
А по поводу АЧС много осталось вопросов... не до конца ясно почему кабаны где-то вымерли а рядом как жили так и живут словно ничего и не слышали об этой АЧС ... . Как дикий кабан мог занести заразу в свиной комплекс если по кругу везде бетонный забор, работники предприятия проходят сан обработку и по территории ходят в сменном белье.

Nikolai686
P.M.
5-8-2020 11:59 Nikolai686
Потому , что 100%невощможно защититься. Зараза разносится может и ветром . У друга так свинокомплекс на 5 т голов за недельку того. Говорил я про заразу со спецами и так понял, что распространяется она очень круто.
Originally posted by Hanter XX:

поросятами стреляют только уж очень жадные и совсем безмозглые. Тоже


Сколько знаю загонов- свиней бьют , ибо бежит сборное стадо , мало к о удержится. У меня и друзья с хозяйствами есть и егеря, короче их слова, что 70% жадных и тупых, но с другой стороны, приехал не к себе , тут не живёт, бабок заплатил- да по хрен на этих свиней..
Кровопиец
P.M.
5-8-2020 12:13 Кровопиец
Originally posted by psihosic:

Конечно можно! Продолжайте епошить свиней это очень увлекательно...



они вкуснее.
Originally posted by Nikolai686:

Сколько знаю загонов- свиней бьют , ибо бежит сборное стадо , мало к о удержится. У меня и друзья с хозяйствами есть и егеря, короче их слова, что 70% жадных и тупых, но с другой стороны, приехал не к себе , тут не живёт, бабок заплатил- да по хрен на этих свиней..



истинна, а то придумали на месте...
Originally posted by Nikolai686:

Не всех но ..



и это правильно
Chia
P.M.
5-8-2020 12:21 Chia
Nikolai686:
Потому , что 100%невощможно защититься. Зараза разносится может и ветром . У друга так свинокомплекс на 5 т голов за недельку того. Говорил я про заразу со спецами и так понял, что распространяется она очень круто.

Николай, 90%, что зараза занесена не ветром, а с кормами.. .

Nikolai686
P.M.
5-8-2020 14:05 Nikolai686
Chia:

Николай, 90%, что зараза занесена не ветром, а с кормами...

У друга свои. Корма были замкнутый цикл.

Chia
P.M.
5-8-2020 15:25 Chia
Nikolai686:

У друга свои. Корма были замкнутый цикл.

Даже если свои - есть вариант, при котором изготовление таких кормов имеет изъяны. И не думаю, что для такой фермы изолированность была 100%.

Nikolai686
P.M.
5-8-2020 15:46 Nikolai686
Просто , когда интересовался , то понял так, что распространяется она моей полгода живёт . Нет от нее защиты , так случайно пройдет
Мимо
Hanter XX
P.M.
5-8-2020 16:44 Hanter XX
Споров было много,даже тут на Ганзе была отдельная тема, давайте о кабанах))
Hutaryanin
P.M.
5-8-2020 19:22 Hutaryanin
Originally posted by Кровопиец:

они вкуснее.


Я бы не сказал.
Nikolai686
P.M.
5-8-2020 19:26 Nikolai686
На вкус и цвет . Я люблю секача до гона , не люблю сеголетков .
Есть ещё прикол у моего друга хозяйство, вот кабаны ну очень вкусные , может прилив домашней крови , может корм ( живут в дубовом лесу) кукуруза, даже весной жирные . Причем в этом году форумчанина был на охоте -со мной согласен.
Кровопиец
P.M.
5-8-2020 21:39 Кровопиец
Девка 2-3 года сама вкуснота
Hanter XX
P.M.
6-8-2020 09:03 Hanter XX
Кровопиец:
Девка 2-3 года сама вкуснота

И у молодых рёбрышки!!

Игорь56
P.M.
6-8-2020 09:44 Игорь56
не люблю сеголетков

Аналогично. Такую "поросятину" не люблю, хотя некоторые расхваливают её и называют "сахарной"
Кровопиец
P.M.
6-8-2020 10:56 Кровопиец
костей много по сравнению с мясом
Hutaryanin
P.M.
6-8-2020 12:04 Hutaryanin
Originally posted by Игорь56:

Аналогично. Такую "поросятину" не люблю,


Бывало попадались поросята секачки,хоть выкидывай сразу.Вонь своеобразная,не как хряк на гону.
Прозаик
P.M.
6-8-2020 12:17 Прозаик
Да и девки разные на вкус. Бывает - за уши не оттащишь, а бывает и похуже. То ли от кормов зависит, то ли от вредности бабьей непредсказуемой.
Vyatich64
P.M.
6-8-2020 14:42 Vyatich64
Hutaryanin:

Бывало попадались поросята секачки,хоть выкидывай сразу.Вонь своеобразная,не как хряк на гону.

Года три назад друг хвоснул секача на 150кг, лёг на месте но ещё потрясся в конвульсии пол минуты - вся шкура в земле, загрузили в технику и айда к дому. Прежде чем в ограду , отмыли водой и шваброй шкуру от грязи - затем чинить. Это был первый и последний раз чтобы под крышей зверя разделывали, всегда разделка на месте стрела. Тот случай запомнился тем что запах мало приятный при разделке отсутствовал - вообще! Я к этим запахам - без восторга. Корешь досих пор перед разделкой очередного трофея прикалывает - вам тело помыть?

Hutaryanin
P.M.
6-8-2020 16:57 Hutaryanin
Грязный или чистый без разницы.Бывало с них солярка текла как с тракториста,главное как обдирать.
Hanter XX
P.M.
6-8-2020 18:16 Hanter XX
+100!
охотник 21-16
P.M.
6-8-2020 19:41 охотник 21-16
[B][/B]Ну свинью загоном я бы сказал это очень редко

Редко но бывает. Однажды в загоне на меня вышел секач, метров 150 по чистому полю галопом.. . Черный, горбатый, здоровый как шкаф, один. я очень уверенно и хладнокровно промазал по нему 5 раз подряд, вышел на товарища тот не оплошал (тоже кстати сценаром стрелял). До последнего оба были уверены, что это ОН, а когда подошли оказалась ОНА.
Штраф платили, но не в полном объеме, потому как все присутствующие согласились, что отличить ЕЁ от НЕГО на той дистанции было очень затруднительно или даже невозможно.
Кровопиец
P.M.
6-8-2020 19:47 Кровопиец
А юридически как штраф обосновать?
Фискальные документы дают?
Hutaryanin
P.M.
6-8-2020 19:51 Hutaryanin
Originally posted by охотник 21-16:

на меня вышел секач, метров 150


Надо говорить от меня метров на 150 вышел кабан .На таком расстоянии писун не увидишь.
Hanter XX
P.M.
6-8-2020 20:23 Hanter XX
охотник 21-16:

Редко но бывает. Однажды в загоне на меня вышел секач, метров 150 по чистому полю галопом.. . Черный, горбатый, здоровый как шкаф, один. я очень уверенно и хладнокровно промазал по нему 5 раз подряд, вышел на товарища тот не оплошал (тоже кстати сценаром стрелял). До последнего оба были уверены, что это ОН, а когда подошли оказалась ОНА.
Штраф платили, но не в полном объеме, потому как все присутствующие согласились, что отличить ЕЁ от НЕГО на той дистанции было очень затруднительно или даже невозможно.

Я немного не о том.. . В Вашем случае это свинья одиночка,за 150 метров действительно далеко не каждый распознает что там бежит (он или она) я же говорю когда бежит свинья а за ней поросята сеголетки. Вот её некоторые умудряются стрельнуть уверяя что поросят не видели,они были далеко сзади в кустах... но на снегу видно что они в 3-5 метрах были а видно далеко сквозь кусты.

охотник 21-16
P.M.
7-8-2020 06:34 охотник 21-16
немного не о том.. .

Я вас понял.
Просто привел случай из практики, не более того.
Игорь56
P.M.
11-8-2020 14:25 Игорь56
Такие юноши, до 3-х лет, самые вкусные.. .
охотник 21-16
P.M.
11-8-2020 14:36 охотник 21-16
А юридически как штраф обосновать?
Фискальные документы дают?

Ага, чек кассовый, товарный с печатями и накладная).

Надо говорить от меня метров на 150 вышел кабан .На таком расстоянии писун не увидишь.

Я том, что уверен был на 200%, а оказалось ошибался.
Chia
P.M.
13-8-2020 09:03 Chia

click for enlarge 960 X 1280 107.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 174.2 Kb

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 260 )