Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 233 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

grinpis
P.M.
6-3-2019 11:00 grinpis
3аядлый:

Хоть на Ризершванце в Голландии приземлилось. Лишь бы атраву секретную не раскидывали

Так вот кто разносчики,а мы то головы ломаем.

Alex2355
P.M.
12-3-2019 09:29 Alex2355
На юге ЛО АЧС, путёвки не дают, т.е охотникам запретили отстреливать кабана.
Где логика? Предположим есть падеж и экспертиза, установили очаг и собрали комиссию для решения проблемы, какая логика в запрете отстрела? Ну запретили, поголовье то от этого не уменьшится, а увеличение популяции прямой путь к прогрессирующему распространению заразы, или я не прав?
Допустим что численность регулирует само хозяйство, но как? Они что, собрали армию и сидят по вышкам? Не думаю, выходит возвращаемся к обсуждаемой проблеме, т.е умышленное уничтожение всего живого путем разбрасывания смертельного снадобья.
Видел подобную схему в краснодарском крае, там в заросших камышом плавнях просто нереально регулировать численность, только вертолёт и отрава, но там и ситуация несколько иная, в камыше только кабан и шакал, ну лисы ещё, дохнет конечно все, кабан пал, лиса сожрала кабана, тоже пала, шакал сожрал лису и привет, по камышам куча трупов
Владимир 150РУС
P.M.
12-3-2019 20:44 Владимир 150РУС
Да какой смысл выяснять что когда-то было, оно уже было и стало частью истории, надо жить дальше.
Alex2355
P.M.
12-3-2019 22:48 Alex2355
Владимир 150РУС:
Да какой смысл выяснять что когда-то было, оно уже было и стало частью истории, надо жить дальше.

Чтобы жить дальше, нужно не наступать на грабли из прошлого
А пока что имеем непонятные и никем не подтверждённые слухи про АЧС.
Ну вот в самом деле, откуда в некоторых районах узнали что идёт падеж, причём точно определили из-за чего, откуда? И уже даже нашли метод, правда метод так себе, при новом руководстве в природоохране можно и под уголовку подтянуть за такие методы.
Да и за бездействие тоже, но у нас в стране наказывают пока что только за действия, ито нужно воими действиями так наследить, что будет слышно на самом верху....

Я помню времена когда егеря выдавали лицензии круглогодичные на отстрел, лису по путевке годовой били, сам стрелял,,, доходило до 7 особей на человека в день., шакалов отстреливали, волков, но вот не помню я раньше чтобы был свиной грип, ну хоть убейте, не помню! Не было даже такого понятия, впервые я услышал о данной болезни в краснодарском крае, там начались дележки агробизнеса при помощи цапков и начались массовые всплески этой заразы по свинофермам, их конечно позакрывали, все сожгли попрыскали святой водой и люди стали банкротами, многие так и стоят разрушенный, но большинство стало принадлежать агроклмплексу под руководством ткачева.
Но это уже политика, а вот практика объявления АЧС по всей России набирает очень успешный оборот, никаких сводок новостей, заключений экспертов, исследований нет! А режим АЧС объявляют по неизвестным причинам, причём в МЧС говорят что у них нет сведений о найденных заражённых трупов животных.

Я вот часто бываю в лесу, грибник однако, и что-то не встречал ещё скилеты свиней, ну не попадались, во всяком случае в ЛО, а Вам? Кому попадались? В каких районах? Когда?
Имеются фотки?
Думаю все этой фэйк

grinpis
P.M.
12-3-2019 22:53 grinpis
ИМ в кабинетах видней,и не докажеш.
Владимир 150РУС
P.M.
13-3-2019 00:31 Владимир 150РУС
Originally posted by Alex2355:

Чтобы жить дальше, нужно не наступать на грабли из прошлого


Я в общем-то это и имел в виду про часть истории.
Originally posted by Alex2355:

А пока что имеем непонятные и никем не подтверждённые слухи про АЧС.


АЧС есть, она реальна и она существует, 600 голов за неделю-две легли в квадрате 5х10км, из леса вонь на всю округу стояла, семьями кабанов находили, так что вымысла тут нет.
Originally posted by Alex2355:

я раньше чтобы был свиной грип, ну хоть убейте, не помню!


Так он и перекочевал не так давно из Африки каким-то странным образом к нам, северянам. Не должен был так далеко на север пролезть, но перекочевал. Обошлось ли тут без генетики - вот это уже другой вопрос, но из той же серии "как разорить конкурента"
Originally posted by Alex2355:

Думаю все этой фэйк



К большому сожалению, Вы ошибаетесь. Это очень эффективный вирус, не раз доказавший себя в деле.
Alex2355
P.M.
13-3-2019 09:11 Alex2355
Да не верю, просто не верю,, не может вирус из обжигающей жары перекочевать в среду где обжигающей мороз
3yaB
P.M.
13-3-2019 10:27 3yaB
Сергей 731:
к стате у нас второй год лисы дохнут по осени после того как раскидывают им егеря вакцины

Неоднократно дохлых лис находили мне собаки весной и осенью , агроном сказал, что это после того как мышей потравят, идет несколько десятков человек и палкой делают дырку в земле, кладут пакетик с какой то дрянью, и так далее, у товарища на хуторе потравили так поле, так же передохли все кошки.
Владимир 150РУС
P.M.
13-3-2019 10:31 Владимир 150РУС
Originally posted by Alex2355:

вирус из обжигающей жары перекочевать в среду где обжигающей мороз


Дык может природа сама модернизировала, может человек помог, чего гадать то, а тем более не верить.. .
3аядлый
P.M.
13-3-2019 11:19 3аядлый
Alex2355:
Да не верю, просто не верю,, не может вирус из обжигающей жары перекочевать в среду где обжигающей мороз

Вы врач вирусолог?


Alex2355
P.M.
13-3-2019 15:52 Alex2355
я не вирусолог, конечно нет, но если проблема действительно есть и проблема очень опасная, то почему никаких мер по устранению заражения не предпринимается? я вот например не вижу никаких отчетов о выявленных очагах, о проделанной работе, может есть у кого? поделитесь пож.. та

из наблюдения
сначала куба, потом украина, потом ссср
не кажется Вам что это пиндосы? а ведь странная картина

Alex2355
P.M.
13-3-2019 15:53 Alex2355
я не вирусолог, конечно нет, но если проблема действительно есть и проблема очень опасная, то почему никаких мер по устранению заражения не предпринимается? я вот например не вижу никаких отчетов о выявленных очагах, о проделанной работе, может есть у кого? поделитесь пож.. та

из наблюдения
сначала куба, потом украина, потом ссср
не кажется Вам что это пиндосы? а ведь странная картина

Владимир 150РУС
P.M.
13-3-2019 19:51 Владимир 150РУС
Originally posted by Alex2355:

я вот например не вижу никаких отчетов о выявленных очагах, о проделанной работе, может есть у кого? поделитесь пож.. та


Что-то прям детство наивное какое-то напоминает, Я НЕ ВИЖУ. Невольно приходит вопрос - А Вы смотрели??? Или нам надо всем собраться и чтобы каждый что-то показал??? Вы прикалываетесь??? Если очень интересно и в яндексе с гуглом забанили, то поезжайте к любой свиноферме и посмотрите хотя бы как сделан забор.
Что за детский сад - я не вижу значит нет, а если нет то я точно не поверю.. .
Alex2355
P.M.
13-3-2019 20:10 Alex2355
Владимир 150РУС:

Что-то прям детство наивное какое-то напоминает, Я НЕ ВИЖУ. Невольно приходит вопрос - А Вы смотрели??? Или нам надо всем собраться и чтобы каждый что-то показал??? Вы прикалываетесь??? Если очень интересно и в яндексе с гуглом забанили, то поезжайте к любой свиноферме и посмотрите хотя бы как сделан забор.
Что за детский сад - я не вижу значит нет, а если нет то я точно не поверю...

А вы сами то пробовали? Погуглить,,, ну давайте, покажите всем где у нас тут падеж свиней, да ещё и диких...
Вы конечно же найдёте одну единственную ссылку, вот эту http://vsevst.ru/about/nasha-rabota/smi/vnimanie-afrikanskaya-chuma-svinej-lenobl.html
Там некий врач подготовил статью и выложил на сайт данного ведомства, однако нестыковочка
1. В указанных районах никогда не ограничивался свободный въезд и выезд транспорта
2 в указанных районах никогда не сооружали опилковые ванны на трассах, пропитанные химией для исключения распространения заразы
3 Никто не видел реальных трупов
4 на видеоролике содержится материал позновательного характера, не имеющий отношения к территории которая находится в ведении данного ведомства.

Все это фэйк! Распространяемый намеренно, как погода нашим любимым метеоценторм, они при малейшем подозрении сразу рассылают всем СМС о надвигающимся апокалипсисе. Такую хрень пишут что аж страшно становится, типа "на высоте 3000м ожидается резкие порывы ветра и перепады температуры, будьте осторожны и внимательны". Да бл@ть, какая мне разница что там происходит на высоте 3000м???
Так и тут, мы на сайте всех предупредим "на всякий случай" а если чего, с нас спросу нет, мы всех оповестили.....

Владимир 150РУС
P.M.
13-3-2019 20:18 Владимир 150РУС
Originally posted by Alex2355:

Все это фэйк


Оставайтесь при этом мнении, мне Вам доказывать что Земля круглая и тем более крутится вокруг Солнца - нет никакого желания.
Alex2355
P.M.
13-3-2019 20:42 Alex2355
Владимир 150РУС:

Оставайтесь при этом мнении, мне Вам доказывать что Земля круглая и тем более крутится вокруг Солнца - нет никакого желания.

Зачем тогда начинали? Или так, лишбы апнуть?
Сергей 731
P.M.
13-3-2019 22:12 Сергей 731
парни а в чем суть вашего спора?
сколько не смотрю и не слышу все говорят только о том что хотят сказать и все говорят все правильно и доказывают свою тропу
вот хочется узнать о чем вы то спорите
я так понял Владимир хочет сказать что чума есть и это так
Алекс хочет сказать что это все сделано рукой человека агрохолдингов и это тоже правильно ,так понял вас
епть в чем спор то ,как я уже писал выше --- ни куя ни кто ни хочет бороться с этим ,потому что районы и их земли ,продукции местных глав и тд чинушь ,агрохолдинги тоже пытаются но тяжко ,потому что писал нужно только так

а это не выгодно выше написанным


Alex2355
P.M.
13-3-2019 22:35 Alex2355
Почему не выгодно? С какой точки зрения?
По логике это должно быть всем выгодно, ибо если будет реальная вспышка то тогда остановить её будет очень сложно.

Я просто пытаюсь понять почему вся эта история, касается напрямую нас, охотников? Конкретно я пытаюсь понять, почему и зачем вводят запреты на отстрел диких кабанов которые по мнению самих же запретителей являются разносчиками вируса.
Толи вируса вовсе нет толи запретители работают на опережение, запрет вводят для одних а другие охотятся и их совсем не смущает что на районе объявлен режим АЧС, с ксивами на дорогих джипах.. .

Хрень все это, во всяком случае в северных районах точно.

Сергей 731
P.M.
13-3-2019 23:20 Сергей 731
Владимир 150РУС:

Оставайтесь при этом мнении, мне Вам доказывать что Земля круглая и тем более крутится вокруг Солнца - нет никакого желания.

согласен теперь тоже

Алекс60
P.M.
14-3-2019 00:12 Алекс60
Originally posted by Alex2355:

почему вся эта история, касается напрямую нас, охотников?


Прицепом.
Originally posted by Alex2355:

разносчиками вируса


Уже признали,что не являются.
Alex2355
P.M.
14-3-2019 11:29 Alex2355
Алекс60:

Уже признали,что не являются.

выходит что все запреты в охот-хозяйствах необоснованные?
Vld-hornet
P.M.
14-3-2019 11:39 Vld-hornet
Алекс60:

Уже признали,что не являются.

В частных беседах - да, официально (пока?!?) - нет

3аядлый
P.M.
14-3-2019 11:59 3аядлый
Alex2355:
Я вот часто бываю в лесу, грибник однако, и что-то не встречал ещё скилеты свиней, ну не попадались, во всяком случае в ЛО, а Вам? Кому попадались? В каких районах? Когда?
Имеются фотки?

у нас по лесам после падежа встретить костяхи не редкость. причем это фото территория закрытого воен полигона где в округе никаких свинопроизводств и близко нет в радиусе 30 км

click for enlarge 640 X 710 84.2 Kb

Alex2355
P.M.
14-3-2019 12:06 Alex2355
мог и подранок после хренового стрелка пасть
каждый случай проверять нужно, а потом уже принимать решения о АЧС
3аядлый
P.M.
14-3-2019 12:12 3аядлый
мог и подранок после хренового стрелка пасть

я же пишу территория закрытого воен полигона там кроме меня и еще неск человек в прошлый год ни кто не охотился. а трупы кабанов по всем канавам валялись
Alex2355
P.M.
14-3-2019 12:29 Alex2355
3аядлый:

я же пишу территория закрытого воен полигона там кроме меня и еще неск человек в прошлый год ни кто не охотился. а трупы кабанов по всем канавам валялись

да ну, прошу Вас, не стоит меня убеждать что среди военных с оружием нет браконьеров,

youtube.com

3аядлый
P.M.
14-3-2019 12:58 3аядлый
общасться со стеной очень конструктивно.
в перед к телевизору) рентв и теории заговоров
Alex2355
P.M.
14-3-2019 14:20 Alex2355
3аядлый:
общасться со стеной очень конструктивно.
в перед к телевизору) рентв и теории заговоров
ну да, конечно ... . ваша правда .. . на военном полигоне экологически чистый лес и кабан там питается исключительно спелыми ягодами и грибов впитывающих не догоревшие остатки нашей военной промышленности там точно нет, прям нет и быть не может...
а все теоретики которые попробуют это опровергнуть я им скажу что они олени оБсмотревшиеся рентв.. . а они обязательно должны этому поверить ибо мое мнение это истина высшей инстанции и обжалованию не подлежит ..
grinpis
P.M.
14-3-2019 16:09 grinpis
Звонит грибник кабан там то там лежит, поехали посмотрели полуразложившись,что можно сказать, на бракошей перевели добрать не смогли,и так всё лето осень,а когда в посёлке один через день другой здохли вот тогда вспохватились,кто не видел этого тот не поймёт,Денис не утруждай себя доказывать бесполезно.
Alex2355
P.M.
14-3-2019 16:13 Alex2355
grinpis:
Звонит грибник кабан там то там лежит, поехали посмотрели полуразложившись,что можно сказать, на бракошей перевели добрать не смогли,и так всё лето осень,а когда в посёлке один через день другой здохли вот тогда вспохватились,кто не видел этого тот не поймёт,Денис не утруждай себя доказывать бесполезно.
если не сложно, где это было? и когда ?
grinpis
P.M.
14-3-2019 16:24 grinpis
39Регион 17-18йгод.
Alex2355
P.M.
14-3-2019 17:25 Alex2355
Alex2355
P.M.
14-3-2019 17:27 Alex2355
я кажется начинаю понимать откуда ноги растут у проблемы
Сергей 731
P.M.
14-3-2019 19:12 Сергей 731
Alex2355:
я кажется начинаю понимать откуда ноги растут у проблемы

И ОТ КУДА И КАК?

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
14-3-2019 23:11 Vitalic_Bondarchuk
Та сдохло кабана не мерено!!! Причём у нас находили группами их у болот.. . видимо горело у них всё в Нутри.. я 3 года назад тоже в эту Муйню не верил. Кабан прям под дом подходил, и стада ходили! Думал- акуеть, прошёл 500м от дома, шлёпнул по тихому и ехать ни куда ни надо... . а теперь ху.. шки....не стало Его. Хер стока так быстро можно выбить в тихую!!!! Так шо есть шото гавенное в ентом! Шо? Не знаю!
Сергей 731
P.M.
14-3-2019 23:33 Сергей 731
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:

видимо горело у них всё в Нутри.


ПАДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА и они лезут в болота ,ручьи и тд
Alex2355
P.M.
15-3-2019 21:23 Alex2355
При подъёме температуры любому существу становится не жарко а холодно! Это обман внутреннего эммунитета который заставляет организм избавится от вируса путем обмана двух извилин головного мозга,,,
Надеюсь все это понимают?? Или у меня одного 3 извилины?
Guran2
P.M.
16-3-2019 06:34 Guran2
Именно так. А вот при снижении температуры, наоборот становится жарко. Поэтому при лихорадка бросает то в холод, то в жар. Соответственно подъем и снижение температуры.
IgorDautov
P.M.
17-3-2019 19:51 IgorDautov
Пересказ последних 3 страницы одним предложением - Все тут в розовых очках, один Александр дартаньян.
Дмитрий Львович
P.M.
18-3-2019 10:24 Дмитрий Львович
. я 3 года назад тоже в эту Муйню не верил. Кабан прям под дом подходил, и стада ходили! Думал- акуеть, прошёл 500м от дома, шлёпнул по тихому и ехать ни куда ни надо... . а теперь ху.. шки....не стало Его. Хер стока так быстро можно выбить в тихую!!!

аналогичная ситуация

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 233 )