Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 205 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

3аядлый
P.M.
23-4-2018 10:41 3аядлый
dgek8:
Весной корма МАЛО в лесу . Поэтому -одиночка кабан привязывается к кормушке МОМЕНТАЛЬНО . И ходит (если рядом живёт ) регулярно .
А потом корма становится больше -и тут уже "бабушка надвое сказала " .. . но всё равно забегает проверить (если не свалил с района ).

IgorDautov:


Вот не могу подтвердить это. Только снег сошел, кабанов с кормушек тут же сдуло и неделю уже не появляются. Им тоже банально за зиму надоело овес жевать. Сейчас им в прикол корни молодые выкапывать, на болотах шарится.

У нас так всегда. Только снег сходит земля оттаивает перестают ходить на кормушки. Хоть чем корми. Одиночки несистемно только. А так жратвы весной полный лес. Желудя еще море лежит до следующего желудепада не сожрут, червяки, лягушки, личинки всякие. По краям леса дерн поднимают тоже корешки какие-то. Меньше кабана конечно стало - побило чумой сильно. Но есть еще. Свиньи с приплодом сейчас и прошлогодков повыгнали из стад. Шарохаются эти шершачки отдельными стайками. Взял пару на прошлой неделе. Жирненькие вкусные)

640 x 480

Vovikspb
P.M.
23-4-2018 10:47 Vovikspb
У вас охота на них круглый год? Или численность регулируете?
3аядлый
P.M.
23-4-2018 11:10 3аядлый
Vovikspb:
У вас охота на них круглый год? Или численность регулируете?

С 9 апреля стопки бумаг раздали. Регулировка численности по АЧС. Ветслужбе нужны селезенки вынь да положь.

grinpis
P.M.
27-4-2018 23:05 grinpis
[QUOTE]Изначально написано 3аядлый:
Регулировка численности по АЧС.

Мясорубка
P.M.
28-4-2018 07:44 Мясорубка
Жирненькие вкусные)

Прям жирненькие ??? После зимы???? С полем!!!
3аядлый
P.M.
28-4-2018 13:04 3аядлый
Кормёжка на убой. Кормили как своих в сарае)))) и зимы у нас несерьёзные по сравнению с вашими)
Мясорубка
P.M.
28-4-2018 18:00 Мясорубка
Кормили как своих в сарае))))

😂😂😂
Tatosa50
P.M.
29-4-2018 17:05 Tatosa50
IgorDautov:


Вот не могу подтвердить это. Только снег сошел, кабанов с кормушек тут же сдуло и неделю уже не появляются. Им тоже банально за зиму надоело овес жевать. Сейчас им в прикол корни молодые выкапывать, на болотах шарится.

А я могу, но тут не все так просто. Все зависит от численности и кормовой базы. Когда у нас кабана было много, а подсыпок мало, да, если одиночка надыбал корм по весне, ложился рядом и ходил как на работу, а вот сейчас, чума и охота круглый год сделали своё дело, кабана стало в разы меньше, и уже приходит не регулярно и к кормушке не привязывается - полагаю кормовой базы хватает, плюс подсыпок по округе в разы выросло.... Так что все это индивидуально к конкретным условиям.
grinpis
P.M.
30-4-2018 21:21 grinpis
3аядлый:
Кормёжка на убой. Кормили как своих в сарае)))) и зимы у нас несерьёзные по сравнению с вашими)

Те года было также кормили не успевали отбеваться.Сейчас ноль.

александр 36к
P.M.
4-5-2018 23:52 александр 36к
скоро гнус появится разнообразный и пятаки начнут систематически посещать солярные чесалки.
grinpis
P.M.
5-5-2018 00:14 grinpis
александр 36к:
скоро гнус появится разнообразный и пятаки начнут систематически посещать солярные чесалки.

Но не у нас.

александр 36к
P.M.
5-5-2018 12:06 александр 36к
а так же с наступлением жары купалки.. вот только как в жару успеть донести мясо до морозилки?
IgorDautov
P.M.
5-5-2018 18:57 IgorDautov
расскажите как правильно чесалку сделать. Там где хочется к сожалению нет больших хвойных деревьев.
александр 36к
P.M.
5-5-2018 20:48 александр 36к
Выбираешь толстое дерево в нужном тебе места,и поливаешь соляркой метр от земли по кругу.чз неделю повторяешь... далее изредко обновляешь. Все просто
fundukoff
P.M.
6-5-2018 23:41 fundukoff
Можно дерн снять и туда её ,напополам с отработкой.У нас работало
3аядлый
P.M.
6-5-2018 23:53 3аядлый
IgorDautov:
расскажите как правильно чесалку сделать. Там где хочется к сожалению нет больших хвойных деревьев.

Купите в интернете буковый деготь. Она же буковая смола. Намазать дерево. Обновлять раз в месяц.

александр 36к
P.M.
7-5-2018 11:45 александр 36к
в чем деготь лучше обычной соляры с отработкой?
3аядлый
P.M.
7-5-2018 11:54 3аядлый
александр 36к:
в чем деготь лучше обычной соляры с отработкой?

Лучше не лучше.. . Может и лучше а может и не лучше.. . а саляра с отработкой чем лучше?

Vovikspb
P.M.
7-5-2018 12:00 Vovikspb
александр 36к:
в чем деготь лучше обычной соляры с отработкой?

Экологичнее

александр 36к
P.M.
7-5-2018 12:25 александр 36к
Originally posted by 3аядлый:

а саляра с отработкой чем лучше?


тем что продается на любой заправке,а отработка вобще халява).экологии вреда от одного загубленного дерева думаю не будет.
но вопрос без подъеба был. может на деготь кабан лучше идет?
3аядлый
P.M.
7-5-2018 12:46 3аядлый
александр 36к:

тем что продается на любой заправке,а отработка вобще халява).экологии вреда от одного загубленного дерева думаю не будет.
но вопрос без подъеба был. может на деготь кабан лучше идет?

Не знаю. салярку не пробовал. А деготь он же смола. Густой и липкий. Плюс на него козлики ходят, лижут.

Мясорубка
P.M.
7-5-2018 13:32 Мясорубка
Про деготь и козликов не знал, интересно. А по чесалкам мои наблюдения таковы: в полевых районах видел небольшие сосны см 10 радиусом, обчесаные очень сильно, в лесных масивах встречал и березы зачесаные до нельзя такого же размера, понятно что предпочтительней хвойное толстое дерево,но если его нет сгодится и любое другое обработанное не важно чем соляркой, дегтем или креолином. Если же деревьев нет вообще то выбирается место с влажной почвой,лучше небольшая лужа, перерывается в перемешку с чем то из перечисленного, валяется в этом кабан не чем не хуже чем чешется об елку.важно не просто налить в лужу раствор а именно перерыть чтоб получилось месево.
Vovikspb
P.M.
7-5-2018 14:08 Vovikspb
Мясорубка:
понятно что предпочтительней хвойное толстое дерево

По поводу толстого не соглашусь, у нас оне сами себе делают чесалки из елок толщиной 10-15 см. Сначало колупают кору, потом когда потечет смола начинают зачесывать дерево. Я к тому, что портить толстое дерево точно не стоит. Любители делали купалку из солярки+отработки, судя по виду и запаху - не ходят они на нее - хотя вонь за сто метров стоит и вокруг свинота ползает.
Плюс эстетическая сторона: одно дело трофей пахнет хвойней, другое как буровик в черном гавне весь

александр 36к
P.M.
7-5-2018 15:27 александр 36к
пох лить. главное место подобрать чтоб простреливалось с хорошей позиции ,или наоборот непростреливалось. а для козлика метрах в 15 можно соли насыпать.не прийдет свин,прийдет козлик,а может и лосик захаживать начнет,да и зайки если есть неподалеку будут ходить. а если еще кукурузки добавить то весь лес там будет,включая браконьеров и охотинспектора)
Митяка
P.M.
7-5-2018 15:28 Митяка
Кабан сначала валяется в грязи или трется о смолистое дерево, а потом как подсохнет обтирается о дерево и не важно смолистое оно или лиственное. Змеелов вешал мешковину к дереву и периодически смачивал солярой или отработкой - это экологичнее, чем заливать лужу из ГСМа. Чесалки и лужи будут более актульны, когда жарче будет, хотя и сейчас клещи их достают, но ходят только попутно с лежки на кормешку и обратно. У нас так в разных регионах по разному.
александр 36к
P.M.
7-5-2018 17:20 александр 36к
болотце не подалеку само собой приветсвуется)

ну так никто и неразказал как в жару доставить мясо до морозилки если дорога не быстрая?

Митяка
P.M.
7-5-2018 18:04 Митяка
Потрошить на месте, мясо обветрить в тени что б покрылось корочкой, а печень, сердце и остальную требуху съесть на месте - врядли довезете. Мясо при +10 хранилось 4 суток пока не проверили. Печень выбросил собакам.
3аядлый
P.M.
7-5-2018 18:17 3аядлый
Митяка:
Мясо при +10 хранилось 4 суток пока не проверили.

+ легко! зимой вообще не морожу. регулирую температуру в гараже батареей +3 +5 градусов и висит обветренное мясо 7-10 дней. Отстегиваю кусками пока не съедим или на тушенку купаты не переделаю.

Митяка
P.M.
7-5-2018 18:19 Митяка
И мясо ферментезуется, вкуснее становится
Мясорубка
P.M.
7-5-2018 20:54 Мясорубка
По поводу толстого не соглашусь, у нас оне сами себе делают чесалки из елок толщиной 10-15 см. Сначало колупают кору, потом когда потечет смола начинают зачесывать дерево. Я к тому, что портить толстое дерево точно не стоит. Любители делали купалку из солярки+отработки, судя по виду и запаху - не ходят они на нее - хотя вонь за сто метров стоит и вокруг свинота ползает.
Плюс эстетическая сторона: одно дело трофей пахнет хвойней, другое как буровик в черном гавне весь

Я ничего никому не доказываю, а поделился своими наблюдениями в разных регионах страны.Нахрена его бить на чесалке????
Мясорубка
P.M.
7-5-2018 20:59 Мясорубка
ну так никто и неразказал как в жару доставить мясо до морозилки если дорога не быстрая?

Главное не суйте неостывшее мясо по полителеновым пакетам, задохнется, а вообще маловато данных для ответа, вы его хоть везти или на себе нести долго собираетесь, а вообще комрады правильно сказали в идеале заветрить, если в багажнике то без проблем главное не накрывать.
Vovikspb
P.M.
7-5-2018 22:58 Vovikspb
Мясорубка:

Я ничего никому не доказываю, а поделился своими наблюдениями в разных регионах страны.Нахрена его бить на чесалке????

Да я и не спорю, наши наблюдения совпадают кстати
Так какая разница где его бить. Просто зачастую намного проще его взять на переходе или на чесалке или около грязи, чем на кормушке или на поле. Эволюционируют они просто, очень осторожно к корму подходят, в таких случаях проще сесть на стульчик и подождать там, где они этого не ждут

александр 36к
P.M.
7-5-2018 23:55 александр 36к
Originally posted by Мясорубка:

маловато данных


15-20км от дороги по лесным тропинкам.с снарягой около 15кг .далее в теч суток попытаюсь взять.если кг на 60- 70 то можно обрезать мясо с костей и пробовать вынести вместе с снарягой одной ходкой,предварительно вздремнув. если что то больше,придется делать 2. температура 20-30 ожидается. и скорее всего пойду один. далеко так по жаре не ходил.боюсь не донести..
Мясорубка
P.M.
8-5-2018 09:00 Мясорубка
Да я и не спорю, наши наблюдения совпадают кстати
Так какая разница где его бить. Просто зачастую намного проще его взять на переходе или на чесалке или около грязи, чем на кормушке или на поле. Эволюционируют они просто, очень осторожно к корму подходят, в таких случаях проще сесть на стульчик и подождать там, где они этого не ждут

Возможно,но проще дать им вьесться, а про стульчик в лесу я здесь уже рассказывал, кабан подошел абсолютно не слышно ко мне, очень близко, и издал свой гортанный звук)))) я чуть на елку не взлетел от неожиданности))))
Мясорубка
P.M.
8-5-2018 09:06 Мясорубка
15-20км от дороги по лесным тропинкам.с снарягой около 15кг .далее в теч суток попытаюсь взять.если кг на 60- 70 то можно обрезать мясо с костей и пробовать вынести вместе с снарягой одной ходкой,предварительно вздремнув. если что то больше,придется делать 2. температура 20-30 ожидается. и скорее всего пойду один. далеко так по жаре не ходил.боюсь не донести..

Мой совет вам как мясника со стажем, в прямом смысле этого слова: мясо начинает портится с кости, повторюсь еще раз никакого полиэтилена, в идеале как тут вам уже посоветовали дать отвисется, чтобы тупо не быть всему в крови. При такой температуре быстрее муха сядет, чем свежак снятый с кости завоняет. А вообще вы легких путей не ищете как я погляжу)))
psihosic
P.M.
8-5-2018 09:50 psihosic
Originally posted by Мясорубка:

мясо начинает портится с кости


Есть этому объяснение?
Или это просто признак того, что мяско подтухло: - легко отделяется от кости?


Митяка
P.M.
8-5-2018 09:51 Митяка
Когда мясо отвисится и обветрется, то мухе сесть будет проблемно. Поэтому запасайтесь холщовыми мешками мясо обваливайте пусть отвисится и ноги в руки, рюкзак на плечи и вперед. Только не жадничайте - бейте сеголетка или на край подсвинка, что б не протить экологически чистый продукт. Ни пуха!
psihosic
P.M.
8-5-2018 09:56 psihosic
Originally posted by Митяка:

то мухе сесть будет проблемно


Ох уж эти муху.. .
Они всегда найдут укромный срез.. .
Митяка
P.M.
8-5-2018 11:17 Митяка
Одно радует личинка мухи ест только испорченое мясо
Мясорубка
P.M.
8-5-2018 11:35 Мясорубка

Есть этому объяснение?
Или это просто признак того, что мяско подтухло: - легко отделяется от кости?

Первым делом протухает жидкость в суставах, от нее уже начинает тухнуть мясо, если протухла жидкость это не смертельно, лечится промыванием в холодной воде мяса и удалением костей, возможно с куском мяса.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 205 )