Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 182 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

IgorDautov
P.M.
5-8-2017 00:04 IgorDautov
Зеленое это засеянное поле, синим это подъезд отметил. Поле в прошлом году первый раз засеяли, но лето было жаркое и овёс с горохом очень рано поспели. Я до середины августа всегда с семьёй отдыхаю, когда вернулся живого места уже почти не было на поле, все съели ))) в этом году овёс только вот вот подходит, горох ещё цветёт местами. Недели через полторы думаю самое оно будет.
Будем пробовать )
Про ветер - я обычно охочусь ещё южнее, строго на юг от этого места километра 2. Там поле приличное и такой же лес. Там ветер обычно сочетания юга, запада.
Лабаз хочу жирный собрать закрытый. На работе стойки подготовили уже 8и метровые и саму конструкцию сварили 2 на 2 на 2.20. С отдыха вернусь, займусь дальнейшей сборкой. Пока действительно подумаю, может в этом году проверить все, а в сл году его поставить.
ZaKonVi
P.M.
5-8-2017 04:49 ZaKonVi
Для РУС ХАНТЕРА ( у которого проблема с местом по обустройству вышки, "хозяевами" местности и .. . ), предлагаю Вам попробовать как вариант ( сейчас как я понял уже не до стрельбы) ЛАБАЗ-САМОЛАЗ. С ним и поизучайте места и зверьё. Таскать каж раз мож и не надо, ( хотя мешки по 50 кг носите на 2 км - значит есть ещё порох.... ).
Pavel96
P.M.
5-8-2017 19:50 Pavel96
Самолаз это ниочем. Лучше от Змеелова. Пользовал несколько лет. Красота.
Pavel96
P.M.
5-8-2017 19:52 Pavel96
Садиться на тропу перед открытым местом. Или вообще на землю без лабаза. Перейти тропу пешком, где нужно, чтоб встали под выстрел
АМ
P.M.
6-8-2017 12:42 АМ
Алекс60:

Класс! Поздравляю!
Давно таких не видел.

Если стрелок сядет еще на пару метров дальше за трупиком, хрюн станет на фото больше слона!
вся эта ИЛЮЗИЯ развеется, если охотник встанет впереди, или хотябы рядом,на одной линии,
а еще, более "ЧЕСНЫЕ" фото опытные охотники, делают с ружьем/карабином (все знают , что длина 100-110см.)...
тогда, поверте , ТРОФЕИ, даже медалисты, всегда смотрятся куда "скромнее"

Относительно охотника и трофея: - красавчик!, что не свинью "одалел",
хрюн пока, еще, более-менее гастрономичный, в конце ноября-декабре, просто выбрасили мясо.

Pavel96
P.M.
6-8-2017 12:56 Pavel96
Если стрелок сядет еще на пару метров дальше за трупиком, хрюн станет на фото больше слона!

В данном случае свин на самом деле зачётный.
bbs64
P.M.
6-8-2017 12:59 bbs64
Originally posted by АМ:

вся эта ИЛЮЗИЯ развеется, если охотник встанет впереди, или хотябы рядом,на одной линии,


да тут никто иллюзиями и не питается, во первых там хоть на 3 метра ближе встань и так видно секач достойный, да никто и не выставлял его как медалиста.
во вторых если с такого ракурса снимать и отсесть на метр, то сразу сапоги (ботинки) будут видны.
выкладывайте свой трофей мы и за Вас порадуемся искренне , хоть это и полосатик будет.
АМ
P.M.
6-8-2017 13:08 АМ
bbs64:

да тут никто иллюзиями и не питается, во первых там хоть на 3 метра ближе встань и так видно секач достойный, да никто и не выставлял его как медалиста.
во вторых если с такого ракурса снимать и отсесть на метр, то сразу сапоги (ботинки) будут видны.
выкладывайте свой трофей мы и за Вас порадуемся искренне , хоть это и полосатик будет.

Полосатиков не стреляю, берегу и охраняю, а вот 6-8 месяч=х, мой любимый "размерчик" , поэтому, хвалится , как понимаете особо нечем,
а "воспроизводственное" стадо не трогаю принципиально,по маральным принципам, и конечно НЕгастрономичности пенсионеров*.

Алекс60
P.M.
6-8-2017 13:18 Алекс60
Originally posted by АМ:

Если стрелок сядет еще на пару метров дальше за трупиком, хрюн станет на фото больше слона!
вся эта ИЛЮЗИЯ развеется, если охотник встанет впереди, или хотябы рядом,на одной линии,
а еще, более "ЧЕСНЫЕ" фото опытные охотники, делают с ружьем/карабином (все знают , что длина 100-110см.)...
тогда, поверте , ТРОФЕИ, даже медалисты, всегда смотрятся куда "скромнее"


Да.. ? Спасибо, не знал.
А про вторую фотку что скажете? Ну, ту, где сапог рядом с рылом?
Originally posted by bbs64:

мы и за Вас порадуемся искренне , хоть это и полосатик будет.


Не. Не порадуется. Завидовать будем.
Ну точно погубит меня моя зависть.. .
bbs64
P.M.
6-8-2017 13:43 bbs64
Originally posted by Алекс60:

порадуемся - завидовать


слова синонимы))))
bbs64
P.M.
6-8-2017 13:47 bbs64
Originally posted by АМ:

хвалится , как понимаете особо нечем


хвалится конечно не чем, да и не надо, а может история какая предшествовала интересная перед или во время добычи 6ти месячного?
кто порадуется а кто позавидует)))
Tatosa50
P.M.
6-8-2017 18:55 Tatosa50
Originally posted by АМ:

Если стрелок сядет еще на пару метров дальше за трупиком, хрюн станет на фото больше слона!
вся эта ИЛЮЗИЯ развеется, если охотник встанет впереди, или хотябы рядом,на одной линии,
а еще, более "ЧЕСНЫЕ" фото опытные охотники, делают с ружьем/карабином (все знают , что длина 100-110см.)...
тогда, поверте , ТРОФЕИ, даже медалисты, всегда смотрятся куда "скромнее"

Относительно охотника и трофея: - красавчик!, что не свинью "одалел",
хрюн пока, еще, более-менее гастрономичный, в конце ноября-декабре, просто выбрасили мясо.


Ну от ракурса конечно много зависит, но тем не менее, по размеру клыков можно сделать вывод о примерном размере. вот один и тот же кабан на первом снимке, еще адреналин бурлил, не до ракурса было, вроде и не большенький, а когда тянут, вроде и не поросенок
Что мясо выбросили, ну как бы каждый имеет право на свою долю причуд - а тушенку сделать ?, а колбаску сделать? Да и били то зачем, коль такие гурманы? Ну это так, лирика...

click for enlarge 1707 X 1280 466.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 424.6 Kb

Алекс60
P.M.
6-8-2017 19:56 Алекс60
Originally posted by Tatosa50:

по размеру клыков можно сделать вывод о примерном размере.


Неа. Вовсе не факт. Помнится секачика сфотографировал - клыки - загляденье! Длинные, воострые! А сам - доходяга - у меня собаки больше.. .
Tatosa50
P.M.
6-8-2017 20:46 Tatosa50
Originally posted by Алекс60:

Неа. Вовсе не факт. Помнится секачика сфотографировал - клыки - загляденье! Длинные, воострые! А сам - доходяга - у меня собаки больше...

Ну в клыках, там не только длина, там еще и толщина присутствует. А доходяга, это время года, кормежка, здоровье, а может по жизни мелким уродился, люди тоже не все под два метра и за центнер с гаком весом. К слову тот что на фото, клыки в самой середине, весьма скромный размер. И сам был не жирный, январь месяц... но в общем вполне зачетный кабанчик и охота была захватывающая, стрельба до 10 метров... а в общем ни чего выдающегося. Как и фото выше, просто хороший кабан. Зачетный, независимо от ракурса съемки.
click for enlarge 1707 X 1280 208.2 Kb

Алекс60
P.M.
6-8-2017 21:52 Алекс60
Originally posted by Tatosa50:

А доходяга, это время года, кормежка, здоровье


Неверно выразился. Верно - шибздик. Так что
Originally posted by Tatosa50:

по жизни мелким уродился


ZaKonVi
P.M.
7-8-2017 07:24 ZaKonVi
Pavel96:
Самолаз это ниочем. Лучше от Змеелова. Пользовал несколько лет. Красота.

Самолаз ему рекомендовал для изучения местности, проходов - троп, мест выхода, ветра(ов), и вооЩее повадок зверя.... , Вы же читали в его постах, про то что не может место лабазу найти, и условия хозяев местности.. . А от Змеелова где-то пропустил, ткните где прочесть, вроде темы про приманки - вабы контролирую.. . Спасибо!

ZaKonVi
P.M.
7-8-2017 07:25 ZaKonVi
Pavel96:
Садиться на тропу перед открытым местом. Или вообще на землю без лабаза. Перейти тропу пешком, где нужно, чтоб встали под выстрел

Стрельба у него дай бог , в следующем году будет, сдал он бумагу,ЩАС территорию полировать ему надо на будущее.. .

Gvardy
P.M.
7-8-2017 09:10 Gvardy
bbs64:

слова синонимы))))

Удивительное открытие в области русского языка!

bbs64
P.M.
7-8-2017 10:17 bbs64
Gvardy:

Удивительное открытие в области русского языка!

) не надо принимать так близко к сердцу))) и адресованно было к одному человеку, он все понял)))

Gvardy
P.M.
7-8-2017 11:10 Gvardy
bbs64:

) не надо принимать так близко к сердцу))) и адресованно было к одному человеку, он все понял)))


Ладно, не буду.
bbs64
P.M.
7-8-2017 13:03 bbs64
выхи прошли, где свинина?
psihosic
P.M.
7-8-2017 13:38 psihosic
Где, где - морозится.. .
Sum
P.M.
7-8-2017 14:24 Sum


Снимаю с веранды на даче позавчера.
bbs64
P.M.
7-8-2017 15:04 bbs64
Sum:


тема кабанов в киношке раскрыта не полностью, не слышно кляцанья затвора)))
а так не початый край работы у Вас))

Митяка
P.M.
7-8-2017 15:05 Митяка
В правильном месте веранда )))
bbs64
P.M.
7-8-2017 15:21 bbs64
Originally posted by psihosic:

Где, где - морозится...


как то в тихаря это называется, сначала фотку, затем в холодильник))
а то забываю как они выглядят, работа задолбала.
смена-2
P.M.
7-8-2017 15:27 смена-2
Снимаю с веранды на даче позавчера.

Это где такое эльдорадо
Озов
P.M.
7-8-2017 16:07 Озов
, в конце ноября-декабре, просто выбрасили мясо


На канале Охотник и рыболов Кузенков показывал как надо снимать шкуру секача добытого во время гона.От груди широкой полосой срезаает до самого хвоста шкуру не дотрагиваясь до мяса той рукой,которой берет шкуру.Дальше как обычно ошкуривает кабана не дотрагиваясь мяса той же рукой.При таком способе он утверждает,что мясо не воняет.Насколько это соответствует действительности,кто пробовал так шкурить?

Sum
P.M.
7-8-2017 16:36 Sum
смена-2:

Это где такое эльдорадо

Ярославская.

Sum
P.M.
7-8-2017 16:37 Sum
Митяка:
В правильном месте веранда )))

Не то слово... !!!)))

bbs64
P.M.
7-8-2017 16:41 bbs64
Озов:
, в конце ноября-декабре, просто выбрасили мясо


.Насколько это соответствует действительности,кто пробовал так шкурить?

тут ключевой момент, не трогать мясо рукой после шкуры, ну и яйца вырезать сразу.

sych.v
P.M.
7-8-2017 17:04 sych.v
Озов:
, в конце ноября-декабре, просто выбрасили мясо


На канале Охотник и рыболов Кузенков показывал как надо снимать шкуру секача добытого во время гона.От груди широкой полосой срезаает до самого хвоста шкуру не дотрагиваясь до мяса той рукой,которой берет шкуру.Дальше как обычно ошкуривает кабана не дотрагиваясь мяса той же рукой.При таком способе он утверждает,что мясо не воняет.Насколько это соответствует действительности,кто пробовал так шкурить?

Если вы сильно восприимчивы к этому запаху то тут ничего не поможет. Я чего только не делал, товарищи лопают, а меня выворачивает. Говорят ещё Керхером с шампунем моют, тут ничего сказать не могу. )) По мне дело не в шкуре, а в самом мясе.

Lesnichei
P.M.
7-8-2017 19:36 Lesnichei
bbs64:

тут ключевой момент, не трогать мясо рукой после шкуры, ну и яйца вырезать сразу.

Всегда так делаем, запаха практически не остаётся. Только ещё пара нюансов есть - пахучие железы около препуция и анального отверстия, там аккуратно всё до мяса срезать нужно.

Владимир 150РУС
P.M.
7-8-2017 19:57 Владимир 150РУС
Originally posted by sych.v:

По мне дело не в шкуре, а в самом мясе.




Тоже этой точки зрения придерживаюсь, пробовал мясо вырезать изнутри куда точно никто еще не касался, один хэр как варить начинают я убегаю из дома.. .
DOCENTANK77
P.M.
7-8-2017 23:29 DOCENTANK77
Originally posted by Владимир 150РУС:

quote:
Originally posted by sych.v:

По мне дело не в шкуре, а в самом мясе.


Тоже этой точки зрения придерживаюсь, пробовал мясо вырезать изнутри куда точно никто еще не касался,


Как и гонный козел, гуран, или как ежче косулю называют, воняет,так ему хоть яйца отреж, сразу, воняет мясце
DOCENTANK77
P.M.
7-8-2017 23:33 DOCENTANK77
Originally posted by Sum:

Снимаю с веранды на даче позавчера.



детвора точно кайфонула от видов , и благоверная задумалась о пустом холодильнике , !!!
psihosic
P.M.
8-8-2017 07:31 psihosic
Originally posted by bbs64:

как то в тихаря это называется, сначала фотку, затем в холодильник))


Такая сойдет?)))
click for enlarge 1707 X 1280 350.0 Kb

Это предпоследний. Последний сложно достался, около двух ночи, фоткать даже и мысль не пришла, утомился.

psihosic
P.M.
8-8-2017 07:36 psihosic
sych.v,
Владимир 150РУС,
DOCENTANK77

Поддерживаю полностью.

AST13
P.M.
8-8-2017 08:16 AST13
Originally posted by psihosic:

Такая сойдёт?)))


А то)
С полем!
bbs64
P.M.
8-8-2017 09:52 bbs64
psihosic:

Такая сойдет?)))


Это предпоследний. Последний сложно достался, около двух ночи, фоткать даже и мысль не пришла, утомился.

Конечно пойдёт!!! И фото прям под заказ некоторых с карамальтуком)


Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 182 )