Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 181 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

Tatosa50
P.M.
3-8-2017 17:13 Tatosa50
bbs64:

Вот ключевая фраза, просто когда строите вышку, заранее надо продумать место и всего делов то и пузырей не надо, Вы же замечали кабан прет по лесу и останавливаться не думает а только пятак высовывается на открытое место (будь то пересечение лесной дороги) встанет и начнет водить жалом.
Согласен, обычно я смотрю где ходит, потом подсыпку, опять смотрю, от куда в основном заходит, а уж потом вышку.


psihosic
P.M.
3-8-2017 18:55 psihosic
Gvardy:

А еще помогают изучить аэродинамику места детские мыльные пузыри.

Каждому своё.
Но.
Если бы меня присекли с пузырями суровые - местные, засмеяли бы до покраснения)))

Uncle Mike
P.M.
3-8-2017 19:11 Uncle Mike
Originally posted by Tatosa50:

У меня 5 полей с вышками, около 12 лабазов на деревьях в дубняке - кабан ни разу не вышел из-за спины.

У меня одна засидка и неоднократно кабан выходил из-за спины, в 10-5 метров от дерева, прямо под деревом, высота метров 5,


Я принципиально не кормлю зверя, не устраиваю кормушек (мне так не интересно).Охочусь, так сказать, в условиях, максимально приближенных к естественному поведению животного в дикой природе, без вмешательства человека.
Думаю в этом и состоит разница в поведении Вашего прикормленного кабана, и моего, находящегося в свободном поиске пищи. Мой кабан попадет под выстрел,потому,что не пойдет там,где страшно ходить(по чистому),и там,где нет жрачки, а Ваш дураком прет на прикорм, поэтому и выходит под самую засидку.
Моя охота не может сравниться с Вашей по результативности. Могу провести в пустую не одну ночь на сучке в дубняке, ожидая выхода кабана на желудь под засидкой.
для меня охота на кабана - это отдых, интрига, лотерея и соревнование со зверем, а не заготовка мяса на беспроигрышной кормушке.
своих 3-4 зверей за сезон возьму.Зато на засидках и в походах каждые выхи в лесу с конца июля по начало ноября.
Владимир 150РУС
P.M.
3-8-2017 20:00 Владимир 150РУС
Originally posted by Uncle Mike:

а не заготовка мяса на беспроигрышной кормушке.
своих 3-4 зверей за сезон возьму.Зато на засидках и в походах каждые выхи в лесу


Во-первых про беспроигрышность - заблуждение.
Во-вторых 3-4х зверей чтобы за сезон взять, и на кормашках целыми вечерами сидеть надо и не только по выходным.
grinpis
P.M.
3-8-2017 21:12 grinpis
Gvardy:

всяких человеческих запахов обычно полно.

Кабан не настолько глуп,чтоб грибника от охотника отличить,у меня было несколько случаев,иду без железки даже не убегает потихоньку уходит в сторону.

Uncle Mike
P.M.
3-8-2017 21:28 Uncle Mike

Originally posted by Владимир 150РУС:

Во-первых про беспроигрышность - заблуждение.


Пусть так. мне не интересна такая охота. У меня товарищ продает коммерческие охоты на подкормке уже лет 20-ть. Про беспроигрышность в курсе.Если зверь привязался к кормушке -трех дней не проживет.

Originally posted by Владимир 150РУС:

Во-вторых 3-4х зверей чтобы за сезон взять, и на кормашках целыми вечерами сидеть надо и не только по выходным.



В иные годы бывало и побольше брал. Друзья -товарищи -расходилось на раз.
теперь 3-4 -х хватает.
Мясорубка
P.M.
3-8-2017 22:00 Мясорубка

Во-первых про беспроигрышность - заблуждение.
Во-вторых 3-4х зверей чтобы за сезон взять, и на кормашках целыми вечерами сидеть надо и не только по выходным.

+ 100000 из рубрики херня ваши засидки и ночники я только с подхода из под собак)
Мясорубка
P.M.
3-8-2017 22:02 Мясорубка
Кабан не настолько глуп,чтоб грибника от охотника отличить,у меня было несколько случаев,иду без железки даже не убегает потихоньку уходит в сторону.


Вы реально считаете что кабан, тоесть дикая свинья, настолько умный зверь что различает людей по кастам? Ну тогда у гринписовцев он должен с рук есть))))
bbs64
P.M.
3-8-2017 22:23 bbs64
Originally posted by Владимир 150РУС:

Во-вторых 3-4х зверей чтобы за сезон взять, и на кормашках целыми вечерами сидеть надо и не только по выходным.


улыбнуло, чуть живот не надорвал
Сергей 731
P.M.
3-8-2017 22:28 Сергей 731
стратеги
Владимир 150РУС
P.M.
3-8-2017 22:39 Владимир 150РУС
Originally posted by bbs64:

улыбнуло, чуть живот не надорвал


Поздравляю, тест на идиотизм провален)))
Умный человек прежде чем живот надрывать сначала задумается о колличестве зверя в регионе, все подумали а поржал один Принимайте поздравления
grinpis
P.M.
3-8-2017 22:43 grinpis
Мясорубка:

Вы реально считаете что кабан, тоесть дикая свинья, настолько умный зверь что различает людей по кастам? ))))

Если бы кабан\дикая свинья каму как нравиться, было столько мазгов как у человека мы бы их видели только на картинках.С рук у меня не едят.Они не любят,что во время их свинячества на них кто то глазел.

Мясорубка
P.M.
3-8-2017 22:46 Мясорубка
Если бы кабан\дикая свинья каму как нравиться, было столько мазгов как у человека мы бы их видели только на картинках.С рук у меня не едят.Они не любят,что во время их свинячества на них кто то глазел.

Вы часом не политик) вода водная а не ответ)
Алекс60
P.M.
3-8-2017 23:03 Алекс60
Originally posted by bbs64:

улыбнуло, чуть живот не надорвал


Ну вот чо ты лезешь? Иди отсюда!
Originally posted by Сергей 731:

стратеги


И тебя туда же.

Лезут они.. .
Владимир (150РУС), продолжайте пожалуйста. Можно без теста (то, шо идиот - и так знаю), больше всего интересует инфа по количеству зверя в регионах, что там - на всех хватит, нет?
grinpis
P.M.
3-8-2017 23:06 grinpis
[QUOTE]Изначально написано Мясорубка:

)))) вода водная а не ответ)
[/QUO Доказывать не чего и ни кому я не собираюсь,вот мой ответ.Со временем сами всё поймёте.
sych.v
P.M.
3-8-2017 23:20 sych.v
Uncle Mike:

Я принципиально не кормлю зверя, не устраиваю кормушек (мне так не интересно).Охочусь, так сказать, в условиях, максимально приближенных к естественному поведению животного в дикой природе, без вмешательства человека.
Думаю в этом и состоит разница в поведении Вашего прикормленного кабана, и моего, находящегося в свободном поиске пищи. Мой кабан попадет под выстрел,потому,что не пойдет там,где страшно ходить(по чистому),и там,где нет жрачки, а Ваш дураком прет на прикорм, поэтому и выходит под самую засидку.
Моя охота не может сравниться с Вашей по результативности. Могу провести в пустую не одну ночь на сучке в дубняке, ожидая выхода кабана на желудь под засидкой.
для меня охота на кабана - это отдых, интрига, лотерея и соревнование со зверем, а не заготовка мяса на беспроигрышной кормушке.
своих 3-4 зверей за сезон возьму.Зато на засидках и в походах каждые выхи в лесу с конца июля по начало ноября.

Дуб это та же кормушка, только естественная. Какие тут могут быть сложности? Особенно осенью? Те же яйца, сиди и жди, он сам придёт. Пожрать кстати. Вот если бы Вы их по запаху находили или вабой подманивали, тогда снял бы шляпу.)

bbs64
P.M.
3-8-2017 23:30 bbs64
Originally posted by Владимир 150РУС:

колличестве зверя в регионе


тогда действительно, бессмысленно искать черного кабана в темной комнате, особенно если его там нет)))
Алекс60
P.M.
3-8-2017 23:50 Алекс60
Originally posted by bbs64:

тогда действительно, бессмысленно искать черного кабана в темной комнате, особенно если его там нет)


Ты опять тут??
Не подманивается кабан на гусиный манок (точно знаю - пробовал), иди отсюда!
bbs64
P.M.
4-8-2017 01:26 bbs64
Originally posted by Алекс60:

иди отсюда!


дай тебе волю модератора)))
Originally posted by Алекс60:

Не подманивается кабан на гусиный манок (точно знаю - пробовал),


ты в него не тем местом дул)) просто.
anatolih26
P.M.
4-8-2017 07:02 anatolih26

click for enlarge 1707 X 1280 324.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 332.2 Kb
anatolih26
P.M.
4-8-2017 07:03 anatolih26
С подхода,308 хорнади интербонд.
Nikolai686
P.M.
4-8-2017 07:08 Nikolai686
Офигительный кабан.!!
AST13
P.M.
4-8-2017 07:19 AST13
Чумовой хрюн!)
С полем!
humaxovod
P.M.
4-8-2017 07:42 humaxovod
Originally posted by anatolih26:

С подхода,308 хорнади интербонд


С полем!!! Зачетный кабасик, килограммов 170? На чем взяли? Ну в смысле, где этот нигодяй потраву делал?
Terney 70
P.M.
4-8-2017 08:28 Terney 70
Харррроошшшш зверюга! С полем!
bbs64
P.M.
4-8-2017 08:51 bbs64
Вот это бегемот!!! Круто
Мясорубка
P.M.
4-8-2017 09:13 Мясорубка
С полем, подробности дайте.
Tatosa50
P.M.
4-8-2017 10:01 Tatosa50
Uncle Mike:

Я принципиально не кормлю зверя, не устраиваю кормушек (мне так не интересно).Охочусь, так сказать, в условиях, максимально приближенных к естественному поведению животного в дикой природе, без вмешательства человека.
Думаю в этом и состоит разница в поведении Вашего прикормленного кабана, и моего, находящегося в свободном поиске пищи. Мой кабан попадет под выстрел,потому,что не пойдет там,где страшно ходить(по чистому),и там,где нет жрачки, а Ваш дураком прет на прикорм, поэтому и выходит под самую засидку.
Моя охота не может сравниться с Вашей по результативности. Могу провести в пустую не одну ночь на сучке в дубняке, ожидая выхода кабана на желудь под засидкой.
для меня охота на кабана - это отдых, интрига, лотерея и соревнование со зверем, а не заготовка мяса на беспроигрышной кормушке.
своих 3-4 зверей за сезон возьму.Зато на засидках и в походах каждые выхи в лесу с конца июля по начало ноября.

Все зависит от плотности зверя и возможности каждые выходные сидеть (врать не буду, у меня к слову такая возможность есть)Но у нас этим методом вы можете просидеть в ноль с июля по октябрь, тем более что кругом кормушки. У нас не те угодья, где можно сделать охоту под себя. Как все охотятся, так и я охочусь. Про то что прет дуром - нет не прет,бывали случаи и по месяцу в холостяк сидеть приходилось, профессор приходил, когда брал, а когда и нет. В принципе сейчас плотность зверя не большая, кормовой базы хватает и кормушка работает, как своеобразный индикатор того, что зверек приходил, и совсем не факт что придет завтра, обычно 2-3 дня, тогда и сажусь, но часто бывает, что 2-3 дня и дальше пошел, причин может быть масса, хотя конечно Ваш метод охоты заслуживает уважение , но в охоте на кабана , как и на любую другую дичь есть одно условие - нужна дичь в достаточном количестве. В Латвии есть регионы где кабана практически нет - частью от чумы, а частью потому что за убитую свинью (не зависимо от возраста) платили 100 евро, у нас чумы нет, и на бабки мы тоже не повелись, вот и есть зверек и есть охота, хотя и не в тех количествах, что было раньше.
sych.v
P.M.
4-8-2017 10:02 sych.v
С полем! Давно таких зверюг тут не было.
Tatosa50
P.M.
4-8-2017 10:08 Tatosa50
anatolih26:
С подхода,308 хорнади интербонд.
С полем, достойный зверь, я похожего последний (он же и первый ) в 90х брал на границе с Белоруссией на облавной охоте.

Gvardy
P.M.
4-8-2017 10:14 Gvardy

Каждому своё.

Согласен.

Но.
Если бы меня присекли с пузырями суровые - местные, засмеяли бы до покраснения)))

Воля Ваша, но что-то не похожи Вы на человека, который так беспокоится по поводу чужих мнений.. . :-)
Gvardy
P.M.
4-8-2017 10:15 Gvardy
anatolih26:
С подхода,308 хорнади интербонд.

Tatosa50
P.M.
4-8-2017 10:33 Tatosa50
bbs64:

улыбнуло, чуть живот не надорвал
Для того что бы кабанов привязать плотно нужны кабаны, достаточная площадь частных угодий, что бы кабан в них мог жить и его ни кто не охотил кроме тебя, в достаточном количестве корма (разговор идет о тоннах), все это надо охранять и обслуживать (10 тонн зерна высыпать в кучу нельзя, просто сгниет и ходить не будут, надо много и столько, сколько надо и регулярно) - тогда можно организовывать коммерческую охоту, что бы гарантировано зверь приходил каждый день и на все это нужно большое количество денег с большим количеством нулей. У нас все несколько по другому, я сыплю на кормушку максимум ведро зерна, если каждый день не проверять, пришли, поели , если 5-7 голов в ноль и пошли дальше, если под утро пришли, вечером могут контрольнуть, если с вечера не поели - ушли дальше. Если проверил и подсыпал и если им хватило, могут остаться - нет пошли дальше, одиночка вообще может ходить по своему маршруту и на одной кормушке чаще 1 раза в неделю -две не появляться. По этому надрываться не надо, надо просто подумать и знать суть вопроса. И разницу между коммерческой охотой и средствах вложенных в это дело и индивидуальной охотой, и возможностях одного охотника.
Озов
P.M.
4-8-2017 11:26 Озов
[QUOTE]Originally posted by anatolih26:
[B]

4-8-2017 07:03
С подхода,308 хорнади интербонд.
#

Кто-то болтает попусту, а кто-то дело делает. С полем!

psihosic
P.M.
4-8-2017 12:19 psihosic
anatolih26,
с полем!

Сколько клыков слева у монстра? У меня что-то троится... .

Алекс60
P.M.
4-8-2017 13:28 Алекс60

anatolih26
ветеран

Класс! Поздравляю!
Давно таких не видел.
IgorDautov
P.M.
4-8-2017 18:58 IgorDautov
Добрый день
Раз уж активно пошло обсуждение правильности вышек, решил тоже проконсультироваться. Новое поле засеял, место шикарное, тихое, и мишка бродит и хрюшки постоянно. Временную вышку сделали в указанном красной точкой месте. Есть желание поставить хороший лабаз.
Подход / подъезд по стрелке соответственно. Удобно что сквозь эти кусты проходишь и не следишь на поле ни как. Но вот не будет ли воздух крутить по полю при таком расположении?

click for enlarge 1334 X 750 170.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280  1.2 Mb

bbs64
P.M.
4-8-2017 20:54 bbs64
Originally posted by IgorDautov:

Новое поле засеял


а поле засеяли это там где зеленым обведено? если так то там где точка красная лучше не придумать, а выходить кабаны будут у Вас из нижнего правого угла, там где один кустик в поле выдается, если с вышки четко на юг смотреть , чуть левее.
Tatosa50
P.M.
4-8-2017 23:08 Tatosa50
IgorDautov:
Добрый день
Раз уж активно пошло обсуждение правильности вышек, решил тоже проконсультироваться. Новое поле засеял, место шикарное, тихое, и мишка бродит и хрюшки постоянно. Временную вышку сделали в указанном красной точкой месте. Есть желание поставить хороший лабаз.
Подход / подъезд по стрелке соответственно. Удобно что сквозь эти кусты проходишь и не следишь на поле ни как. Но вот не будет ли воздух крутить по полю при таком расположении?


Если стрелочка на карте, это основной ветер (извините, сразу не обратил внимание), то в принципе, все правильно - место идеальное от куда не пойдет.
sych.v
P.M.
5-8-2017 00:03 sych.v
IgorDautov:
Добрый день
Раз уж активно пошло обсуждение правильности вышек, решил тоже проконсультироваться. Новое поле засеял, место шикарное, тихое, и мишка бродит и хрюшки постоянно. Временную вышку сделали в указанном красной точкой месте. Есть желание поставить хороший лабаз.
Подход / подъезд по стрелке соответственно. Удобно что сквозь эти кусты проходишь и не следишь на поле ни как. Но вот не будет ли воздух крутить по полю при таком расположении?

Место волшебное, только поднимайтесь как можно выше, тогда и танцы с ветрами и запахом практически потеряют свое значение. У меня вышка на шести метрах примерно в таком же месте,засидка получается универсальной, приходит или мимо бегает все что водится в данной местности. А хороший обзор, это великий бонус особенно если есть ночная оптика. В этом случае сидя на вышке скучать не придется. Короче место правильное, стройте не пожалеете. Вот моя келия.))


Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 181 )