Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 168 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

MrSidor
P.M.
2-3-2017 01:07 MrSidor
Херня какая-то. А что вы скажете на фото испанских монтерей? Где по 200 голов в ряд бывает? Совсем скажете ох**нели? Или может лучше за себя говорить? Я кстати тоже по 5 кабанов и по 4 косули и по 3 лося за раз выбивал. И чо? Нажраться не могу? Есть возможность (лицензии, зверь в достатке) - стреляй. Нет - не ной. Если зверушек жалко - в гринпис. А тут их стреляют и едят. И кстати фотографировать трофеи надо до разделки. Совет.
ruse chat ruse chat
P.M.
2-3-2017 06:20 ruse chat ruse chat
MrSidor:

это всего лишь охотничий фарт.
пишут так от зависти - можно парировать.
А в чем именно охотничий фарт : что кабаны кучно сбились возле корыта или в том , что два патрона экономия ?

А если ( гипотетически) одним выстрелом всех кабанов , а потом вообще не ходить на охоту , то абсолютный фарт ?

Разве стрелять просто в стаю летящих уток - это правильно ?

ruse chat ruse chat
P.M.
2-3-2017 06:24 ruse chat ruse chat
Vitalic_Bondarchuk:

Так стреляют из за не опытности
Без обид......

+ 1
SashasDas
P.M.
2-3-2017 07:12 SashasDas
ruse chat ruse chat:
А в чем именно охотничий фарт : что кабаны кучно сбились возле корыта или в том , что два патрона экономия ?

А если ( гипотетически) одним выстрелом всех кабанов , а потом вообще не ходить на охоту , то абсолютный фарт ?

Разве стрелять просто в стаю летящих уток - это правильно ?


Вы смотрели видео? Куда целился охотник? Что он при выцеливании и стрельбе делал неверно? Я не нашел с его стороны ошибок. Выцелил большого, стрелял выше лопатки. Ну а то, что пуля прошла навылет и нашла еще куда попасть - это не фарт?
aggafon
P.M.
2-3-2017 08:29 aggafon
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:

Так стреляют или из за не опытности, или от жадности.
Без обид......


+100 было бы желание то попал и в одного
Uncle Mike
P.M.
2-3-2017 08:48 Uncle Mike
Специально стрелок не выцеливал второго и третьего. Бил только большого.
Просто так получилось -рикошеты сделали своё дело.
Да,удача, да -редкость. Вроде бы, и похвастать есть чем, не спорю, но осадочек остался именно от разгоревшейся полемики.Ребята, на охоте всякое бывает,тем она и манит нас.. . Будем добрее,коллеги.
ДСС
P.M.
2-3-2017 09:01 ДСС
Господа, не ругайтесь. Видео выкладывал не для того, что бы показать, что стрелок охерительный охотник, а для того, что бывает и так. Этот охотник мой друг, знаю больше 20 лет его, жадностью не страдает.
Вот покажу еще одно видео, снимал я, ни одного поросенка в нем не пострадало.



Единственное добавление, видео снято в полнолуние.

ruse chat ruse chat
P.M.
2-3-2017 10:17 ruse chat ruse chat
SashasDas:

Вы смотрели видео? Куда целился охотник? Что он при выцеливании и стрельбе делал неверно? Я не нашел с его стороны ошибок. Выцелил большого, стрелял выше лопатки. Ну а то, что пуля прошла навылет и нашла еще куда попасть - это не фарт?
Нет , не фарт , на мой взгляд , а досадная оплошность , которая едва не обернулась потерянными подранками.

Это если бы кабан был признан вредным животным и подлежал истреблению , тогда можно было бы думать , что это фарт. А когда охотятся на трофей , то наоборот стараются , чтобы попасть только в конкретно выбранного зверя и никого больше не зацепить.

Это я по ТВ смотрел интервью одного пулеметчика времен ВОВ , так он рассказывал , что старался сберечь патроны , подпускал вражескую пехоту поближе , чтобы одной пулей пробить несколько шеренг

И мы не ссоримся , а высказываем свое отношение.

ruse chat ruse chat
P.M.
2-3-2017 10:52 ruse chat ruse chat
Uncle Mike:

Да,удача, да -редкость.
В чем же удача ? Застрелил бы одного , так еще бы два раза охотился и стрелял , получая эмоции...

У нас на коллективной был похожий случай , когда номер одним выстрелом трех поросят положил в первом загоне . Охота длилась еще два дня , но он больше не стрелял , чтобы и другим дать возможность.

Если бы по бегущей стае волков один раз выстрелил и троих уложил , то я бы понял удачу.
А в плотный сгусток тел на искусственной подкормке.. .

Сергей 731
P.M.
2-3-2017 10:57 Сергей 731
Originally posted by SashasDas:

Что он при выцеливании и стрельбе делал неверно?


НАДО БЫЛО ПОДОЖДАТЬ КОГДА ОТОЙДЕТ (КАК МНОГИЕ ДЕЛАЮТ)а не стрелять в кучу
пуля идет не по прямой в теле бывает уходит в сторону вот такие случаи и происходят
Uncle Mike
P.M.
2-3-2017 11:49 Uncle Mike
Да,удача, да -редкость.
В чем же удача ?

Удача, в том смысле, что стрелок к такому выстрелу вовсе не стремился, а в том, что так"удалось" (акцент на "удалось") пуле прилететь. В этом никакой заслуги стрелка нет. Скорей наоборот - надо было отпустить зверя подальше, и выждать другое положение зверя относительно траектории пули. У кормушки, на это, всегда есть время.
ruse chat ruse chat
P.M.
2-3-2017 12:01 ruse chat ruse chat
Да.

Хорошая иллюстрация поговорки про пулю-дуру. Она в той толпе могла и не такое натворить со свой мощной энергией и высокой инерционностью ( благодаря большой массе ). Могла еще пару подранков оставить.. .

psihosic
P.M.
2-3-2017 12:55 psihosic
Originally posted by ДСС:

3 кабана одним выстрелом.


Приехал на охоту с одной бумажкой, но пришлось искать банкомат)))
смена-2
P.M.
2-3-2017 18:15 смена-2
Приехал на охоту с одной бумажкой, но пришлось искать банкомат)))

ДСС
P.M.
3-3-2017 13:23 ДСС
psihosic:

Приехал на охоту с одной бумажкой, но пришлось искать банкомат)))

Вы серьезно думаете, что человек с таким тепло прицелом будет нервничать и искать банкомат?

psihosic
P.M.
3-3-2017 13:36 psihosic
Конечно же нет
Бобровед
P.M.
3-3-2017 18:05 Бобровед
Если по делу ,а не упражнятся в болтовне ....
Видео включения на Дедале подсветки ,которую в данном случае кабаны не боятся .
Скорее всего подсветка 850 нМ .не очень мощная .
В данном случае -не испугались .Возможно на это ещё повлияло полнолуние ,дававшее много света и так .
Иногда кабан и 805нМ не боится -на форуме есть видео снятое с Пульсара с 805нМ подсветкой -секач не пугался .
Владимир 150РУС
P.M.
3-3-2017 21:28 Владимир 150РУС
Originally posted by Бобровед:

Иногда кабан и 805нМ не боится -на форуме есть видео снятое с Пульсара с 805нМ подсветкой -секач не пугался .



Плавали, знаем.
3 года с Дедалом-180 охотился, видят они подсветку 1го поколения, не все пугаются, но все видят.
vladim59
P.M.
3-3-2017 22:30 vladim59
к теме 5 кабанов 4 козы и 3 лося!за один выход или как вы выразились за раз... . выбивание зверя с вышки, с расстояния 20-30 метров с крутейшей оптикой, не говоря про оружие и при этом делая подранков. вы это считаете охотой??? или по вашему есть бабки будем бить столько сколько хочу??? нормальная у вас политика охоты. посля кричите зверя нет -бракуши все выбили. сейчас в истреблении зверя правит балом деньги, а не хобби и увлечение.
MrSidor
P.M.
3-3-2017 22:51 MrSidor
Перечисленные кабаны, козы и лоси были в разное время разумеется. Подранков добираю. Делаю их редко. А по поводу
Originally posted by vladim59:

по вашему есть бабки будем бить столько сколько хочу???


будем бить столько, сколько можем купить лицензий. сколько продадут или на сколько денег хватит. да, если вы не в курсе, сейчас всё за деньги. Купи бумагу и стреляй. Вот кстати в тему охоты на кабанов. хорошая штука. Всё как на ладони. И не запрещена пока 😉


ДСС
P.M.
3-3-2017 23:38 ДСС
В этой же теме, в 12 году, сразу 4 зверя...

click for enlarge 720 X 1280 393.6 Kb

Давайте не будем читать друг другу морали.

psihosic
P.M.
4-3-2017 08:11 psihosic
Originally posted by MrSidor:

хорошая штука.


Нормальный такой. Загонщик.
vladim59
P.M.
4-3-2017 11:55 vladim59
Originally posted by MrSidor:

сколько можем купить лицензий

не спорю по этой теме,но дай вам бог не столкнуться с тем с чем мы столкнулись,у нас в районе кабана было не меряно, но *ачс* и под видом *ачс* выбили все что движеться,уже 2 года не только охоты на кабана нет но и остальной охоты не стало. Вот и задумаешься на тему сколько бить и нужно ли.
vladim59
P.M.
4-3-2017 12:08 vladim59
Originally posted by ДСС:

Давайте не будем читать друг другу морали

Вы уважаемый слышали где звон да не поняли отголосок, так что давайте на самом деле не будем морали читать друг другу, вы прочитайте что ниже мной отписано на той странице и что я выше только что отписал.
Mahanic
P.M.
11-3-2017 16:06 Mahanic
.
psihosic
P.M.
29-3-2017 13:23 psihosic
У кого как скотина перезимовала?

У меня совсем худо, поросята ходят - шатаются, а снег еще по яйцам ширкает... .

vladim59
P.M.
1-4-2017 22:25 vladim59
[QUOTE]Originally posted by psihosic:

поросята ходят - шатаются,

[/Q нужна срочно подкормка! у нас снег растаял но выпало новому и мороз начал давить. доходит до-12 градусов,а кабасиков пока не одного не видел и следов нет,может какие с иммигрируют да развидутся
Владимир 150РУС
P.M.
2-4-2017 12:25 Владимир 150РУС
С уходом снега кабаны сдвинутся с мест зимовки и разбредутся, мамки перед поросением разойдутся со стадом, оставшиеся без мамки прошлогодки тупые и неосторожные, пойдут скорее всего на те кормушки которые с осени запомнили, где и станут легкой добычей из-за неосторожности и голода, ИМХО весной кабан сильно подвижен и мягко говоря туповат, мамки на сносях в самые дальние и тихие углы полезут, брошенные стада попрут на старые известные кормушки, но так как весной кормят мало, то останется только шлындать туда-сюда.
Митяка
P.M.
3-4-2017 09:30 Митяка
А вот немного противоположный опыт по этой весне. Радует что она рано пришла и достаточно тепло. Задача стояла стрельнуть "на яму" (спасибо АЧС) 3 шт малышей прошлогодних. Так вот весь март на кормушках ни следочка, на перепаханной кукурузе случайные следы. В соседней охотдаче стрельнули ребята 3х-летку тоже повезло на кукурузном поле. В камыше в болоте не влезть - полно воды, а в ельниках тропы заброшенны. Ждем когда стада после опороса соберутся.
Владимир 150РУС
P.M.
3-4-2017 14:51 Владимир 150РУС
Originally posted by Митяка:

Задача стояла стрельнуть "на яму" (спасибо АЧС) 3 шт


ИМХО, КМК, наверное, мне так показалось, и много еще разных ё-мое, НО я понял что зверь чует заразу:
Когда у нас проявилась АЧС, весь кабан был собран в одном массиве леса, ограниченного ж/д, рекой, трассой и трассой, в этом лесу охрана и кормежка была отличная, кабаны ну никуда не ходили из этого леса вообще, так вот как пришла зараза кабаны резко пропали с кормушек и разбежались во все стороны, и так же приехавшие эпидемиологи или как их там с трудом настреляли "на яму" для отчетности в самых перспективных местах, зато потом на два года было море кабана везде вокруг этого леса, но в прошлом году и тут тихо пропал весь, возможно следующий шаг АЧС, угодия уже другие и может быть просто панику не поднимали, а тихо закапывали.
Сергей 731
P.M.
3-4-2017 22:45 Сергей 731
Originally posted by Владимир 150РУС:

в этом лесу охрана и кормежка была отличная, кабаны ну никуда не ходили из этого леса вообще, так вот как пришла зараза кабаны резко пропали с кормушек


что подтверждает мое ИМХО что заражали именно те хозяйства где по инвентаризации показывалось много кабана
abn57
P.M.
4-4-2017 07:48 abn57
В орловской опять чудеса. На границе трех хозяйств в кукурузе (конечно же Мираторговская) нашли около сорока особей падшего кабана. Показали работу по борьбе с АЧС, с горем пополам утилизировали. Спустя две-три недели на это поле пришло новое стадо (причем не на один день) и .... . живо. В хозяйствах граничащих с этим полем все вроде нормально.
Митяка
P.M.
4-4-2017 10:30 Митяка
В том то и дело что АЧС среди диких был случай далековато, по белорусским меркам. А так местный кабан очень специфичен. Сильными морозами везде кабан жмется на кормушки у нас ноль, изредка заходят и все. Кучи зерна за зиму перегнили и все, сейчас весной местами пшеница проросла )))). Кабан ушел в партизаны.
IgorDautov
P.M.
5-4-2017 21:57 IgorDautov
На кормушках по камерам наблюдаю за ними второй год. С приходом весны, а у нас еще снега еще очень много, кабан начал двигаться видимо очень широко. Наст способствует этому. На кормушки заходят но чуть пожуют и сваливают в поле снег копать. Перерыли все. С конца марта больше не кормят но зерно все равно еще есть в перемешку со снегом, но они копаются просто в поле. В прошлом году как снег полностью сошел так вообще с кормушек свалили и до осени не появлялись.
Митяка
P.M.
6-4-2017 09:15 Митяка
у нас по прошлому году начали ходить более-менее постоянно только в середине мая на поля. А в тихую закапывать никто не будет нужен отчет для области, да и с работниками БООРа общаемся тесно.
psihosic
P.M.
26-4-2017 05:34 psihosic
Uncle Mike
P.M.
26-4-2017 08:56 Uncle Mike
Рана серьезная.
думаю, без помощи ветеринарии, этой свинке было бы не вытянуть.
Бобровед
P.M.
28-4-2017 07:05 Бобровед
Сейчас ,еды когда мало -очень чётко цепляются на кормушку (особенно лесную ) -кабанчики -одиночки .И ходят каждый день вечером ,как по часам .Не раз такое было
psihosic
P.M.
28-4-2017 07:36 psihosic
Originally posted by Uncle Mike:

думаю, без помощи ветеринарии


ХЗ. Фотки с гнойниками (в т. ч. полностью затянувшимися) в пол-пуза периодически проскакивают, а оторванные челюсти.. .
voron54
P.M.
3-5-2017 21:19 voron54
Только что заметка проскочила.
zik.ua
К сожалению текста на русском нет. Охотнички, б... !

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 168 )