Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 148 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

sych.v
P.M.
14-9-2016 12:47 sych.v
Почему собаки валяются во всякой вонючке дохлятине дерьме?

Загадка природы. Много копий сломано на эту тему. Причем валяются как домашние так и "дикие" с одинаковым наслаждением.)

sych.v
P.M.
14-9-2016 13:02 sych.v
про пакет на обувь не согласен, что берёт в себя запах,метод проверен и действует, пользуемся им, когда идём на площадку сыпать корм на руки тоже надеваем перчатки из целафана исключаем контакт запаха рук с кормом.

Думаете если не исключать "контакта" то кабаны меньше ходить будут?))) Попробуйте без пакетов и перчаток, ничего не изменится как жрали так и будут жрать, главное позволять им это делать, давать вышке "отдыхать".

фенимор
P.M.
14-9-2016 13:25 фенимор
ЭТО СИГНАЛЬНЫЙ ЗАПАХ.

Для всех сразу ...
У нас на некоторых полях дикой мяты более чем достаточно ...
Способ проверен лично неоднократно.
bbs64
P.M.
14-9-2016 14:04 bbs64
одевание пакетов, и мазанья себя говном,высыпание прикормки в перчатках и т.д. вызывают у меня улыбку и сарказм.
правильно тут подметили (с) Каждый дро... , так как хочет.
года 3 назад до АЧС когда у нас были кабасики, приятель стрельнул секачика, слез и начал шкурить не дожидаясь народ, ему это надоело и он решил подождать и опять на вышку залез, мин через 5 опять кобасик выходит и спокойненько через его след прошел, похарчевался подошел к собрату ну и лег рядом, очень удобно)))
да и на дальние поля обычно перед тем как сесть мешочек яблок высыпают или еще чего, и проблем с запахом следов, особо никто не замечал, приходят наглым образом и жрут, жрут ....
фенимор
P.M.
14-9-2016 15:08 фенимор
приходят наглым образом и жрут, жрут ....

Рас на Рас не приходицца ...
Были и у мну варианты - в мороз стрельнул свинтуса , замёрз как собако , слез с лабаза , подошёл к нему , пописал (в трёх метрах от него) , поотжимался (в упоре лёжа) для сугреву ... , залез обратно на лабаз , а через 20 минут новое стадо подошло и как ни в чём не бывало начало кормицца (рядом с местом происшествия)
А бывает осторожничают , што диву дяёсся.
vladim59
P.M.
14-9-2016 15:12 vladim59
Originally posted by bbs64:

Чёт сумлеваюсь что Вы охотили кабасика хотя б 1 раз.(Только камнями не кидайтесь,без обид.)

14-9-2016 14:04




одевание пакетов, и мазанья себя говном,высыпание прикормки в перчатках и т.д. вызывают у меня улыбку и сарказм.правильно тут подметили (с) Каждый дро... , так как хочет.года 3 назад до АЧС когда у нас были кабасики, приятель стрельнул секачика, слез и начал шкурить не дожидаясь народ, ему это надоело и он решил подождать и опять на вышку залез, мин через 5 опять кобасик выходит и спокойненько через его след прошел, похарчевался подошел к собрату ну и лег рядом, очень удобно)))да и на дальние поля обычно перед тем как сесть мешочек яблок высыпают или еще чего, и проблем с запахом следов, особо никто не замечал, приходят наглым образом и жрут, жрут .... edit log


bbs64
P.M.
14-9-2016 15:28 bbs64
для vladim59, даже не сомневайтесь, а чувство обиды мне не известно))), да и камней нет)))
Dimmm
P.M.
14-9-2016 15:39 Dimmm
поотжимался (в упоре лёжа) для сугреву ... , залез обратно на лабаз , а через 20 минут новое стадо подошло и как ни в чём не бывало начало кормицца (рядом с местом происшествия)

пред крайний раз вторые вышли через 10 мин после стрела) из 9ки!
Алекс60
P.M.
14-9-2016 16:37 Алекс60
.Чёт сумлеваюсь что Вы охотили кабасика хотя б 1 раз.(Только камнями не кидайтесь,без обид.)

раскусили Бориса-обманщика!
vladim59, я Вам больше скажу - не то что пакеты/перчатки - когда зерно на площадку завожу - обязательный ритуал у меня - рядом помочиться, покурить и окурок кинуть прямо в корм
редкий фрукт
P.M.
14-9-2016 16:57 редкий фрукт
Алекс60:

помочиться, покурить и окурок кинуть прямо в корм

К хорошему привыкают быстро
фенимор
P.M.
14-9-2016 17:05 фенимор
помочиться, покурить и окурок кинуть прямо в корм

Вот откуда и почему официанты в кампот плюют ... , в прошлой жизни они кабанов кормили ..... ))))
Алекс60
P.M.
14-9-2016 17:09 Алекс60
редкий фрукт:

К хорошему привыкают быстро

Сразу добавлю, во избежание кривотолков, мой ритуал имеет силу лишь на ПОСТОЯННЫХ площадках.
А в остальном.. , мужчины, нам всем надо понять одну простую вещь - животные (не важно - дикие или домашние) - это всего лишь животные, и не надо очеловечивать их и наделять какими либо сверхъестественными особенностями. Поведение животного обуславливается инстинктами (условными и безусловными). И если с безусловными инстинктами мы ничего поделать не можем, то условные вполне возможно корректировать и даже вырабатывать (при длительном воздействии).
А вы своими танцами с бубном (уж извините) делаете животину осторожнее, тем самым усложняя себе же жизнь. Привыкла (допустим) свинья, что воняет постоянно хренью всякой на площадке, и вам же проще зайти, сесть и.. , ну допустим - пофотографировать.

Алекс60
P.M.
14-9-2016 17:11 Алекс60
фенимор:

Вот откуда и почему официанты в кампот плюют ... , в прошлой жизни они кабанов кормили ..... ))))

Дома питаться надо, а не по кабакам шастать!

vladim59
P.M.
14-9-2016 17:12 vladim59
Originally posted by Алекс60:

обязательный ритуал у меня - рядом помочиться, покурить и окурок кинуть прямо в корм

Для меня это не новость, ранее не осторожничали,(на номерах курили семечки грызли и с добычей были) только в последнее время уж очень осторожен стал зверь, да намного меньше его стало, в разы, козел пыхадил на площадку смело, а сейчас махом пролетает хотя повода ему шарахатся небыло.
Алекс60
P.M.
14-9-2016 17:23 Алекс60
.намного меньше его стало, в разы,

Это даже я замечаю, несмотря на молодость.. .
в последнее время уж очень осторожен стал зверь,

Давайте "отдыхать" площадкам, для этого необходимо их несколько штук (само собой - не в 1км друг от друга, желательно).
bbs64
P.M.
14-9-2016 17:55 bbs64
Алекс60:

раскусили Бориса-обманщика!
vladim59, я Вам больше скажу - не то что пакеты/перчатки - когда зерно на площадку завожу - обязательный ритуал у меня - рядом помочиться, покурить и окурок кинуть прямо в корм

Я бы сказал раскололи))), но не смотря на это, авторское право было соблюдено))))

Алекс60
P.M.
14-9-2016 18:28 Алекс60
bbs64:

, авторское право было соблюдено))))

Да, я обратил внимание

Владимир 150РУС
P.M.
16-9-2016 01:49 Владимир 150РУС
Совершенно верно пишут об постоянных запахах, если зверь знает что на этой кормушке должно пахнуть сигаретами, то он спокойно будет выходить хоть под курящего охотника, и даже больше скажу - если придет на такую прокуренную площадку и вдруг запаха сигарет не будет - хер выйдет, так как изменилось привычное запаховое окружение, и начнет выходить лишь через пару дней отсутствия этого привычного для того места запаха.
Пакеты на ногах дадут запах полиэтилена, это ИМХО, не экспериментировал.
Мята или сосна - надо смотреть по местности, если кормушка в березняке, а ноги сосной намазать - то можно расслабиться и ни на что не надеяться, не выйдут учуяв нехарактерный для березняка запах, равно как и бросить в березняке на тропу еловую ветвь - сменят тропу, этим пользовались в корыстных целях.
Солярой мазать ботинки - тоже не дело так как это несвойственный запах будет, если только рядом трактора-доходяги не работали все лето, ибо новые трактора имеют защиту от протекания нефтепродуктов в почву, экологию беречь надо.
Ну а по поводу поссал/посрал/натоптал а через 5 минут кабаны пришли и вышли - случайности, скорее всего связанные с направлением ветра.
guta32
P.M.
16-9-2016 10:09 guta32
Намазаться новомодными мазями и стать неслышимым для зверя это утопия. Примерно то же, как спрятать работающий трактор, укрыв его камуфляжной сеткой. Ваш запах это литры выдыхаемого воздуха в минуту, это запах пота со всей поверхности тела, который ничем не скрыть. Кабан чует вкусный корешок через толщу земли и не учует человека, намазанного какой-то вонючей хренью? Так что стать невидимым для зверя удалось только Шварцнеггеру в "Хищнике". Ваша маскировка это только благоприятное направление ветра. О нем никогда не надо забывать. Покурить и отлить надо на подходе к приваде или к номеру, не забыв отметить, куда улетает пар со струи и дым сигареты. Это гораздо полезнее будет.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

гелани
P.M.
16-9-2016 11:12 гелани
Камрады, приведу пример из своего опыта. Есть у нас балка проходящая по краю леса, ветер в этой балке крутит как хочет, идем вдвоем и видим как вверху из леса выходит на кормежку стадо, среди нечастых деревьев на фоне покрытой снегом земли нам снизу видно все как на ладони. Вдруг стадо останавливается, видно как мамка задирает голову и нюхает , а затем уводит стадо в другую сторону. Ясное дело-унюхала! Хотя солярой, к которой наши свиньи привыкли, мы пахнем изрядно. Уезжаем в расстройстве.
Через двое суток приезжаем в том же составе, спускаемся в балку, видим выходящее стадо, мамка так же тщательно нюхает и затем выводит стадо нам под выстрел. А весь прикол в том что мы с товарищем перед спуском в балку обильно полили свои вещи хитрым средством изготовленным мною по рецепту Змеелова. Средство это давало запах хряка. То-есть, мамка наверняка слышала весь спектр запахов издаваемых нами, но запах хряка уверил её в безопасности.
michal
P.M.
16-9-2016 12:38 michal
Originally posted by гелани:

по рецепту Змеелова. Средство это давало запах хряка.


Не то-ли средство в котором не употребляющийся в пищу продукт настаивается на родниковой воде?
ТВС1972
P.M.
16-9-2016 12:41 ТВС1972
Может хватит загадками общаться. Озвучьте рецепт и все!
гелани
P.M.
16-9-2016 12:48 гелани
Отвечаю- именно тот продукт который ,по слухам, все таки некоторые употребляют в пищу, а именно кабаньи яйца режут на кубики, помещают в полторашку из под минералки, заливают родниковой или водопроводной кипяченой охлажденной водой и в холодильник. Через сутки средство готово.
гелани
P.M.
16-9-2016 12:52 гелани
Камрад 72reg - отписал, но личка глючит, пост пропал.
72reg
P.M.
16-9-2016 14:22 72reg
Всё пришло, спасибо )
vladim59
P.M.
16-9-2016 21:50 vladim59
Originally posted by гелани:

кабаньи яйца режут на кубики, помещают в полторашку из под минералки, заливают родниковой или водопроводной кипяченой охлажденной водой и в холодильник. Через сутки средство готово.

яйцы от живого кабанчика? иа 2е зачем средство если кабасик с яицами уже у вас имееца.
гелани
P.M.
16-9-2016 22:23 гелани
Так сформулировать вопрос - это талант! :-) :-) :-) :-) :-)
vladim59
P.M.
17-9-2016 08:24 vladim59
Originally posted by гелани:

16-9-2016 22:23




Так сформулировать вопрос - это талант! :-) :-) :-) :-) :-)

таланнт произвести такой рецепт. при приготовлении жена из квартиры не выгнала.
гелани
P.M.
17-9-2016 09:46 гелани
Так воли много жене не давайте! :-)
Я вот даже бобровую струю безнаказанно на кухне режу!:-) :-) :-) :-) :-)
sych.v
P.M.
17-9-2016 17:24 sych.v
Подкормили, теперь до весны будут ковырять.
click for enlarge 1714 X 1280 864.9 Kb
vladim59
P.M.
17-9-2016 19:08 vladim59
Originally posted by гелани:

Я вот даже бобровую струю безнаказанно на кухне режу!:-) :-) :-) :-) :-)


Кухня это территория жены. Я попробовал кухонным ножом на разделочной доске порезать б.струю-ох визгу было, и нож и доска и перчатки выкинула. Связыватся-себе дороже.
vladim59
P.M.
17-9-2016 19:12 vladim59
Originally posted by sych.v:

Подкормили, теперь до весны будут ковырять


КАРТОХА? нас почемут картошку не едят??? я специально сажал около 10 лунок,даже поливал думал поковыряют и сожрут-*хрен*- не тронули
guta32
P.M.
17-9-2016 21:05 guta32
Originally posted by vladim59:

Связыватся-себе дороже


наверно у всех жены одинаковы
sych.v
P.M.
17-9-2016 21:31 sych.v
КАРТОХА? нас почемут картошку не едят???

У нас тоже не особо. Но в прошлом году такую же захомячили. Зерна пару ведер раз в неделю на нее и картоха в прикуску потихоньку уходит. Ездить кормить по два раза на неделе специально не нужно, а для кабана всегда есть что пожрать.

guta32
P.M.
17-9-2016 21:42 guta32
Originally posted by sych.v:

У нас тоже не особо


Сейчас кабан к дубам отошел. Сезон желудей. По кормам сезонность прослеживается. Я ребятам тему охоты на кабана веду, постоянно говорят о наличии. Во вторую половину августа с прикормочных площадок ушли все на свежую кукурузу. Сейчас снова на сухом овсе мало, все под дубами на желудях. Есть еще период когда вырастает личинка майского жука, тогда кабан забыв все взрывает края полян у молодого леска. Это идет охота за дичинкой, и другой корм временно не признает.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

гелани
P.M.
18-9-2016 09:46 гелани
У добытых вчера поросят в желудке только кукуруза, хотя живут в дубняке. Наверное желудь будут жрать как кукурузу скосят.
marus
P.M.
18-9-2016 10:36 marus
Originally posted by guta32:

Сейчас кабан к дубам отошел.


Есть такое дело.от егерей слышал.крайние недели полнолуние,светло было как в сумерках.кабан вообще перестал ходить.шугается на светлое выходить+ желудь.сегодня облака ночью хоть немного темно стало.
Вышел в 2 часа ночи одиночка сеголеток.почему такой маленький один ходит странно

click for enlarge 1920 X 1080 369.5 Kb

А у соседа 3 выхода в течение часа где-то-2 подсвинка один за другим и свинья с поросятами напоследок и ведь после каждого он стрелял 1 -й промах,потом 2 добытых
click for enlarge 1920 X 1080 392.7 Kb

vladim59
P.M.
18-9-2016 11:08 vladim59
Originally posted by marus:

маленький один ходит странно

Пионер.смельчак
Сергей 731
P.M.
18-9-2016 16:29 Сергей 731
Originally posted by marus:

такой маленький


не стыдно таких стрелять ?да еще и хвалится
фенимор
P.M.
18-9-2016 18:27 фенимор
не стыдно

Осинь кусать хосицца .. .

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 148 )