Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

vladim59
P.M.
8-9-2016 22:27 vladim59
Originally posted by IgorDautov:

купить в районе 6 тысяч

какое количество вы сможете развесить в лесу и в теченни сезона их потерять? Конечно если эти ловушки вешать в полностью безлюдном месте то вы не потеряете ни одной а если кроме вас там грибники и ягодники или другие любители пошататся по лесу -в течении 3-5 часов у вас не останется ни одной( а видно их хорошо особенно в ночное время если у вас ночник) ловушки-накладно это.
IgorDautov
P.M.
9-9-2016 05:52 IgorDautov
за год как висели 5 шт так висят. Если грамотно спрятать то ни кто никогда не найдёт. Фотоловушки в основном работают на фото, так что в ночник увидеть вспышку это шанс 1/1000000. И даже если в режиме видео то тоже шанс минимален
vladim59
P.M.
9-9-2016 07:10 vladim59
Originally posted by IgorDautov:

работают на фото, так что в ночник увидеть вспышку это шанс 1/1000000. И даже если в режиме видео то тоже шанс минимален

Вот и приимущество видеорегистр. видео постоянное а не фото а в остальном спорит тему засорять, как нибудь выставлю видео поставить нужно регистратор, посмотрите какой зверь выходит ко мне на прикормку.
psihosic
P.M.
9-9-2016 07:54 psihosic
Originally posted by IgorDautov:

Если грамотно спрятать то ни кто никогда не найдёт.


Согласен.
Я лопухнулся и ...
У меня в этом году одну штуку брэк местный расстрелял, сука!
michal
P.M.
9-9-2016 08:44 michal
Видео расстрела даже есть? )))) звиздюлей отхватил герой?
vladim59
P.M.
9-9-2016 10:31 vladim59
кстати зашел на сайт *мешок* там видеорегистраторы продают за 800 рублей точно такие как мои, я ещё выписал себе на запас,. дублирую, ставлю в одном месте по 2 шт. чтобы друг друга они видели.(как грамотно не ставь-найдут, пройдено это всё))
vladim59
P.M.
9-9-2016 10:37 vladim59
Originally posted by psihosic:

У меня в этом году одну штуку брэк местный расстрелял,

Что-то хорошее видно застрелил на вашей территории-улики убирал(она у вас с обратной связью была?)
psihosic
P.M.
9-9-2016 12:29 psihosic
Стрельнуть ничего не успел. Камера с SMTP, стрелка выцепил в тот же день. Вторая ловушка сняла его. Ущерб возместил после "дружелюбной" беседы с милцанером. Чем кончилась беседа с охотинспектором не знаю.. .
ZaKonVi
P.M.
12-9-2016 06:40 ZaKonVi
vladim59:
кстати зашел на сайт *мешок* там видеорегистраторы продают за 800 рублей точно такие как мои, я ещё выписал себе на запас,. дублирую, ставлю в одном месте по 2 шт. чтобы друг друга они видели.(как грамотно не ставь-найдут, пройдено это всё))

пожалуста скиньте ссылку, то же попробую по Вашему примеру

vladim59
P.M.
12-9-2016 08:33 vladim59
Originally posted by ZaKonVi:

скиньте ссылку

Не умею, это не реклама сайта *Мешок*. Наберите в поиск торги на Мешок, когда зайдёте в поиск, введите видеорегистраторы, и смотрите регистраторы по цене,нужный будет- цена 300 рублей+500 пересылка, только чтобы купить вам нужно зарегестрироваться, рег.бесплатна
Alexandr.Ohotnik64
P.M.
12-9-2016 11:27 Alexandr.Ohotnik64
vladim59:
кстати зашел на сайт *мешок* там видеорегистраторы продают за 800 рублей точно такие как мои, я ещё выписал себе на запас,. дублирую, ставлю в одном месте по 2 шт. чтобы друг друга они видели.(как грамотно не ставь-найдут, пройдено это всё))

От чего питаете регистраторы ? И на сколько хватает питания ?

ZaKonVi
P.M.
12-9-2016 12:29 ZaKonVi
vladim59:
Не умею, это не реклама сайта *Мешок*. Наберите в поиск торги на Мешок, когда зайдёте в поиск, введите видеорегистраторы, и смотрите регистраторы по цене,нужный будет- цена 300 рублей+500 пересылка, только чтобы купить вам нужно зарегестрироваться, рег.бесплатна

спасибо!

vladim59
P.M.
12-9-2016 13:23 vladim59
Originally posted by Alexandr.Ohotnik64:

питаете регистраторы

добавочное питание Rover bank 3800amh через переходник, хочу попробоать от зарядного *солнечная батарея*. ноэто уже наверно на следующий год.
ZaKonVi
P.M.
13-9-2016 07:43 ZaKonVi
vladim59:
Не умею, это не реклама сайта *Мешок*. Наберите в поиск торги на Мешок, когда зайдёте в поиск, введите видеорегистраторы, и смотрите регистраторы по цене,нужный будет- цена 300 рублей+500 пересылка, только чтобы купить вам нужно зарегестрироваться, рег.бесплатна

не полчаеца

vladim59
P.M.
13-9-2016 10:28 vladim59
альтернатива,вы мне переводите с карты на карту 800р и мне на РМ свой адрес а по приходу мне регистраторов я вам один перешлю.
ZaKonVi
P.M.
13-9-2016 11:55 ZaKonVi
vladim59:
альтернатива,вы мне переводите с карты на карту 800р и мне на РМ свой адрес а по приходу мне регистраторов я вам один перешлю.

принимается, спасибо, шлите реквизиты Вашей карты и сумму с учётом пересыла уже мне (Челябинск).

Alexandr.Ohotnik64
P.M.
13-9-2016 14:22 Alexandr.Ohotnik64
Владимир а мне можно тоже заказать парочку ? Если можно скиньте тоже номер карты Я переведу .
Alexandr.Ohotnik64
P.M.
13-9-2016 14:23 Alexandr.Ohotnik64
Alexandr.Ohotnik64:
Владимир а мне можно тоже заказать парочку ? Если можно скиньте тоже номер карты Я переведу .

Уж очень запутанный сайт .

vladim59
P.M.
13-9-2016 16:51 vladim59
Можно, только пишите в РМ не будем сорить в теме
Uncle Mike
P.M.
13-9-2016 22:36 Uncle Mike
К вопросу о том, сколько времени сохраняется запах следа человека.
Поднимаюсь на 8-ми метровый лабаз в 19-25, где-то на уровне 7 метров слышу,как совсем рядом "отдуваетя" свинья. Замираю, бросаю взгляд на берег ручья - две свиньи и 11 поросят выходят из леса и спускаются вниз,прямо под мой лабаз. Ведущая свинья,как в стену, упирается в мой след,оставленный на склоне ручья за 5 часов до этого, 5 часов, Карл!.. . Без паники и лишних звуков,свинья разворачивает стадо и уводит его по своему следу обратно в лес. Ветерок был от них,меня свинья не видела.
click for enlarge 719 X 1280 259.5 Kb
Владимир 150РУС
P.M.
13-9-2016 23:37 Владимир 150РУС
Originally posted by Uncle Mike:

8-ми метровый лабаз


Вам бы еще доски пола лабаза сделать быстросъемными, и тогда ни одних любопытных глаз не будет рядом!
Originally posted by Uncle Mike:

5 часов, Карл!...


Многовато, если честно, не должна была такой старый след за опасный принять, но хрен ее знает что в ее башке крутится, может и настегана.. .
bbs64
P.M.
14-9-2016 01:20 bbs64
Uncle Mike:
К вопросу о том, сколько времени сохраняется запах следа человека.
Поднимаюсь на 8-ми метровый лабаз в 19-25, где-то на уровне 7 метров слышу,как совсем рядом "отдуваетя" свинья. Замираю, бросаю взгляд на берег ручья - две свиньи и 11 поросят выходят из леса и спускаются вниз,прямо под мой лабаз. Ведущая свинья,как в стену, упирается в мой след,оставленный на склоне ручья за 5 часов до этого, 5 часов, Карл!.. . Без паники и лишних звуков,свинья разворачивает стадо и уводит его по своему следу обратно в лес. Ветерок был от них,меня свинья не видела.
. Да ну, какие 5 часов, если не нагадить от следа и душка не останется, случайность может что другое насторожило. Осмелюсь спросить а Вы 5 часов подымались до 7 метров? Не правильный лабаз , надо лифт проектировать))))

фенимор
P.M.
14-9-2016 05:09 фенимор
Uncle Mike

Есть много способов избавиться от запахофф ...
Один ИЗ ... - метров за 200-300 , ломаете ветку сосны , ёлки и подошвами растираете до появления характерного запаха.
Если на тропе не касаться ничего верхней частью обуви и одеждой , то зверьё может сразу пройти вашей тропой и ничего не занюхтить ... (проверено)
Если у вас растёт дикая мята , действует ещё лучше ... амбрэ будете чувствовать фсю охоту.
Как вариант - потоптаться по звериному говну .. . , это кому какой способ больше по вкусу.
Последний способ даже провоцирует свинтусофф пойти по следу.
Прописные истины однако ...
Не учить , не обидеть никого не хотел.
vladim59
P.M.
14-9-2016 07:29 vladim59
попробуйте при подходе к засидке,вышке надевать на обувь пакеты для мусора.
Uncle Mike
P.M.
14-9-2016 09:14 Uncle Mike
Отвечаю на все вопросы сразу.
5-ти часовой след был оставлен при проведении разведки днём, в 14-20 ,в высокой траве, в напрвлении от лабаза в месту жировки, к яблоне,вполне возможно,в ней и"запутался" запах одежды и обуви.
Добирался на лодке, возможно, на сапогах сохранился запах резинового коврика с днища лодки.
Мне на надо прятаться и шугаться - до ближайшего нас. пункта -13,5 км. по реке и + 10 минут пешком,+ бумаги есть -поэтому лабаз не разборный.

Захожу на засидку всегда с подветренной стороны и по открытому,там,где обычно зверь не ходит, поэтому пакеты на ноги пока не нужны))). Место для строительства засидки выбираю исходя именно из этих соображений и с учетом розы ветров.

Будет найдено перспективное место с неудобным подходом -буду пробовать меры предосторожности в виде перебивающих запахов и пакетов.

Gvardy
P.M.
14-9-2016 09:41 Gvardy
Многое зависит от степени посещаемости людьми этой конкретной территории. Там, где постоянно шарахаются грибники, туристы и пр., кабаны менее настороженно относятся к следам, реагируя только на свежие. Там, где люди появляются редко, опытная свинья просто проявит осторожность и уведет стадо. У них полно кормовых иаршрутов, поведет в другую столовку. А пройти в лесу по тропе, не "мазнув" одеждой по траве, веткам и пр.. . ну разве только, по мощеной или асфальтовой. Конечно, условия у всех разные, в чистом сосняке с мелким подростом можно пролавировать. А в наших краях практически везде трава по самое не могу, кроме глухого ольшанника или ивняка. Но в них, пока пролезешь, то и одеждой все протрешь и руками намацаешься.
Gvardy
P.M.
14-9-2016 09:41 Gvardy
Многое зависит от степени посещаемости людьми этой конкретной территории. Там, где постоянно шарахаются грибники, туристы и пр., кабаны менее настороженно относятся к следам, реагируя только на свежие. Там, где люди появляются редко, опытная свинья просто проявит осторожность и уведет стадо. У них полно кормовых иаршрутов, поведет в другую столовку. А пройти в лесу по тропе, не "мазнув" одеждой по траве, веткам и пр.. . ну разве только по мощеной или асфальтовой. Конечно, условия у всех разные, в чистом сосняке с мелким подростом можно пролавировать. А в наших краях практически везде трава по самое не могу, кроме глухого ольшанника или ивняка. Но в них, пока пролезешь, то и одеждой все протрешь и руками намацаешься.
velga
P.M.
14-9-2016 10:24 velga
перед выходом на разведку сапоги соляркой мажу , немного , тряпочкой боковины . Заметил , что пройдешь звериную тропу с немазанами сапогами) либо там ходить перестают либо пойдут но через неделю не меньше . А так видимо с трактором путают) бегут смело
У нас зверя мало стало ,те что остались сильно осторожны стали , настеган сильно и мясик не дремлет , в этом году вопще труба .
sych.v
P.M.
14-9-2016 11:25 sych.v
две свиньи и 11 поросят выходят из леса и спускаются вниз,прямо под мой лабаз

В таких случаях надо стрелять, по моим наблюдениям если словили "тревожный" запах уходят и уже не возвращаются. Но уходят так что почти всегда оставляют возможность для выстрела. Так что не нужно ждать лучшего момента, нужно использовать тот который есть. Выстрел, свет, шум, это все они могут простить, отбежав и подставиться второй раз, а услышав носом уйдут по-любому.

редкий фрукт
P.M.
14-9-2016 11:27 редкий фрукт
Один ИЗ ... - метров за 200-300 , ломаете ветку сосны , ёлки и подошвами растираете до появления характерного запаха.
Если на тропе не касаться ничего верхней частью обуви и одеждой , то зверьё может сразу пройти вашей тропой и ничего не занюхтить ... (проверено)
Если у вас растёт дикая мята , действует ещё лучше ... амбрэ будете чувствовать фсю охоту.
Как вариант - потоптаться по звериному говну .. . , это кому какой способ больше по вкусу.

ЧУШЬ!
Будет запах сосны(или говна) + ваш собственный!
Где вы видели что бы зверь ходил по мяте? Это сигнальный запах , если зверь учует его значит здесь прошел НЕ ЗВЕРЬ а охотник ,и сразу даст драпа!
Многое зависит от степени посещаемости людьми этой конкретной территории. Там, где постоянно шарахаются грибники, туристы и пр., кабаны менее настороженно относятся к следам, реагируя только на свежие

Полностью согласен!
"Есть много способов избавиться от запахофф ... "
Если бы был ХОТЬ ОДИН то им бы непременно воспользовались бы наркоторговцы и шпионы при переходе через границу!
sych.v
P.M.
14-9-2016 11:29 sych.v
ЧУШЬ!

Согласен, лучше пусть человеченкой слегка несет, им так привычней, особенно на вышках.

sych.v
P.M.
14-9-2016 11:35 sych.v
Где вы видели что бы зверь ходил по мяте?

Зверю пох где ходить, будет мята, пойдет по ней. Другое дело если ее в той местности нет, тогда запах мяты как раз и будет сигналом "Пожар". Как собственно любой другой посторонний или свой, но ярко выраженный. Пакеты к слову тоже оставляют запах которого в природе нет. Другое дело если этот пакет оставлять в лесу или в поле, чтобы он вобрал в себя все ароматы природы и стал нейтральным. Все ИМХО,

редкий фрукт
P.M.
14-9-2016 11:37 редкий фрукт
будет мята, пойдет по ней.

НЕ пойдет!
Пакет тоже не станет нейтральным а приплюсует к себе окружающие запахи и не делая зверю вреда станет для него частью окружающего.
sych.v
P.M.
14-9-2016 11:38 sych.v
НЕ пойдет!

Почему?

Uncle Mike
P.M.
14-9-2016 11:40 Uncle Mike
Originally posted by velga:

У нас зверя мало стало ,те что остались сильно осторожны стали , настеган сильно и мясик не дремлет , в этом году вопще труба .



В понедельник обнаружил труп поросенка - скорей всего АЧС, при осмотре, повреждений на туше не обнаружил. Брюшина разложилась, черви,мухи,жуки.
Запашина в лесу - хоть топор вешай. Ночью возвращался с засидки - запаха уже не было, видно медведь прибрал поросеночка "к рукам".Неужели АЧС? В соседнем хозяйстве,что в 30-ти км. уже 2 месяца кабанов не видели.
Многое зависит от степени посещаемости людьми этой конкретной территории.

В описанном случае -людей и технику кабаны вообще не видят от рождения до смерти, поэтому фокусы с соляркой не пройдут.
В таких случаях надо стрелять, по моим наблюдениям если словили "тревожный" запах уходят и уже не возвращаются. Но уходят так что почти всегда оставляют возможность для выстрела. Так что не нужно ждать лучшего момента, нужно использовать тот который есть. Выстрел, свет, шум, это все они могут простить, отбежав и подставившись второй раз, а услышав носом уйдут полюбому.

В тот вечер поросенок меня не интересовал,я шел конкретно за секачом,поэтому стадо ушло без потерь.
редкий фрукт
P.M.
14-9-2016 11:45 редкий фрукт
Почему?

Уже говорил ЭТО СИГНАЛЬНЫЙ ЗАПАХ. в мяте много эфирных масел зачем зверю навлекать на себя приключения? Он наоборот пытается быть не заметным.
sych.v
P.M.
14-9-2016 11:46 sych.v
В тот вечер поросенок меня не интересовал

Понятно.
sych.v
P.M.
14-9-2016 11:48 sych.v
Уже говорил ЭТО СИГНАЛЬНЫЙ ЗАПАХ. в мяте много эфирных масел

В сосновой смоле не меньше, однако в ней готовы с ног до головы вымазаться, только дай волю, как и в нефти с отработкой.

редкий фрукт
P.M.
14-9-2016 11:54 редкий фрукт
В сосновой смоле не меньше, однако в ней готовы с ног до головы вымазаться, только дай волю, как и в нефти с отработкой.

Это гигиенические процедуры.
Вот лучше скажите - Почему собаки валяются во всякой вонючке дохлятине дерьме? Причем не всех пород и не всем телом ,а лишь отдельными местами
Только не говорите что комуфлируют свой запах Запах ни чем не уберёшь можно только добавить к нему новый.
vladim59
P.M.
14-9-2016 11:56 vladim59
про пакет на обувь не согласен, что берёт в себя запах,метод проверен и действует, пользуемся им, когда идём на площадку сыпать корм на руки тоже надеваем перчатки из целафана исключаем контакт запаха рук с кормом.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 147 )