Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 145 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

onemen
P.M.
31-8-2016 13:54 onemen
Не,не тетка,но еще бы не плохо,что бы и те самые кабаны были,которым жрать,да и место они знали где навалено. Имхо
Marveld
P.M.
31-8-2016 20:37 Marveld
DNV:
Коллеги! Есть возможность задарма брать слегка плесневый хлеб на заводе.
Можно ли его на подкормочные класть? Не побрезгуют?

Купил однажды в деревне, несколько лотков свежего белого хлеба, наломал кусками, вывалил на посев утром. К вечеру приехал, чтоб на поле посидеть, а хлеба уже не было вообще. Вороны всё растащили.
Ещё раз поступил так же на следующий день - то же самое
Чо дурак я, да?

Алекс60
P.M.
31-8-2016 20:58 Алекс60
Чо дурак я, да?

Чо, были сомнения, да?
На площадки периодически вываливаю хлебную просрочку - все метут её (вороны в том числе ).
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
31-8-2016 22:00 Vitalic_Bondarchuk
На счет подкормки. Офицер один, помои из столовой прям за забор выносит ( за забором не куевый лес ) Когда домой в отпуск едет-- берет кабанятинки с Собой
vladim59
P.M.
1-9-2016 07:59 vladim59
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:

помои из столовой прям за забор выносит

Пап, давай котёночка заведём,-нет, ср.ть по углам будет, пап давай тогда медвежонка заведём, нет, тогда мы по углам ср.ть будем.(типа за забором можно и на кабасика неплохого с испугу нарваться)
Владимир 150РУС
P.M.
1-9-2016 10:21 Владимир 150РУС
Ну вы как-то поаккуратнее что ли хлеб вываливайте, по мне - это замечательная подкормка. Накрывать корм всегда надо, и кабану интереснее, и паразитов не кормить. А то кукурузы например, на соек не напасешься, а так лапником накрыл, дрыном кг на 15 прижал, и вот всем счастье, и кабану порыться, и сойкам обллм. Кстати говоря, один из недавних кабанов так и был взят, честно говоря только благодаря дрынам. Сижу, ветер разгуляться как стемнело, но слезать не стал, может успокоится думаю, час наверное так сидел, читаю ганзу в телефоне, свечусь в кроне ёлки как фонарик, короче расслабился полностью, ветер шумит, ничего не подозреваю, ни хруста не слышал, ну ничего кроме ветра. И тут слышу палки грохочут, не громко, но как будто палочка об палочку постукивает кто-то , включаю прибор - едрить твою налево, а он уже жрет стоит,да так хорошо левым боком, в общем глаза у него ну оочень удивленные были, можно сказать "на выкате"...
Егерю одному с макдональдса просрочку отдавали, ух вонища на весь лес шла - сидеть невозможно было на вышке если ветер на лабаз дул - слюнями захлебнешься, пару часов сидишь, проголодаться, запашок как ветер принесет, и ты уже не на охоте, а на охране вкуснятины от кабанов!!! Ну реально вкусно пахло, кабан пер как дурной, стрелков егерь сажал за 2-3 часа до темноты потому что как только по лесу звучал мотор его снежа под нагрузкой прицепа с булочками, так кабаны уже за ним шли, так и приходилось ему сразу стрелка с собой брать, чаще всего по светлому и за кабаном ехал. И часто до базы доехать не успевал, говорит ехал с телефоном в перчатке, чтобы сразу звонок почувствовать, говорит просто мясозаготовка какая-то была, все бумаги закрылись очень быстро. Даже блатнячки, которые всегда отдавали лицуху и говорили "как стрельнешь заони приеду заберу" сами сидели, и что для меня уважительно - часто они сидели, смотрели кино и стреляли только второе пришедшее стадо. Кабана было море, а потом как-то вроде и не ачс, а куда-то делся одним "прекрасным" летом 2012го года, и до сих пор только 3 небольших стада да штук 10 секачей ходит на огромные угодия...
Mikola1978
P.M.
1-9-2016 12:02 Mikola1978
Алекс60:

Чо, были сомнения, да?
На площадки периодически вываливаю хлебную просрочку - все метут её (вороны в том числе ).

Нитки натяни над хавчиком и по периметру, ни одна сука не сядет.. .

Владимир 150РУС
P.M.
1-9-2016 13:14 Владимир 150РУС
Что-то мне подсказывает что если ворона увидела халявную жратву, то нитки ее точно не остановят.
Алекс60
P.M.
1-9-2016 19:30 Алекс60
Нитки натяни над хавчиком и по периметру, ни одна сука не сядет...

Птицы на прикорме/приваде - есть благо великое!
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
1-9-2016 21:26 Vitalic_Bondarchuk
Originally posted by Владимир 150РУС:

читаю ганзу в телефоне, свечусь в кроне ёлки как фонарик, короче расслабился полностью,


Mikola1978
P.M.
1-9-2016 22:49 Mikola1978
Владимир 150РУС:
Что-то мне подсказывает что если ворона увидела халявную жратву, то нитки ее точно не остановят.

Ну что ж, продолжай сомневаться и кормить ворон.. .

Mikola1978
P.M.
1-9-2016 23:04 Mikola1978
Алекс60:

Птицы на прикорме/приваде - есть благо великое!

Нахрена он сейчас нужен? ни мяса путевого, ни жира.. . муравьед и падальщик.

Алекс60
P.M.
1-9-2016 23:10 Алекс60
Mikola1978:

Нахрена он сейчас нужен? ни мяса путевого, ни жира.. . муравьед и падальщик.

Не, Колян, ты меня не понял. Я считаю,что птицы полезны на любой приваде/прикормке (на хищника ли, кабана - без разницы). Тебе разве сороки, сойки и разная пернатая мелочь в лесу/поле не помогает ориентироваться?

Mikola1978
P.M.
2-9-2016 00:12 Mikola1978
Алекс60:

Не, Колян, ты меня не понял. Я считаю,что птицы полезны на любой приваде/прикормке (на хищника ли, кабана - без разницы). Тебе разве сороки, сойки и разная пернатая мелочь в лесу/поле не помогает ориентироваться?

Ага.... как услышу воронье, так ноги в противоположную сторону сами несут)))

Владимир 150РУС
P.M.
2-9-2016 00:24 Владимир 150РУС
Mikola1978:

Ну что ж, продолжай сомневаться и кормить ворон...


Originally posted by Mikola1978:

Ага.... как услышу воронье, так ноги в противоположную сторону сами несут)))

Вы или что-то курите или совсем не читаете предыдущих постов.. . Судя по второй цитате первое предположение вероятнее...

Алекс60
P.M.
2-9-2016 00:37 Алекс60
Владимир 150РУС:

Вы или что-то курите или совсем не читаете предыдущих постов.. . Судя по второй цитате первое предположение вероятнее...

Вы возможно очень смелый (хотя нарываться на встречу с тигром - вряд ли смелость.. . ) человек.. ,но я бы (водись у нас матрасы) тоже сваливал бы поскорей,услышав вороньё

Владимир 150РУС
P.M.
2-9-2016 01:13 Владимир 150РУС
Мдаа... .
Mikola1978
P.M.
2-9-2016 02:42 Mikola1978
Вы или что-то курите или совсем не читаете предыдущих постов

и то и другое вместе

vladim59
P.M.
2-9-2016 08:05 vladim59
Если на приваде или корме сидит птица, без разницы, ворона, сойка, сорока, любой зверь подойдёт без опаски, а птицу обмануть-сиди не шевелись,зверь подойдёт сам отгонит вот и готовься к выстрелу.
vladim59
P.M.
2-9-2016 08:07 vladim59
кстати,птица так-же не видит охотника если у него на голове надета сетка типа маски пчеловода черной сетки.
psihosic
P.M.
2-9-2016 09:14 psihosic
У меня тишина.. . Поля вспаханы, на кормушки не ходит.

Зато свободное время появилось.
click for enlarge 960 X 1280 145.4 Kb

Gvardy
P.M.
2-9-2016 10:48 Gvardy
psihosic:
У меня тишина.. . Поля вспаханы, на кормушки не ходит.

Зато свободное время появилось.

Хар-рошая такая многоножка.. .

michal
P.M.
2-9-2016 14:11 michal
Originally posted by psihosic:

свободное время появилось.


Ага, такая-же фигня. Эпоксидкой заливал?
Я пока на балконе подсушиваю, но уже пора.
psihosic
P.M.
2-9-2016 14:39 psihosic
ПВА столярный.
Пустыми их долго сушить мне не рекомендовал один мудрый человек.
Я их после варки на двое суток в сухое полотенце в комнатной температуре выдерживаю, потом сразу заливка 2-3 дня, потом два слоя лака сверху, я пользуюсь яхтным.
Никаких перепадов температуры, малейший перепад - трещина. Последний раз все делал как всегда, но где-то не уследил (скорее всего, промывал пульпу холодной струей воды) на обоих нижних трещина!
michal
P.M.
2-9-2016 14:53 michal
Мало представляю что за ПВА столярный, он в массе быстро твердеет?
Читал еще что автомобильным герметиком белым заливали-неплохо себя показал.
После чистки красивый отлив появился, не хочется чтоб блестело.
psihosic
P.M.
2-9-2016 18:54 psihosic
Originally posted by michal:

что за ПВА столярный,


Тем что мебель деревянную клеят. Продается в любом строительном маркете.Твердеет наверно пару дней точно. Кроме него ничего не пробовал. Не знаю.

michal
P.M.
3-9-2016 11:42 michal
Спасибо.
psihosic
P.M.
3-9-2016 12:03 psihosic
Пожалуйста.

Вот еще кое-что полезное: guntасt.ru


Чего-то ссылка не работает на прямую.
В общем в поисковике нужно набрать: САМЫЕ БОЛЬШИЕ клыки кабана за 2012-13гг.

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
4-9-2016 23:40 Vitalic_Bondarchuk
Владимир 150РУС

Вовка, глянь чего только удалось найти.. . Больше пока 0 следов. Еще недели 3-4 назад такойже видел в 50м от этого... . Там есть переход ( был раньше) Уже мешок кукурузы туда отложил, до холодов еще наношу, мож сработает.......
click for enlarge 960 X 1280 225.0 Kb
bbs64
P.M.
5-9-2016 17:33 bbs64
после 2х недельного отсутствия на своем поле, утром в субботу делаю разведку, решаю пройтись к полю лесной дорожкой и.....
click for enlarge 1707 X 1280 588.4 Kb
выхожу на поле, как трактором прошлись, вечер обещает быть не скучным..
click for enlarge 1707 X 1280 756.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 721.6 Kb
к сумеркам, прилетела чудо птичка, с которой мы подружились, я ей скидывал мух и она с удовольствием их поглащала.
click for enlarge 1707 X 1280 158.5 Kb
в 21 пришла пара енотов и передрались за оставшиеся яблоки, прискакал заяц которого дикие вопли енотов не пугали. в 21.30 в далеке услышал выстрел, кабасик есть. Остаюсь утешить любопытство, кто же ходит ко мне, в 22.00 метрах слышу бык ломает кусты но далеко метров 400 от меня, досидел до 23.00 тишина, еноты поделили территорию и в драку больше не ввязывались.
В воскресение отвез 8 мешков яблок и опять уселся уже без ружьишка , что бы утешить любопытство... , теперь знаю, стадишко.... , свинья, 5 подсвинок и полосатых шт 12 насчитал.
Настроение поднялось, помаленьку стали восстанавливаться после АЧС.
Алекс60
P.M.
5-9-2016 17:36 Алекс60
bbs64:
после 2х недельного отсутствия на своем поле, утром в субботу делаю разведку, решаю пройтись к полю лесной дорожкой и.....

"И" что? Охотинспекция нагрянула?

bbs64
P.M.
5-9-2016 17:37 bbs64
Алекс60:

"И" что? Охотинспекция нагрянула?

да подожди ганза глючит

Владимир 150РУС
P.M.
5-9-2016 17:41 Владимир 150РУС
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:

Вовка, глянь чего только удалось найти.. . Больше пока 0 следов


Виталь, от такого товарища одним-двумя мешками не отделаешься, всю кровь выпьет и нервы вытянет. И конкурентов у него нет, в общем будущий трофей не из простого разряда. Кормушку твою он нашел уже?
Алекс60
P.M.
5-9-2016 17:43 Алекс60
bbs64:

да подожди ганза глючит

Тьфу ты! Я то думал будет захватывающий боевик с ночными погонями и стрельбой очередями.. .

Владимир 150РУС
P.M.
5-9-2016 17:44 Владимир 150РУС
Originally posted by Алекс60:

"И" что? Охотинспекция нагрянула?


И армия грибников навстречу, они в эту субботу весь лес перетоптали. Зверя хз куда загнали.
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
5-9-2016 17:50 Vitalic_Bondarchuk
Originally posted by Владимир 150РУС:

Кормушку твою он нашел уже?



Нееее Я только насыпал, как след увидел. там лесок 50м. на 200м через него по осени тропа хорошо видна через поле.. . Ссыпанул в буреломе 3 дерева треукольником лежат.. . Кукурузное поле в 10 шагах, наносить мешков 10 и присыпать ( листвой, ветками) не проблема. Главное, чтоб клюнул, хоть ктонить По месту из за растительности взять ни как.... . только на подходах... .
Буду подсыпать пока все рядом и смотреть...
С Ув!
bbs64
P.M.
5-9-2016 18:02 bbs64
Алекс60:

Тьфу ты! Я то думал будет захватывающий боевик с ночными погонями и стрельбой очередями.. .


это не про нас, у нас такого не бывает... . потому что мы не уловимые!!!! а не уловимые - потому, что никто не ловит!!!

Алекс60
P.M.
5-9-2016 18:06 Алекс60
bbs64:

это не про нас, у нас такого не бывает... . потому что мы не уловимые!!!! а не уловимые - потому, что никто не ловит!!!

Знаем, знаем энту шутку. Мы тоже никому не нужны.. .
Что там с кабаном в соседском регионе? Чумой не стращают!?

bbs64
P.M.
5-9-2016 18:18 bbs64
Алекс60:

Знаем, знаем энту шутку. Мы тоже никому не нужны.. .
Что там с кабаном в соседском регионе? Чумой не стращают!?


А чего нас стращать? мы ее надеюсь пережили 3 года без свинины, в прошлом году под осень стали появляться одиночки, и в Этом все одиночки ходили, первое стадишко появилось, ближе к городу побольше, но там своя беда, там 2ую очередь огромнейшего свинокомплекса (Лукойл) начали строить, делают 30 км зону покоя, вот там беда... , похлеще АЧС.
bbs64
P.M.
5-9-2016 18:20 bbs64
Владимир 150РУС:

И армия грибников навстречу, они в эту субботу весь лес перетоптали. Зверя хз куда загнали.

У нас нет грибников, грибы 100 метров от дома, дальше никто неходит, да и нет у нас грибов в этом году по сравнению с другими, мало и уже все на корню посохли.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 145 )