Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана. Коллективный опыт.

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
28-7-2016 01:43 Vitalic_Bondarchuk
Originally posted by Сергей 731:

если есть поля с овсом то они бросают яблоки и начинают кататься на овсе


А если пшеничка с кукурузой и подсолнух в округе.. . Предпочтение отдаст кукурузе?
Сергей 731
P.M.
28-7-2016 02:13 Сергей 731
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:

А если пшеничка с кукурузой и подсолнух в округе.. . Предпочтение отдаст кукурузе?



думаю если у Вас есть такая возможность посадить поля с этими культурами где водится ведмеди то можно про экспериментировать ,как ев пистеть не буду такого не наблюдал .(поля не сажают)
а если идет реч о кабанах то да сначало и по списку
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:

пшеничка с кукурузой и подсолнух


на овсах в средней полосе не встречал ни разу,а предпочтение---кукуруза,даже олени бегают на нее лучше
---- выбегают кабаны на поле и секач им
замри
все замерли
он оглянулся по сторонам и им
пастись
они все дружно стали капать ,жрать визжать
и секач гордо ---ну чем не кони---
так что батенька сажаем и наблюдаем
click for enlarge 1707 X 1280 420.7 Kb
фото как раз

[QUOTE]Изначально написано Михаил_РнД:
[B]Уважаемые, а вот такая ситуация.
Есть место вблизи камышвых крепей. В этих крепях есть кабан.

для меня самая легкая охота

ZaKonVi
P.M.
28-7-2016 07:27 ZaKonVi
vvsgess:
привозил в угодья падальцы яблок, сцуки не тронули, так и сгнили(яблоки).
......

аналогичная песня + и груши сгнили

dgek8
P.M.
28-7-2016 09:34 dgek8
Все иногда просто
Не нужно считать себя умным ,а других совсем дураками (свиней )
Вы же не будете есть сырыми кислые и горькие яблоки ,а свиньи -тоже хорошо разбираются во вкусах .
Я приносил на кормушку в первую очередь СЛАДКИЕ яблоки ,и их сьедали (в августе -сентябре ) вчистую .А если среди них попадались поздние (не сладкие ) -те оставались лежать(если их не добирали глупые енотки ).
Когда есть более вкусное рядом в угодьях -не очень вкусные яблоки кабан не ест .
Любят многие знакомые набрать х. знает чего -на халяву -картошки ,кислой антоновки и вывалить .А ест это кабан чаще всего -только тогда ,когда подмерзнет ,послаще станет и кормовая база уменьшится .
фенимор
P.M.
28-7-2016 09:58 фенимор
В природе определяющим фактором является энергетическая ценность продукта.
Если жратвы в переизбытке , тогда жрут на выбор , што повкуснее
Gvardy
P.M.
28-7-2016 10:05 Gvardy
У нас яблочные края. Повсюду растут, особенно на заброшенных хуторах. Тоже не раз наблюдал, что под какими-то яблонями с начала созревания каждый вечер танцы, аж земля выбита, а под какими-то лежат яблоки нетронутые до сгнивания. Даже не было сомнений в причине. Видишь, что хрюндели выбрали это дерево- бери и себе.
Вот вроде бы и груша-дичка вся одинаковая. А вот и нет! На разных деревьях - разного вкуса. Хрюны и здесь сортируют только так. У меня есть несколько любимых грушек, из дички получается невероятно вкусный компот - чистый Дюшес, только негазированный. Так приходится конкурировать с кабанами. Опережаю тем, что могу потрясти грушу как следует и наловить урожай на тент.
Сергей 731
P.M.
28-7-2016 12:56 Сергей 731
Originally posted by Gvardy:

Так приходится конкурировать с кабанами.


битва на смерть ?
Gvardy
P.M.
28-7-2016 14:05 Gvardy
Сергей 731:

битва на смерть ?

Они нагло серут под моими грушками, а я подношу им бумажки.. . на их отстрел.. .
NO PROBLEM
P.M.
28-7-2016 17:23 NO PROBLEM
Yudzin
P.M.
28-7-2016 19:50 Yudzin
Сижу я значит щас на лабазе, посмотреть кто ходит, дождичек днём прошёл, и туманом в сумерки потянуло.
Так вот, собственно говоря, как они в туман ходят?
Алекс60
P.M.
28-7-2016 21:08 Алекс60
Так вот, собственно говоря, как они в туман ходят?

Весело, без баяна правда.. , но весело
Hutaryanin
P.M.
28-7-2016 21:40 Hutaryanin
Originally posted by фенимор:

В природе определяющим фактором является энергетическая ценность продукта.


Вот именно.Яблоки-вода.
Originally posted by Yudzin:

Так вот, собственно говоря, как они в туман ходят?


Не имеет значения.
Uncle Mike
P.M.
28-7-2016 22:10 Uncle Mike
Originally posted by Hutaryanin:

.Яблоки-вода


Ага, вода, как же. Вы Это скажите медведям, кабанам и енотам - вот посмеются -то. Прежде всего это сахар, а уж потом - вода.
zdoros
P.M.
28-7-2016 22:22 zdoros
Прежде всего это сахар,

Совершенно верно.
bbs64
P.M.
28-7-2016 23:06 bbs64

Эти хоть предложили, а Вот в Тверской , построили 1 комплекс (запустили) сейчас начали второй комплекс строить , будет самый большой в Европе 1 000 000 голов, так они установили зону отчуждения 20 км. и лупили с вертолета кабаннов.

Владимир 150РУС
P.M.
28-7-2016 23:11 Владимир 150РУС
Хрен эти яблоки знает, у меня их жрут только если с комбикормом рядом лежат, сколько сыпал просто яблок - все впустую, сгнивали.
vvsgess
P.M.
29-7-2016 09:29 vvsgess
вернулся с угодий,на пшеничке(поля фермерские) харчует кабасик.
Gvardy
P.M.
29-7-2016 12:45 Gvardy
Предложил кабасику пшеничку с рапсом , насыпал недалеко от его тропы. Но пока игнорирует, видимо, новые запахи насторожили. Да и вообще, этот его маршрут - к недалекому полю с овсом. Оно ему надо - рисковать подходом к площадке с человеческими следами, прошлогоднюю твердую несвежую пшеницу грызть, когда кругом жратвы полно? Вся надежда на деликатесы. Вчера сдобрил огрызками селедки. Обычно, селедочка свое дело делает. Не пойдет - придется шоколадными просрочками побаловать.. .
Михаил_РнД
P.M.
29-7-2016 12:50 Михаил_РнД
Где вы берете просрочку эту ?
Gvardy
P.M.
29-7-2016 14:02 Gvardy
В магазине. За денежки. Просто просишь у девчонок самые дешевые, засохлые и уцененные. Если есть.
фенимор
P.M.
29-7-2016 16:58 фенимор
В магазине. За денежки.

Прекратите щажже разглашать секреты .. .
Сергей 731
P.M.
29-7-2016 17:08 Сергей 731
сам не пользовал .но товарищ сказал
"берешь ячмень и на сковородке жаришь ,запах пистец ,весь кабан на площадке будет"
sych.v
P.M.
31-7-2016 01:21 sych.v


Пока так. Кабаны тоже есть,но руки и глаза кривые.)
ev011
P.M.
31-7-2016 06:19 ev011
Originally posted by sych.v:

Пока так. Кабаны тоже есть,но руки и глаза кривые.)


Не понял,был выстрел?
Yudzin
P.M.
31-7-2016 15:51 Yudzin
Вчера кино было. на кормушки плохо ходят, решили облюбованное ими поле проконтролировать. Пшеница поспела, все поле выкатано. Претворились мы касачами, расползлись по березам. Сидел, грустил. Стемнело, жопа затекла. Созвонились, решили уезжать. Пока ждал машину спустился с берёзы. Закурил, поссал. Ночь темная, Луны нет. Стою жду.
Резко в лесу начался хруст. И в е ближе ко мне, благо медведей в той стороне нет.
Пришла семья, стояла в колке. Вот уже уазика свет показался. И тут мамка дала команду, все повысыпали на поле и стоят кушают в 10 метрах от меня. Я их в упор не вижу, глаз выколи! Даже фанарика небыло.
Решил подходить, а очко то жим-жим. (Шрам в районе причиндал хоть и зажил давно, но в памяти близкое знакомство с кабаном осталось).
Маленьких совсем не видать, бегают вокруг в 2-3 метрах.
Ну в итоге Уазик подошёл, кабаны по команде свалили.
Адреналину получил нормально! Надо с ночником ездить однако..
vladim59
P.M.
31-7-2016 22:01 vladim59
Originally posted by Михаил_РнД:


29-7-2016 12:50



Где вы берете просрочку эту ?

Приветствую, с просроченными продуктами вопрос решается легко-1) В магазинах магнит её выкидывают в мусорные ящики, подойдите к товароведу и с ним вы легко решите эту проблему только просрочку вам нужно будет забирать регулярно.2) на рынках где продают селедку местного посола( на всех рынках селедку солят сами) вы легко наберёте нужное количество рассола. В магазин типа 5ка не обращайтесь-НЕ ДАДУТ,
vladim59
P.M.
31-7-2016 22:03 vladim59
Да, забыл, просрочку вам отдадут бесплатно.
psihosic
P.M.
1-8-2016 13:09 psihosic
Попробую сегодня, - выйду, огляжусь.. .
sych.v
P.M.
1-8-2016 14:21 sych.v
Не понял,был выстрел?

Нет в козла не стреляли. Ждали кабанов, вот по ним в тот день стреляли но промазали.(

bbs64
P.M.
1-8-2016 14:26 bbs64
sych.v:

Нет в козла не стреляли. Ждали кабанов, вот по ним в тот день стреляли но промазали.(

не понимаю, как по кабану жирующему, да с вышки можно промазать?

Gvardy
P.M.
1-8-2016 16:23 Gvardy
Володя, в который раз ты получаешь комменты от людей, НИКОГДА НЕ МАЗАВШИХ? Особенно с вышки, да по жирующим кабанам.
Сколько безупречных киборгов на страницах Ганзы! А вот в жизни ни разу видеть не доводилось. Только-только начнет кто-нибудь в компании рассказывать, что он бьет жирующих кабанов только с подхода, только за ухо и всегда без промаха.. как тут же найдется Федя, который обломит словами:"Э-э-э.. . а кто тогда в позапрошлом году в гадюкинском обществе с двадцати метров отпуделял по кабанчику?!
Ты, конечно, стрелок обычный, всяко бывает - и попадаешь, и мажешь. А вот охотник необычный. Хоть бы раз соврал или просто приукрасил.. . Правда, твои искренность и чувство юмора гораздо более приятные качества, чем снобизм безупречных стрелков.
Uncle Mike
P.M.
1-8-2016 16:43 Uncle Mike
У меня товарищ мазанул с упора с вышки по жирующему секачу метров с 50-ти.
Говорит,его колбасило так же,как и при первом сексе в молодости. Надеюсь,все помнят первый секс
До судорог дело дошло. Так и не смог справиться с собой. До сих пор хранит гильзу от того патрона, как немой укор самому себе.
Хотя, до этого случая, имел репутацию снайпера.Кабанчики у него ложились на раз-два.
Всё зависит от психологии, от нервной усталости. В тот год ему пришлось очень много и напряженно работать, (бизнес, мать его), вот усталость и сыграла с ним злую шутку. Пришлось пол-ночи отпаивать беднягу 40-ка градусной , по утру я нашел след пули по кустам - на 50-ти метрах он завысил сантиметров на 50 выше холки секача,торчащего над овсом.
A_NIK_77
P.M.
1-8-2016 16:54 A_NIK_77
Originally posted by Uncle Mike:

его колбасило так


А некоторых колбасит так, что вышка ходуном ходит. За этим, наверное, и ездят.. .
Uncle Mike
P.M.
1-8-2016 16:58 Uncle Mike
Originally posted by A_NIK_77:

За этим, наверное, и ездят..


Ну не за мясом же! Его и на рынке дешевле купить в разы.
Dewshman
P.M.
1-8-2016 17:26 Dewshman
Originally posted by Uncle Mike:

Ну не за мясом же! Его и на рынке дешевле купить в разы.


Эт точно. Прикинул бензин + разрешение на добычу + путевки несколько раз. В итоге за летний сезон, мне мясо годовалого кабанчика вышло по 1000р за кг =)
Gvardy
P.M.
1-8-2016 17:59 Gvardy
Я дважды мазал с вышки по спокойно кормящемуся кабану.
Один раз метров с 30 хотел попасть точно в позвоночник, ведь так близко, с упора, после тщательной пристрелки ночника - какие проблемы?.. . Но кабан не только не лег на месте, а удрал, как ошпаренный, без капельки крови. И тропление на добрые 500 метров по росе до самого болота показало, что со здоровьем у него все в порядке. После промаха поехал на то же стрельбище, и в тех же условиях пуля легла на 20 см выше. Полагаю, где-то стукнул Дедала на Тигре и не заметил. А крон и так-то был слабоватенький для тяжелого ночника. Так что, видимо, пуля слегунца постригла кабану ирокез.
Второй раз просто поспешил. Азарт подвел. Часть площадки хорошо подсвечивалась звездами, а часть была в тени от деревьев, и Дедал без подсветки не вытягивал изображение хорошо. Подсветку на 70 метров не хотел включать, не раз видел, что кабаны от нее шугаются. Кабан зашел в затемненную область и спокойно чавкал, стоя боком ко мне.Нужно было просто подождать, чтобы он сдвинулся на более светлую часть. Но, вроде как, силуэт в целом был виден неплохо. По расчетным координатам попасть в лопатку - не проблема, да еще девяткой.. . И забылось, что там лежит поперек небольшое бревнышко с трухниной, пропитанное селедочным рассолом. А бревнышко это слилось с силуэтом кабана. И улетела могучая пуля Орикс 9.3х62 на рикошет, вырвав полбревна. И с... мылся кабан без потерь для его организьму. А у меня на мансарде появилось большое цветное фото подстреленного бревна с надписью "НЕ ТАРА-ПЫСЯ!!!".
И вроде уже немало зверей стреляно, а до сих пор колбасит при их появлении. И, кстати, особенно на вышке, когда есть возможность насладиться адреналинчиком. На загоне-то некогда чувствам предаваться.
И посему, никогда и ни при каких обстоятельствах не кину тапком в коллегу, честно рассказавшего о своем промахе. Посочувствую, что он промазал, и тут же порадуюсь за него, что все равно поохотился, поадреналинил, а не на диване пузо развешивал.. .
sych.v
P.M.
1-8-2016 19:01 sych.v
bbs64:

не понимаю, как по кабану жирующему, да с вышки можно промазать?

Легко, если бы никто не мазал, кабан бы был в Красной книге.

bbs64
P.M.
1-8-2016 19:16 bbs64
sych.v:

Легко, если бы никто не мазал, кабан бы был в Красной книге.

С чего бы ему быть в красной книге? я думаю промахи составляют не более 3-4 процентов, и то у новичков. Просто надо стрелять по убойным местам и не выпендриваться по ушам и шеям и позвоночникам.

sych.v
P.M.
1-8-2016 19:17 sych.v
[QUOTE]Изначально написано Gvardy:
[B]Володя, в который раз ты получаешь комменты от людей, НИКОГДА НЕ МАЗАВШИХ? Особенно с вышки, да по жирующим кабанам.
Сколько безупречных киборгов на страницах Ганзы! А вот в жизни ни разу видеть не доводилось.
Согласен.
bbs64
P.M.
1-8-2016 19:24 bbs64
Gvardy:
Я дважды мазал с вышки по спокойно кормящемуся кабану.
Один раз метров с 30 хотел попасть точно в позвоночник, ведь так близко, с упора, после тщательной пристрелки ночника - какие проблемы?.. . ...

Это не промахи, а чистое расп.... во, если сбивать прицелы о чем тут говорить. По позвоночнику..... , Вы что знаете где у кабана позвоночник?, можете только догадываться плюс -минус см 10-15, а с учетом холки это все обманчиво.



Guns.ru Talks
Охота
Охота на кабана. Коллективный опыт. ( 136 )