|
24-11-2013 18:53
Лесной Бродяга
Нет,схулиганил в тихоря.На нормальную капиталку думаю, билет выписать аль нет.
|
|
24-11-2013 18:58
Priob70
У тебя угодья зарегистрировыны, ну чтоб оформлять?
Я не мент, не волновайся. сам хочу угодья оформлять, вот ищу кто по дешевле возмется. ------ |
|
24-11-2013 19:13
Лесной Бродяга
Нет не зарегистрированы.Слышал такую тему в охот хозяйстве один из- "Природнадзор Югры"своему другу говорил и пальцем по карте водили ,что в следующем сезоне не куда пойти охотить будет,типа капут все ,частное будет, и родовые угодья, мда призадумался...... одному мне не потянуть, надо обьединяться,а с кем одиночка я почти.
У тебя есть какие-то мысли ,может по беседуем? Что-то все фото потерялись... ------ |
|
24-11-2013 19:27
Priob70
мыслей то куча. денег мало. время и желание есть.Транспорт всякий, только вертолета нет.
Черкни в личку, где территориально.И что там слышал, про "в следующем сезоне не куда пойти охотить будет,типа капут все ,частное будет, и родовые угодья" ------ |
|
24-11-2013 19:50
Лесной Бродяга
Что-то не получается в личку достучаться.
|
|
30-11-2013 20:03
Лесной Бродяга
ф
|
|
5-12-2013 16:32
тюксан
plus.google.com север ХМАО 2011 г. в основном рыбалка.
|
|
5-12-2013 21:20
Priob70
Что то ссылка не понятна.О чем хотел рассказать?
------ |
|
5-12-2013 23:06
тюксан
Завтра переделаю ссылку. Хотел показатьэфотки с рыбалки на севере ХМАО. и немного охоты там же. Лося и медведя правда на фоток нет ))) ССЫЛКУ ПЕРЕДЕЛАЛ- кому интересна рыбалка в ХМАО смотрите.
|
|
14-12-2013 15:20
Priob70
Молодцы, хорошо отдыхаете!!!
А где именно в ХМАО были ? ------ |
|
17-12-2013 13:51
тюксан
посёлок Игрим и от него ещё 270 км по воде. Правда там про лицензии на отстрел никто не слышал ))) Было удивлённое лицо местного манси (вроде так) когда мы спросили про лицензии. Он ответил- магазина знаю стопидисят км отсюда. лицензии незнаю такой. |
|
19-12-2013 19:47
Priob70
На лодках по Сосьве или еще куда?
Давняя мечта туда попасть.Да вот жаль, не с кем. Вы все равно через Приобье путь держите, так что пиши, если чего. ------ |
|
21-12-2013 20:17
Priob70
морозы, блин...
------ |
|
23-12-2013 17:07
тюксан
Ехали через Приобъе. на поезде из Екатеренбурга. до туда из москвы на самолёте. На Сосьве были. От Игрима на катерах. а там у знакомого 4 лодки с пятнашками. банька и домики щитовые. Относительно бюджетно. Но со своими гемороями в виде поломки катеров и лодок. Думаю этот огрех он устранил ))
|
|
28-12-2013 17:20
Хант1
Только у нас с куропаткой небывалое твориться? Будто со всех северов собралась.. .
|
|
28-12-2013 21:21
Лесной Бродяга
Что до такой степени куропатки валом?Я рад за вас!
|
|
29-12-2013 14:56
Хант1
Такого нашествия еще не было.
|
|
30-12-2013 09:42
yhav
У нас вроде нашествия куропаток нет, вчера ездил от Нягани до Пальяново туда и обратно встретил только 4 штук. Может просто мест не знаю.
|
|
30-12-2013 15:07
Mitry86
У нас тоже куропатки валом. Первый раз столько вижу. В начале декабря стаи по 100-200 штук были, сейчас их поразгоняли, стайки поменьше. Стрельнул одну, они какие-то маленькие, лапы мохнатые, когти длинные - наверное "пришли" из тундры. Еще заметил "местные" в основном почками питаются, а эти снег на болотах разрывают (прям как курицы навоз). У добытой зоб был полон веточек ивы и всего несколько почек. Сфотографировать не догадался, но они заметно мельче.
|
|
30-12-2013 18:58
Sanich86
Это тундровые. Сын был на рыбалке, говорит за день несколько сотен пролетело. Мигрируют
|
|
31-12-2013 11:12
Лесной Бродяга
Несколько лет назад в сторону Пальяново постоянно ездил куропаток встречал но не большими стайками 4-7 шт,сейчас действительно мало,а что дорога нормальная может и ездюки постреливают,да и в некоторых деревнях на Лорбе на пример некоторое кол-во за зиму отлавливаю сетями , на пропитание.
|
|
31-12-2013 11:13
Лесной Бродяга
Всех с наступающим Новым Годом!Здоровья близким любимым!Ни пуха не пера на охоте! |
|
28-3-2014 20:11
Сибирский Волк
Я вот нынче не устаю удивляться куропаткам ямальско-хантейским - что-то их в этом году так тянет на высоту?
Или они миграционные, всегда на карликовых березках и кустарнике сидели и сейчас не могут определить высоту, на которую взбираются ?
|
|
28-3-2014 20:42
Sanich86
Мне кажется просто на высоте пищи больше. Они как саранча "зачищают" всё. |
|
28-3-2014 23:16
охотник26
В июле-августе запланировали сплав по рекам Народа-Сев.Сосьва до Игрима.
Подскажите люди добрые,какой ствол взять в поход для пропитания? В команде 12кал.уже есть.Думаю взять Барс223РЕМ для дальнего выстрела по птичкам . Какие будут мнения? |
|
29-3-2014 16:56
Хант1
Спиннинги берите. В июле и частично августе охота закрыта.
|
|
29-3-2014 17:03
Хант1
Сергей, сами удивляемся. Местную на деревьях нечасто увидишь. Мож и правда внизу подъели все, наверх перешли. Хотя сразу, как пришла, на деревьях стала кормиться, как косачи. |
|
29-3-2014 17:06
охотник26
Спининги,само собой,но хотелось разнообразить меню. |
|
29-3-2014 17:13
Хант1
Браконьеров своих хватает.
|
|
29-3-2014 17:15
Димсон
статьей? Да вы, батенька, гурман
|
|
29-3-2014 17:20
охотник26
Спасибо за дельные советы!
|
|
29-3-2014 17:32
Сибирский Волк
Летом? Только гладкий.
|
|
29-3-2014 18:01
охотник26
Спасибо,товарищ за чёткий полезный совет! Дай Вам Бог здоровья. |
|
5-4-2014 17:52
1 00
для охотника 26: вы не обижайтесь за советы))) в тех местах и правда 12 калибра достаточно, в упомянутый вами сезон там вряд ли меню разнообразите чем-то иным, кроме килограммового окуня, щуки кг на 15 и язика кг на 5.)))) Не нужно там в этот сезон нарезное, поверьте, лишнее. Ну и хариус с тайменем, но это на горном маршруте до Саранпауля, в Ляпине и Сосьве такой рыбы нет. И ствол не светите, не сезон, коллеги правильно подсказали. Удачи вам и хорошо отдохнуть. Нужны будут конкретные советы - пишите в РМ
|
|
6-4-2014 22:07
охотник26
Спасибо,напишу. |
|
17-10-2014 13:43
АНТЕЙ
С полем! Собакен участвовал?
|
|
18-10-2014 16:44
Хант1
100% ее заслуга, учимся, ищо 2 лет нет.. .
цитата: |
|
28-10-2014 18:33
Хант1
Поступают сообщения, глухаря видят в нехарактерных местах, то от леса далеко, то в городской черте. Может мигрируют откудато, как кура в прошлом сезоне)))
А у вас как? |
|
|