Guns.ru Talks
Охота
Охотим и Рыбалим в ХМАО ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотим и Рыбалим в ХМАО

Лесной Бродяга
24-11-2013 18:53 Лесной Бродяга
Нет,схулиганил в тихоря.На нормальную капиталку думаю, билет выписать аль нет.
Priob70
24-11-2013 18:58 Priob70
У тебя угодья зарегистрировыны, ну чтоб оформлять?
Я не мент, не волновайся.
сам хочу угодья оформлять, вот ищу кто по дешевле возмется.

------
С уважением,А.

Лесной Бродяга
24-11-2013 19:13 Лесной Бродяга
Нет не зарегистрированы.Слышал такую тему в охот хозяйстве один из- "Природнадзор Югры"своему другу говорил и пальцем по карте водили ,что в следующем сезоне не куда пойти охотить будет,типа капут все ,частное будет, и родовые угодья, мда призадумался...... одному мне не потянуть, надо обьединяться,а с кем одиночка я почти.
У тебя есть какие-то мысли ,может по беседуем?

Что-то все фото потерялись...

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

Priob70
24-11-2013 19:27 Priob70
мыслей то куча. денег мало. время и желание есть.Транспорт всякий, только вертолета нет.
Черкни в личку, где территориально.И что там слышал, про "в следующем сезоне не куда пойти охотить будет,типа капут все ,частное будет, и родовые угодья"

------
С уважением,А.

Лесной Бродяга
24-11-2013 19:50 Лесной Бродяга
Что-то не получается в личку достучаться.
Лесной Бродяга
30-11-2013 20:03 Лесной Бродяга
ф
тюксан
5-12-2013 16:32 тюксан
plus.google.com север ХМАО 2011 г. в основном рыбалка.
Priob70
5-12-2013 21:20 Priob70
Что то ссылка не понятна.О чем хотел рассказать?

------
С уважением,А.

тюксан
5-12-2013 23:06 тюксан
Завтра переделаю ссылку. Хотел показатьэфотки с рыбалки на севере ХМАО. и немного охоты там же. Лося и медведя правда на фоток нет ))) ССЫЛКУ ПЕРЕДЕЛАЛ- кому интересна рыбалка в ХМАО смотрите.
Priob70
14-12-2013 15:20 Priob70
Молодцы, хорошо отдыхаете!!!
А где именно в ХМАО были ?

------
С уважением,А.

тюксан
17-12-2013 13:51 тюксан
Originally posted by Priob70:
Молодцы, хорошо отдыхаете!!!
А где именно в ХМАО были ?

посёлок Игрим и от него ещё 270 км по воде. Правда там про лицензии на отстрел никто не слышал ))) Было удивлённое лицо местного манси (вроде так) когда мы спросили про лицензии. Он ответил- магазина знаю стопидисят км отсюда. лицензии незнаю такой.

Priob70
19-12-2013 19:47 Priob70
На лодках по Сосьве или еще куда?
Давняя мечта туда попасть.Да вот жаль, не с кем.
Вы все равно через Приобье путь держите, так что пиши, если чего.

------
С уважением,А.

Priob70
21-12-2013 20:17 Priob70
морозы, блин...

------
С уважением,А.

тюксан
23-12-2013 17:07 тюксан
Originally posted by Priob70:
На лодках по Сосьве или еще куда?
Давняя мечта туда попасть.Да вот жаль, не с кем.
Вы все равно через Приобье путь держите, так что пиши, если чего.


Ехали через Приобъе. на поезде из Екатеренбурга. до туда из москвы на самолёте. На Сосьве были. От Игрима на катерах. а там у знакомого 4 лодки с пятнашками. банька и домики щитовые. Относительно бюджетно. Но со своими гемороями в виде поломки катеров и лодок. Думаю этот огрех он устранил ))

Хант1
28-12-2013 17:20 Хант1
Только у нас с куропаткой небывалое твориться? Будто со всех северов собралась.. .
Лесной Бродяга
28-12-2013 21:21 Лесной Бродяга
Что до такой степени куропатки валом?Я рад за вас!
Хант1
29-12-2013 14:56 Хант1
Такого нашествия еще не было.
yhav
30-12-2013 09:42 yhav
У нас вроде нашествия куропаток нет, вчера ездил от Нягани до Пальяново туда и обратно встретил только 4 штук. Может просто мест не знаю.
Mitry86
30-12-2013 15:07 Mitry86
У нас тоже куропатки валом. Первый раз столько вижу. В начале декабря стаи по 100-200 штук были, сейчас их поразгоняли, стайки поменьше. Стрельнул одну, они какие-то маленькие, лапы мохнатые, когти длинные - наверное "пришли" из тундры. Еще заметил "местные" в основном почками питаются, а эти снег на болотах разрывают (прям как курицы навоз). У добытой зоб был полон веточек ивы и всего несколько почек. Сфотографировать не догадался, но они заметно мельче.
Sanich86
30-12-2013 18:58 Sanich86
Это тундровые. Сын был на рыбалке, говорит за день несколько сотен пролетело. Мигрируют
Лесной Бродяга
31-12-2013 11:12 Лесной Бродяга
Несколько лет назад в сторону Пальяново постоянно ездил куропаток встречал но не большими стайками 4-7 шт,сейчас действительно мало,а что дорога нормальная может и ездюки постреливают,да и в некоторых деревнях на Лорбе на пример некоторое кол-во за зиму отлавливаю сетями , на пропитание.

Лесной Бродяга
31-12-2013 11:13 Лесной Бродяга

Всех с наступающим Новым Годом!Здоровья близким любимым!Ни пуха не пера на охоте!
Хант1
28-3-2014 18:20 Хант1
Походу пришлая куропатка остается. Поглядим в следующем сезоне.
click for enlarge 768 X 1280 815.1 Kb picture
click for enlarge 768 X 1280 961.0 Kb picture
Сибирский Волк
28-3-2014 20:11 Сибирский Волк
Я вот нынче не устаю удивляться куропаткам ямальско-хантейским - что-то их в этом году так тянет на высоту?
Или они миграционные, всегда на карликовых березках и кустарнике сидели и сейчас не могут определить высоту, на которую взбираются ?
Sanich86
28-3-2014 20:42 Sanich86
Originally posted by Сибирский Волк:

Я вот нынче не устаю удивляться куропаткам ямальско-хантейским - что-то их в этом году так тянет на высоту?


Мне кажется просто на высоте пищи больше. Они как саранча "зачищают" всё.
охотник26
28-3-2014 23:16 охотник26
В июле-августе запланировали сплав по рекам Народа-Сев.Сосьва до Игрима.
Подскажите люди добрые,какой ствол взять в поход для пропитания?
В команде 12кал.уже есть.Думаю взять Барс223РЕМ для дальнего выстрела по птичкам .
Какие будут мнения?
Хант1
29-3-2014 16:56 Хант1
Спиннинги берите. В июле и частично августе охота закрыта.
Хант1
29-3-2014 17:03 Хант1

Сергей, сами удивляемся. Местную на деревьях нечасто увидишь. Мож и правда внизу подъели все, наверх перешли. Хотя сразу, как пришла, на деревьях стала кормиться, как косачи.
охотник26
29-3-2014 17:06 охотник26
Originally posted by Хант1:

Спиннинги берите


Спининги,само собой,но хотелось разнообразить меню.
Хант1
29-3-2014 17:13 Хант1
Браконьеров своих хватает.
Димсон
29-3-2014 17:15 Димсон
но хотелось разнообразить меню.

статьей? Да вы, батенька, гурман
охотник26
29-3-2014 17:20 охотник26
Спасибо за дельные советы!
Сибирский Волк
29-3-2014 17:32 Сибирский Волк
Originally posted by охотник26:
В июле-августе запланировали сплав по рекам Народа-Сев.Сосьва до Игрима.
Подскажите люди добрые,какой ствол взять в поход для пропитания?
В команде 12кал.уже есть.Думаю взять Барс223РЕМ для дальнего выстрела по птичкам .
Какие будут мнения?

Летом? Только гладкий.
И чтобы совершенно не было видно для постороннего глаза.
С собой в глухомань - обязательно, как бы ни противозаконно было...

охотник26
29-3-2014 18:01 охотник26
Originally posted by Сибирский Волк:

Летом? Только гладкий.
И чтобы совершенно не было видно для постороннего глаза.
С собой в глухомань - обязательно, как бы ни противозаконно было


Спасибо,товарищ за чёткий полезный совет!
Дай Вам Бог здоровья.
1 00
5-4-2014 17:52 1 00
для охотника 26: вы не обижайтесь за советы))) в тех местах и правда 12 калибра достаточно, в упомянутый вами сезон там вряд ли меню разнообразите чем-то иным, кроме килограммового окуня, щуки кг на 15 и язика кг на 5.)))) Не нужно там в этот сезон нарезное, поверьте, лишнее. Ну и хариус с тайменем, но это на горном маршруте до Саранпауля, в Ляпине и Сосьве такой рыбы нет. И ствол не светите, не сезон, коллеги правильно подсказали. Удачи вам и хорошо отдохнуть. Нужны будут конкретные советы - пишите в РМ
охотник26
6-4-2014 22:07 охотник26
Originally posted by 1 00:

Нужны будут конкретные советы - пишите в РМ


Спасибо,напишу.
Хант1
16-10-2014 19:22 Хант1
Поднимем тему. На гусях свет клином не сошелся.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 778 X 466 217.5 Kb
АНТЕЙ
17-10-2014 13:43 АНТЕЙ
С полем! Собакен участвовал?
Хант1
18-10-2014 16:44 Хант1
100% ее заслуга, учимся, ищо 2 лет нет.. .
цитата:
[B][/B]

Хант1
28-10-2014 18:33 Хант1
Поступают сообщения, глухаря видят в нехарактерных местах, то от леса далеко, то в городской черте. Может мигрируют откудато, как кура в прошлом сезоне)))
А у вас как?

Guns.ru Talks
Охота
Охотим и Рыбалим в ХМАО ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям