Guns.ru Talks
  Охота
  Православные как вы относитесь к охоте во время поста? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Православные как вы относитесь к охоте во время поста?    (просмотров: 1825)
 версия для печати
MIK
posted 5-4-2011 19:37    
quote:
Вести себя надобно истинно верующим не во дни Поста,а всегда по жизни сообразно Десяти Заповедям Божьим:
И далее по тексту.
Коль, ну ты выдал в эфир, что-то и охотиться совсем расхотелось...

Surgerion
posted 5-4-2011 19:44    
Мракобесие какое.
beargrizly
posted 5-4-2011 19:50    
quote:
Originally posted by MIK:

Тереть высказывания участника, который и помыслом Вас не обидел, как-то не очень... Тогда уж всех тереть надо, потому что ни один верующий не ответил на поставленный вопрос и не ответит, т.к. для него такой вопрос охотиться или нет не стоит, потому что он верующий.

читаем внимательно название темы - человек не считает себя православным, его мнение меня не интересует. вот и потер.

quote:

это кто? Типа сочувствующие?
А как спокойно тема текла, увы

а кто это, и к кому себя "приписать" решать самим.

quote:
Originally posted by Брюзга:

Вопрос задан так, что провоцирует на флуд.

Правильнее будет: Как православный должен относиться к охоте? И далее всё бует ясно про пост. Ежели как к удовольствию, то отрицательно должен. Ежели как к духовной потребности, то ответ будет неоднозначный однако. Про заготовку пропитания дело вообще отдельное, ибо это работа. А работать в пост не грех.

если тема не правильно на ваш взгляд названа - можете открыть новую по интересующему вас вопросу. ваше мнение о правильности названия темы меня тоже не интересует.

Чукля Чунь
posted 5-4-2011 20:09    
quote:
читаем внимательно название темы - человек не считает себя православным, его мнение меня не интересует. вот и потер

Так - для общего развития.

Не нужно поститься на показ

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Как нужно молиться

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Не судите, да не судимы будете

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Берегитесь лжепророков

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

edit log

beargrizly
posted 5-4-2011 20:22    
Чукля Чунь чего хотел сказать то?
интересует мнение об охоте в пост - не больше не меньше. информации о Православной вере в сети достаточно.
drbor
posted 5-4-2011 20:26    
Сколько пропустил как был в командировке.
quote:
если тема не правильно на ваш взгляд названа - можете открыть новую по интересующему вас вопросу. ваше мнение о правильности названия темы меня тоже не интересует.

Поддерживаю и просьба иноверцам - можете читать, но издевок здесь не надо. В ваших сарказмах - ваша немощь перед Божьим промыслом.

Заехал сегодня к батюшке - игумену монашеского скита, который освящал мое оружие. По поводу освящения оружия - освящается и охотничье и ножи тоже и этот чин должен знать любой священник или священно-монах.
По поводу охоты в пост, категорически нет во всех проявлениях ох.ремесла, за исключением того когда священник благославляет на это дело для необходимых нужд.

edit log

Surgerion
posted 5-4-2011 20:27    
Молиться, поститься и слушать радио РадонежЪ

edit log

Гарри
posted 5-4-2011 21:00    
quote:
По главной книге православных нет запрета на охоту, т.к. Бог создал зверей и птиц для пропитания и единственный запрет на них -"когда они множатся". Весеняя охота, по Библии, попадает под запрет.

Миша, привет. Охота - это страсть, а одна из идей Поста - это борьба со своими страстями. Я грешен, но что делать, потом за это отвечу.

Чукля Чунь
posted 5-4-2011 21:04    
quote:
Originally posted by beargrizly:
Чукля Чунь чего хотел сказать то?
интересует мнение об охоте в пост - не больше не меньше. информации о Православной вере в сети достаточно.

Кто имеет уши слышать, да слышит!

Я - крещёный,православный,в Бога верующий,но церкви посещающий крайне редко, к охоте во время Поста отношусь терпимо.
Поскольку у нас охота открывается в третьей декаде мая вольно или невольно церковных заповедей не нарушу.
А Вы сами-то планируете охотиться в нынешнем году в Пост?

beargrizly
posted 5-4-2011 21:47    
среди недели буду ходить в лес. в выходные нет. буду ли охотиться под вопросом. но на тягу ходить буду точно.
вот же слово - ТЯГА - то ли он тянет толи меня тянет ))))с 10 лет не пропускаю.
алхимик
posted 5-4-2011 22:01    
а что делать жидоправославным венгроузбекам?
Petros
posted 5-4-2011 22:49    
Кошерного, постного кабана охотить и есть
onemen
posted 5-4-2011 22:57    
Тема близка к переезду в Свободное общение.
Чукля Чунь
posted 5-4-2011 23:27    
quote:
Originally posted by onemen:
Тема близка к переезду в Свободное общение.

А почему всего лишь "близка"?
Или с умным видом будем пытаться из этого сляпать что-то приближенное к охоте?
Я в принципе могу перечитать "классиков" и попытаться выяснить насколько они строго относились к данной проблеме...

edit log

onemen
posted 5-4-2011 23:34    
quote:
А почему всего лишь "близка"?

Весь день не был у компа,прочитал только концовку.Пора?

edit log

Чукля Чунь
posted 5-4-2011 23:36    
По моему ИМХую так просто очевидно...
Там рядушком про "челобитные" ещё глянь - того же однако полёта птица...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Православные как вы относитесь к охоте во время поста? ( 4 )
guns.ru home