Guns.ru Talks
Охота
Утиная охота: чучела, манки, лодки, укрытия и др. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утиная охота: чучела, манки, лодки, укрытия и др.

Berez
P.M.
3-2-2011 15:45 Berez
ЧУЧЕЛА, ОХОТА С ЧУЧЕЛАМИ И РАССТАНОВКА ЧУЧЕЛ:
Утиные чучела - подскажите, Охота весной с чучелами, Чучела уток, В предвкушении весенней - про рассадку утиных чучел, Подсадные sport plast, Имеет ли значение размер ( в преддверии открытия на водокрякающих)+ отчёт об открытии, А бывают ли надувные чучела птичек?, Чучела и манки при охоте на уток, Охота на утку с чучелами,Влияние погоды на утиную охоту, Связываете ли вы чучела уток между собой когда расставляете на воде?

ВСЕ О ПОДСАДНОЙ УТКЕ:
Подсадная, Дикая в качестве подсадной, Где взять подсадную?, Подсадная утка - это диагноз, Где купить подсадных, Самая практичная и удобная ногавка для подсадной, Подсадная , Домашняя утка в качестве подсадной?, Содержание подсадной в квартире, Весенняя... Подсадная...21 Век...

МАНКИ:
Обучите игре на гусином (утином) манке, А кто какой манок на утку использует, Манки, манок на утку, Изготовление манков, охота с ними

ЛОДКИ:
Лодки для утиной, Лодка

УКРЫТИЯ, ШАЛАШИ, МАСКИРОВКА:
Лохматый костюм , Засидка , Лохматый костюм Джилли

ВИРТУАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА
Тренажер - симулятор стрельбы

МЕХАНИЧЕСКАЯ УТКА:
Утка-робот 2009 (новые фото, почти каждый день)

ПОЛЕВАЯ КУХНЯ:
Есть жирненькие уточки, что-ж из них сделать? , Как лучше приготовить утку?,Дикая кухня. Утка по-башкирски

ПАРАЗИТЫ В УТКЕ

МАГАЗИНЫ:
Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's., Чучела гусей , уток SPORT PLAST , GREENHEAD , засидки AVERY , Механические чучела, манки, скрадки и т.д.(Москва+пересыл по России)

легаш
P.M.
3-2-2011 15:51 легаш
Спасибо,полезную тему открыли!
onemen
P.M.
3-2-2011 15:56 onemen
Благодарю!
Roman 21214
P.M.
3-2-2011 16:43 Roman 21214
Отличная подборка! Т.С. огромное спасибо!!!
Ouzer
P.M.
3-2-2011 17:47 Ouzer
еще мальца
forum/collection/852.html

позже из коллекции в ссылки могу переделать

Berez
P.M.
4-2-2011 11:25 Berez
Пожалуйста!

еще мальца
forum/collection/852.html
позже из коллекции в ссылки могу переделать

Спасибо, добавил раздел "Полевая кухня" ))) А остальные ссылки уже есть.

mhuntX
P.M.
5-2-2011 02:05 mhuntX
Спасибо, интересная подборка!
Антиглюк
P.M.
5-2-2011 09:23 Антиглюк
Про паразитов тоже, вероятно, можно добавить
Паразиты в утке!
huluza
P.M.
5-2-2011 12:32 huluza
Прошедшей осенью пробовал Wиндук, купленный на Кабеласе. Крылья вращаются ветром). Не знаю что видят утки, но мне со 150м действительно казалось что машет крыльями садящаяся утка. Об эффективности ничего сказать не могу, потому что кроме него было высажено больше трех десятков хороших чучел, что само по себе очень эффективно и утка эти дни шла хорошо.
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/004244/4244336.йпг][ИМГ]хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/004244/тхм/4244336.йпг:320:191:ъцлицк фор енларге 1920 X 1150 344,6 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
Фото не очень, но другого нет. Крылья крутились но фотоаппарат слишком быстро снимает,был установлен спортрежим.
Наблюдал как охотились трое стрелков-спортсменов. 70 чучел, механическая утка, электронный манок, три полуавтомата. Утка, которая шла на высоте даже 150 м как будто натыкалась на стену, начинала снижаться на кругах, потом была маленькая бойня, выскакивали 2 дратха и весело затаскивали ве это на берег. Ближе 1,5 км от них во все стороны нечего было делать. Процесс был очень эффективен, но по моим представлениям напоминал заготовку. Думал о них всякими ъхорошимиъ словами, приходилось уходить от них километров за 5. Через 3 дня уехали перить уток на машинке.
click for enlarge 1920 X 1150 344,6 Kb picture
Berez
P.M.
8-2-2011 12:35 Berez
Про паразитов добавил, соглашусь с Вами, полезно знать!
aab
P.M.
8-2-2011 18:09 aab
я выставляю утку на аккуме - но вот сказать что идут именно только на нее не могу . еще обычные чучела стоят. но несомненно она привлекает птицу.если выбирать хорошую игру на манке и утку электрическую - выберу манок
DEDSAT
P.M.
8-2-2011 19:55 DEDSAT
Прошедшей осенью пробовал Wиндук, купленный на Кабеласе. Крылья вращаются ветром).

А можно повесить фото этой утки крупным планом и описать конструкцию. Хочу попробовать сделать подобную сам. При какой примерно силе ветра крутятся крылья? Может кто-нибудь уже мастерил подобное, поделитесь пожалуйста.
aab
P.M.
9-2-2011 05:03 aab
имхо конечно - но смысла особого мастерить утку, вращающую крыльями от ветра нет. скорость ветра не ниже 5-6 м\с должна быть, рейтинги низкие у таких уток -при слабом ветре они не работают, и если ветер порывами - тоже. если заморачиваться - то делать с моторчиком и на аккумуляторе, благо всевозможных китайских игрушек и просто комплектующих много. на моей утке крылья сделаны из пластика которым потолки обшивают (если не путаю) - никаких пролем сделать такую утку, кроме формы корпуса - нет. достаточно угробить одно обычное пластиквое чучело. будет выглядеть несколько несуразно - но привлекает имено махание крыльев.
huluza
P.M.
9-2-2011 14:58 huluza
Согласен. Ветер нужен не менее 5 м/с. Но у нас на осеннем пролете лучше всего утка (и гусь) идет в непогоду с сильным ветром. Причем идет весь день (особенность миграции). В таких условиях, боюсь, электроутка с объемным корпусом прослужит недолго, улетит нахрен , или мотору кирдык. Хотя на тихую погоду я бы не отказался, пока думаю.
У этой хитрая "патентованная" форма крыльев,ось держится в одном крыле, второе одевается и крепится шпилькой, крутятся на двух подшипниках. Корпус - профиль. Снял вроде со всех сторон, если поможет.
Но вот вопрос. Если в чучела от Гринхеда при грамотной расстановке уверенно садится даже кряква, что очень нравится после омских, то все эти мельницы похоже такого удовольствия не доставят. Может ошибаюсь? Мне пока не ясно.
click for enlarge 1920 X 1440 506,5 Kb picture
aab
P.M.
9-2-2011 15:06 aab
Originally posted by huluza:

Но вот вопрос. Если в чучела от Гринхеда при грамотной расстановке уверенно садится даже кряква, что очень нравится после омских, то все эти мельницы похоже такого удовольствия не доставят. Может ошибаюсь? Мне пока не ясно.


мне доставляют удовольствие - это цирк наблюдать как голуби пытаются сесть на утку и на воду.и потом необычно, думаю привлекает утку всетаки... хотя у меня столько чучел что в принципе в них и так падает утка при активном манение.
и еще - любителям охоты на голубей, сизарь на эту утку летит только так - втыкаешь в поле и ждешь - налеты обеспечены. так что вещь достаточно универсальная.
huluza
P.M.
9-2-2011 15:11 huluza
Что-то все сразу не идут. Обрежу лишнее.
click for enlarge 1920 X 755 182,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 480  51,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1644 364,3 Kb picture
huluza
P.M.
9-2-2011 15:23 huluza
как голуби пытаются сесть на утку

Вот бы пофотать. У нас в угодьях только горлицы. "Домашние" дальше помоек не летают.
aab
P.M.
9-2-2011 15:24 aab
Originally posted by huluza:

Вот бы пофотать. У нас в угодьях только горлицы. "Домашние" дальше помоек не летают.


тоже мысля была. но у меня обычные аппараты.
hanter201
P.M.
16-2-2011 02:34 hanter201
Месяца 2 назад купил в чучалка.ру манок на крякву WA-33. Что-то он мне не показался - очень низкий тон . Как удод. Сколько ни пытался извлечь из него похожие на голос кряквы - ничего не получается - все-равно низкий тембр. А вот на гуся - PL-22 звучит хорошо.
DEDSAT
P.M.
17-2-2011 04:47 DEDSAT
Мужики, подскажите по манкам Faulk's CA-22, C-100, WA-11, пользуется ли кто такими. Спасибо.
легаш
P.M.
17-2-2011 09:10 легаш
У меня одним из первых был С-100,нормальный манок,работает,но пришлось продать,перешёл на дорогие из акрилика.
DEDSAT
P.M.
18-2-2011 07:30 DEDSAT
По С-100 понял, спасибо, а по СА-22 и WA-11 никто не подскажет?
huluza
P.M.
25-2-2011 06:58 huluza
Что-то все затихли. Видимо руки и головы заняты другим. У нас всего месяц до открытия. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ... .
green77
P.M.
25-2-2011 10:06 green77
Originally posted by huluza:
Что-то все затихли. Видимо руки и головы заняты другим. У нас всего месяц до открытия. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ... .

Готовятся, потому как для кого ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, а для кого ВСЕГО МЕСЯЦ... . чувствуете разницу. )

Борис 215
P.M.
25-2-2011 10:13 Борис 215
Для меня март - самый долгий месяц в году
likin1
P.M.
25-2-2011 10:36 likin1
Спасибо за подбор!
Berez
P.M.
25-2-2011 13:05 Berez
Потихонечку пополняю тему найденными обсуждениями и ссылками. В последнее время неоднократно вижу вопросы про манки и чучела, а так же где их приобрести, поэтому добавил раздел магазины. Сам покупал на Кабеласе и у обоих представителей нашего форума, поэтому считаю проверенными вариантами (прошу только не считать за рекламу, каждый сам выбирает где ему удобно и выгодно покупать).

Кто-нибудь посоветует где купить хороший, проверенный костюм Лешего? Расцветка на весну.

huluza
P.M.
25-2-2011 13:09 huluza
Посмотрите здесь.
http://maskirovka.su/
и здесь
Лохматая маскировка. Изготавливаю и продаю.
Посмотрел в начало. Здорово. Можно кучу своих закладок удалить.
Berez
P.M.
25-2-2011 14:01 Berez
Посмотрите здесь.
http://maskirovka.su/
и здесь

Спасибо большое! Буду теперь определяться с выбором расцветки

Max-715
P.M.
25-2-2011 21:22 Max-715
Originally posted by Berez:

До открытия весенней охоты на селезней, решил освежить свою память. А если уж быть более откровенным, то свербит уже в одном месте, все необходимое для охоты уже куплено и приготовлено, хоть завтра выезжай Но до открытия еще пара месяцев, вот и коротаю время за чтением любимого ресурса в свободное время.


+100000000 ,я скоро патроны протирать начну =)
thfkfi
P.M.
25-2-2011 21:52 thfkfi
Умею без манка крякать,но использую это осенью по пролетающим бывает заходят на второй и даже на третий круг иногда попадаю.Прошлой весной сидел на гуся в поле возле лужи и от нечего делать стал переговаривать с селезнями так не выдерживали стали рядом круги нарезать.
huluza
P.M.
28-2-2011 14:29 huluza
Подкрякнуть и я могу, но на холоде, да замерзшими губами не всегда с манком получается то что надо.
Другой вопрос. Месяц до охоты. Все готово и на утку и на гуся. Делать нечего. Есть некоторое количество старых краснодарских чучел. Чем покрасить чтоб были ляльки как Гринхед? Какую бюджетную краску взять за основу? Алкидные краски блестят. Фасадные акриловые и латексные годятся для профилей, а от воды все равно будут смываться. Масляные, резиновый клей и керосин не рассматриваю, надоело в свое время с омской резиной. Может у кого есть опыт или мнение?
Hunter22
P.M.
2-3-2011 13:08 Hunter22
Красил пластиковые гусиные чучела фасадной акриловой. Держится хорошо, облетает конечно по чуть-чуть, но не критично.
Hunter22
P.M.
2-3-2011 13:12 Hunter22
Originally posted by DEDSAT:
Мужики, подскажите по манкам Faulk's CA-22, C-100, WA-11, пользуется ли кто такими. Спасибо.

Пользуюсь WA-11. Если правильно дуть, то звук получается нормальный. Этот манок не самый простой в использовании, его надо понять. Больше подходит для весенней охоты.
DEDSAT
P.M.
2-3-2011 13:14 DEDSAT
Пользуюсь WA-11.

Спасибо.
Berez
P.M.
3-3-2011 11:44 Berez
А я вот решил перейти с Фолкс на другие манки. Прикупил Дабл Насти II и Рич -Н-Тон. По звучанию разница в пользу новых манков, а вот как поведут себя на охоте, посмотрим
DEDSAT
P.M.
3-3-2011 11:59 DEDSAT
А я вот решил перейти с Фолкс на другие манки.

А какими "Фолкс" вы пользовались и что не устроило?
легаш
P.M.
3-3-2011 12:42 легаш
Originally posted by Berez:
А я вот решил перейти с Фолкс на другие манки. Прикупил Дабл Насти II и Рич -Н-Тон. По звучанию разница в пользу новых манков, а вот как поведут себя на охоте, посмотрим
Поведут себя отлично проверено,сам начинал с Фальков,теперь такой наборчик.


click for enlarge 1280 X 960 282,8 Kb picture

Berez
P.M.
3-3-2011 12:46 Berez
А какими "Фолкс" вы пользовались и что не устроило?

У меня CA -22, был и есть. Дело не в том что меня в нем что-то не устраивало, весной и осенью подманивал, т.е. манок рабочий. Захотел попробовать другие, начитавшись тем и положительных отзывов на Ганзе А вот по звучанию, как уже раньше писал, новые больше нравятся. Вот на весенней сравню в работе, обязательно отпишусь.

huluza
P.M.
3-3-2011 12:52 huluza
Поведут себя отлично проверено,сам начинал с Фальков,теперь такой наборчик.

Да.. . Есть чем хвалиться. Пойдем по протореной дорожке. Интересно где предел совершенству?

>
Guns.ru Talks
Охота
Утиная охота: чучела, манки, лодки, укрытия и др. ( 1 )