Guns.ru Talks
Охота
Загонная охота на лося ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Загонная охота на лося

IGOR F
P.M.
10-12-2010 13:20 IGOR F
В прошедшие выходные наша команда, состоявшая в основном из Мооировских курцхааристов, участвовала в загонной охоте на лося в хозяйстве под Костромой. Надо отметить места там знатные- под бдительным присмотром местных егерей зверь множиться и развивается на радость охотников. Редкий загон проходит без выхода зверя, правда и ответственность выстрела высокая, при таком изобилии нужно точно определить цель- быка, а он не торопиться первым выходить из загона, вот и кипит адреналин, когда лосята с коровами норовят тебя "затоптать" на номере. В общем удовольствие от таких охот огромное.
Фото отчет здесь: wwwclub.2bb.ru
Escaper
P.M.
10-12-2010 14:31 Escaper
А не поясните в чём заключался "адреналин и азарт" такой охоты?

??? Не всем нравятся загоны, но и подобного от охотников не ожидал. Курцхары, насколько я знаю, всёж не для этого...

ПыСы: А песня - дрянь.

серый
P.M.
10-12-2010 14:41 серый
правда и ответственность выстрела высокая
Учитывая Костромские цены то действительно высокая
В общем удовольствие от таких охот огромное.
Давно для себя уяснил , что удовольствия от таких охот никакого Удовольствие только для тех кто впервые стреляет что-то крупное

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 14:49 Чукля Чунь
Не всем нравятся загоны

И это правда.
подобного от охотников не ожидал

Я люблю строганину и расколотку, но терпеть ненавижу суси и сусими...
И чо?
А песня - дрянь.

Я отнюдь не член "Вита"-центра

Escaper
P.M.
10-12-2010 14:55 Escaper
Я люблю строганину и расколотку, но терпеть ненавижу суси и сусими...
И чо?

А пробовал?
А мне песня не нравится... . И чо?
Я отнюдь не член "Вита"-центра


Не обвиняю и написал не для срача и ссор. Сам тоже не из "этих"
Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 15:09 Чукля Чунь
А пробовал?

Да и не по телевизору слава Богу
Не обвиняю и написал не для срача и ссор.

Вопрос об "адреналине и азарте" не раскрыт.. .
Только про острые копыта и страшные клыки может не будем?

Escaper
P.M.
10-12-2010 15:15 Escaper
Вопрос об "адреналине и азарте" не раскрыт.. .

А не поясните в чём заключался "адреналин и азарт" такой охоты?

В организме

Если серьезно, то люди, которые живут в мегаполисах и не часто бывают на охоте(как я, например), с удовольствием участвуют и получают множество удовольствия от хорошо проведенной загонной охоты. И азарт и адреналин присутствуют в полной мере. Не все охотники на 100% философы - это факт.

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 15:26 Чукля Чунь
В организме

- со слепу сначала прочёл в "оргазме"

Если серьезно, то люди, которые живут в мегаполисах и не часто бывают на охоте(как я, например), с удовольствием участвуют и получают множество удовольствия от хорошо проведенной загонной охоты. И азарт и адреналин присутствуют в полной мере. Не все охотники на 100% философы - это факт.

(примирительно) - осталось выяснить чем курцхаар не зверовая собака?
И... может ли с ним быть охота на лося азартной и с адреналином?

ev011
P.M.
10-12-2010 15:35 ev011
С полем!
Escaper
P.M.
10-12-2010 15:44 Escaper
(примирительно) - осталось выяснить чем курцхаар не зверовая собака?
И... может ли с ним быть охота на лося азартной и с адреналином?

Конечно можно охотить лося с курцем, но, хоть континентальные легавые универсальны, всёж навевает мысль про микроскоп и забивание гвоздей.
С полем!

Точно, с полем! А то в пылу дискуссий и поздравить забыл... .
Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 15:47 Чукля Чунь
хоть континентальные легавые универсальны

А мы вот взяли КФЛ(ЗСЛ конечно помощнее торсом будет ) - надобно, ох надобно приобщаться к охоте.. .

ТС - с полем.

IGOR F
P.M.
10-12-2010 16:09 IGOR F
[QUOTE]Originally posted by Чукля Чунь:
[B]А не поясните в чём заключался "адреналин и азарт" такой охоты?

Когда слышишь загончиков, лай собак, работующих явно по зрячему зверю, когда лес хрустит от приближающегося к тебе зверя, вот тут-то сердце заходится от близости развязки, вот тут-то и надо совладать со своею головой и сделать все правильно и поставить финальную точку в работе всего коллектива. Это я и называю адреналином и азартом. А цена выстрела возрастает только от ответственности за всю команду, а не от цены охоты- она и так не для бедных.

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 16:18 Чукля Чунь
Когда слышишь загончиков, лай собак, работующих явно по зрячему зверю, когда лес хрустит от приближающегося к тебе зверя, вот тут-то сердце заходится от близости развязки, вот тут-то и надо совладать со своею головой и сделать все правильно и поставить финальную точку в работе всего коллектива.

Ну для первого раза рассказано увлекательно.
А от частоты использования - не "приедается"?
maks250
P.M.
10-12-2010 16:19 maks250
чета я не понял. ?
IGOR F написал про охоту....
Чукля Чунь вставил чтото типа слов к какойто песни.
IGOR F а угнали по разбору той типа песни.. . ??
вопрос ? почему мало людей пишут на форуме ?
ответ .. лучше друзьям расказать. они не обсерут....
Арго
P.M.
10-12-2010 16:19 Арго
С полем!

лай собак, работующих явно по зрячему зверю,

с гончаками загон делали.. ?

IGOR F
P.M.
10-12-2010 16:22 IGOR F
Нет, с лайками и одна такса.
Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 16:26 Чукля Чунь
Originally posted by maks250:
чета я не понял. ?
IGOR F написал про охоту....
Чукля Чунь вставил чтото типа слов к какойто песни.
IGOR F а угнали по разбору той типа песни.. . ??
вопрос ? почему мало людей пишут на форуме ?
ответ .. лучше друзьям расказать. они не обсерут....

Фуууу...
Я никого не старался "обосрать" - следите за развитием событий.
Да,я лично, загон считаю малоувлекательным занятием и что с того?
Меня больше интересует - почему люди, занимающиеся охотой из-под собаки, не стараются её довести до логического и очень интересного завершения, а стараются пойти по пути наименьшего сопротивления - загон и всё тут....
Я не даром выше привёл фото(к сожалению не моё)...
Не уверен что ЭТО загон.
А вы?

IGOR F
P.M.
10-12-2010 16:33 IGOR F
Я считаю для подружейной собаки охота- это поле и соответственно полевая дичь как объект охоты. Можно конечно и на лося с ним сходить (зря что-ли дипломы по зверю получал),но какой в этом смысл? Вот их стезя: wwwclub.2bb.ru

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 16:49 Чукля Чунь
Ну фазан(похоже вольерный) - оно да...
А вот зайка - это действительно очень увлекательно.
Я где-то читал, что на Западе с курцхааром успешно охотятся и по лосю и по кабану.
Может от того, что там не принято держать лаек - не знаю...

А вот интересно, никто из вас не встречал в предложениях охотничьих хозяйств охоты на кабана или лося чисто со зверовыми собаками - не использование их в качестве "загонщиков",а именно для целенаправленного поиска и удержания до подхода охотника?

Escaper
P.M.
10-12-2010 16:52 Escaper
Ну фазан(похоже вольерный) - оно да...
А вот зайка - это действительно очень увлекательно.
Я где-то читал, что на Западе с курцхааром успешно охотятся и по лосю и по кабану.
Может от того, что там не принято держать лаек - не знаю...
А вот интересно, никто из вас не встречал в предложениях охотничьих хозяйств охоты на кабана или лося чисто со зверовыми собаками - не использование их в качестве "загонщиков",а именно для целенаправленного поиска и удержания до подхода охотника?

Это возможно только по знакомству.. . или втихаря

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 16:57 Чукля Чунь
Originally posted by Escaper:
Это возможно только по знакомству.. . или втихаря

Не понял.
Данный вид охоты запрещён Законом или Правилами?

IGOR F
P.M.
10-12-2010 17:02 IGOR F
На загонной охоте на кабана, лайки и так чуть ли не в каждом загоне отбивают сеголетка от стада и держат до подхода охотника.
Арго
P.M.
10-12-2010 17:06 Арго
на кабана или лося чисто со зверовыми собаками - не использование их в качестве "загонщиков",а именно для целенаправленного поиска и удержания до подхода охотника?

ИМХО, по моему, намного интереснее и азартнее охота - под собак подойти к лосю.. . или без собак.. . "вытоптать" и подойти.. .

Это возможно только по знакомству.. . или втихаря

серьёзно.. ? ;-))) у нас только так и охотят.. . "загоном" не практикует никто.. .

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 17:18 Чукля Чунь
Originally posted by IGOR F:
На загонной охоте на кабана, лайки и так чуть ли не в каждом загоне отбивают сеголетка от стада и держат до подхода охотника.

А почему организаторы охот не совершенствую навыки собак, чтоб могли держать взрослого лося или кабана?


Сибирский Волк
P.M.
10-12-2010 18:10 Сибирский Волк
А я люблю все, всяческие и разнообразные охоты.
Загонная охота - классика жанра! Пойдет ли на тебя зверь, как выбрать прострел, хватит ли времени на прицельный выстрел - да вот же он, идет прямо на тебя! Ааа, нет, отвернул... . Но нет, опять в твою сторону!!
...
А народу опять что-то не то, опять что-то не так - да ну вас;-).
Вот у нас на лося в принципе лицензию взять невозможно.. И о каком подходе можно говорить, потому как если она у кого-то и есть, то это уже по-любому коллектив и кроме загонной речи не мождет быть ни о чем..
Так что автора - с Полем!
Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 18:31 Чукля Чунь
Originally posted by Сибирский Волк:
А я люблю все, всяческие и разнообразные охоты.
Загонная охота - классика жанра! Пойдет ли на тебя зверь, как выбрать прострел, хватит ли времени на прицельный выстрел - да вот же он, идет прямо на тебя! Ааа, нет, отвернул... . Но нет, опять в твою сторону!!
...
А народу опять что-то не то, опять что-то не так - да ну вас;-).
Вот у нас на лося в принципе лицензию взять невозможно.. И о каком подходе можно говорить, потому как если она у кого-то и есть, то это уже по-любому коллектив и кроме загонной речи не мождет быть ни о чем..
Так что автора - с Полем!

Да прошёл я через загоны "от А до Б"(с) - и падушки и колки "толкались" на ать-два
Но ты знаешь - не отложилось это как-то в душе...

По поводу лицензий, коллектива и.. . - почему ни в одном прайсе охотхозяйств(наряду с индивидуальной охотой с вышки)я не видел предложений индивидуальной охоты со зверовыми собаками?

Leshik
P.M.
10-12-2010 18:43 Leshik
после 2х десятков загонных, перестал ездить в коллективе.
Интриги передрязги.
Один на один со зверем больше адреналину. Выиграет более терпеливый .

Сибирский Волк
P.M.
10-12-2010 19:03 Сибирский Волк
Originally posted by Чукля Чунь:

По поводу лицензий, коллектива и.. . - почему ни в одном прайсе охотхозяйств(наряду с индивидуальной охотой с вышки)я не видел предложений индивидуальной охоты со зверовыми собаками?


Коля - у нас и прайсов-то на лося нет.. . ни загонного, ни индивидуального, вообще никакого.. . Ни в Тюменской, ни в соседних курганской, свердловской...
Вернее, предалагают охоту в северных районах свердловской - и никакой организиции и гарантии добычи зверя..
Так шта......


Escaper
P.M.
10-12-2010 21:01 Escaper
почему ни в одном прайсе охотхозяйств(наряду с индивидуальной охотой с вышки)я не видел предложений индивидуальной охоты со зверовыми собаками?

Да потому, что в одного платить за лося полтос мало народу хочет. А на загон - скинулись по чирику и отстреляли пару. + в гостиннице сразу бригада живет, а не один охотник.. . Экономика, короче.

серьёзно.. ? ;-))) у нас только так и охотят.. . "загоном" не практикует никто.. .

Серьёзно. И лицензию получить нереально без множества знакомых. Можно втихаря.. . но это не выход.

Escaper
P.M.
10-12-2010 21:02 Escaper
Не понял.
Данный вид охоты запрещён Законом или Правилами?

А чё тут понимать, лицуху не получишь. Поэтому - без лицухи.

Абырвалг_1
P.M.
10-12-2010 21:42 Абырвалг_1
Originally posted by Сибирский Волк:

А я люблю все, всяческие и разнообразные охоты.
Загонная охота - классика жанра! Пойдет ли на тебя зверь, как выбрать прострел, хватит ли времени на прицельный выстрел - да вот же он, идет прямо на тебя! Ааа, нет, отвернул... . Но нет, опять в твою сторону!!


Согласен, хоть загонная - не самая любимая моя охота.
onemen
P.M.
10-12-2010 21:57 onemen
С полем!
IGOR F
P.M.
10-12-2010 22:00 IGOR F
Спасибо.
ульдугич4
P.M.
11-12-2010 05:19 ульдугич4
Хотел про загонную на лося почитать( для эрудиции скажем) , а тут.. . Не нравится загонная то и не зачем в топик заходить. И при чем тут кабаны? ТС подчистил бы тему свою. Я вот про рябчиков и прочую боровую не читаю и не захожу в топики. Ну не интересно мне так уле там мне делать. У каждого отношение к охоте разное. ИМХО
SEIKO50
P.M.
11-12-2010 11:04 SEIKO50
Игорь!С полем.
IGOR F
P.M.
11-12-2010 12:08 IGOR F
Спасибо, дружище.
TempAccount777
P.M.
11-12-2010 12:28 TempAccount777
Originally posted by Escaper:

В организме

Если серьезно, то люди, которые живут в мегаполисах и не часто бывают на охоте(как я, например), с удовольствием участвуют и получают множество удовольствия от хорошо проведенной загонной охоты. И азарт и адреналин присутствуют в полной мере. Не все охотники на 100% философы - это факт.

Охоты? Когда ты несколько часов стоишь в указанном тебе месте, а потом стреляешь по крупному животному?
Не разобравшись ни в повадках этого животного, ни в особенностях местности, погоды, времени года.. . в общем, ничего самостоятельно не сделав, кроме как прицелиться и стрельнуть?

Какая же это охота, это пострелушки.
Для пострелушечников.
Больших любителей стендовой стрельбы

makarov24
P.M.
11-12-2010 13:28 makarov24
участвуют и получают множество удовольствия от хорошо проведенной загонной охоты

Чо-то припомнилась картинка в учебнике истории средней школы "Охота древних людей на мамонта" , так что охота загоном пошти што ровестница человечества
ничего самостоятельно не сделав, кроме как прицелиться и стрельнуть?

Досадно.. . Ну да ладно, оттого что погрызёмся в очередной раз ни хрена не изменится.. . Не жил бы в Сибири тоже хер знает как охотился...

------
"Путь охотника на земле один из самых трудных, тропы которыми идёт он по жизни не имеют право ошибаться, они либо приводят к колодцу истины из которого пьют мудрецы, либо навеки оставляют в дебрях животных инстинктов... " М.В. Степанцов

серый
P.M.
11-12-2010 13:46 серый
Какая же это охота, это пострелушки.
Это всетаки охота, и надо сказать самая продуктивная. Подумайте сами- люди приехали в незнакомый лес, заплатили немалые деньги и будет не совсем правильно если они даже неувидят лося Охота скрадыванием или обрезанием из под собак возможна только если приехавшие люди знают лес и имеют опыт. С классической загонной все гораздо проще- конце концов егеря должны отрабатывать заплаченное Люди приехали за результатом- результат есть.

TempAccount777
P.M.
11-12-2010 13:51 TempAccount777
Originally posted by серый:
Это всетаки охота, и надо сказать самая продуктивная. Подумайте сами- люди приехали в незнакомый лес, заплатили немалые деньги и будет не совсем правильно если они даже неувидят лося Охота скрадыванием или обрезанием из под собак возможна только если приехавшие люди знают лес и имеют опыт. С классической загонной все гораздо проще- конце концов егеря должны отрабатывать заплаченное Люди приехали за результатом- результат есть.


В магазине еще продуктивнее.
ну, конечно, там нету "азарта, адреналина".
Чувства приобщения к серьезному делу, настоящей охоте

Я, в принципе, не против загонных охот. Пусть там рядом с городом "настоящие охотники" увлеченно занимаются своими пострелушками, и не мешают остальным.
Проблема в том, что всю(ну, бОльшую) территорию охотугодий страны пытаются приспособить под таких вот стрелков-горожан.


>
Guns.ru Talks
Охота
Загонная охота на лося ( 1 )