Guns.ru Talks
Охота
Охотничья фотокамера. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничья фотокамера.

Raptor s VOLPO
P.M.
10-12-2010 15:15 Raptor s VOLPO
Использую Canon PowerShot S2 IS. Полностью им доволен. Вот здесь можно посмотреть фотки сделаные мной с помощью этого аппарата http://foto.mail.ru/mail/jurservis74/

Вот он Canon PowerShot S2 IS
click for enlarge 640 X 480 61,4 Kb picture

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 15:22 Чукля Чунь
Originally posted by Raptor s VOLPO:
Использую Canon PowerShot S2 IS. Полностью им доволен. Вот здесь можно посмотреть фотки сделаные мной с помощью этого аппарата http://foto.mail.ru/mail/jurservis74/

Вот он Canon PowerShot S2 IS


Хорошая "машина",сталкивался с такой.

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 15:23 Чукля Чунь
Ансманн 4 шт по 2850 ма.ч. Хватило на всю недельную поездку. Не литиевые потому на морозе выдержали

Я почему-то всегда считал, что "живут" дольше не аккумуляторы, а батарейки...
Z00.8
P.M.
10-12-2010 15:43 Z00.8
Originally posted by c.d.a:

ни в коем случае! "топовые" вы упомянули, я же хотел сказать что обычно на зеркалках ставят бОльшие матрицы, с меньшим количеством пикселов(хотя сейчас имхо уже тоже началась гонка пукселей, совершенно излишняя и вредящая), сам принцип фокусировки на порядок "лучше"(точнее), плюс возможность ручной фокусировки.. ну и перегрев матриц(на данном этапе их развития) при постоянной работе(а не только в момент съемки)еще никто не отменил.

Гонка маркетинга началась давно. На гибридах стоят теже матрицы, что и на зеркалках, опуская несколько полноразмерных про.
Насчет фокусировки, могу вас заверить что G2 работает ИЗУМИТЕЛЬНО. По поводу перегрева матриц то эта легенда давно в прошлом, если токо аппарат не закипит под солнцем тропиков.
По поводу штатива.. . Вы сказали что тест в помещении с приличным освещением непоказателен. Потому мы пробовали именно самые неблагоприятные условия. Да уровень шума у G2 На одну ступень выше, чем у Никона 200, у которого в свою очередь еше выше на ступеньку, чем у Кэнона 5. Но вы посмотрите.. . у Никона 7000 на кропе уже практически не уступает полнокадровому... . А Кэнон 7й???

Что такое гибриды? это аппараты которые функциональностью не отличаются от зеркалок, а порой и превосходят их. Размеры их значительно меньше. Позволяют использовать сменную оптику. Могут их привести по качеству рисунка к зеркалкам высокого класса? Мое ИМХО могут, но пока сего делать не будут по двум причинам:
1 - нельзя рубить сук на котором сидишь и потом если сразу сделать супер машину, то что продавать через год, другой...

c.d.a
P.M.
10-12-2010 15:43 c.d.a
Originally posted by Чукля Чунь:

Я почему-то всегда считал, что "живут" дольше не аккумуляторы, а батарейки...

моя техника имеет один серьезный косяк- очень привередлива к питанию. из батареек любит только Енерджайзеры литиевые(180руб пара).. хватает на 1000+ кадров

ансманны 2850 выдерживают около года, при цене 120руб. шт. потом уходят работать во внешнюю вспышку

c.d.a
P.M.
10-12-2010 15:50 c.d.a
Originally posted by Z00.8:

Гонка маркетинга началась давно. На гибридах стоят теже матрицы, что и на зеркалках, опуская несколько полноразмерных про.

Насчет фокусировки, могу вас заверить что G2 работает ИЗУМИТЕЛЬНО.

ну насколько я понимаю физику, если поставить такую же РАЗМЕРОМ матрицу, то и размер мыльницы будет такой же как у зеркалки. если она меньше, то и матрица меньше. если можете привести размеры одинаковых матриц мыльницы и зеркалки, при заметной разницы в размерах- буду очень благодарен.

фокусировка там и там Принципиально по разному устроена. т.е. разный принцип. если на G2 она работает лучше чем на других мыльница- я только за. но размер G2 и цена не на порядок отличаются от недорогих зеркалок. - где в ней смысл тогда? мое мнение- либо маленькая легкая дешевая мыльница чуть уступающая по качеству снимков большим дорогим мыльницам, или недорогая зеркалка чуть дороже большой мыльницы, с принципиальным скачком качества, и плюс возможность использовать хорошую оптику, дающую основное качество "негатива"(а не миллион режимов съемки, пылетрясы и прочие понты)

все ИМХО канеш

Чукля Чунь
P.M.
10-12-2010 15:50 Чукля Чунь
моя техника имеет один серьезный косяк- очень привередлива к питанию. из батареек любит только Енерджайзеры литиевые(180руб пара).. хватает на 1000+ кадров

ансманны 2850 выдерживают около года, при цене 120руб. шт. потом уходят работать во внешнюю вспышку


А я о чём?
И разное охотничье оружие по словам ценителей любит "свой" боеприпас
Z00.8
P.M.
10-12-2010 16:07 Z00.8
если можете привести размеры одинаковых матриц мыльницы и зеркалки, при заметной разницы в размерах- буду очень благодарен.


Размер Mikro 3/4 кроп 2 стоит на зеркалках Olimpus и всех гибридах Люмикс но на топовых продвинутый процессор.

Сонька 500(зеркало) размер 137х104х84
Сонька Nex (гибрид) размер 110х58х38
матрица одна и та же кроп 1,5

И.т.д.

Зы.. . гибрид уже никак не мыльница.

Вот Гибрид высочайшего класса и он по вашей логике существовать неможет.. .
leica-camera.ru

c.d.a
P.M.
10-12-2010 16:59 c.d.a
Originally posted by Z00.8:

Сонька Nex (гибрид) размер 110х58х38
матрица одна и та же кроп 1,5

И.т.д.

Зы.. . гибрид уже никак не мыльница.

Скока стоит? Весит? Размер? Где смысл?(только что покрутил и пошёлкал в магазине)

А что?

c.d.a
P.M.
10-12-2010 17:04 c.d.a
Из тех что сейчас пощупал-кенон иксус 100 самое фото камера охотника без тараканов в голове(правда пентаксов в этом магазине не было, сейчас еще куда нибудь зайду)
Z00.8
P.M.
10-12-2010 17:34 Z00.8
Originally posted by c.d.a:

Скока стоит? Весит? Размер? Где смысл?
А что?

Обьем тушки в 49!!! раз меньше при той же матрице и объективах, а так ничего

c.d.a
P.M.
10-12-2010 17:40 c.d.a
Originally posted by Z00.8:

Вот Гибрид высочайшего класса и он по вашей логике существовать неможет.. .
leica-camera.ru

Ценник лейки назовите. И тех кто готов ее использовать в качестве охотничьей

c.d.a
P.M.
10-12-2010 17:42 c.d.a
Originally posted by Z00.8:

Обьем тушки в 49!!! раз меньше при той же матрице и объективах, а так ничего

Объем тв антенны мизерный, а не в каждое авто влезет
И мануально я не ощутил разницу в 49 раз. Ничего не перепутали?
А цена вас не смутила? Дороже чем некоторые зеркалки

Z00.8
P.M.
10-12-2010 17:55 Z00.8
Originally posted by c.d.a:

некоторые кадры(стекло- банальная сигма18-200 типа не жалко таскать по лесам и ронять
неплохо для оптики за 8 тыр, а еще сигму хают, но темная, но я б предпочел ЕХ 17-50 (ИМХО конечно)

c.d.a
P.M.
10-12-2010 18:00 c.d.a
Originally posted by Z00.8:
неплохо для оптики за 8 тыр, а еще сигму хают, но темная, но я б предпочел ЕХ 17-50 (ИМХО конечно)

Сейчас обычно родное 17-70/4. но оно больше и тяжелее. и дороже если чо. сигму оставил.

Z00.8
P.M.
10-12-2010 18:01 Z00.8
Originally posted by c.d.a:

Ценник лейки назовите. И тех кто готов ее использовать в качестве охотничьей

-7.000 зеленых рублей
тотже Никон D3Х - 15.000 зеленых.
Готовы использовать видимо Вы???

У нас тут полно ребят которые ружбайки подороже пользуют....

Z00.8
P.M.
10-12-2010 18:04 Z00.8
И мануально я не ощутил разницу в 49 раз. Ничего не перепутали?
Размеры есть, посчитайте. Сам смутился и три раза пересчитывал.
А цена вас не смутила? Дороже чем некоторые зеркалки
Цену в магазинах смотреть некорректно. Они за новую фишку жмут две цены...
c.d.a
P.M.
10-12-2010 18:36 c.d.a
Originally posted by Z00.8:

-7.000 зеленых рублей
тотже Никон D3Х - 15.000 зеленых.
Готовы использовать видимо Вы???

У нас тут полно ребят которые ружбайки подороже пользуют....

Фотоаппарат Leica M9
Цена: от 230750 до 729990 руб.
mobiguru.ru

че то я смысл вашего размышления потерял.. то мыльница за 0,5млн нормально, то цены на зеркалки начинаются от 7 000 долл или 15 000долл

зеркалки вообще то ныне от 500долл с объективом

а нормальные "охотничьи" фотоаппараты вообще от 2 500руб

c.d.a
P.M.
10-12-2010 18:42 c.d.a
Originally posted by Z00.8:
Размеры есть, посчитайте. Сам смутился и три раза пересчитывал.

мне трудно понять что вы считали, но вот фотки этих сонек(только что сфотал) на фоне больших зеркалок. может кто еще видит разницу в 49 раз?

Originally posted by Z00.8:
Цену в магазинах смотреть некорректно. Они за новую фишку жмут две цены...

здесь смотри, здесь не смотри (с) интересная логика
click for enlarge 1600 X 1200 924,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 817,6 Kb picture
c.d.a
P.M.
10-12-2010 18:53 c.d.a
Originally posted by Z00.8:
Да уровень шума у G2 На одну ступень выше, чем у Никона 200


Что такое гибриды? это аппараты которые функциональностью не отличаются от зеркалок, а порой и превосходят их. Размеры их значительно меньше.

это G2 ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше никона200?

Originally posted by Z00.8:

Обьем тушки в 49!!! раз меньше при той же матрице и объективах, а так ничего

вы кстати на охоту будете тушку без объектива брать?

Z00.8
P.M.
10-12-2010 19:38 Z00.8
вы кстати на охоту будете тушку без объектива брать?

Уже говорили. С блинчиком., остальное в рюкзаке, машине. Вы сфоткали большой обектив. Тут уже психологию менять придется, не объектив вставлять в тушку, а корпус прикреплять к тому или другому объективу....

Размеры тушки 500й Соньки 137х104х84 = 1196832 кв. мм.

Размеры тушки NEX 5 110х58х38 = 24240 кв.мм.

Делим одно на другое 1196832 : 24240 = 49,3

c.d.a
P.M.
10-12-2010 19:47 c.d.a
Originally posted by Z00.8:

Уже говорили. С блинчиком., остальное в рюкзаке, машине. Вы сфоткали большой обектив. Тут уже психологию менять придется, не объектив вставлять в тушку, а корпус прикреплять к тому или другому объективу...

вы хоть иногда почитывайте название темы не маленькую тушку мыльницы с фиксом по цене далеко не самого дешевого зеркала вы считаете "охотничьим вариантом"? (про ваши манипуляции "в 49 раз меньше" уже хватит имхо.. уже не смешно)

охотничий вариант(повторюсь) если не заморочены на зеркалки, стекла и фотошопы- это маленькое, устойчивое к пыли и воде.. недорогое(чтоп не жалко если проепешь).. разница в качестве снимков подобной мыльницы и предлагаемой вами дорогущей будет не настолько отличаться, как их цена

имхо канешь

MrSidor
P.M.
10-12-2010 19:50 MrSidor
Камеры для фотоохоты:
click for enlarge 1536 X 2048 894,0 Kb picture
Подробности в соседней теме: Охотничья фотокамера, фотоловушка, GSM-камера, лесная камера, scouting camera
c.d.a
P.M.
10-12-2010 19:53 c.d.a
Originally posted by MrSidor:
Камеры для фотоохоты:

click for enlarge 1920 X 1440 329,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 337,9 Kb picture

у вас весь альбом домашний в фотках таких НЛО?

c.d.a
P.M.
10-12-2010 19:58 c.d.a
Originally posted by Z00.8:
Размеры тушки 500й Соньки 137х104х84 = 1196832 кв. мм.

Размеры тушки NEX 5 110х58х38 = 24240 кв.мм.

Делим одно на другое 1196832 : 24240 = 49,3

два вопроса- как это вы объем измеряете в "кв.мм.", и почему это 110х58х38 вдруг равно 24 240? сколько раз перемножали?(объектив вы не берете, бродите с фиксом.. у зеркалок блинчиков фиксов не бывает. и у пентакса 40Lim всего за 8-9 тыщ. не купить один из самых маленьких )

тушка, что у меня(зеркалка) 130х80х65мм(ныне есть гораздо меньше) пентакс 40-ой лим ваще самый тонкий вроде(да!- плюс лим сам по себе вполне себе по качеству.. хотя повторюсь в десятый раз- фикс для охоты имхо совсем не то.. ну если тока пейзажировать или снимать натюрморты с портретами.. но при чем тут охота?)

c.d.a
P.M.
10-12-2010 21:33 c.d.a
Originally posted by Чукля Чунь:
Нуууу, на мой взгляд, - выбор "охотничьей" фотокамеры гораздо стрёмнее нежели выбор собственно оружия для охоты.
И в том и ином случае при выборе играют роль и рациональность и банальные "понты"...

Поэтому, мирно пакуя вещи в настоящее время, слОжил во внутренний карман махонький "Никон 4100"
click for enlarge 1920 X 1440 369,9 Kb picture

даже с мыльницей можно, чуть поколдовав, получить что бы на фото было видно то, что снимал

а с оружием хорошее сравнение большинство здесь понимают, что купив педрацу какую или кемен например, с дигвидом на стенде им не потягаться и даже просто мастера спорта не настрелять на следующее утро
с фотиками почему то уверенность обратная- фотки плохие получаются, надо загнать бабла в покупку железа, и шыдевры попрут
click for enlarge 1144 X 763 418,9 Kb picture

walker41
P.M.
10-12-2010 22:11 walker41
Глюки что ли .. . или я на фото. ру забрел?
c.d.a
P.M.
10-12-2010 23:10 c.d.a
Originally posted by walker41:
Глюки что ли ...

ага пятницо вечер..

да и у меня работы сегодня не было.. надо было как то провести день

c.d.a
P.M.
10-12-2010 23:23 c.d.a
кстати, если кому интересно, как выглядят реальные размеры матриц, и относительно друг друга
click for enlarge 489 X 326   9,4 Kb picture
Z00.8
P.M.
11-12-2010 00:13 Z00.8
ы хоть иногда почитывайте название темы не маленькую тушку мыльницы с фиксом по цене далеко не самого дешевого зеркала вы считаете "охотничьим вариантом"? (про ваши манипуляции "в 49 раз меньше" уже хватит имхо.. уже не смешно)

Ну мыло зеркальное за 500 зеленых отличактся от гибрида за 400 долларов только большими размерами и весом.
Кв. мм. это конечно опечатка, понятно что куб. мм.
У вас как то странно, либо черное, либо белое, либо хорошая зеркалка с кучей объективов и пыхалкой с аккумуляторами, либо мыло за 80 баксов кое спокойно телефоном приличным заменяется, а середины нету.. . Вобшем это я уже слышал, что зеркальные аппараты самые зеркальные в мире. Вопрос в другом, я например пользовал и приличное зеркало и всевозможные мыльницы и гибриды кои Вы усердно называете цифромылом.
Напимер не просто так я боролся, чтоб мой охотничий карабин в 9ке!!!был легче 3х кг. и камеру с лишним весом тоже таскать нехочу. Гибрид с блинчиком с нормальным углом, спокойно лежит в кармане как и мыльница, но гораздо функциональней и легче и НЕМЕШАЕТСЯ. Снять " пейзажик"( как вы выразились ) друзей и трофей вполне достаточно. Ну если будет необхожимо то из рюкзака спокойно достается телевичек универсальный, коий гораздо лучше пакуется без камеры. Это просто мое видение и я его кстати никому не навязываю. Сам долгое время вообще ходил без фотика, сим друзья занимались с как правило дешовыми мыльницами - карманницами. Кстати я такого варианта тоже не отметаю и рассматривал вариенты в частности Кэнон G12. pleer.ru , и Люмикс DMC-LX5 http://pleer.ru/_27542.html

Хотелось обсудить возможности, преиммущества и недостатки нового класса фотиков применительно к нам, но видимо нескем. Увы...

c.d.a
P.M.
11-12-2010 00:18 c.d.a
Originally posted by Z00.8:

У вас как то странно, либо черное, либо белое, дибо хорошая зеркалка с кучей обьективов и пыхалкой с аккумуляторами, либо мыло за 80 баксов кое спокойно телефоном приличным заменяется, а середины нету......

ну не знаю с чего это вы придумали такое, все совсем наоборот(у меня я по крайней мере ) почитайте то, что я советовал парой постов как охотничий фотоаппарат. это не сложно

а "гибриды" по пол-ляма- это уж очень крутовато для охот-то

c.d.a
P.M.
11-12-2010 00:21 c.d.a
Originally posted by Z00.8:
сим друзья занимались с как правило дешовыми мыльницами - карманницами.

так а я за шо? (с)


просто если делать следующий шаг за одинаковые деньги, то пока зеркало в выигрыше у не карманного цифромыла.. может с тех. прогрессом со временем что изменится, и мыльницы карманного формата и ценой пачки сигарет будут снимать не хуже зеркальных кирпичей

Z00.8
P.M.
11-12-2010 00:23 Z00.8
Originally posted by c.d.a:

ну не знаю с чего это вы придумали такое, все совсем наоборот(у меня я по крайней мере ) почитайте то, что я советовал парой постов как охотничий фотоаппарат. это не сложно

а "гибриды" по пол-ляма- это уж очень крутовато для охот-то


Ну почему? это смотря кому? так зеркалки есть еще дороже
В любом случае гибрид дешевле зеркального прототипа. хотя дороже мыльниц сволочь
c.d.a
P.M.
11-12-2010 00:29 c.d.a
Originally posted by Z00.8:

В любом случае гибрид дешевле зеркального прототипа. хотя дороже мыльниц сволочь

название темы читаем вы что реально таскать предлагаете в рюкзаке каждый день? гибрид редкий и дорогой, несколько дешевле его зеркалку с бОльшими возможностями(и схожими габаритам) или мелкую дешевую мыльницу?

я считаю что если не заморочен на фото, то мелкую мыльницу, если заморочен-то зеркало.. остальное как "универсальная" резина на авто- и зимой говно, и летом тоже, а стоит не дешевле

V1
P.M.
11-12-2010 00:56 V1
Originally posted by c.d.a:

вы что реально таскать предлагаете в рюкзаке каждый день? гибрид редкий и дорогой, несколько дешевле его зеркалку с бОльшими возможностями(и схожими габаритам) или мелкую дешевую мыльницу?

Правильно поставаленный вопрос. В машине - хоть кино-фотостудию. В рюкзаке что поменьше и попрочнее.

Z00.8
P.M.
11-12-2010 11:28 Z00.8
Originally posted by c.d.a:
кстати, если кому интересно, как выглядят реальные размеры матриц, и относительно друг друга

Вы дали оч. хорошую картинку.
Так вот все что с права - это Мыльницы лучше или хуже, а вот в левом нижнем углу матрицы которые используют 99процентов зеркалок и ГИБРИДОВ. (дорогущие полноразмерные зеркалки и гибриды решили не рассматривать.

вы что реально таскать предлагаете в рюкзаке каждый день? гибрид редкий и дорогой, несколько дешевле его зеркалку с бОльшими возможностями(и схожими габаритам) или мелкую дешевую мыльницу?

Основное преиммущество зеркалок состояло в том ,что ты видиш реальный кадр (при полностью открытой оптике и оценить визуально ГРИП нет возможности в отличае от гибрида) и сменная оптика (это как одна винтовка со сменными стволами). ВСЕМИ ЭТИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ ОБЛАДАЮТ ГИБРИДЫ. Плюс навести на резкость вручную зеркало особенно при темном обьективе и плохой освещенности проблематично, а если у человека уже подсажено зрение то труба.....
Вы что считаете, что прыгающее зеркало увеличит качество фото у аппарата с теми же патрохами и оптикой? Насчет возможностей вы серьезно погорячились. Насчет габаритов то ту же Соньку NЕХ с таблеткой спокойно засунешь в карман, куда звените не поместится ни одна заркалка. По поводу цены, так извените цена зависит от качества техники и есть мыльницы которые дороже той же Соньки но действительно хуже по качеству рисунка и функциональности.
Я отнюдь не против зеркала. И если человек увлекается фото то зеркало обязано быть Но это уже класса Никона 200 300 или на худой конец D90 и выше( куда еще не добрались приемлемые по цене гибриды), которые и по размерам и по цене таскать уже жалко и неудобно. Я РЕАЛЬНО имел возможность сравнить зеркало и гибрид с одной и той же ( по размерам) матрицей и зеркало ПРОИГРАЛО и сильно проиграло. Хотя наверное некорректно сравнивать Люмикс и Олимпус.


click for enlarge 399 X 266 16,7 Kb picture

Petr...sh
P.M.
11-12-2010 12:01 Petr...sh
В данный момент пользуюсь Пентакс WC80 optio.
Камера д.б. в кармане. Например в нагрудном.
Одну утопил, когда пришлось вываливаться из лодки, что бы второй выплыл и спас оружие., в мастерской сказали , что восстановлению не подлежит.
12 руб. нах, т.е. на ветер. Потому и Пентакс W.
Еще одну не дешевую, разбил, когда падал на камни, расколол жк и все посыпалось. Еще 8 руб. нах, т.е. на тот же ветер.
Сейчас в противоударном портсигаре, не боится воды. В рюкзаке не устраивает. Мне некогда вынимать и обратно толкать. Снимаю для себя и на ходу.
Качество устраивает.

Из минусов , аккумуляторная камера. Дайте совет, как продлить их жизнь?

Z00.8
P.M.
11-12-2010 12:13 Z00.8
12 руб. нах, т.е. на ветер. Потому и Пентакс W.

Тут вот только дочку замуж выдал. Платье стоимостью в 300тыр рублей (такая же стоимость хорошего банкетного зала на 70 человек) Так этого платья хватило на ОДИН день.. А вы 12 тыр пожалели. умирают на охоте не только звери и камеры, порой и люди погибают
Petr...sh
P.M.
11-12-2010 12:34 Petr...sh
Так люди все разные, вообще разное все...
Для кого-то 12 руб, это большие деньги, Вы разве не знали?
А кто- то скажет, какое платье можно взять за 300 тыр? Мешок?
А гибель человека, равно, как и камеры на охоте, это плохо. И то, и другое.

Ну а с дочерью поздравляю, хорошее это дело.
Z00.8
P.M.
11-12-2010 12:44 Z00.8
Ну в общем конечно жалко и 12 тыр тоже деньги, но убиватся не стоит. Камера все равно помрет, Лучше на охоте чем морально. Сейчас век цифровой техники очень короток
Я вон тоже этим летом разбил походное мыло (не из дешовых) но оно пару лет послужило, а вот разбитая нога.. светит замена тазобедренного сустава

Но я считаю хорошо отделался, навернутся с 3х метров на острые камни больше меня размером....


>
Guns.ru Talks
Охота
Охотничья фотокамера. ( 2 )