Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

MrSidor
P.M.
14-11-2010 19:49 MrSidor
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. В западном сегменте интернета такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. У нас общеупотребительный термин тоже пока не сложился. Посему предлагаю использовать термин "охотничья камера" или "фотоловушка"
Surgerion
P.M.
14-11-2010 21:43 Surgerion
yus
P.M.
16-11-2010 09:59 yus
У вас в 17.15 уже темно?
Или это особенности камеры?
MrSidor
P.M.
16-11-2010 10:50 MrSidor
Да, это нынче так рано темнеет в Мос. обл.
Dr_XXL
P.M.
17-11-2010 03:43 Dr_XXL
Тема интересная, подпишусь. А где характеристики камеры? Особенно интересует диапазон рабочих температур и время работы на комплекте батарей.. .
kia167
P.M.
17-11-2010 06:35 kia167
Тоже искал и интересовался. Где купить? Какова цена?
kia167
P.M.
17-11-2010 06:36 kia167
Originally posted by MrSidor:
Вот, кстати, часа три назад пришло MMS на мой мобильный:



Есть GSM модуль?

Генцель
P.M.
17-11-2010 09:35 Генцель
Блин, ребят, в соседней теме все рассписано.
MrSidor
P.M.
17-11-2010 11:20 MrSidor
Тут всё про камеру РАСПРОДАЖА! фотоловушки Scoutguard, LTL-Acorn от 17 тыс.руб.
Alvoroinbox.ru
P.M.
17-11-2010 12:04 Alvoroinbox.ru
Характеристики камеры нравятся. Еще бы фото удачных побольше, в том числе дневных.
Тема интересная, я в поиске камеры.
С уважением,
MrSidor
P.M.
17-11-2010 21:41 MrSidor
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Характеристики камеры нравятся. Еще бы фото удачных побольше, в том числе дневных. Тема интересная, я в поиске камеры. С уважением,


Хорошо бы зверья побольше :-) Тогда бы и фоток было больше. А вообще в сети можно найти фото этой камеры.
MrSidor
P.M.
19-11-2010 09:49 MrSidor
Вчерашнее утреннее фото. Чтобы оценить дневную съёмку:

click for enlarge 1920 X 1440 440,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 348,9 Kb picture
Vlad_Nsk
P.M.
26-11-2010 21:09 Vlad_Nsk
Эх, всем хороши.. . только там где есть GSM (т.е. в данной местности водятся хомесы сапенсы), простоит эта камера не долго, приделают ей ноги.
MrSidor
P.M.
9-12-2010 19:29 MrSidor
Ура! Камеры получены! Привез вторую посылку с таможни сегодня. Всем кто предоплачивал отправил камеры из первой партии которую забрал вчера. Всем отправил камеры через EMS и на электронную почту послал номера квитанций. Для всех остальных ожидающих - можете звонить, договоримся как с вами встретиться приобрести. тел. 8(495)772-47-73. Небольшая ложка дёгтя: в силу возникших расходов на таможенную очистку к цене прибавилось 1200 руб. Итого 13,7 тыс.
click for enlarge 1536 X 2048 894,0 Kb picture
purgen
P.M.
11-12-2010 20:19 purgen
Originally posted by Vlad_Nsk:

приделают ей ноги.




самое интересно что без пароля а тем более пульта ДУ эта камера простой кусок пластика
да и при снятии будет видно кто это сделал
в течении 1 минуты увидите на телефоне рожу вора
в лесу бродят одни и те же личности
MrSidor
P.M.
11-12-2010 22:39 MrSidor
Там есть маленькие петельки для маленького навесного почтового замочка. Пока будут разбираться что к чему, вы уже его на мобильном посмотрите анфас и в профиль.
DEATHMAn
P.M.
12-12-2010 18:28 DEATHMAn
Originally posted by MrSidor:

Пока будут разбираться что к чему, вы уже его на мобильном посмотрите анфас и в профиль.


Но только если днем. При IR-вспышке полностью засвечиват морду, ну или любой другой объект вблизи.
MrSidor, подскажите. Вот камера когда делает снимок, то сохраняет его на карточку, а на мобильный ММС отсылает уменьшенную копию объемом не больше 20Кб (на этом снимке отсутствует штамп температуры и лунного цикла). А если указать Email, то через ГПРС на почту придет такое же маленькое фото или оригинальное?
MrSidor
P.M.
13-12-2010 00:04 MrSidor
Originally posted by DEATHMAn:

если указать Email, то через ГПРС на почту придет такое же маленькое фото или оригинальное?


Не пробовал никогда, но могу предположить что это будет точная копия фото из MMS-ки. Потому что электронное письмо с фото будет отправляться тоже как MMS, только получатель будет не номер телефона, а адрес электронной почты.
А для отправки полноценной электронной почты надо было бы в камере делать настройки электронной почты (SMTP-сервера), т.е. ещё одну функцию предусматривать по сути.
DEATHMAn
P.M.
13-12-2010 00:41 DEATHMAn
Ясно. Тогда никакого смысла по большому счету в отправке на почту нет. По факту скорее даже дороже может выйти, а толку никакого. Запись видео по сути получается тоже ни туда, ни сюда. Получишь только смс с уведомлением что видео снято. Хорошо бы, конечно, было иметь возможность получения фото по запросу. Отправил, например, СМС с командой, камера- щёлк и отсылает назад фотку. В принципе это не так трудно реализовать.
А еще можно было б добавить отсылку уведомлений о степени заполненности карты памяти и состоянии батареек.
Санёк62
P.M.
13-12-2010 16:39 Санёк62
приделают ей ноги.


самое интересно что без пароля а тем более пульта ДУ эта камера простой кусок пластика
да и при снятии будет видно кто это сделал
в течении 1 минуты увидите на телефоне рожу вора
в лесу бродят одни и те же личности


Какое счастье увидеть что тебя грабят. У меня одну камеру подрезали. Знаю кто и когда, есть свидетель(видел камеру у вора в руках)и что?Ничего не брал, ничего не видел, а вруках держал не камеру, а что-то другое, померещилось.Так же и с фоткой пошлют подальше.
Нет, надо прятать лучше, эти хомо сапиенсы прут всё,что ни попадя, особенно деревенские.
MrSidor
P.M.
20-12-2010 12:32 MrSidor
ап
Санёк62
P.M.
20-12-2010 16:39 Санёк62
Небольшая ложка дёгтя: в силу возникших расходов на таможенную очистку к цене прибавилось 1200 руб. Итого 13,7 тыс.

Так то было не "съесть",а теперь ещё и дёгтя добавили...
Пипец какой-то!Кто придумал эти деньги?!Убил бы.
c.d.a
P.M.
20-12-2010 18:39 c.d.a
кто может объяснить- с какой целью можно в обычной жизни(не специалистам по какому нить наблюдению за животными) юзать такие девайсы? ну типа "я токарь("бизнес" водила менжор и т.д.) и охотник. мне нужна такая камера потому что я эти фотки на стены вешаю.. друзьям показываю.. на компе собираю и рассматриваю часами..

для чего?

DEATHMAn
P.M.
20-12-2010 18:55 DEATHMAn
Originally posted by c.d.a:

кто может объяснить- с какой целью можно в обычной жизни(не специалистам по какому нить наблюдению за животными) юзать такие девайсы? ну типа "я токарь("бизнес" водила менжор и т.д.) и охотник. мне нужна такая камера потому что я эти фотки на стены вешаю.. друзьям показываю.. на компе собираю и рассматриваю часами..
для чего?


Вы ищете еще один аргумент для жабы?
Генцель
P.M.
21-12-2010 06:41 Генцель
для чего?
- а вот захотелось!
Я чуть было не заказал, но желание заиметь для начала Oregon 550, одолело приобретение камеры. Пока не по карману, но позже тоже буду брать.
У взрослых - взрослые игрушки.
И рассуждать зачем вам всем это - пустая трата времени. Каждому свое.
Санёк62
P.M.
21-12-2010 11:07 Санёк62
Originally posted by c.d.a:
кто может объяснить- с какой целью можно в обычной жизни(не специалистам по какому нить наблюдению за животными) юзать такие девайсы? ну типа "я токарь("бизнес" водила менжор и т.д.) и охотник. мне нужна такая камера потому что я эти фотки на стены вешаю.. друзьям показываю.. на компе собираю и рассматриваю часами..

для чего?

Кому для чего. Я покупал для того, что бы знать когда и сколько зверя, а главное когда, ходит на кормушку. Хотел вообще взять 5шт.и расставить на тропах, что бы точно знать во сколько зверь начинает передвигаться и какая ещё сволочь ходит там без меня. Ну и были мысли вычислить не чистых на руку охотничков из одной бригады. Но,увы не вышло, камеру нашли и спёрли. Думаю,что пропасли меня, когда ставил, да и размер у неё был в четыре раза больше, чем тут продаваемые. Спрятать было очень не просто. А вам она(камера),судя по вопросу, абсолютно не нужна вообще.

MrSidor
P.M.
21-12-2010 11:38 MrSidor
Originally posted by c.d.a:

для чего?


Когда прстите жопа начинает отваливаться от сидения на вышке тогда и покупаешь себе автоматического "сидельщика"
Санёк62
P.M.
21-12-2010 12:03 Санёк62
Когда прстите жопа начинает отваливаться от сидения на вышке тогда и покупаешь себе автоматического "сидельщика"

Именно так.
c.d.a
P.M.
21-12-2010 12:39 c.d.a
Originally posted by MrSidor:

Когда прстите жопа начинает отваливаться от сидения на вышке тогда и покупаешь себе автоматического "сидельщика"

не очень понял.. . сидеть на вышке -обычно ждут свиней, а камера разве еще и стреляет?

не- игрушка это понятно.. орегон какой и прочее хоть какой то смысл имеет..
ну узкоспециализированные задачи тоже могу понять- наблюдение за животными, браконьерами, конкурентами.. но вот обычному охотнику нахх???

DEATHMAn
P.M.
21-12-2010 12:53 DEATHMAn
А обычные ее и не покупают
Санёк62
P.M.
21-12-2010 13:47 Санёк62
не очень понял.. . сидеть на вышке -обычно ждут свиней, а камера разве еще и стреляет?

Для особо одарённых повторю. Что бы не сидеть на засидке всю ночь и не плющить и морозить задницу. Камера выдаёт фото со временем выхода зверя. Пришёл за час, дождался,добыл и ушёл.На всё максимум три часа, а не как стемнело и пока не рассветёт.
вот обычному охотнику нахх???

Обычный охотник это как?Это которого привезли на засидку, посадили,через час-полтора вышел кабан, он его добыл и охотника с добычей увезли обратно в лагерь?Это имели в виду?
c.d.a
P.M.
21-12-2010 14:09 c.d.a
Originally posted by Санёк62:

Это которого привезли на засидку, посадили, через час-полтора вышел кабан, он его добыл и охотника с добычей увезли обратно в лагерь?Это имели в виду?

не увидел большой разницы с

Originally posted by Санёк62:
Что бы не сидеть на засидке всю ночь и не плющить и морозить задницу. Камера выдаёт фото со временем выхода зверя. Пришёл за час, дождался, добыл и ушёл.На всё максимум три часа, а не как стемнело и пока не рассветёт.

это на мой взгляд практически одинаковые процессы.

теперь понятно кому такие камеры нужны

Санёк62
P.M.
21-12-2010 15:29 Санёк62
теперь понятно кому такие камеры нужны

Ну вот и разобрались.

Это которого привезли на засидку, посадили, через час-полтора вышел кабан, он его добыл и охотника с добычей увезли обратно в лагерь

Что бы не сидеть на засидке всю ночь и не плющить и морозить задницу. Камера выдаёт фото со временем выхода зверя.

это на мой взгляд практически одинаковые процессы.

Я бы сказал, что камера помогает сделать эти процессы одинаковыми.
То егеря отслеживают время выхода, а то вы камерой отслеживаете. Результат один, не надо долго сидеть.
c.d.a
P.M.
21-12-2010 15:36 c.d.a
Originally posted by Санёк62:

Я бы сказал, что камера помогает сделать эти процессы одинаковыми.
То егеря отслеживают время выхода, а то вы камерой отслеживаете. Результат один, не надо долго сидеть.

для меня(лично) это вообще к охоте не имеет отношения никакого(пробовал один раз- убедился на деле)
но это вообще другая тема.

MrSidor
P.M.
21-12-2010 15:47 MrSidor
Originally posted by c.d.a:

для меня(лично) это вообще к охоте не имеет отношения никакого


Вас такие изделия не интересуют я понял, так зачем вы тут пишитесь?
c.d.a
P.M.
21-12-2010 16:22 c.d.a
Уже не пишусь
Санёк62
P.M.
21-12-2010 17:23 Санёк62
Вас такие изделия не интересуют я понял, так зачем вы тут пишитесь?

Уже не пишусь

Наверняка уже задумался-"а может попробовать?"
c.d.a
P.M.
21-12-2010 19:17 c.d.a
Originally posted by Санёк62:

Наверняка уже задумался-"а может попробовать?"

абсолютно никчемное изделие, ИМХО


кроме как для узких научных спецов, и стрелял по свинюшкам ни к тем, ни к другим- никаким боком. лучше еще себе какой объектив к зеркалке куплю- фотки качественные- при умении фотать есть что показать коллегам охотникам и не только им не вижу смысла выкидывать деньги на это. хотя может кому нужнО для бизинеса

кстати, хочу поддержать ТС в смысле:

Originally posted by MrSidor:
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования охотничьих камер, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью

и посмотреть интересные фотки и видео.. пока их в теме даже близко не было, тока голимое втюхивание обыкновенного, банального регистратора

ждемс

purgen
P.M.
24-12-2010 21:28 purgen
кроме охоты я камеру пользую для охраны ,кой чего, и на работе
сейчас просят у меня камеру знакомая , хочет вычислить воришку
MrSidor
P.M.
11-1-2011 17:31 MrSidor
С прошедшими! Подниму темку.

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 1 )