Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
P.M.
27-2-2016 19:42 andi3006
НС-300 очень тормозит после сработки датчика. Задержка 5-7 секунд. Эту проблему не решить! Включение видеозаписи точно не поможет! Данная камера не подходит для съёмки на "тропе", когда объект быстро проходит поперёк кадра. Она его просто не успевает снять. На приваде(солонце, чесалке, кормушке) НС-300 можно применять, т.к. зверь долго находится в кадре.
Котлаский
P.M.
27-2-2016 20:48 Котлаский
НС-300 очень тормозит после сработки датчика. Задержка 5-7 секунд. Эту проблему не решить! Включение видеозаписи точно не поможет! Данная камера не подходит для съёмки на "тропе", когда объект быстро проходит поперёк кадра. Она его просто не успевает снять. На приваде(солонце, чесалке, кормушке) НС-300 можно применять, т.к. зверь долго находится в кадре.

Да уже почитал об эксперименте другого пользователяhttps://forum.guns.ru/forummessage/14/714633-173.html. 5 секунд не меньше. Придётся учесть этот фактор. Буду думать о "приваде",в виде забора с калиткой, хотя если у дома остановится авто, то оно попадёт в кадр. По дороге мимо дома проезжал Кировец, убирал снег, камера успела сделать снимки.
СергейСеверск
P.M.
28-2-2016 10:59 СергейСеверск
По опыту эксплуатации НС300М и попыткам ее реанимации -
Проверяйте покрыта плата камеры лаком, или защитной маской. При отсутствии покрытия его необходимо сделать, особенно торцы платы.
Постараться загерметизировать разъем питания и выход на антенну нейтральным герметиком. Стоят сверху, влага проникает несмотря на уплотнения.
Попытаться разместить внутри камеры пакетик с силикагелем.
Размещать камеру так, чтобы не попадала вода (дождь, снег), т.е. делать какое-либо укрытие.
Практика эксплуатации в морозы показала, что аккумуляторы GP2700 переносят до -30 градусов, камера отработала почти месяц. Включать камеру надо заранее и в теплом виде. Если включать ее в "промороженном" состоянии работать не будет.
Естественно, что это можно делать если гарантия уже кончилась.
tarubara
P.M.
28-2-2016 12:24 tarubara
andi3006:
Надо обратиться к продавцу по гарантии. Возможно, он подскажет какие либо нюансы в настройках и т.п. Знаю, что Акорн отключает PIR датчик и не реагирует на движение, если включена интервальная съёмка(Time Lapse). Но здесь, как я понял, интервальная съёмка выключена?

Да, конечно интервальная съемка выключена. Но работает так, будто идет по Time Lapse, только периодичность автопосыла в минутах берется из Trigger Interval.
И перед камерой ничего не болтается, так как я ее снял и экспериментирую дома. И в шкаф прятал, все равно шлет ))
И только если Sensityvity поставить в Off, перестает слать.
andi3006
P.M.
28-2-2016 14:01 andi3006
Обращайся к продавцу по гарантии, пусть ремонтирует или меняет. Не надо только про литиевые батарейки ничего говорить!
Единственный совет: попробуй камеру хорошо просушить, возможно пройдёт этот глюк. Вначале феном продуть минут 30, потом над батареей разместить на сутки с открытой крышкой. На саму батарею не клади, дисплей может потечь!
tarubara
P.M.
28-2-2016 14:11 tarubara
Да она уже дома лежит недели три открытая. Там все давно просохло, что могло. Да и в общем-то на вид она супер-пупер герметичная, брутальная ))
ЖАВОРОНОК
P.M.
29-2-2016 10:25 ЖАВОРОНОК
Коллеги, у меня Ltl6310MG, и имеется одна проблема-когда влага- летом и зимой,то бывают пропуски фото, или снимает на близком расстоянии (4-5 м.) ?
И сушил, и селикагель клал, и питание менял-ничего не помогает. Думаю что каким-то образом влага влияет на датчик.
В сухую и морозную погоду снимает хорошо, без пропусков-10-12 м., кабанчиков летом и до 15 м.(ловила).
Может у кого такое было, жду совета, помощи ?
Спасибо.
RUSH HANTER
P.M.
29-2-2016 18:57 RUSH HANTER
IgorTMN:
andi3006, вспышка срабатывает, ик-фильтр не сдвигается. шелчка не слышно, да и глазом на него смотрю не видно чтоб сдвигался.

Если актуально еще,то поговори с этим человеком... Макс зовут! У него тоже проблема была с заеданием фильтра была ,вот ссылка
youtube.com

Морис
P.M.
29-2-2016 20:29 Морис
Связался по гарантии насчёт скота-882, то что снимает максимум на 5-6 метров. Говорят надо сдавать, проверять будут камеру на контрафакт по базе производителя. Потребуется время. После этого обещают поменять. Что-то меня сомнения берут. Что там проверять? На ней номер есть, зачем сдавать? Что-то тут не так. ( И их отметка имеется.
Ни кто не имеет опыт общения с fotolovushki.ru?
andi3006
P.M.
1-3-2016 04:40 andi3006
Сдавай смело, контора правильная.
Морис
P.M.
1-3-2016 14:31 Морис
А звук на видео, кстати, скоты-880 и 882 пишут отвратный. Они сами себя пишут, все помехи.
ohhotnik
P.M.
1-3-2016 23:00 ohhotnik
Вечер добрый, помогите советом, пытаюсь все настроить камеру LTL - 5310WMG Сначала мучался с Теле-2, безуспешно, теперь купил симку Мегафон, тариф Мегафон-Онлайн, деньги есть. Сделал настройки как на сайте тут, которые Андрей дал к Мегафону
click for enlarge 1366 X 768 140.2 Kb
click for enlarge 1366 X 768 176.8 Kb
Связь есть , деньги есть. Но камера ничего не шлет. В тестовом режиме все нормально, никаких ошибок. На флешку пишется папка ММС. Что может быть не так.
andi3006
P.M.
2-3-2016 07:06 andi3006
Ошибка в настройках! Сделай так: включи камеру в режим "ТЕСТ". Нажми "Меню", выбери последний пункт "Default Set"(сброс настроек) и нажми ОК. Измени в SMTP настройках параметры: Smtp Server на smtp-devices.yandex.ru, Port на 25. Остальное всё верно! Отформатируй SD карту и залей на неё вновь запрограммированные эти два файла. Сунь карту в камеру и включи режим ТЕСТ. Затем зайди в меню и выставь время и дату, т.к. они сбились при сбросе настроек! Удачи!
P.S.: имей ввиду, что при подключенной опции "Интернет Планшет XS" сейчас работа камеры не возможна! Мегафон недавно начал блокировать интернет на этой опции для всех устройств, кроме планшетов. Они по IMEI вычисляют, что данное устройство не планшет и не дают выход в инет! Информация на форуме о бесплатной отправке фото с ловушек на этой опции устарела! Надо отключать эту опцию!
andi3006
P.M.
2-3-2016 07:18 andi3006
Если снимков немного: 2-5 шт. в день, то можно платный пакет интернета не подключать, т.к. одно фото всего 60 копеек стоит. При большом количестве фоток, подключай самый дешёвый пакет интернета - "Интернет XS".
На Теле2 камера тоже нормально работает. Только надо отключить ввод ПИН кода на симке(он включен изначально), иначе камера не регистрируется в сети. На тарифе "Чёрный"(у нас это 50 рэ в месяц) уже подключен пакет интернета. Для настройки на Теле2 измени эти параметры:
APN = internet.tele2.ru
Account= пусто(не заполняй)
Password= пусто(не заполняй)

ohhotnik
P.M.
2-3-2016 21:48 ohhotnik
Энди, как я понимаю Андрей, огромное спасибо за помощь, теперь все работает и шлет, будете у нас в Костроме заскакивайте на 10 капель чаю с селедочкой! Теперь мишку буду на приваде весной снимать.
andi3006
P.M.
3-3-2016 07:18 andi3006
Спасибо на добром слове! Удачи!
Котлаский
P.M.
5-3-2016 19:01 Котлаский
Докладываю: сегодня приехал на дачу, проверил камеру HC-300M, литиевые батарейки сдохли. Хватило где то на 1 месяц. Камера потребляет много энергии. В общем пока установил три минуса этой камеры: время старта камеры 5 секунд, сравнительно высокое потребление энергии, недостаточная защита от сырости. Теперь думаю купить пальчиковые аккумуляторы. Внешний аккумулятор пока не хочу, система получается громоздкая: большая внешняя антенна, аккумуляторная батарея,сама камера. В общем надеюсь в будущем появятся более компактные модели без минусов. Знал бы раньше, купил бы наверное Акрон.
Котлаский
P.M.
5-3-2016 20:24 Котлаский
Заказал Аккумуляторы Eneloop Pro AA (BK-3HCDE/4BE) по 1200р за 4 шт. и зарядник к ним. Надеюсь гемор с источником питания решится. Сейчас кризис, а деньги летят... Но нужно добить это дело с видео наблюдением дачного хозяйства. Буду картотеку на дачных бичей заводить ))))
СергейСеверск
P.M.
5-3-2016 20:38 СергейСеверск
Котлаский:
Заказал Аккумуляторы Eneloop Pro AA (BK-3HCDE/4BE) по 1200р за 4 шт. и зарядник к ним. Надеюсь гемор с источником питания решится. Сейчас кризис, а деньги летят... Но нужно добить это дело с видео наблюдением дачного хозяйства. Буду картотеку на дачных бичей заводить ))))

Учти, что АКБ немного больше в диаметре чем батарейки, по крайней мере GP.
Я подгонял отсек для батареек подтачиванием нижней поверхности на крупной "шкурке".
P.S. У меня сдохла от сырости, изучаю вопрос по приобретению другой модели.

andi3006
P.M.
6-3-2016 04:19 andi3006
НС-300 действительно потребляет много энергии, т.к. у неё постоянно включен GSM модуль. Но видеозапись(особенно ночная), потребляет в сто раз больше! Я бы запитал камеру от сети, коли электричество есть на даче. Аккумуляторы будут обеспечивать резервное питание на случай отключения 220 вольт. Только надо разъём внешнего питания купить именно для этой камеры с резиновой заглушкой. Иначе вода убьёт камеру. Обязательно класть в ловушку силикагель.
a1o2
P.M.
6-3-2016 16:21 a1o2
Здравствуйте всем.
Друзья, собирался купить фотоловушку. Но отложил покупку на неопределенное время из соображений экономии.
Но в данный момент так сложилось, что родственник жены находится в Америке. И закралась мне мысль - не заказать ли мне ему камеру, хотя он конечно может и не согласиться. И соответственно вопрос: а какую камеру вы бы посоветовали мне приобрести в США.
Цель - снимать на кормушке. Чем дешевле, тем лучше. Но не особу проблемную.
IgorDautov
P.M.
6-3-2016 19:30 IgorDautov
литиевые батарейки сдохли

У меня такая же камера стоит полтора месяца и сделала 1065 снимков, все работает.
Задержка да есть. В остальном все норм пока.
"Total Jpg: 1065, Free Space: 469, Battery level: Full."

Но тоже хочу взять еще и акорн для разнообразия.

IgorDautov
P.M.
6-3-2016 19:33 IgorDautov

click for enlarge 640 X 480  49.6 Kb
Котлаский
P.M.
6-3-2016 20:17 Котлаский
Последнее фото с кабанами классное.
НС-300 действительно потребляет много энергии, т.к. у неё постоянно включен GSM модуль. Но видеозапись(особенно ночная), потребляет в сто раз больше! Я бы запитал камеру от сети, коли электричество есть на даче. Аккумуляторы будут обеспечивать резервное питание на случай отключения 220 вольт. Только надо разъём внешнего питания купить именно для этой камеры с резиновой заглушкой. Иначе вода убьёт камеру. Обязательно класть в ловушку силикагель.

У меня камера под крышей, дождь не замочит. А вот от влаги может быть и нужно силикагель ложить внутрь. Есть у меня зарядка на 6в и 1mА для зарядки внешних аккумуляторов Включаю её- камера работает. Но как то не уверен я в этой зарядке. На даче качество электроэнергии сомнительное. Если применять эту зарядку, то для зарядки аккумуляторной батареи. Пока попробую японские пальчиковые аккумуляторы. Пишут что лет на 10 хватит их ресурса, с низким саморазрядом, можно применять в несильные морозы.
andi3006
P.M.
7-3-2016 03:38 andi3006
Подключай внешнее питание. У тебя видеозапись съедает большую часть энергии. Только кабель внешнего питания обязательно должен иметь резиновую заглушку для защиты от конденсата. Купи его в той конторе, где ловушку брал. А блок питания вот такой купи: aliexpress . Он импульсный, работает от 100 до 240 вольт. Сельские проблемы с плавающим напряжением сети ему не страшны. Разъём надо отрезать и подсоединить купленный кабель с резиновой заглушкой(соблюдая полярность!). При отключении электричества, камера моментально перейдёт на питание от аккумуляторов. Силикагель обязательно клади в камеру, иначе гарантированно будут проблемы.
oldfish1
P.M.
9-3-2016 02:51 oldfish1
Котлаский:
Заказал Аккумуляторы Eneloop Pro AA (BK-3HCDE/4BE) по 1200р за 4 шт. и зарядник к ним. Надеюсь гемор с источником питания решится. Сейчас кризис, а деньги летят... Но нужно добить это дело с видео наблюдением дачного хозяйства. Буду картотеку на дачных бичей заводить ))))

Сядут еще быстрее, чем батарейки. У них напряжение изначально 1.2 В а не 1.5 как у батареек - вот и считай. Купи внешний аккум и не мучайся.

oldfish1
P.M.
9-3-2016 03:03 oldfish1
Котлаский:

Это не есть гуд, думаю может попробовать добавить 10 сек видио или делать искусственную преграду чтобы нужный объект ( вор) попозировал при случае например, открывая калитку.

Совет - хотите поймать вора, думайте как вор и ищите, где он задержится хотя бы секунд на 15 (вскрытие двери или окна например) и направляйте камеру туда. Но! разочарую вас - на фото будут смазано лицо, а возможно и все тело. А если вор с хорошим фонарем, то камера просто слепнет. Я уже писал вам - камера не помощник в поиске вора - она только зафиксирует время взлома и все. Я ловил вора на 4!! камеры, т.е. они были распределены и на пару фото из 50 он хорошо получился - поэтому и вычислили его быстро.
А первый раз, когда на сторожку была одна камера направлена, я ничего хорошего на фото не увидел - темный силуэт и все. Видео вообще паршивого качества - одни "снег" ночью. Вычислили этого дебила по следам - он санки взял и сложив туда награбленное поперся домой - вот по следам полозьев его и взяли.

Вот вам реальное фото, реальной кражи со взломом.


click for enlarge 1707 X 1280 230.7 Kb

oldfish1
P.M.
9-3-2016 03:14 oldfish1
иванов22:
Добрый день . А какие солнечные панели посоветуете для камер?

Вот такие

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
P.M.
9-3-2016 03:37 andi3006
Аккумы сядут чуть быстрее не из-за пониженного напряжения, а из-за меньшей ёмкости. В них 2500 мА/ч, а в литиевых - 3000. Но аккумы можно раз 500 перезарядить, а литиевые на выброс. А на дворе кризис))) Одобряю покупку! Пониженное напряжение на NIMH аккумуляторах немного уменьшает дальность действия PIR датчика и яркость подсветки. Основными критериями эффективности элементов питания являются отдаваемый ток и ёмкость. Напряжение вторично, если оно не ниже требуемого. Ловушка работоспособна при напряжении питания 4,5 вольта, а на четырёх NIMH аккумах около 5,5(1,38 вольта на элемент). NIMH аккумы хорошо отдают ток до полной разрядки и относительно морозоустойчивы. Но при морозе ниже -20С ночное видео они уже, наверное, не потянут. А вот фото мой Акорн передавал даже при -38С(питание Pkcell NIMH LSD 2200 мА/ч). Коли есть электричество на даче, надо запитать камеру от сети и забыть про замену(зарядку) элементов питания.
ADik2
P.M.
9-3-2016 12:22 ADik2
Здравствуйте!
Подскажите можно ли где-нибудь отремонтировать камеру Bestok M660-GM. Фотографии делает, mms не отсылает.
Предыстория такова: вначале были введены номера получателей, туда все отправлялось. Потом потребовалось номера поменять - ничего не получилось, сообщения отправлялись по старым номерам. Я перепрошил камеру прошивкой с сайта bestok.ru - слать сообщения камера перестала. Буду благодарен если кто-нибудь подскажет что делать или возьмется за ремонт.
andi3006
P.M.
9-3-2016 15:06 andi3006
По вопросу ремонта данной модели только к продавцу нужно обращаться. Возможно камера не шлёт сообщения из-за ошибки в настройках. Выложи скрин настроек, проверим.
ADik2
P.M.
9-3-2016 16:39 ADik2
По вопросу ремонта данной модели только к продавцу нужно обращаться. Возможно камера не шлёт сообщения из-за ошибки в настройках. Выложи скрин настроек, проверим.

Спасибо, но продавца походу уже не существует.
Скрин сделаю, спасибо огромное
Морис
P.M.
9-3-2016 22:32 Морис
На праздниках решил потестить в сравнении двух своих Скотов, 880 и 882 (оба 12HD). Конкретно их датчики движения. Ставил рядом и проверял сработку на разных дистанциях и углах "атаки". Если коротко то, то что пишет и рисует производитель на графике(на коробке и в инструкции к "супер-пупер" дальнему датчику), то брехня полная. ( Такой же обман как с разрешением их камер. Будет интересно выложу наложенный на их график, график своих испытаний. Не знаю в чём проблема, но "кривизна" датчиков примерно совпадает у обоих камер. И эта кривизна чудна в своей кривизне. )
andi3006
P.M.
10-3-2016 05:19 andi3006
Выкладывай свой график испытаний. Информация очень важная. По PIR датчикам нужно сразу сказать, что почти все производители врут насчёт дальности уверенной сработки. Только Bushnell и Uovision пишут реальные данные: 12-14 метров, при максимальной чувствительности. Я считаю, что рабочие дистанции у фотоловушек с невидимой подсветкой до 12 метров. Оптимально 6-10 метров.
bondik66rus
P.M.
10-3-2016 08:49 bondik66rus
как я рискнул в условиях санкций купить камеру на Е-бэй из Америки.
Прикинул по ценам на Али,всяких наших сайтах,на том же Е-бэй но из Китая и случайно нашел Б\у камеру moultrie game A5 точно такую же как у меня есть и которой я доволен. Цена камеры была смешная а вот доставка конская,но в итоге эта камера выходила дешевле и качественнее всех остальных кроме откровенных китайских подделок на китайские аккорны. Оплатил и началась чесотка в ожидании инфы от е-бэй от таможни и от почтовых служб.Забегая вперед скажу что все обошлось не тупил ни американец,ни их службы,ни таможня ни наша экспресс доставка СПСР.все дошло раньше срока на 3 дня раньше самой ранней даты спрогнозированной е-бэй. А вот дальше случился смешной казус.

10:20:04
звонит курьер привез говорит посылку
выхожу встречать получите распишитесь
несу коробку с улицы и понимаю что она ЛЕГКАЯ
первая обжигающая ледяным холодком спину мысль ЧТО МЕНЯ НАЕБАЛИ И ВМЕСТО КАМЕРЫ В ПОСЫЛКЕ КОРПУС.
сразу гнусные мыслишки о том как в этом косяке признаваться вам и своему коллективу, где я типа бригадир и казначей и где брать денег на возмещение общаковских убытков
заношу коробку домой взвешиваю в одной руке коробку в другой свою камеру.так и есть камера без коробки ТЯЖЕЛЕЕ
КРАСНЕЮ С НОГ ДО ГОЛОВЫ НО ВСКРЫВАЮ КОРОБКУ
в ней натолкано куча бумаги но есть и камера.тяну из коробки... легкая пустышка.Судорожно вскрываю защелки-нет камера.открываю свою а там ЧЕТЫРЕ БЛЯДСКИХ ТЯЖЕЛЫХ БАТАРЕЙКИ!
После того как отлегло, сразу вставил элементы питания,флешку и переведя в рабочий режим затестил!Уррраа работает! Из найденных отличий: у новой камеры отстутствует кнопка ON в рабочий режим приводится переключение тумблера на 4 положения в режим auto.все остальные наклейки магнитные коды с всякими номерами -идентичны. Общая сумма затрат 7000рублей. цены на такую камеру можете нагуглить сами.Я доволен.всем успехов!

bondik66rus
P.M.
10-3-2016 08:52 bondik66rus

click for enlarge 1920 X 1440 141.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 304.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 180.1 Kb
oldfish1
P.M.
11-3-2016 03:48 oldfish1
andi3006:
Аккумы сядут чуть быстрее не из-за пониженного напряжения, а из-за меньшей ёмкости. В них 2500 мА/ч, а в литиевых - 3000. Но аккумы можно раз 500 перезарядить, а литиевые на выброс. А на дворе кризис))) Одобряю покупку!

Я вообще то писал про покупку внешней АКБ за те же деньги. Это дешево, надежно и практично

andi3006
P.M.
12-3-2016 13:35 andi3006
Согласен. Я именно внешний аккум и использую. 6 вольт 12 ампер на полгода Акорну хватает с запасом. Но у меня включен только фоторежим и снимков за полгода менее 1000.
IgorDautov
P.M.
12-3-2016 15:55 IgorDautov
НС 300м выключилась в итоге, порядка 1100 фотографий на литиевых батарейках за 1.5 месяца. А должна ли она прислать смс о низком напряжении? Или тк литиевые резко по графику теряют заряд она не успевает ответить?
bondik66rus
P.M.
12-3-2016 21:37 bondik66rus
Что то я разошелся,коллеги... )))) Есть отзывы или мнения об такой поделке? в Штатах есть и в Китае нашел цена смешная!.Прекрасно понимаю,что 5 мп это не Акорн и не Маултри, но определить вид животного вполне реально судя по видеообзору, дата и время присутствует.Что еще надо за менее чем две тысячи? Надеюсь рынок никому не поломал,а кому то, возможно помог сэкономить.Сам приобрел две штуки если отзывов не дождусь, напишу свой первым.
ebay

обзор тут



Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 96 )