Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 92 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

1qaz4rfv
P.M.
8-2-2016 19:23 1qaz4rfv
игорь какими батарейками пользуешься на ловушке? и на скока хватает?
IgorDautov
P.M.
8-2-2016 20:23 IgorDautov
Понял Андрей, Спасибо. Тогда следующую закажу которую вы выше порекомендовали ) качество снимков у нее будет выше?
Пока НС вроде как работает и отзывается хорошо, будем тестировать дальше.

Расточние до кабанов примерно метров 5-6 на СГ и метров 8-9 у НС. Батарейки литиевые. На СГ отстреляли 1800 снимков недели 3, после чего их поменял. Проверил дома напряжение тестером от ночника, показали 1.4в. Так что лежат в запасе.

Слонопотам22
P.M.
8-2-2016 20:30 Слонопотам22
Ребята подскажите/разъясните. На Али выбрал три вида камер. Все в районе 10 тыс. (больше не тяну). Какая из них более подойдет для фиксации зверей на овсяных поля?. До угодий более 150 км. Угол глухой, народ чужой не шатается. Егерь есть, но информации от него мало- ходят, а кто когда ??? Приедешь, сидишь, сидишь, до 2-3 часов. И никого. А поле уминается потихоньку.
Связь там местами, МТС и Мегафон. По качеству на каждом поле то звонишь с МТС то с Мегафона. специально завел 2 симки охотничьих. В Новгороде Теле 2 работает )).
Хочется на операторов более 500 руб на симку в месяц не тратить.
Sg-880v 1080 P 12MP 940NM - 11000 руб

HC500M HD GSM MMS GPRS SMS управления - около 8 тыс

Suntek HC500G охота камера 3 г GPRS MMS SMTP / SMS 12MP 1080 - около 10 тыс (3 G Интернет?)

Чем эти камеры отличаются? Что значат буквы к 500-м камерам (M и G)

Или сначала к операторам в офис заявиться? Что спрашивать?
Мне на мыло фоток хватит, что бы приходило

Котлаский
P.M.
8-2-2016 20:44 Котлаский

click for enlarge 640 X 480  39.5 Kb
Котлаский
P.M.
8-2-2016 20:44 Котлаский
Вот фотка
Котлаский
P.M.
8-2-2016 20:50 Котлаский
Камера мс-300м вчера высылала фото по смс-каманде. Сегодня отвечает не смс-команды, но фото не высылает. Подозреваю что камера не может выйти в интернет, интернет на даче не стабилен. Буду пробовать найти позицию с лучшей связью.
IgorDautov
P.M.
8-2-2016 21:33 IgorDautov
Снег у вас перед камерой убрать нужно. А точнее повесить ее так чтобы перед ней снег не копился.
Владимир 150РУС
P.M.
8-2-2016 21:38 Владимир 150РУС
Подсветка опять ослепила камеру, ставить надо ближе на улицу.
Котлаский
P.M.
8-2-2016 22:04 Котлаский
Снег уберу только в выходные. Сейчас фотка ночная пришла по запросу. Думаю фото нормальные, если бы попало в кадр что то живое, то видно было бы хорошо. Напрягает только нестабильный интернет. Термометр показывает более менее точно. Камерой прям как луноходом управляю, наверное в недолёком будущем фотоловушки сделают способными летать и замаскируют по птичек или насекомых. ))))
Котлаский
P.M.
8-2-2016 22:13 Котлаский

click for enlarge 640 X 480  37.6 Kb
Andrei90
P.M.
9-2-2016 06:03 Andrei90
Имею фотоловушку Сокол + которая заряжается от сети. может кто пользует с такой выносной аккумулятор ? или кто подскажет какой выбрать для этой камеры.
IgorDautov
P.M.
9-2-2016 07:08 IgorDautov
С таким ослеплением вы ничего не разберете если даже стоять прямо в кадре. Фото которое выше выкладывал с НС 300 тоже слепится всего двумя веточками и чтобы его хоть как то разобрать пришлось экспозицию и оттенки вытягивать.

По интернету на свои вчера прикрутил выносные антенны, за ночь с каждой камеры пришло больше ста снимков и ни один по дороге не потерялся.

hunter224
P.M.
9-2-2016 09:04 hunter224
andi3006:

Я рекомендую купить LTL Acorn 5310MG. Именно MG не WMG!!! Если в Китае, то здесь: aliexpress . Если брать в России, то тупо ищи самые низкие цены. Рабочая ночная дистанция у данной камеры до 12 метров, как и у большинства ловушек с невидимой подсветкой.

Спасибо огромное Вам за совет. А самое главное за внимание!!!
С уважением.

andi3006
P.M.
9-2-2016 11:32 andi3006
IgorDautov:
Понял Андрей, Спасибо. Тогда следующую закажу которую вы выше порекомендовали ) качество снимков у нее будет выше?
Пока НС вроде как работает и отзывается хорошо, будем тестировать дальше.

Расточние до кабанов примерно метров 5-6 на СГ и метров 8-9 у НС. Батарейки литиевые. На СГ отстреляли 1800 снимков недели 3, после чего их поменял. Проверил дома напряжение тестером от ночника, показали 1.4в. Так что лежат в запасе.

Подсветка у Акорна заметно дальнобойней, ночные снимки посветлее будут. Но Акорн на почту шлёт фото с разрешением 640х480, как и НС-300. Скаут в этом плане выигрывает - у него разрешение почтовых снимков 800х600. Акорн 5310 не пишет звук, но в остальном он гораздо продуманнее остальных камер и стабильно работает даже при -30 градусах..
Литиевые батарейки с напряжением 1,4 вольта практически разряжены, т.к. у них рабочее напряжение 1,8 вольта!

1qaz4rfv
P.M.
9-2-2016 13:42 1qaz4rfv
привет всем,еще вопрос есть,купил тока ловушку вопросов много))
подскажите почему фотки ч/б хотя заявлено в характеристиках что фото и ведео цветное( камера НС-300М )
1qaz4rfv
P.M.
9-2-2016 13:57 1qaz4rfv
1qaz4rfv:
привет всем,еще вопрос есть,купил тока ловушку вопросов много))
подскажите почему фотки ч/б хотя заявлено в характеристиках что фото и ведео цветное( камера НС-300М )

разобрался)

andi3006
P.M.
9-2-2016 15:33 andi3006
Слонопотам22:
Ребята подскажите/разъясните. На Али выбрал три вида камер. Все в районе 10 тыс. (больше не тяну). Какая из них более подойдет для фиксации зверей на овсяных поля?. До угодий более 150 км. Угол глухой, народ чужой не шатается. Егерь есть, но информации от него мало- ходят, а кто когда ??? Приедешь, сидишь, сидишь, до 2-3 часов. И никого. А поле уминается потихоньку.
Связь там местами, МТС и Мегафон. По качеству на каждом поле то звонишь с МТС то с Мегафона. специально завел 2 симки охотничьих. В Новгороде Теле 2 работает )).
Хочется на операторов более 500 руб на симку в месяц не тратить.
Sg-880v 1080 P 12MP 940NM - 11000 руб

HC500M HD GSM MMS GPRS SMS управления - около 8 тыс

Suntek HC500G охота камера 3 г GPRS MMS SMTP / SMS 12MP 1080 - около 10 тыс (3 G Интернет?)

Чем эти камеры отличаются? Что значат буквы к 500-м камерам (M и G)

Или сначала к операторам в офис заявиться? Что спрашивать?
Мне на мыло фоток хватит, что бы приходило

Sg-880v вообще без GSM модуля(фото не отправляет)! HC500M и HC500G имеют широкоугольный объектив 120 градусов и предназначены для съёмки на коротких дистанциях(1-5 метров). Варианты бракую!
За 11000 рублей можно НС-300М взять в России. Но это жестокий эконом вариант и надо быть морально готовым к компромиссам.
Фотоловушки с невидимой подсветкой ночью нормально осветят около 10 метров. Датчик срабатывает метров на 20 максимум. Т.е. зверя можно снять на тропе, при выходе на поле. Либо по кромке поля.
На МТС и Мегафоне сейчас можно бесплатно фото на почту отсылать, читай форум.


andi3006
P.M.
9-2-2016 15:38 andi3006
Котлаский:
Камера мс-300м вчера высылала фото по смс-каманде. Сегодня отвечает не смс-команды, но фото не высылает. Подозреваю что камера не может выйти в интернет, интернет на даче не стабилен. Буду пробовать найти позицию с лучшей связью.

Надо увеличить параметр Интервал, камера не успевает передать фото из-за тормозного интернета. Сколько минут сейчас стоит? Скорость инета постоянно плавает. Камеру со скворечником надо чуть выше поднять, чтобы она не видела кромку снега на крыше! Ночные фото будет засвечивать.

andi3006
P.M.
9-2-2016 15:51 andi3006
Andrei90:
Имею фотоловушку Сокол + которая заряжается от сети. может кто пользует с такой выносной аккумулятор ? или кто подскажет какой выбрать для этой камеры.

В этой камере литий ионный аккумулятор. Он не будет работать на морозе. Внешнее питание у твоей камеры 12 вольт(смотри на разъёме снизу). ТОЛЬКО такой аккум надо купить: http://www.h-energy.ru/DELTA-HR12-7,2/ . Но его надо в ГЕРМЕТИЧНЫЙ термокороб поместить. Положить внутрь силикагеля от влаги. Заклеить всё наглухо. Залить герметиком даже отверстие для вывода провода питания. Заряжать через разъём током не более 1 ампера, чтобы не грелся. Идеально ещё закапывать в рыхлый снег.
IgorDautov
P.M.
9-2-2016 16:24 IgorDautov
А какие именно встречаются проблемы у НС? чтобы знать зарание и потом не удивляться.
andi3006
P.M.
9-2-2016 16:39 andi3006
Делает снимок через 7 секунд после сработки датчика(для тропы не годится). Требует идеального питания. Чуть сели батарейки - не шлёт фото, отключается. Слабая чувствительность GSM модуля, нормально отсылает снимки только при хорошем качестве сети. У знакомых "замерзали" НС-300 при морозе в -15. У некоторых владельцев после нескольких снимков, камера виснет. Помогает только откл.-вкл. питания, но не на долго. В данной камере используются самые дешёвые комплектующие, поэтому и цена такая низкая.
IgorDautov
P.M.
9-2-2016 16:53 IgorDautov
Спасибо. Про то что снимает не сразу я тоже обратил внимание.
Andrei90
P.M.
10-2-2016 06:46 Andrei90
andi3006:

В этой камере литий ионный аккумулятор. Он не будет работать на морозе. Внешнее питание у твоей камеры 12 вольт(смотри на разъёме снизу). ТОЛЬКО такой аккум надо купить: http://www.h-energy.ru/DELTA-HR12-7,2/ . Но его надо в ГЕРМЕТИЧНЫЙ термокороб поместить. Положить внутрь силикагеля от влаги. Заклеить всё наглухо. Залить герметиком даже отверстие для вывода провода питания. Заряжать через разъём током не более 1 ампера, чтобы не грелся. Идеально ещё закапывать в рыхлый снег.

у меня есть вот такой аккумулятор от подойдет?http://www.h-energy.ru/FIAMM-FG20721/

andi3006
P.M.
10-2-2016 07:04 andi3006
Этот аккумулятор имеет класс энергоотдачи GP, т.е. предназначен для буферного режима работы - несколько раз в год поработать по 10 минут в бесперебойнике, при отключении сети 220 вольт. Для фотоловушки нужен аккум класса HP для циклического режима - разряд(хоть до нуля) - заряд - снова разряд. Использовать твой аккум можно, но не разряжай его более 50 процентов, своевременно дозаряжай. Срок службы твоего аккума в циклическом режиме будет недолгим, т.к. он не предназначен для этого.
Andrei90
P.M.
10-2-2016 08:45 Andrei90
andi3006:
Этот аккумулятор имеет класс энергоотдачи GP, т.е. предназначен для буферного режима работы - несколько раз в год поработать по 10 минут в бесперебойнике, при отключении сети 220 вольт. Для фотоловушки нужен аккум класса HP для циклического режима - разряд(хоть до нуля) - заряд - снова разряд. Использовать твой аккум можно, но не разряжай его более 50 процентов, своевременно дозаряжай. Срок службы твоего аккума в циклическом режиме будет недолгим, т.к. он не предназначен для этого.

Понял. спасибо за разъяснение .куплю который вы посоветовали . и который есть попробую.

ЖАВОРОНОК
P.M.
10-2-2016 18:07 ЖАВОРОНОК
У нас в регионе уже не получается получать фото бесплатно, Интернет планшет ХS (симку) уже не вставишь в камеру, Мегафон быстро это определяет и интернет вырубает. Только для планшетов. Это где-то с 20 января ввели , а до этого все было хорошо. Жалко .)))) Может что еще найдем, Андрей нам подскажет.)))) Спасибо ему.
Ведь мы русские и из яйца можем отпить, не трогая скорлупу.)))
Котлаский
P.M.
10-2-2016 18:48 Котлаский
У меня кажется 1 сек стоит интервал Но сегодня был снегопад пол часа и камера прислала фото. Приеду на место попробую интервал увеличить.
ohhotnik
P.M.
10-2-2016 22:59 ohhotnik
Добрый вечер, купили камеру LTL - 5310WMG теперь хочется настроить передачу фото на Имейл, нет ни у кого под рукой настроек для Теле2 и Мегафона-знаю, что в теме есть, и читаю ее уже второй раз, просто пока все осилю-лето настанет.
andi3006
P.M.
11-2-2016 05:03 andi3006
Смотри страницу 170 пост 3678. Там настройки под Мегафон.
Настройки Теле2:
APN = internet.tele2.ru
Account= пусто(не заполняй)
Password= пусто(не заполняй)
Дальность нормального ночного снимка у твоего Акорна 5310WMG - 6 метров! Это обусловлено широкоугольным объективом(100 градусов), визуально удаляющим и уменьшающим объекты в два раза(как дверной глазок). Данная модель идеальна для тропы, на дистанциях от 1 до 5 метров. Акорн 5310MG имеет обычный объектив(55 градусов) и хорошо снимает ночью до 15 метров. Днём WMG выигрывает за счёт широкоугольного снимка.
andi3006
P.M.
11-2-2016 05:05 andi3006
Котлаский:
У меня кажется 1 сек стоит интервал Но сегодня был снегопад пол часа и камера прислала фото. Приеду на место попробую интервал увеличить.

Увеличивай до 2 МИНУТ смело.

andi3006
P.M.
11-2-2016 13:06 andi3006
Общая информация. Сегодня мой Акорн перестал слать фото на почту. Оператор Мегафон-Алтай, тариф "Мегафон Онлайн" с опцией "Интернет Планшет XS"(т.е. халявный инет). В детализации обнаружил попытки выхода камеры в инет после съёмки каждого фото, но объём трафика значится 0 Мб. В службе поддержки сообщили, что с симкой всё в норме, никаких блокировок или иных ограничений нет. Перепрограммировал камеру - не помогло! Вставил другую симку Мегафона с таким же халявным пакетом и там тоже облом! Т.е. ловушка пытается выйти в инет, но не может, объём трафика 0 Мб. Отключил на одной симке опцию "Интернет Планшет XS"(халявный инет) и ловушка сразу отправила фото на почту(платно)! Предполагаю, что Мегафон начал блокировать бесплатный инет на опции "Интернет Планшет XS", если симка используется не в планшете. Думаю, что они по IMEI это могут делать, у планшетов определённый вид IMEI, отличный от других устройств. Если у вас ловушка перестала слать фото на Мегафоне с опцией "Интернет Планшет XS", скорее всего её заблокировали! Отключайте опцию "Интернет Планшет XS". На данном тарифе("Мегафон Онлайн") инет самый дешёвый - 2,5 рубля за 1 Мб. Одно фото около 20 копеек стоит. Отпишитесь какая ситуация в других регионах.
ЖАВОРОНОК
P.M.
11-2-2016 17:46 ЖАВОРОНОК
Общая информация. Сегодня мой Акорн перестал слать фото на почту. Оператор Мегафон-Алтай, тариф "Мегафон Онлайн" с опцией "Интернет Планшет XS"(т.е. халявный инет). В детализации обнаружил попытки выхода камеры в инет после съёмки каждого фото, но объём трафика значится 0 Мб. В службе поддержки сообщили, что с симкой всё в норме, никаких блокировок или иных ограничений нет. Перепрограммировал камеру - не помогло! Вставил другую симку Мегафона с таким же халявным пакетом и там тоже облом! Т.е. ловушка пытается выйти в инет, но не может, объём трафика 0 Мб. Отключил на одной симке опцию "Интернет Планшет XS"(халявный инет) и ловушка сразу отправила фото на почту(платно)! Предполагаю, что Мегафон начал блокировать бесплатный инет на опции "Интернет Планшет XS", если симка используется не в планшете. Думаю, что они по IMEI это могут делать, у планшетов определённый вид IMEI, отличный от других устройств. Если у вас ловушка перестала слать фото на Мегафоне с опцией "Интернет Планшет XS", скорее всего её заблокировали! Отключайте опцию "Интернет Планшет XS". На данном тарифе("Мегафон Онлайн") инет самый дешёвый - 2,5 рубля за 1 Мб. Одно фото около 20 копеек стоит. Отпишитесь какая ситуация в других регионах.


Подтверждаю данную информацию 200 проц. У меня в регионе это случилось только с 20 января. А данное ЦУ Мегафон дал по одним данным 1.02., по другим 14-16.02. Я замучился с отправкой фото, думал камера в поломке или еще чего... . Закинули мне входящую с номера 5038, и самое ГЛАВНОЕ ЕЩЕ И ИСХОДЯЩУЮ КАК-БЫ ОТ МЕНЯ, НО С ТОГО ЖЕ 5038.Мегафон действительно без проблем определяет гаджет, поэтому, что Андрей пишет-абсолютная правда.
Делайте как он сказал-все работает, если этих денег не жалко.)))
И В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ВЫ ВСТАВЛЯЕТЕ СИМКУ В СМАРТФОН , ПЛАНШЕТ И ПР. -ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ,НО ОТПРАВКА ФОТО-НЕ ВОЗМОЖНА, ТОЛЬКО ЛИШЬ С ПЛАНШЕТА.
А Андрею,ЛИЧНО, НАДО выразить какое-то СПАСИБО, НА УРОВНЕ ФОРУМА.

Морис
P.M.
11-2-2016 20:47 Морис
А причём тут планшет или не планшет? При этой опции исходящие вызовы не слабо стоят. И вроде не сказано, при подключении опции, что обязательно должен быть прибор планшет. Что отвечает поддержка мегафона?
andi3006
P.M.
12-2-2016 04:11 andi3006
Данная опция ТОЛЬКО для планшетов(читай название и пункт 1.2): altay.megafon.ru . Подобные опции есть у МТС и Билайна: http://habrahabr.ru/post/249151/ . Все они как замануха задуманы, в надежде, что трафик явно превысит бесплатный суточный лимит и будет автоматом списана энная сумма за предоставление доппакета. Сейчас, видимо, поняв, что большая часть симок используется не по назначению, Мегафон начал блокировать халявщиков по IMEI. Техподдержка не в курсе, говорят всё хорошо у вас, блокировок и ограничений нет. У меня нет планшета и проверить работоспособность симки в нём я не могу, но уверен, что в планшете всё будет работать. Ближайший офис Мегафона в 70 км от меня, "путика" туда пока не намечается. Тариф "Мегафон Онлайн", на котором опция "Интернет планшет XS" подключается, сделан специально для интернет устройств. На нём самый дешёвый интернет трафик - 2,5 рубля за мегабайт(но чрезмерно дорогие звонки -5 рублей!). У меня размер одного письма с фоткой от камеры равен 80 кБ, что тянет на 20 копеек. Если снимков немного(до 30 в день), то нет смысла подключать платный пакет инета, за месяц затраты составят максимально 180 рублей. У меня в среднем 5 снимков в сутки, это 30 рублей в месяц.
ЖАВОРОНОК
P.M.
12-2-2016 10:19 ЖАВОРОНОК
Я проверял, в планшете эта симка работает отлично, шлет фото и пр., а в ловушке НЕТ. ВСТАВЛЯЛ В СМАРТФОН, ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ, ФОТО НЕ ПРОБОВАЛ ОТПРАВЛЯТЬ, Т.К. НЕТ НАДОБНОСТИ. ГЛАВНОЕ -в ловушке инета нет, фото НЕ ОТПРАВЛЯЕТ, в детализации- как бы что-то похожее на отправку, НО объем-0,001.
А это значит-нет отправки.
санёкперово
P.M.
12-2-2016 12:52 санёкперово

click for enlarge 432 X 768 302.4 Kb
санёкперово
P.M.
12-2-2016 12:53 санёкперово
если этот бокс выну и туда напихаю селикатгеля хуже не будет?
санёкперово
P.M.
12-2-2016 12:56 санёкперово
а то камера НС-300 бывает выключается от повышенной влажности
санёкперово
P.M.
12-2-2016 13:01 санёкперово
камера работает всегда от большого аккума и пальчиковыми не пользую, думаю что бокс тут лишний))
andi3006 что скажешь?
Lunev
P.M.
12-2-2016 21:45 Lunev
Доброго времени! Помогите разобраться с falcon mms. Сим мегафон
При таких настройках присылает картинки на почту, но снимаются деньги.Хотя в тарифе 3Гб трафика:

> 1. Ммс настройки. ON
> set mms mmsc. http://mmsc:8002
> set mms apn. mms
> Set mms proxy. 010.010.010.010
> set mms port. 8080
> set mms user name. mms
> set mms password. mms
>
> 2. GPRS настройки
> _APN. internet.nw
> set gprs user name. gdata
> Set gprs password. gdata

При заполнении smtp вообще ничего не приходит:
Set mail server ip:smtp.mail.ru
Set mail port:465
Set mail account:моя почта@mail.ru
Set mail password:пароль

И загадочные настройкииFTP не знаю чем и зачем заполнять:
Set ftp server ip
Port
Set ftp account
Set ftp password

Получатель: моя почта

В smtp уже не помню количество вариантов заполнения,
Попытка выключения настроек ММС и удаление их полностью результата не даёт.
За две недели испытаний голова опухла. Помогите!


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 92 )