Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
P.M.
1-1-2016 13:57 andi3006
Вот настройки с 100-ой страницы:
Server=smtp-devices.yandex.ru
Port=25
Sender Email=твой_ящик@yandex.ru
Email=твой_ящик@yandex.ru(этот же)
password=твой пароль

Виталий1234
P.M.
1-1-2016 14:03 Виталий1234
Все супер! И видео записала и фото отправила! Причем порт и сервер вообще н заполнял!
Единственное, фото конечно дольше идут чем через ММС мнут на 10 задержка.

Все же неужели сразу сядет при съемке видео буквально на 5 минут сразу сядет батарейка? Температура планируетс минус 15-20

andi3006
P.M.
1-1-2016 14:09 andi3006
Это что то невероятное! Не может камера отослать письмо на почту, если не указаны сервер и порт! Возможно у Боскома есть заводские предустановки и эти данные автоматом прописались.
Виталий1234
P.M.
1-1-2016 14:11 Виталий1234
andi3006:
Это что то невероятное! Не может камера отослать письмо на почту, если не указаны сервер и порт! Возможно у Боскома есть заводские предустановки и эти данные автоматом прописались.

Вот так) реально ставил еще до прочтения вашего поста и не поставил ни один. И почта Мейловская, а не Яндекс.
Про батарейки (см. пред. пост) ответите?

andi3006
P.M.
1-1-2016 14:13 andi3006
Если ловушка запитана от обычных алкалиновых батареек, то НЕ ВКЛЮЧАЙ видео, она не сможет его записать на морозе, т.к. батарейки почти полностью потеряют ёмкость и не смогут выдать требуемый ловушке ток. Если категорически нужно записать видео, то купи литиевые батарейки: https://www.energizer.eu/ru/pr... ate-lithium-aa/ .
andi3006
P.M.
1-1-2016 14:20 andi3006
По отправке на mail.ru без заполнения сервера и порта, то скорее всего в BG-530 прописаны заводские предустановки, как во многих моделях сейчас делается.
andi3006
P.M.
1-1-2016 14:22 andi3006
По тестам батареек на морозостойкость здесь почитай: fcenter.ru .
Виталий1234
P.M.
1-1-2016 14:27 Виталий1234
andi3006:
Если ловушка запитана от обычных алкалиновых батареек, то НЕ ВКЛЮЧАЙ видео, она не сможет его записать на морозе, т.к. батарейки почти полностью потеряют ёмкость и не смогут выдать требуемый ловушке ток. Если категорически нужно записать видео, то купи литиевые батарейки: https://www.energizer.eu/ru/pr... ate-lithium-aa/ .

С другой стороны, чего гадать, сейчас пойдут куплю батарейки новые и на балкон, там как раз минус 15.
Большущее спасибо!

andi3006
P.M.
1-1-2016 15:35 andi3006
Мудро! Только дай остыть батарейкам часов 8 на балконе. Основная нагрузка на батареи при видеозаписи от включенной ИК подсветки, поэтому писать видео надо в темноте, для реальности эксперимента.
Виталий1234
P.M.
1-1-2016 16:17 Виталий1234
andi3006:
Мудро! Только дай остыть батарейкам часов 8 на балконе. Основная нагрузка на батареи при видеозаписи от включенной ИК подсветки, поэтому писать видео надо в темноте, для реальности эксперимента.

Аааа, точно, не подумал про подсветку! Литиевых не нашел, купил обычные Энерджайзер, новые ккие-то, на 45% боьше тогда до вечера, вечером с меня отчет. Хотя у нас относительно светло везде, может и не включит подсветку

Виталий1234
P.M.
1-1-2016 17:26 Виталий1234
Пипец, камера выносит мне мозг!
В итоге, постояла пару часов на балконе, попробовал промелькнуть перед ней - все ок, прислала фото. Подключаю к компьютеру - есть видео с подсветкой. Ну, думаю, отлично!
Потом смотрю, а в папке исчезли файлы с установками камеры и смтп. Думаю, надо восстановить.. . Восстановил как было раньше, решил попробовать на всякий случай - хрен, ничего не приходит! Оказывается, несмотря на то, что я не настроил ММС, мне фото на почту приходили не с ящика, а как ММС!

Начинаем пробовать подключить интернет заново...
Пробовал внести настройки, которые вы привели как транзитные китайские сайты - не вышло
Ладно, мне нужно-то будет пару десятков ММС, придется раскошелиться, ничего страшного.

andi3006
P.M.
1-1-2016 19:13 andi3006
Файлы настроек после считывания удаляются камерой с SD карты! Всё нормально с твоей ловушкой! Отформатируй SD карту. Подключи камеру к компу, запусти программатор и нажми окно Default - все установки сбросятся на заводские. После этого запрограммируй Меню и SMTP и сохрани их на SD карте в корневом каталоге, не в папке! Отключи камеру от компа и переведи в режим ТЕСТ. Камера отпишет на дисплее о считывании конфигурационных файлов и удалит их с SD карты. Понять, что фото на почту приходит именно через SMTP просто - в адресе отправителя будет указан почтовый ящик(транзитный или твой). Если письмо пришло ММС-кой, то в адресе отправителя будет номер телефона симкарты, установленной в камере.
За два часа батарейки не остыли до уличной температуры! Эксперимент считаю не корректным.
Виталий1234
P.M.
1-1-2016 20:25 Виталий1234
andi3006:
Файлы настроек после считывания удаляются камерой с SD карты! Всё нормально с твоей ловушкой! Отформатируй SD карту. Подключи камеру к компу, запусти программатор и нажми окно Default - все установки сбросятся на заводские. После этого запрограммируй Меню и SMTP и сохрани их на SD карте в корневом каталоге, не в папке! Отключи камеру от компа и переведи в режим ТЕСТ. Камера отпишет на дисплее о считывании конфигурационных файлов и удалит их с SD карты. Понять, что фото на почту приходит именно через SMTP просто - в адресе отправителя будет указан почтовый ящик(транзитный или твой). Если письмо пришло ММС-кой, то в адресе отправителя будет номер телефона симкарты, установленной в камере.
За два часа батарейки не остыли до уличной температуры! Эксперимент считаю не корректным.

если я заново вводил настройки, то считаю, что они в любом случаеобновились, а картинкипо-прежнему приходят как ММС. Буду выяснять у продавца, что вводить в настройках интернета, а пока оставлю как есть.
Завтра с утра выезд.
Ну раз некорректным, то после выезда всё точнобудет корректным. Надеюсь, попытки видео просто будут неудачными или онипосадят мне батарейки и мне даже ММС не придут?
В любом случае отпишусь по результатам!

motostars
P.M.
1-1-2016 22:54 motostars
Kalina:
Всех с наступающим!
p/s кто на фото? заяц?

Советую установить простейший фото/видеоредактор, тогда с файлов выдернутых с флешки можно будет больше опознать.
Никогда не забуду первую фотку, пришедшую ночью в виде чёрного квадрата Малевича, позже стирая ненужные, решил прогнать все подобные фото через редактор, вот тогда удивление и радость сменили мысли о бестолковости установки ловушки в том лесу ))))

click for enlarge 1707 X 1280 412.6 Kb

Из Вашей фото скачанной тут особо много не получишь, надо смотреть в исходник, но всё же-

640 x 480

Solarisair
P.M.
2-1-2016 00:18 Solarisair
Всех с Новым Годом!
Подскажите, может у кого-то есть информация, как бороться с семи секундной задержкой после срабатывания датчика движения? Камера HC-500M, думаю тоже самое, что и HC-300M.
andi3006
P.M.
2-1-2016 06:04 andi3006
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого."
Карл Фридрих Этингер.
Надо смириться и принять то, что изменить не возможно.
andi3006
P.M.
2-1-2016 06:12 andi3006
Виталий1234:
[B][/B]

Ты не перепрограммировал камеру, коли она по прежнему шлёт ММС. Читай внимательно мой пост номер 3727 и действуй строго как там описано. В первую очередь пробуй эти настройки:
Server=smtp-devices.yandex.ru
Port=25
Sender Email=твой_ящик@yandex.ru
Email=твой_ящик@yandex.ru(этот же)
password=твой пароль

ЖАВОРОНОК
P.M.
2-1-2016 20:27 ЖАВОРОНОК
Пришли на ужин...
click for enlarge 1920 X 1440 299.2 Kb
SOT72
P.M.
4-1-2016 17:19 SOT72
Добрый вечер! Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством Христовым. Вопрос к специалистам по камере НС-300М. Перед покупкой данной камеры прочитал всю тему и скачал инструкцию по пользованию любезно предоставленную одним из владельцев сего девайса. Согласно инструкции, если включить камеру в режим TEST на дисплее камеры появится информация в том числе иконка SIM: два вида иконки. Символ SIM (МТС и т.д.) и иконка уровня сигнала. Так как в местах,где предполагается установка камеры самый сильный сигнал у ТЕЛЕ2, то и SIM карта куплена ТЕЛЕ2 (тариф интернет в планшет 3G, 2Гб за 99 руб). Так вот при установки карты в камеру высвечивается только одна иконка- уровень сигнала. При установки SIM-карты МТС (вытащена из телефона сына) высвечивается две иконки, как и в инструкции. Вопрос,что делать? Как я понял из темы, при высвечивании только одной из иконок дальнейшая настройка и работа камеры будут не возможны? Или я всё таки ошибаюсь? Пожалуйста помогите.
SOT72
P.M.
4-1-2016 17:38 SOT72
Разобрался!!!! Нужно было снять запрос PIN кода с SIM карты. Продолжаю настройки.
andi3006
P.M.
5-1-2016 06:28 andi3006
Смотри страницу 100. Заполняй полностью окна Меню и SMTP, а в окне MMS укажи только свой телефон(остальные данные можно не вносить) и выключи его(Off). Номер телефона нужен для управления камерой и приёма смс-ок от камеры(о севших батарейках). Вот настройки SMTP для Теле2:
APN = internet.tele2.ru
Account= пусто(не заполняй)
Password= пусто(не заполняй)
Остальные данные в окнах Меню и SMTP заполняй как на скринах! Отправка ТОЛЬКО на Яндекс почту! SSL выключено.
oldfish1
P.M.
5-1-2016 16:33 oldfish1
Продал я таки свои ловушки SF-2,6GPRS (она же AG-680M-SSL, она же Falcon Eye FE-AC200G). Покупатель приехал со своей картой памяти (Samsung microSD 32 ГБ PRO MB-MG32E) и батарейками/аккумулятором - ну чтоб все проверить. У меня было 2 карты памяти - NoName на 8 GB и Transcend Premium на 16 GB. Зашел у нас разговор о паузе между фотографиями в серии - она на этих камерах от 3 до 5 секунд. Покупатель говорит, что мол ему знающие люди сказали, что все зависит от карты памяти - чем она быстрее - тем паузы меньше. Я утверждал, что кривые китайские программисты всему виной и карта ничего не исправит. Решили проверить. В проверке участвовали:

1. Samsung PRO microSD 32 GB - считывание: до 90 MБ/с, запись: до 80 MБ/с
2. Transcend Premium SD 16 GB - считывание: до 60 MБ/с, запись: до 25 MБ/с
3. NoName Китай SD 8 GB - считывание: до 20 MБ/с, запись: до 6 MБ/с (H2testw)

Камеры устанавливались рядом и в них попарно меняли карты памяти.

Результат: паузы были одинаковы на ВСЕХ картах памяти. Пауза между срабатыванием датчика движения и первой фотографией не изменилась - как была 5 секунд, так и осталась

Ну и привет "специалистам" магазина forestmonitoring. ru - которые мне утверждали, что чем меньше размер объема карты памяти - тем меньше паузы - камеры и китайцы об этом не знают и длинна паузы от этого не менялась.

Итог: не стоит покупать дорогие карты - улучшений от этого не будет.

Kalina
P.M.
5-1-2016 16:56 Kalina
motostars:
Советую установить простейший фото/видеоредактор, тогда с файлов выдернутых с флешки можно будет больше опознать.
надо смотреть в исходник

попробовал, не помогло, всё в общих чертах - решено использовать подсветку на полную - 40, а не 19
andi3006
P.M.
5-1-2016 17:00 andi3006
От объёма и скорости карты зависит быстродействие ловушки при срабатывании PIR датчика. Например для Акорна 5310 производитель гарантируют быстродействие менее секунды с картой 2 ГБ и включенными боковыми датчиками. Если SD карта будет большего объёма, то этот показатель гарантированно увеличится.
oldfish1
P.M.
5-1-2016 18:44 oldfish1
andi3006:
От объёма и скорости карты зависит быстродействие ловушки при срабатывании PIR датчика. Например в Акорне 5310 производители гарантируют быстродействие менее секунды с картой 2 ГБ и включенными боковыми датчиками. Если SD карта будет большего объёма, то этот показатель гарантированно увеличится.

1. Это кто то проверял?
2. объем карты до 2 ГБ (FAT16 - max 4 GB), но камеры рассчитаны на 16 и 32 GB - это значит контроллер камеры поддерживает FAT32. А для такого контроллера нет разницы при записи на FAT16 или FAT32.
3. Почему-то для другой техники ни один производитель такого не говорит.
4. Скорость записи зависит не только от карты но и от контроллера (железа).
5. Криворукость китайских программеров давно известна и это тоже влияет на скорость записи в серии или при срабатывании (Например в SF-2,6 GPRS они для всех фотографий делают маленькие и большие картинки и их запихивают в разные папки. Думаю что минимумом 1 секунда уходит на маленькую картинку).
6. В магазине forestmonitoring. ru "специалист" говорил именно о камере SF-2,6 GPRS - мол чем меньше обьём - тем быстрее пишет (предлагал поставить карту 16 Gb), хотя тесты показали что это не так - как было 5 секунд - так и осталось и паузы между фото в серии были 3-5 секунд.

LesnoyIvan
P.M.
5-1-2016 21:10 LesnoyIvan
А как вы замерили время срабатывания?
andi3006
P.M.
6-1-2016 06:55 andi3006
Быстродействие фотоловушки в первую очередь зависит от комплектующих. Применение скоростной SD карты небольшого объёма уменьшит время сработки максимум на секунду - две. Но при съёмке на тропе это очень заметно! В Сантеках и Фалконах в большей степени тормозит именно "железо". Обусловлено это применением самых дешёвых комплектующих.
В Акорнах важно применять скоростные SD карты ещё и для стабильной работы смс-управления. Производитель отдельной темой на своём сайте указал на это. Как влияет скорость карты на стабильность смс-управления, я своим мозгом понять не могу. Левые китайские SD карты(подделки) ещё виснут на морозе, несколько раз сталкивался с этим.
SOT72
P.M.
6-1-2016 14:27 SOT72
Спасибо, andi3006! В домашних условиях все работает, перехожу на уличные испытания.
oldfish1
P.M.
7-1-2016 14:32 oldfish1
LesnoyIvan:
А как вы замерили время срабатывания?

Банально секундомером. Стоя за камерой заносите секундомер пред камерой одновременно включая его. Потом на первом фото смотрите показания секундомера. Для большей достоверности сделайте это раза 4. У меня были показатели 5 - 6 -5 - 5 секунд.

oldfish1
P.M.
7-1-2016 14:38 oldfish1
andi3006:
Быстродействие фотоловушки в первую очередь зависит от комплектующих. Применение скоростной SD карты небольшого объёма уменьшит время сработки максимум на секунду - две. Но при съёмке на тропе это очень заметно! В Сантеках и Фалконах в большей степени тормозит именно "железо". Обусловлено это применением самых дешёвых комплектующих.
В Акорнах важно применять скоростные SD карты ещё и для стабильной работы смс-управления. Производитель отдельной темой на своём сайте указал на это. Как влияет скорость карты на стабильность смс-управления, я своим мозгом понять не могу. Левые китайские SD карты(подделки) ещё виснут на морозе, несколько раз сталкивался с этим.


Предлагаю при первой возможности повторить мой эксперимент - результат вас удивит. А что китайцы врут как в инструкции, так и при общении - факт давно известный. Меня китаезы уверяли, что все дело в карте и задержки в 5 секунд быть не может, мол стоит в инструкции 0,2 - значит 0,2. На мой запрос прислать мне их чудо-SD-карту - перестали отвечать от слова совсем. И это был не продавец Ali, а производитель willfine.com
По поводу левых китайских SD карт - их конечно вообще брать не надо. Я писал, что не стоит дорогие карты брать - улучшений от этого не будет.

Виталий1234
P.M.
7-1-2016 19:26 Виталий1234
Всех с праздником!
Как и обещал, пишу отчет по работе щелочных батареек дял снятия видео при отрицательных температурах ниже минус 15.

Камеру поставил в первый же день в 17:00, длительность видео поставил 60 секунд.
Поставил при выходе кабанов на площадку.
Положительный момент: камера сняла за ночь 3 видео и 3 фото, правда сработала из-за ветра, т.к. закрепил на хлипких кустах. Но сняла! Занес в дом уже. В 9 утра, т.е. простояла на морозе 16 часов! Батарейки при последнем снимке показали одно деление, НО при последующей установке в тепле заряд восстановился. Итого, камера успешно отстояла 3 ночи, сняв еще пару видео и фото.
Так что видимо вы были не правы ф видео с. Щелочными батарейками при таких темпратурах мож снять весьма успешно.

Отрицательный момент. Кабаны вышли по расписанию ровно через 10 мин после того как сел, не дошли 15 метров, постояли и развернулись - боюсь спугнула установленная перед выходами на площадку камера(((( рассторился прилично((

Владимир 150РУС
P.M.
7-1-2016 21:36 Владимир 150РУС
Originally posted by Виталий1234:

боюсь спугнула установленная перед выходами на площадку камера(((( рассторился прилично((


Если подсветка видимая, то она их столкнула - к бабке не ходи, но тогда должна была фото и видео сделать, кабан видимую ИК подсветку шарахается, второй момент - камера пахнуть чем-то может, третий - если поставили камеру прям перед тем как сели - оставили свой след и запах возле площадки.
ЖАВОРОНОК
P.M.
7-1-2016 22:14 ЖАВОРОНОК
НА СЧЕТ ЗАПАХА И ВРЕМЕНИ ПРИХОДА- ДА, КАБАН ВСЕ ЧУЕТ, но, ЕСЛИ ВЫ ТАМ ПИ.. И КАКА.. , то все будет плохо
выше фото ставил, за час до их прихода, аппетит -первое для зверя, но старый секач нарежет не один круг, прежде чем подойти,НО это натуральный кабан,а не помесь,так-же и при убое, при ране.
Натур зверя найти можно только в темном месте, да и отличатся он ... , Многим.
Но некоторым ( бракам с кошельком-это не понять,им нужно ШОУ..
ЖАВОРОНОК
P.M.
7-1-2016 22:18 ЖАВОРОНОК
Ребята, мечтать не вредно, реально мыслите, НО, ловушки АКОРН-ЭТО НОРМА, БЕЗ ОШИБОК (МЕЛКИХ).
Виталий1234
P.M.
7-1-2016 22:19 Виталий1234
Владимир 150РУС:

Если подсветка видимая, то она их столкнула - к бабке не ходи, но тогда должна была фото и видео сделать, кабан видимую ИК подсветку шарахается, второй момент - камера пахнуть чем-то может, третий - если поставили камеру прям перед тем как сели - оставили свой след и запах возле площадки.

Не, подсветка невидимая, притом камера смотрела не в сторону из прихода, а уже на площадку, т.е. никак не могла спугнуть - они даже не вышли.
Я боюсь, что они именно ее запах учуяли(((

Это первый вариант, есть еще вариант с дымом от печки, которая раньше не топилась, а при приезда за пару часов ло выхода ее затопили. Но изба находится в 100 метрах от площадки и дым учуяли явно не за 100 метров, а за километр-другой.. . Хотя может учуять учуяли, но подошли и раздумывали до последнего момент, но как-то странно...

Kostik59
P.M.
8-1-2016 04:11 Kostik59
Я боюсь, что они именно ее запах учуяли(((

Навряд ли! Этот зверь куда осторожнее.. . Но видно услышал только шторку.

click for enlarge 1920 X 1440 266.7 Kb

andi3006
P.M.
8-1-2016 05:03 andi3006
У меня два вопроса))) Ловушку каждый день отогревали в избе? Она отправила сделанные фото на почту?
Виталий1234
P.M.
8-1-2016 11:02 Виталий1234
andi3006:
У меня два вопроса))) Ловушку каждый день отогревали в избе? Она отправила сделанные фото на почту?

После каждой ночи за ненадобностью конечно относили в избу.
Фото отправляла стабильно, но как ММС, т.к. потом так ничего перенастраивать не стал. Так блин в чем засада, настроил чтобы мейл посылал уведомления со звуком, а он почему-то перестал, приходилось ночью в поту просыпаться и почту проверять

Виталий1234
P.M.
8-1-2016 11:03 Виталий1234
Kostik59:

Навряд ли! Этот зверь куда осторожнее.. . Но видно услышал только шторку.

Но может вы ее чем-то обтирали от запаза или она давно на улице стоит? Моя-то только из дома.

andi3006
P.M.
8-1-2016 12:54 andi3006
Изначально написано Виталий1234:
После каждой ночи за ненадобностью конечно относили в избу...

Вооот... Поэтому ещё раз повторяю - нельзя включать видео зимой при использовании алкалиновых батареек! Камера не сможет нормально работать, т.к. замёрзшие батарейки уже через сутки не смогут выдавать требуемый для видеозаписи ток.


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 86 )