Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

IgorTMN
P.M.
14-10-2015 17:43 IgorTMN
ZEKE
пост 3150 стр145 andi3006 мне писал, только APN, account и password свои добавь, ну и твой ящик на яндексе быть должен, если я не ошибаюсь.
ZEKE
P.M.
14-10-2015 17:53 ZEKE
Originally posted by IgorTMN:

какой почтовый сервер использовать будешь


Майл
IgorTMN
P.M.
14-10-2015 18:02 IgorTMN
Не помню в каком посте, находил такие, но сам не проверял, решил, что проще для камеры на яндексе ящик завести.


Server=smtp.spolem.ru
Port=25
APN= Билайн: internet.beeline.ru, МТС: internet.mts.ru, Мегафон:internet
Account= Билайн: beeline, МТС: mts, Мегафон:gdata
Password= Билайн: beeline, МТС: mts, Мегафон:gdata

Email user=foto@spolem.ru
Email password=spolem1234

ZEKE
P.M.
14-10-2015 19:58 ZEKE
Всем спасибо и поклон, вроде заработало, надеюсь не получится как в прошлый раз; рядом с хозяином работаю, хозяин не видит не работаю.
Чаво сделал, карта пошла к форматцефту, на симке сменил тариф, и настройки вбил по новой... .
Морис
P.M.
14-10-2015 21:38 Морис
так всё же почему не запрашивает установленный пароль и вместо трёх снимков и видео делает один снимок и видео?
Напоминаю это всё про ScoutGuard SG880MK-12M HD. )
ZEKE
P.M.
14-10-2015 22:20 ZEKE
Может кому пригодится, настройки для HC-300M на TELE2 в более удобном виде.

click for enlarge 997 X 672 147.1 Kb

click for enlarge 1001 X 678 137.7 Kb

click for enlarge 997 X 676 124.7 Kb

Вопреки здешним предрасудкам; на телеге работает, на маил.ру отправляет, на смс реагирует и по запросу смс фото отправляет, ещё раз всем спасибо мну пшло спать. ...

MrSidor
P.M.
15-10-2015 00:00 MrSidor
Originally posted by Silver_M3:

2. Желательно включение/выключение камеры дистанционно с пульта.


MG982K-12M у неё в комплекте 2 радиобрелка для вкл/выкл: spolem.ru
andi3006
P.M.
15-10-2015 02:57 andi3006
Для ZEKE: Поясни по выложенным скринам настроек: как ты отправляешь фото? Ммс-кой или через SMTP сервер? Я понял, что ммс-кой.
охотник на привале
P.M.
15-10-2015 05:46 охотник на привале
Подскажите пожалуйста ,где купить крышки с линзами для LTL Acorn. несколько камер требуют ремонта. Да и подбор по окраске не помешает.
ZEKE
P.M.
15-10-2015 09:55 ZEKE
Originally posted by andi3006:

Я понял, что ммс-кой.


Сейчас да, ММС 5 рублей, на моих прошлых настройках снимали пятак за ММС и 68,40р. "3Мб GPRS трафика" при том что не хотело отправлять, так что уже прогресс. Но буду двигаться дальше, на тарифе "чёрный" 90р за гиг в месяц. Или пересяду на мегафон.

Originally posted by охотник на привале:

Подскажите пожалуйста ,где купить крышки с линзами для LTL Acorn. несколько камер требуют ремонта. Да и подбор по окраске не помешает.


Это оно.???...

aliexpress


aliexpress

andi3006
P.M.
15-10-2015 13:14 andi3006
Ммс-ками дорого фото отправлять, надо настраивать SMTP! Неиспользуемое окно настроек(MMS или SMTP) надо выключать перед сохранением конфигурационного файла. Настраивай SMTP как на странице 100 на яндекс почту. SSL выключено!
andi3006
P.M.
15-10-2015 13:19 andi3006
Морис:
так всё же почему не запрашивает установленный пароль и вместо трёх снимков и видео делает один снимок и видео?
Напоминаю это всё про ScoutGuard SG880MK-12M HD. )

Я не знаю. Предполагаю, что при включенном режиме фото+видео, программно заложен лишь один снимок. Думаю Антон подскажет.

IgorTMN
P.M.
15-10-2015 13:49 IgorTMN
Морис

На карте проверяли?? Ставил три снимка без видео, камера делает три снимка сохраняет их на SD-карту, но отправляет письмом только последний, у Антона спрашивал, он сказал, что это особенность данной модели.

Морис
P.M.
15-10-2015 18:31 Морис
Ставил три снимка без видео. Делает три снимка.
Пароль так и не запрашивает.
Со вчерашнего дня перестала отправлять снимки. Только по запросу присылает.
С сегодняшнего дня, точнее с ночи, перестала снимать. Настройки не менял. Пробовал разные карты памяти. Полчаса назад в тестовом режиме сообщила на экран, и показала одно деление заряда, что мало заряда батареек. СМС о малом заряде не присылала.
Сейчас заряжаю аккумуляторы, буду пробовать на них.
Два дня на восьми батарейках, это мало(хороших батарейках). (
Прошивок новых на данную модель не бывает?
Кстати, все в курсе что 12МР (впрочем как и 8МР) разрешение камеры это обман производителя? Она ничем не отличается от предыдущей модели. У них обоих реальное разрешение 5МР. Все остальные это просто "мыльные цифры".
Не ожидал я, так же, и такого убогого ПО. У более дешёвых производителей оно лучше, более правильное и доступное в плане программирования настроек.
Печально.
niva
P.M.
15-10-2015 20:16 niva
Originally posted by Морис:

Кстати, все в курсе что 12МР (впрочем как и 8МР) разрешение камеры это обман производителя?


Поддержу, говно полное. Качество в 12 МПк не соответствует заявленному.
ZEKE
P.M.
15-10-2015 21:08 ZEKE
Originally posted by andi3006:

Ммс-ками дорого фото отправлять,


Ну уже поздно, с час как с дерева, подождём посмотрим, к тому же если начнёт 1 за 1 присылать её можно выключить через СМС.

Originally posted by andi3006:

Настраивай SMTP как на странице 100 на яндекс почту. SSL выключено!


Ок, как сниму попробую....
andi3006
P.M.
16-10-2015 03:54 andi3006
[QUOTE]Изначально написано Морис:

Печально...

Распишу все твои проблемы по-порядку:
1. Не используй алкалиновые батарейки! Читай пост 3190. Даже при нулевой температуре они в несколько раз теряют ёмкость и напряжение падает! При низком напряжении PIR датчик не срабатывает, GSM модуль не регистрируется в сети, камера выключается.
2. У тебя включено смс-управление. Оно потребляет приличный ток(3 мА/ч), за месяц 2160 мА съест. А это полная ёмкость качественных алкалиновых батареек! Значит, даже летом камера проработает всего месяц с идеальными батарейками просто в режиме ожидания! Без фото и тем более видео! Если выключить смс-управление, то летом в режиме ожидания камера около 10 месяцев проработает. Без сработок! В режиме только фото, камера летом месяца два - три на качественных аккумах должна отработать. Видео, особенно ночное, резко уменьшает этот срок! Ты сообщал, что камера сняла 210 фото и столько же видео. Это ОЧЕНЬ много! Требуешь от камеры супернагрузок - корми её нормально! На зиму лучше выключить смс-управление.
3. 5 Мегапикселей более чем достаточно для фотоловушки. У лучших в мире, профессиональных камер Реконикс всего 3 МП.
4. Твоя камера программируется через BMC CONFIG. Для меня там всё просто и понятно.
5. Прошивка свежая залита с завода, нет смысла её менять!
Я не в курсе по новым моделям Скаутов, но старые в режиме фото+видео отправляли только смс-ку о том что произвели съёмку. Фото не высылали. Фото отсылали только в режиме фото.

psihosic
P.M.
16-10-2015 06:31 psihosic
Что это может быть?

Вчера скинул информацию с карт на ловушках (HC300M), удалил с них фотки/видео. В режиме тест сеть была отличной - заполнены все шкалы. Включил. Уехал. Вечером решил проверить связь, позвонил, одна камера без сети (абонент вне зоны действия сети), вторая работает штатно, - гудки идут, на смс команды отвечает. Расстояние от камер 150-170 м. Питание у "неработающей" внешнее, заряд полный.

Глюк?

ivan4ik2210
P.M.
16-10-2015 10:24 ivan4ik2210
Возможно при переключений из теста камера просто уснула.
Silver_M3
P.M.
16-10-2015 11:39 Silver_M3
Нет, вы представьте! Только я договорился с китайцами и по совету уважаемых форумчан потянулся к бутылке (со спиртом), как ЖСМ-модуль заработал!!!

Т.е. камера просто полежала неделю и сама себя починила )))

НО: теперь не работает флешка. Причем вообще. Даже не форматируется. Даже в компьютере. Даже в фотоаппарате. Вставил 32-Гб, других уже нет.. . Фоткает в ручном режиме, но на телефон ММС не присылает.

Заказал раритетную 8Гб со скоростью 10.

Всем ещё раз спасибо за подсказки!

psihosic
P.M.
16-10-2015 13:00 psihosic
Originally posted by ivan4ik2210:

камера просто уснула


Х.З. чё было!
Сгонял снял я их пока, потому как место людное и один пеший ходок хитро пялился прямо в объектив камеры, а на видео видно как он подошел к дереву с камерой и топтался под ним.

Когда снимал "глюкнутую" камеру на ней была 1 фотка - я лез снимать и все. Значит была включена.. . Походу точно глюк.

Морис
P.M.
16-10-2015 15:07 Морис
andi3006
Большое спасибо за развёрнутый и оперативный ответ.
Про то что быстро "съела" заряд, согласен. Но я её просто тестил (и продолжаю тестить). Специально нагружаю. Чтобы знать её возможности, скоро ведь в автономку. )
Про пиксели. Я знаю что 5МП этого более чем достаточно. Вопрос был зачем производитель пишет откровенную чушь. Кстати, то что реальные 5МП, а остальное "от лукового" я знал до покупки. И не писал что для меня было это откровением. )
Программирование через "BMC CONFIG" файл тоже не проблема. Но в нём не все настройки доступны. Многих нет и через пульт камеры. Осталось непонятным на что ставится пароль. И как защитить камеру от несанкционированного использования при её похищении?
ZEKE
P.M.
16-10-2015 20:09 ZEKE
Originally posted by Морис:

Вопрос был зачем производитель пишет откровенную чушь.


Вопрос не нов, явление сие со времён китайский магнитофонов, где мощность динамиков завышалась с 2х крат и до 10х.
Так же на фонарики сейчас смотрю на развалах, 2300Watt 5000Watt откуда нах, дай на него 5000 он на пол стечёт... .
psihosic
P.M.
17-10-2015 15:44 psihosic
Выяснил причину.

В "глюкнутой" камере симка стоит микро в адаптере под обычную. Видимо толком не контачит. Камера ее то видит, то ни видит. Пошарошил ее туда-сюда, симка камерой обнаружилась. Фоты пошли.. .

Perevoz-msk.ru
P.M.
18-10-2015 08:38 Perevoz-msk.ru
Доброе утро, подскажите пожалуйста вот купил камеру LTL Acorn 5310. Все настроил, работает, но все снимки чёрно-белые.Как переключить на цветные?
ZEKE
P.M.
18-10-2015 10:36 ZEKE
Дождаться утра или включить свет в комнате. .. .
ivan4ik2210
P.M.
18-10-2015 12:24 ivan4ik2210
ZEKE:
Дождаться утра или включить свет в комнате. ...

Неплохой вариант)
Perevoz-msk.ru Снимки черно-белые из-за вспышки. В светлое время фото цветные.

Морис
P.M.
18-10-2015 16:54 Морис
Ставил на сутки ScoutGuard SG880MK-12M HD возле хатки бобров. Ни одного снимка. Но два дерева спилены и одно я наверно спугнул, не дал допилить. Хорошая камера.
GSM антенна Antey 906 13,5dB SMA отстой. С родной антенной вся шкала, а с ней две "палки". Хлам а не антенна. (
Perevoz-msk.ru
P.M.
18-10-2015 18:47 Perevoz-msk.ru
ivan4ik2210:

Неплохой вариант)
Perevoz-msk.ru Снимки черно-белые из-за вспышки. В светлое время фото цветные.

Спасибо заработало)))

niva
P.M.
18-10-2015 19:01 niva
Originally posted by Морис:

Хлам а не антенна.


Может просто нет контакта или неисправна?
andi3006
P.M.
19-10-2015 03:54 andi3006
Морис:
Ставил на сутки ScoutGuard SG880MK-12M HD возле хатки бобров. Ни одного снимка. Но два дерева спилены и одно я наверно спугнул, не дал допилить. Хорошая камера.
GSM антенна Antey 906 13,5dB SMA отстой. С родной антенной вся шкала, а с ней две "палки". Хлам а не антенна. (

Мокрый бобёр плохо виден PIR датчику фотоловушки, т.к. излучает очень мало тепла и медленно двигается. Плывущий в воде, ещё менее заметен. Съёмка бобра возможна на небольшой дистанции, при максимальной чувствительности PIR датчика.

У антенны проверь разъём, центральный контакт скорее всего отпаялся. Может брак заводской.

Морис
P.M.
19-10-2015 08:15 Морис
andi3006
Спасибо за подсказки про бобра.
Но тут на форуме я видел фото медленно плывущего бобра.)
Антенну проверю. Но даже если брак, то это большая проблема производителя.
Как можно плохо припаять единственный контакт?
Морис
P.M.
19-10-2015 08:19 Морис
Так про пароль никто и не ответил на ScoutGuard SG880MK-12M. (
andi3006
P.M.
19-10-2015 09:00 andi3006
Я про пароль не подскажу на Скаутах. В Акорне он только в меню камеры устанавливается. Тогда, при включении режима ТЕСТ, нужно вводить пароль. Я не устанавливаю пароль, т.к. если незапароленную камеру украдут, то шансов её найти больше(по IMEI).
psihosic
P.M.
19-10-2015 09:50 psihosic
Originally posted by andi3006:

по IMEI


А как его узнать в HC300M?
Морис
P.M.
19-10-2015 10:16 Морис
А никто не подскажет Солнечная батарея (панель) SDN-038 при подключенной к ней камере(режим отдачи энергии камере), сама в этот момент от солнца будет продолжать заряжаться? Или она принимает заряд только когда отключена от потребителей? Паспорт на неё есть, посмотреть?
andi3006
P.M.
19-10-2015 11:02 andi3006
Солнечная батарея, подключенная к камере, конечно же сама в этот момент заряжается от солнца. Это полная солнечная электростанция: панель, контролёр, аккум. Но она эффективна только при плюсовой температуре, т.к. Li-ion аккумулятор не заряжается при минусе. Перед установкой в лесу надо полностью зарядить её аккум от сети. В моей батарее(LTL Sun) вообще не было никакой инструкции. Летом она отлично работала у друга на пасеке с его Акорном 5310MG.
andi3006
P.M.
19-10-2015 11:25 andi3006
psihosic:

А как его узнать в HC300M?

Не знаю. В Акорнах он написан на GSM модуле.

andi3006
P.M.
19-10-2015 11:47 andi3006
Для "Кулибиных" даю ссылки на компоненты, из которых можно собрать солнечную батарею для камеры. Панель: aliexpress . Контролёр: aliexpress . Аккум: h-energy.ru . Аккум для зимы надо обязательно поместить в ГЕРМЕТИЧНЫЙ термокороб, иначе он не будет заряжаться при температуре ниже 10 градусов мороза. Контролёр нужно в гермопакет с силикагелем укрыть, т.к. он не герметичен. На контролёре выставить режим В1 для Arla батарей.
mr.Fedor
P.M.
19-10-2015 12:44 mr.Fedor
Всем привет. посоветуйте хорошую фотоловушку.
Ставить в лес, есть ли возможность что бы настраивать чувствительность, т.к. которая была на движение листика реагирует как итог 6 тыс. фото и ничего интересного.

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 74 )