Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

RUSH HANTER
P.M.
9-7-2015 14:42 RUSH HANTER
Уважаемый andi3006.. . что скажешь по поводу этого усилителя?подойдет он ??Характеристики ,вроде в норме!
aliexpress
На Российских сайтах они,по моему 1200 рос.руб!
XForce
P.M.
9-7-2015 17:31 XForce

click for enlarge 1920 X 1440 260.1 Kb
XForce
P.M.
9-7-2015 17:31 XForce
Сегодня менял батарейки в камере и обнаружил, что дятел пробил датчик движения. Подскажите как его починить?
Разобрал камеру и вынул пластиковую крышку над датчиком, подскажите, если я ее вырежу из другого материала, и заменю изменятся свойства обнаружения? Или лучше скотчем ее проклеить?
andi3006
P.M.
9-7-2015 18:11 andi3006
Для RUSH HANTER: Это антенна. Выбор бракую! Лучше взять вот такую(из простеньких): aliexpress .
andi3006
P.M.
9-7-2015 18:21 andi3006
Для XForce: Это линза Френеля, сам датчик на плате внутри. Её повреждение может изменить чувствительность и зону охвата PIR датчика. Выровняй вдавленные места насколько это возможно, обезжирь и наклей сверху прозрачный скотч для защиты от влаги. Вклеить на место её надо строго как она стояла(смотри фото)! Проверь срабатывание датчика при подходе с разных сторон на рабочей дистанции. Думаю, работать будет.
XForce
P.M.
9-7-2015 18:29 XForce
andi3006:
Для XForce: Это линза Френеля, сам датчик на плате внутри. Её повреждение может изменить чувствительность и зону охвата PIR датчика. Выровняй вдавленные места насколько это возможно, обезжирь и наклей сверху прозрачный скотч для защиты от влаги. Проверь срабатывание датчика при подходе с разных сторон на рабочей дистанции. Думаю, работать будет.

А если изнутри скотчь наклеить?

andi3006
P.M.
9-7-2015 18:30 andi3006
maksim95:
Добрый день! скиньте пожалуйста рабочие настройки интернет отправки для мегафона. Камера Scoutguard. пишет 5 ошибку при ручной отправке что "сеть занята". Сеть находится через раз

Проверенные рабочие настройки я тебе скидывал. Поясни, что значит сеть находится через раз? Сколько палок на шкале сигнала? Пока две палки не будет, нас не тревож. Подключён ли на симке интернет?

andi3006
P.M.
9-7-2015 18:35 andi3006
XForce:

А если изнутри скотчь наклеить?


Нет. Сверху клей, так водозащита лучше.

XForce
P.M.
9-7-2015 19:12 XForce
andi3006:

Нет. Сверху клей, так водозащита лучше.


Спасибо! Поправил линзу. Вот было бы хорошо заказать этих пластиковых линз побольше, думаю, что дятел рано или поздно вернется.

andi3006
P.M.
9-7-2015 19:19 andi3006
Пиши в личку топикстартеру(Антону).
maksim95
P.M.
9-7-2015 21:13 maksim95
Originally posted by andi3006:

Проверенные рабочие настройки я тебе скидывал. Поясни, что значит сеть находится через раз? Сколько палок на шкале сигнала? Пока две палки не будет, нас не тревож. Подключён ли на симке интернет?


настройки я имел ввиду APN, логин и пароль для мегафона. при первом включении в тестовый режим после того как фотоловушка лежала долгое время сеть ненаходится, т е висит значек отсутствия сим карты, нету палок обозначающих качество связи и нет название оператора. интернет подключен, трафик неисчерпан, и баланс больше нуля. сейчас я попробовал яндекс, вроде стала отправлять, до этого QIP был.
VAZ_2105
P.M.
9-7-2015 21:33 VAZ_2105
Originally posted by maksim95:

настройки я имел ввиду APN, логин и пароль для мегафона.

Пожалуйста:

Для ММС:

Для SMTP:

С этими настройками у меня отправляет.. .

RUSH HANTER
P.M.
10-7-2015 06:52 RUSH HANTER
Originally posted by andi3006:

Лучше взять вот такую(из простеньких)


Спасибо,но все равно,по сильнее бы что-нибудь! Ф-Ловушка и разу в лесу не поймала в лесу,в любом месте-крестик,хотя на телефоне 2-3 деления! Дома 2 деления,в лесу крестик)
RUSH HANTER
P.M.
10-7-2015 11:57 RUSH HANTER
Originally posted by RUSH HANTER:

Спасибо,но все равно,по сильнее бы что-нибудь! Ф-Ловушка и разу в лесу не поймала в лесу,в любом месте-крестик,хотя на телефоне 2-3 деления! Дома 2 деления,в лесу крестик)


Извиняюсь! Ф-Ловушка ни разу в лесу не поймала сигнал!
maksim95
P.M.
10-7-2015 15:29 maksim95
Originally posted by VAZ_2105:

Пожалуйста:

Для ММС:

Для SMTP:

С этими настройками у меня отправляет...


Спасибо! проблема была в почте QIP. Фотоловушка моя не поддерживает SSL шифрование, а на QIP до последнего времени работала отлично. Сейчас перешел на Yandex, спасибо большое за настройки яндекса Андрею (andi3006)
andi3006
P.M.
10-7-2015 19:45 andi3006
Для RUSH HANTER: Если телефон 2-3 деления показывает, то и со штатной антенной Акорн должен без проблем работать! В лесу камера дольше ловит сигнал оператора. Может ты снял GSM модуль ранее одной минуты? Купи указанную мной антенну, должно всё нормально работать. Её можно в России заказать: http://fotolovushki.ru/gsm-antenna/ . Доставка быстрее, из Китая месяц ждать.
humaxovod
P.M.
10-7-2015 21:21 humaxovod
Братцы выручайте!!! Купил у китайца HС-300M и чего-то там еще 2G. Прошивка была 2015 года. Глючила как.. . даже стыдно сказать. Китаец на связь не выходит. Скачал прошиву для HC-300, сделал по инструкции. Больше камера не включается. Как реанимировать? Где взять/купить нормальную прошиву?
RUSH HANTER
P.M.
10-7-2015 21:25 RUSH HANTER
Originally posted by andi3006:

Может ты снял GSM модуль ранее одной минуты?


нет,исключено,время засекал! Поставил два дня назад Ф-ловушку,сегодня среагировала на солнце,прислала фото в 12.16 на почту(настроил только на нее) на фото время 7.16! Звоня на Ф-ловушку-оператор говорит отключен номер,через некоторое время приходит смс о включенном номере! Проблемы со связью это точно! Возьму то что рекомендуешь! Спасибо что помогаешь всегда!
RUSH HANTER
P.M.
10-7-2015 21:26 RUSH HANTER

click for enlarge 640 X 480  49.5 Kb
RUSH HANTER
P.M.
10-7-2015 23:15 RUSH HANTER
.. может кому интересно будет! Создал в почтовом ящике отдельную папку и назвал "Фотоловушка",переместил туда все файлы (которые приходили ранее c фотоловушки на почту),настроил смс уведомление на телефон, именно про приходу писем в эту папку с фотоловушки! И теперь могу не мониторить постоянно почту,только по приходу смс на телефон(смс о том,что на почту пришло письмо в папку фотоловушка)! Сделал все это потому,что перешел с ММС на SMTP!
andi3006
P.M.
11-7-2015 03:56 andi3006
Акорн включает GSM модуль для приёма смс-команд всего на 3 минуты, через период времени, выставленный в параметре "SMS Remote control"(у меня через 4 часа, например). Остальное время камера спит(абонент недоступен), за исключением сработок по PIR датчику, конечно. НЕЛЬЗЯ устанавливать параметр "SMS Remote control" менее 1 часа(4-8 оптимально). Отправь камере смс-ку LTL60*1#AA ТОЛЬКО с телефона забитого в настройках SMTP. Она должна в течении выставленного периода смс-контроля ответить смс-кой "Message format OK", сделать фото и отправить его на почту. Не сразу ответит, через несколько часов может!!! Если связь плохая, менее двух палок на шкале, то камера нормально отсылать фотки не сможет! Только на SD карту их будет писать. Меняй антенну. У тебя в кадре много веток по бокам. Ночью они могут отражать ИК подсветку и засвечивать снимок. В ветреную погоду могут вызывать ложные сработки. Если будет такая беда - спили их.
MrSidor
P.M.
11-7-2015 04:39 MrSidor
Линзы Френеля есть ремонтные. Подарю самовывозом одну. Также напоминаю, что для отправки фоток с фотоловушек через почту функционирует бесплатный почтовый сервис на домене spolem.ru не требующий SSL. Подробности по настройке - через почту spolem@list.ru.
andi3006
P.M.
11-7-2015 04:45 andi3006
humaxovod:
Братцы выручайте!!! Купил у китайца HС-300M и чего-то там еще 2G. Прошивка была 2015 года. Глючила как.. . даже стыдно сказать. Китаец на связь не выходит. Скачал прошиву для HC-300, сделал по инструкции. Больше камера не включается. Как реанимировать? Где взять/купить нормальную прошиву?

Народ! Наболело по камерам НС-300. Я понимаю, что для настоящих СУРОВЫХ охотников всё одинаково и желанно - что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило. Но если уже на каждой странице подобные крики о помощи раздаются, может имеет смысл задуматься - а надо ли мне это? Да, экономия существенная, но результат то непредсказуемый. Если нет денег на качественную фотоловушку, мой совет - не покупайте ничего, обходитесь без камеры, как и раньше это делали. В крайнем случае купите камеру без GSM модуля, есть шанс, что она будет терпимо работать.
RUSH HANTER
P.M.
11-7-2015 10:19 RUSH HANTER
Originally posted by andi3006:

В крайнем случае купите камеру без GSM модуля, есть шанс, что она будет терпимо работать


Согласен,поддерживаю полностью!
shahh
P.M.
11-7-2015 11:00 shahh
VAZ_2105:

Пожалуйста:

Для ММС:


Для SMTP:


С этими настройками у меня отправляет...

У меня вопрос по поводу устновок почтового сервера с этой картинки http://savepic.ru/7538877.htm . В моей программе нет выбора типа шифрования. Где скачать программу, чтобы была возможность его выбрать? У меня hc-300m. Не могу пока научить слать фоты по почте. На карту сохраняет.

RUSH HANTER
P.M.
11-7-2015 11:27 RUSH HANTER
Originally posted by andi3006:

Меняй антенну. У тебя в кадре много веток по бокам.


Все понял. Благодарю за помощь!!!
andi3006
P.M.
11-7-2015 11:51 andi3006
Для shahh: не меняй прошиву! Камера может зависнуть. Я подозреваю, что НС-300 штампуют в разных конторах - подделывают. В части из них просто "на коленках". Скорее всего прошивы не взаимозаменяемые. Настраивай почту на Яндексе. Смотри страницу 100. Этот сервак(smtp-devices.yandex.ru) без SSL шифрования! Если нужно оповещение о поступившем письме, то можно в mail(Gmail) ящике настроить сбор почты с яндекс-ящика.
RUSH HANTER
P.M.
11-7-2015 22:29 RUSH HANTER
[QUOTE]Originally posted by andi3006:

Отправь камере смс-ку LTL60*1#AA ТОЛЬКО с телефона забитого в настройках SMTP.

Отправил смс-ку! пришло на телефон "Message format OK",на почту пришло фото! Пришло через 4 часа! отправил еще раз).... приятно,я дома и в тоже время в лесу! Спасибо andi3006.. . вел меня с самого первого дня... разжувал что нужно купить... потом как нужно купить,потом где покупать... какие дополнения,как настроить,как пользовать,куда вешать и как!!! объяснял по 10 раз одно и тоже не обращая внимания на мои тормоза)! Низкий поклон тебе Андрей.. чашку чаю наливаю тебе-выпью сам, за твое здоровье)!
Владимир 150РУС
P.M.
12-7-2015 00:46 Владимир 150РУС
Originally posted by RUSH HANTER:

.. может кому интересно будет! Создал в почтовом ящике отдельную папку и назвал "Фотоловушка",переместил туда все файлы (которые приходили ранее c фотоловушки на почту),настроил смс уведомление на телефон, именно про приходу писем в эту папку с фотоловушки! И теперь могу не мониторить постоянно почту,только по приходу смс на телефон(смс о том,что на почту пришло письмо в папку фотоловушка)! Сделал все это потому,что перешел с ММС на SMTP!



Очень интересно!!! Можно подробнее, какая почта (яндекс, маил или что?) и как настроить смски? Я в Яндексе создал папку, но разобраться не получается.
VAZ_2105
P.M.
12-7-2015 05:19 VAZ_2105
Originally posted by shahh:

В моей программе нет выбора типа шифрования. Где скачать программу, чтобы была возможность его выбрать?

Это зависит не от прошивки а от программы управления. У меня она вместе с камерой такая шла. Чуть позже я скачивпл другую, там выбора ssl тоже не было.
Могу файл с программкой на почту сбросить. Пиши адрес в личку.. .

XForce
P.M.
12-7-2015 08:44 XForce
СпасибоИзначально написано MrSidor:
Линзы Френеля есть ремонтные. Подарю самовывозом одну. Также напоминаю, что для отправки фоток с фотоловушек через почту функционирует бесплатный почтовый сервис на домене spolem.ru не требующий SSL. Подробности по настройке - через почту spolem@list.ru.[/QUOTE]

Спасибо, заеду возьму.

niva
P.M.
12-7-2015 16:57 niva
Не было заботы, так купил и я "порося"......
Acorn GuardR MMS/GPRS Most Cost-effective Scouting Trail Camera AG-680M Series.
Брал на Ебей обошлась около 8,5тыр.
На удивление, пришла за 10 дней.
Однако по виду несколько отличалась.
Это, что брал..

niva
P.M.
12-7-2015 17:03 niva
click for enlarge 800 X 662 73.6 Kb
По факту, отличалась наличием антенны сверху.
Помучив ее дома поставил в лесу.
Правда пришлось ее немного камуфлировать самому, т.к. ее было сильно видать.
Вот, что получилось.

click for enlarge 1080 X 1440 253.4 Kb

click for enlarge 640 X 480 108.5 Kb

niva
P.M.
12-7-2015 17:21 niva
click for enlarge 1920 X 1440 748.2 Kb
Новый метод загрузки фото на сайт просто убивает...
СМС команды слушается.
Однако, особенно вечером долго спит и принимать их не хотит...

Это нормально??

Есть у кого еще такие балалайки??

С ув.

vvsgess
P.M.
12-7-2015 17:54 vvsgess
Зачетный камуфляж, главное самому не забыть где ставил.
Расстояние до объекта съемки великовато.
что за антенну пользуешь?
niva
P.M.
12-7-2015 18:18 niva
На родной штырек не видит. Стоит карточка МТС.
Купил какую-то с метровым кабелем наружную. Немного лучше.
Быстро подружить с Билайном не смог. Не хотела на почту слать, только ММС, однако цены на ММС конские....
Буду разбираться как сниму.
Сегодня выписал на Ебей пару наружных, разных антеннок по 5 Дб.
Буду пробовать какая лучше. Цена у них до 200 руб.

А подходящего и лазового дерева, ближе нет.. .
В принципе, в ловушке ЗУМ есть до 3 раз.
Однако он Цифровой.

Виталий 01
P.M.
12-7-2015 22:32 Виталий 01
Originally posted by vvsgess:

Расстояние до объекта съемки великовато.


И "интерьер" не подходящий, при ветерке много чего шевелиться будет, пустышек много будет. Я вот думаю в настройках (нс-300м) режим чувствительности все же ставить средний, а не высокий, что бы на жучков разных и птичек не реагировала. Пока полет нормальный, все работает, иногда видео снимаю. Лиса на приваде и не только... пост 17800
RUSH HANTER
P.M.
13-7-2015 09:52 RUSH HANTER
Originally posted by Владимир 150РУС:

Очень интересно!!! Можно подробнее


Заходим в почту,находим "еще "-нажимаем,потом настройки-нажимаем, по рисунку ?1! Дальше ,выбираем СМС уведомления,заходим и ставим галочки,прописываем телефон все как на рисунке ?2!
RUSH HANTER
P.M.
13-7-2015 09:53 RUSH HANTER

click for enlarge 1735 X 212  48.5 Kb
click for enlarge 808 X 979 187.1 Kb
niva
P.M.
13-7-2015 13:22 niva
А там-
Бесплатные SMS-уведомления
Номер невозможно использовать для SMS-уведомлений.
Т.К. - Список поддерживаемых операторов
Россия
МОТИВ, Акос и ВСЕ!!
Кто такие? Даже не слышал про них.........

Обидно...


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 61 )