Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 374 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

+BETEP+
P.M.
27-5-2019 19:38 +BETEP+
А Я кабанчиков не люблю воняют. Мои телята мне больше нравятся

Как-то калично камера повешена. Смысл в лесу на солонце вешать ее за километр от планеты. Не информативные фото получаются. пусть чуть поодаль, но высота не более 2-х метров. На мой погляд. ))
shkalik52
P.M.
28-5-2019 10:03 shkalik52
Всем добра. Мужики, ну подскажите пожалуйста какую фото-видео ловушку купить, не сильно дорогую и сложную в настройках? Их бля сейчас столько что голова кругом идет. Конечно было-бы неплохо чтоб ММС отправляло, но, наверно она уже будет дорогой((
Ткните носом пожалуйста) а если дадите ссылку где купить будет ваще супер.
С Уважением. Иван

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
28-5-2019 10:59 НиКиТкА Кабанъерро
shkalik52:
Всем добра. Мужики, ну подскажите пожалуйста какую фото-видео ловушку купить, не сильно дорогую и сложную в настройках? Их бля сейчас столько что голова кругом идет. Конечно было-бы неплохо чтоб ММС отправляло, но, наверно она уже будет дорогой((
Ткните носом пожалуйста) а если дадите ссылку где купить будет ваще супер.
С Уважением. Иван

Если не сильно дорогую, то от себя порекомендую SiFar 3.0. У меня уже 3,5 года 7 камер стоит. Ни каких проблем. Работают исправно. Аккумулятор держит до 6 месяцев. Да, они у меня широкоугольные. Может кому то это и не нравится, но меня вполне устраивает. И цена у них в отличии от боливардов в два раза ниже! Покупал и покупаю только у этого продавца ===>>> aliexpress ductList_3955952.pic_0

shkalik52
P.M.
28-5-2019 11:09 shkalik52
Большое спасибо 🤝
Ссылочка чёта не открывается. А она ММС не отправляет?
ESUPER
P.M.
28-5-2019 11:46 ESUPER
https://ru.aliexpress.com/item.... Не отрывается что то страничка у меня)))
НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
28-5-2019 12:22 НиКиТкА Кабанъерро
masterovo
P.M.
28-5-2019 14:10 masterovo
[QUOTE]Изначально написано +BETEP+:
Как-то калично камера повешена.

Интернета в низу нету, только на высоте 10 метров и отправляет только малый размер картинки, ставил отправлять большой размер не доходят до почты хотя в детализации файлы отправлены.

andi3006
P.M.
29-5-2019 06:30 andi3006
Хочу ещё раз обратить внимание на выбор угла обзора объектива. Для охотничьих целей наиболее подходит стандартный объектив 50-60 градусов. Он реалистично отражает на снимке размер и дистанцию до зверя. Ловушку можно будет расположить в 6 - 20 метрах от привады.
Широкоуголка(90 - 120 градусов) визуально примерно в два раза уменьшает и удаляет объекты на фото. Если реально до зверя 15 метров, то на широкоугольном фото кажется, что дистанция около 30 метров. Учитывая, что присланное фото в большинстве случаев сжато и, как правило, ночное, то понять, что за "конь" на снимке бывает сложно, т.к. всё очень мелко. Поэтому широкоуголки хороши для близких дистанций, от 2 до 6 метров, например на тропе или впритык у кормушки в охраняемом хозяйстве.
НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
29-5-2019 08:53 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:

https://ru.aliexpress.com/item.... 274233ed6ZLOa4

Или по принципу - все они китайцы?

Нет. Продавец тот же! А те кто покупал эту модель на 10-20 евриков дешевле, потом кричали что камера не работает и глючит! У этого же продавца ни каких приключений нету! Поэтому рекомендую

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
29-5-2019 08:58 НиКиТкА Кабанъерро
shkalik52:
Большое спасибо 🤝
Ссылочка чёта не открывается. А она ММС не отправляет?

Она отправляет как ММС так и SMTP! aliexpress

ESUPER
P.M.
29-5-2019 13:11 ESUPER
В описании к камере написано что есть возможность переключения объектива со 110 на 52, правда ли это?
НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
29-5-2019 15:23 НиКиТкА Кабанъерро
ESUPER:
В описании к камере написано что есть возможность переключения объектива со 110 на 52, правда ли это?

Что-то Вы перепутали!!! Нет такой функции. Есть режим переключения светодиодов. 25шт. или 56шт.

Диссидент
P.M.
29-5-2019 21:04 Диссидент
Посоветуйте с али антену усилитель интернета 4G и антену усилитель связи 3G бюджетную в машину.
иваныч64
P.M.
29-5-2019 22:16 иваныч64
Вечер добрый!LTL Acorn 6210MG снимки делает а вот сеть перестала ловить.Может кто сталкивался с такой проблемой?
andi3006
P.M.
30-5-2019 04:55 andi3006
иваныч64:
Вечер добрый!LTL Acorn 6210MG снимки делает а вот сеть перестала ловить.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Симка то рабочая? Может заблокировали её, если не было пополнений счета?
ESUPER
P.M.
30-5-2019 05:19 ESUPER
НиКиТкА Кабанъерро:

Что-то Вы перепутали!!! Нет такой функции. Есть режим переключения светодиодов. 25шт. или 56шт.

Ключ Особенности:
1.0.4 секунды скорость запуска;
2. Широкая модель объектива: 100 градусов объектив FOV; 110 градусов PIR угол;
3. Обычная модель объектива: 52 градусов FOV объектив; 52 градусов PIR угол; Это описание модели из вашей первой ссылки.

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
30-5-2019 09:11 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:

Не знаю насчет продавца, но магазины по первой и последней ссылке разные (SAFE ARMED Store и MCCTV Store). Также и Сифары под разными брендами (BONLOR и cctung). И цена разная (9.866 руб и 9.737 руб)
Как их объединить? Что то увы не понимаю. Может отстал от жизни......

Я что-то не очень Вас понимаю. Вы хотите на чём то меня поймать? Камеры я покупаю в магазине MCCTV Store. Почему вылезла ссылка на SAFE ARMED Store я не знаю! Но помнится кто-то тоже выкладывал ссылку на этот магазин. Только в нём чуть дороже стоят камеры.

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
30-5-2019 09:29 НиКиТкА Кабанъерро
ESUPER:

Ключ Особенности:
1.0.4 секунды скорость запуска;
2. Широкая модель объектива: 100 градусов объектив FOV; 110 градусов PIR угол;
3. Обычная модель объектива: 52 градусов FOV объектив; 52 градусов PIR угол; Это описание модели из вашей первой ссылки.

Ну так всё правильно.

Есть модель с 52 градусами. Есть, как у меня со 110 градусами. А переключения между объективами нету!

vkuzma у Вас SiFar 52гр или 110гр? Выставите фотографию на наглядности.

иваныч64
P.M.
30-5-2019 12:12 иваныч64
andi3006:

Симка то рабочая? Может заблокировали её, если не было пополнений счета?

Симка работает,ставил в телефон звонки принимает-отправляет,на счете деньги есть,задержек с пополнением счета не было.Сбросил настройки все по новой перенастроил не помогло.

andi3006
P.M.
31-5-2019 04:43 andi3006
иваныч64:

Симка работает,ставил в телефон звонки принимает-отправляет,на счете деньги есть,задержек с пополнением счета не было.Сбросил настройки все по новой перенастроил не помогло.


Тогда явно к доктору.

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
31-5-2019 08:54 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:

Разве пост ? 13812 на стр 661 под ником НиКиТкА Кабанъерро не ваш ??? с ссылкой именно на SAFE ARMED Store ???

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

Вы мне всётаки ответьте на вопрос пожалуйста! Что Вы хотите этим доказать? Или поймать меня на чём то? Или Вам заняться не чем? Я Вас не понимаю...

Пост мой. Писал я! Ссылку выкладывал, скорее всего копи-паст от кого-то. Я Вам уже говорил, что кто то выкладывал именно на этот магазин. Возможно, я не отрицаю, чтоб не искать свою ссылку, я перекопировал чью-то. А сам лично покупаю в MCCTV Store чего и остальным рекомендую.

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
31-5-2019 11:29 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:

Да ничего страшного.

Мне очень жаль, что Ваша камера Вас не устраивает. Расскажите - чем? Дико интересно! На счёт ссылки, ну ей богу не знаю как онa там появилась? Я изначально выкладывал ссылки на МССТV и конкретно указывал, о том что магазин как и камеры проверенные, т.е. рабочие.

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
31-5-2019 15:31 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:

Да ничего страшного


Ну это уже Вы придираетесь!!! Так то технически камера исправна!!!

Я на такие мелочи даже и внимания не обращаю
click for enlarge 640 X 480  47.7 Kb
click for enlarge 640 X 480  47.7 Kb

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
31-5-2019 16:04 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:

Кому как. По полчаса искать по снимку и определять принадлежность зверя на дистанции до шести метров..... извольте
У меня сраный сантек на двадцати метрах отчетливей снимал.....

А Вы камеру устанавливаете на мышей или на зверя покрупнее?? И Вам тут же объясняли отличии широкоугольной камеры от стандартной. Так что не ругайтесь, это просто Ваши придирки Хороших выходных

i.krol
P.M.
31-5-2019 23:10 i.krol
иваныч64:

Симка работает,ставил в телефон звонки принимает-отправляет,на счете деньги есть,задержек с пополнением счета не было.Сбросил настройки все по новой перенастроил не помогло.


У операторов есть тарифы для интернета, которые работают только с телефоном(смартфоном, планшетом). А есть специально для мобильного интернета(флешек). Попробуйте поменять тариф.. . ???

иваныч64
P.M.
31-5-2019 23:36 иваныч64
i.krol:

У операторов есть тарифы для иньернета, которые работают только с телефоном(смартфоном, планшетом). А есть специально для мобильного интернета(флешек). Попробуйте поменять тариф.. . ???

Поменять тариф можно, только ведь на этом тарифе камера уже года два отработала.Что могло изменится?

andi3006
P.M.
1-6-2019 06:20 andi3006
Ловушка должна ловить сеть с любой рабочей симкой. На неподходящих тарифах она не сможет отправить фото через SMTP. Но, выписать название оператора на дисплее обязана. Здесь явно неисправность.
Тропик
P.M.
1-6-2019 07:55 Тропик
vkuzma:

Да ничего страшного
Это наверное злые хакеры взломали страницу и подменили ссылку
Не устраивает разрешение снимков. Если на крупняк приемлемо, то с мелочевкой определить где есть кто еще тот геморой


а хде тут виновники торжества стартанувшие снимки?

masterovo
P.M.
1-6-2019 19:06 masterovo
Помогите разобраться с тарифом от билайна ДЛЯ УМНЫХ ВЕЩЕЙ. Поставил симку в камеру, время отправки увеличилась в 3 раза. Переставил симку в телефон, не работает в сети WCDMA, работает только в сети GSM, интернет долго открывает страницы. Звонил в билайн сказали, что никаких ограничений нет. Но почему тогда тариф СЕКУНДА + 1 ГИГАБАЙТ работает в обеих сетях и скорость интернета хорошая?
masterovo
P.M.
2-6-2019 21:44 masterovo
Зачем мышей снимать такой камерой. Вот такие красавцы ходят на солонец расстояние 15 метров. Тоже хотелось бы детализации. 330М почему-то запотела, хотя в батарейном отсеке лежит силикагель.
click for enlarge 640 X 480 26.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 67.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 21.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 71.8 Kb
stanislav11
P.M.
3-6-2019 08:16 stanislav11
Добрвй день, подскажите по камере sg 550 ,поменял SDкарту - вставил с другой камеры большей емкости , запустил хотел отправить фото на почту , но не тут то было - фото не уходят , а карту с 550 вставил в другую камеру и попробовал отправить фото - результат - фото не уходит , вернул карту обратно в sg камеру ( которая и стояла ) результат- ноль, взял отформатировал в камере , тоже ноль . Надо наверное сделать через камп или что то по другому , до замены работала как надо. Черт меня дернул поменять карты. Подскажите , что не так?
НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
3-6-2019 09:22 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:
Лиса, коза и собака приравнивается к мышам --ну-ну......

Вы травку покосите вокруг и будете видеть всех зверюшек. И козликов и лисичек
click for enlarge 1024 X 768 162.9 Kb
click for enlarge 800 X 600 115.5 Kb
click for enlarge 640 X 480  47.6 Kb

ALEX55555
P.M.
3-6-2019 09:44 ALEX55555
Джентльмены подсказывайте,где на конфе купле-продажа ловушек,в "мобильно-измерительном"?
НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
4-6-2019 09:13 НиКиТкА Кабанъерро
У меня 8 SiFar-ов. И не у одного нету такого отвратительного качества!!! А вот у хвалёного DORR, который стоит 330 евров. Именно такое качество и есть, как Ваши увеличенные фотографии!!! Вам надо было тогда покупать не широкоугольную, а стандартную, 52 гр.

П.С. Фотографии сделаны на UOVision UM-595M

click for enlarge 1024 X 768 104.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 158.6 Kb
click for enlarge 800 X 600 159.8 Kb
click for enlarge 800 X 600 73.7 Kb
click for enlarge 800 X 600 71.9 Kb
click for enlarge 800 X 600 74.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 68.4 Kb

НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
4-6-2019 09:18 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma, Как Вам такое качество от камеры за 330 евров? И качество SiFar-a за 130 евров?
click for enlarge 800 X 600  66.7 Kb
НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
5-6-2019 09:09 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:

Никита , ещё раз СПАСИБО Вам за ссылку на "проверенный" магазин по которой я приобрел вот такой убогий СИФАР.

Мне очень жаль, что Вам попался подозрительный сифар! Я честное слово, не знаю, как так произошло, но ссылки выкладывал только на мсств магазин. Какая версия прошивки у Вас?


vkuzma:

Незнаю как качество, а температура вечером, да ещё в феврале месяце, в 50 градусов цельсия впечатляет...


У этой камеры не работает датчик температуры. У неё круглый год +50 градусов


click for enlarge 800 X 600 158.6 Kb

ALEX55555
P.M.
5-6-2019 09:28 ALEX55555
Джентльмены,на следующей неделе выложу на продажу шесть ловушек,пока не могу определиться с ценником. Ловушки покупались года три назад,пользовались ими мало,состояние рабочее,отличное. Зарядные,карты,коробки,всё в комплекте.
click for enlarge 959 X 1280 117.5 Kb
НиКиТкА Кабанъерро
P.M.
5-6-2019 12:47 НиКиТкА Кабанъерро
vkuzma:

Ничего страшного. Но ссылку всё равно лучше бы отредактировать, заменить. Прошивка 3Mw8500F MCU 4.2

Тогда хорошо, что всё не так уж и плохо

Ссылку подкорректировал. А на счёт прошивки, то у меня точно такие же...

andi3006
P.M.
5-6-2019 15:16 andi3006
masterovo:
Помогите разобраться с тарифом от билайна ДЛЯ УМНЫХ ВЕЩЕЙ. Поставил симку в камеру, время отправки увеличилась в 3 раза. Переставил симку в телефон, не работает в сети WCDMA, работает только в сети GSM, интернет долго открывает страницы. Звонил в билайн сказали, что никаких ограничений нет. Но почему тогда тариф СЕКУНДА + 1 ГИГАБАЙТ работает в обеих сетях и скорость интернета хорошая?

Сегодня проверил симку Билайна с тарифом "Для умных вещей" в Seelock Spromise S358. В селе ловит сеть Н+(WCDMA), фотку размером 1280Х960 отправляет за 30 секунд.
Всё точно так же, как и на билайновском тарифе "Гигабайт", который я постоянно использую(сейчас он уже недоступен для подключения).
Возможно, твой Сантек некорректно работает с чипом конкретной симки(активирует только 2G режим). Долби службу поддержки, пусть решают проблему. Можно попробовать обменять симку по утере, это бесплатно. Возможно, дадут симку с другим типом чипа и Сантеку она понравится.

andi3006
P.M.
5-6-2019 15:29 andi3006
stanislav11:
Добрвй день, подскажите по камере sg 550 ,поменял SDкарту - вставил с другой камеры большей емкости , запустил хотел отправить фото на почту , но не тут то было - фото не уходят , а карту с 550 вставил в другую камеру и попробовал отправить фото - результат - фото не уходит , вернул карту обратно в sg камеру ( которая и стояла ) результат- ноль, взял отформатировал в камере , тоже ноль . Надо наверное сделать через камп или что то по другому , до замены работала как надо. Черт меня дернул поменять карты. Подскажите , что не так?

Сообщи полное название твоих фотоловушек. Если у Скаута есть буквы HD в названии модели(SG550-12mHD), то можно менять SD карты, т.к. настройки хранятся в памяти ловушки. Если модель не имеет букв HD(SG550-8M), то настройки на SD карте и её менять нельзя!
Ещё проверь параметр Send Mode. Он должен быть Instant. Ловушка при просадке напряжения переводит его в OFF(передача отключена).
Помни, что карты должны быть именно SD(большие), а не микро SD с переходником. На микро SD именно такая проблема и возникает. Ловушка делает фото, но не отправляет его.

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 374 )