Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 345 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

sportivnii
P.M.
2-11-2018 12:23 sportivnii
Взял 6 лиферов. В выхи буду тестить в морозилке. Литии в мороз не живет.

С этой крышкой возможно получится без 4 аа в голове камеру запустить. Так как есть разьем для пульта там.
Да и нормальное крепление для ремня есть а не только для тонких тросов как раньше.

Два лития всего есть тоже могу заморозить.

click for enlarge 1280 X 720 74.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080 74.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080 65.2 Kb

AntiTAZ
P.M.
2-11-2018 14:12 AntiTAZ
Originally posted by vkuzma :

А амперметром - ток, который будет потреблять сам преобразователь


Померил сегодня стабилизатор на 9 в - потребляет около 15мА, без нагрузки
Ловушка в режиме ожидания -0,5 мА, во время работы 160-250 мА.
ЗЫ. стабилизатор -нах
sportivnii
P.M.
2-11-2018 19:26 sportivnii
Проверил акорн без установки 4 аа в голову. А только 2 акума в крышку. Все робит.

Прощай аа и литевые батарейки!

rinat1955
P.M.
2-11-2018 19:56 rinat1955
ev011:

Спасибо большое.
Начал подыскивать Дельту на али.

обалдели? Этих дельт.. . если мы аккум имеем ввиду, попой кушай, причем везде

rinat1955
P.M.
2-11-2018 20:03 rinat1955
GTS 12:

В холодную погоду нужно выставлять низкую чувствительность. Если с ловушкой и ее питанием все хорошо, то при высокой или средней чувствительности могут происходить срабатывания когда объект уже попал в зону действия датчика, но еще не попал в объектив. Будут пустые кадры.

у меня пустые кадры идут в солнечные дни.. . видимо перепады теплого и холодного снега ;-)

На тему так какой формат нужно на мыльце отправлять.
Тут комплекс, пока флешка не запишет файл, никакой отправки. Соответственно чем меньше размер файла на флешке тем быстрее фота уйдет на почту.
Для себя и своих условий поставил 1.3 мгб и туда и туда.. .
ментовка сказала что ее морда лица вообще не волнует. Ее сам факт, а камер и без тебя полно.. . найдем. Ты главное сигнал дай, что кто то шарится по участкам

rinat1955
P.M.
2-11-2018 20:14 rinat1955
sportivnii:
А я ожидаю новый акорн 6511 4г с gps. На прошлой неделе выслал производитель. На 3 недели просрочил от от обещанного срока. Вот вчера уже в шереметьего прибыли.

полноформатные фото, это развод лохов.
Охотникам как и охранникам, думается мне, нужен сам факт появления искомомого в кадре. И все. А разглядывать бородавки на морде лося или вора, это лишнее

sportivnii
P.M.
2-11-2018 20:19 sportivnii
Развод это ваш силок. Акорн вот можно за эти же деньги купить и там уже он шлет чего захочет и с ками захочешь акумами и с дельтой той же если очень хочется. А вы так и платите ловушкину за воздух!
sportivnii
P.M.
2-11-2018 21:22 sportivnii
Вам же професионаллам некогда этим заняться у вас производство хз чего!

Заморожу до -26 где то. До - 30 новый морозильник не морозит((

+BETEP+
P.M.
2-11-2018 21:53 +BETEP+
полноформатные фото, это развод лохов

это расход траффика. На недорогих с небольшим включенным тарифах может больновато стукнуть по карману на листиках. Но вроде все настраивается и интересующий полный формат можно запросить по смс.

Прекращаем прыжки в пустоту - это бесполезно

Много чего видел, но ничего лучше Акорнов не встречал. fotolovushki.ru, есть варианты чтобы просто и надежно?

+BETEP+
P.M.
2-11-2018 21:53 +BETEP+
И недорого. ))
sportivnii
P.M.
2-11-2018 21:56 sportivnii
Силок бери они точно рады будут. Так как кроме них не у кого его не купить почти. Значит не спроста это.
ev011
P.M.
2-11-2018 22:14 ev011
Originally posted by sportivnii:

sportivnii


Дай ссылку где купил свои Акорны.
+BETEP+
P.M.
2-11-2018 22:14 +BETEP+
Ничего брать не планирую. Все уже взято, шестой Акорн в парк едет. Просто интересно. Есть ли альтернатива реально по цене минус 50-100$, безотказная и неломучая.
Опыт общения с фотоловушками.ру по вопросам сервиса заставил усомниться в компетентности. Китайцам из Акорна огромный респект. Люди реально две недели со мной ушатали изо дня в день. Но вопросы софта мы победили сообща.
+BETEP+
P.M.
2-11-2018 22:17 +BETEP+
Плюс еще посылку выслали с запцацками (новые антенны, шлейфы, крышки с выломанными винтовыми креплениями) для ушатанных эксплуатацией камерам в виде бонуса к покупке очередной.
sportivnii
P.M.
2-11-2018 22:55 sportivnii
ev011:

Дай ссылку где купил свои Акорны.

К сожалению нет такой ссылки((

+BETEP+
P.M.
2-11-2018 23:11 +BETEP+
Заебись ответ. А можно хоть пару примеров?
+BETEP+
P.M.
2-11-2018 23:15 +BETEP+
К сожалению нет такой ссылки((

Жадина. )) Китайцы сами (Акорн в смысле) в порядке вещей продает напрямую, правда через АлиБабу. Важно условия доставки оговорить, ибо эти черти сразу DHL в плечи отоварить пытаются.

+BETEP+
P.M.
2-11-2018 23:17 +BETEP+
Хотя.. . Может и не всем. )) Фотоловушкам и еще пару-тройке клиентов. ))
sportivnii
P.M.
3-11-2018 05:20 sportivnii
Еще бы в Челябиск пригласили))
sportivnii
P.M.
3-11-2018 05:24 sportivnii
+BETEP+:

Жадина. )) Китайцы сами (Акорн в смысле) в порядке вещей продает напрямую, правда через АлиБабу. Важно условия доставки оговорить, ибо эти черти сразу DHL в плечи отоварить пытаются.


Сами вы жадина.
Беру напрямую у производителя. О чем свидетельствуют вторын крышки для аккумов. Не верите не нужно. Назар пробил такую покупку.

+BETEP+
P.M.
3-11-2018 10:10 +BETEP+
Не верите не нужно.

А я и не говорил, что не верю. Сам также покупал напрямую у производителя.
Тропик
P.M.
3-11-2018 11:43 Тропик
Ребята, прошу извинить если просмотрел, но хотелось бы знать ваше мнение по Suntekcam HC800A 16MP - связи в месте установки нет, поэтому камера не нужна с коммуникациями. Важна надежность и в холод и (даже наверное важнее) в жару, долгоиграемость, качество снимков. Кто-то пользовался?
sportivnii
P.M.
3-11-2018 12:25 sportivnii
Надежность и сантек разные вещи!
Тропик
P.M.
3-11-2018 14:13 Тропик
Действительно всё так трагично?
sportivnii
P.M.
3-11-2018 14:32 sportivnii
Ну без гсм еще как то может. Так что возьмите попробуйте))

Акорн поставил на 2х литиях в морозилку без 4 аа в голове посмотрим сколько продержаться и потом на 2х лиферах сравню.

sportivnii
P.M.
3-11-2018 15:57 sportivnii
Вообще фотоловушкин если позиционирует себя как крутая фирма то мог бы низкотемпературный морозильник купить и тестировать все. До -60 морозилки бывают вроди ну до -40 точно.

Пока - 25.5 литии показывает полную шкалу но видимо сами акумы внутри камеры еще не остыли.

Тропик
P.M.
3-11-2018 16:38 Тропик
sportivnii:
Ну без гсм еще как то может. Т

гсм - тормознул. гсм - горючесмазочные материалы. Потом предположил что наверное джи эс эм (gsm) имелось ввиду.)

А что означает - еще как-то может.? Если не затруднит, конечно.

sportivnii
P.M.
3-11-2018 17:47 sportivnii
Ну почитайте ветку. Сантек у людей минимум жрет акумы. Поздно срабатывает около 5 секунд и глючит у многих.
Тропик
P.M.
3-11-2018 17:52 Тропик
про 800 ничего не встретил.
Вы сами какую модель тестили?
Ну и вопрос у меня к вам был конкретный - что вы имели ввиду под ".без гсм еще как то может"..
А вы не отвечая - меня посылаете ветку читать. Там разве написано что именно вы имели ввиду написав что "без гсм еще как то может"?
Или ваш ответ был лишь фигурой речи? Я тогда не буду приставать с расспросами.


sportivnii
P.M.
3-11-2018 18:17 sportivnii
Без гмс моделя то есть передачи фото.

Да какая бы модель не была если сантек делает г. То с чего он станет конфетку делаеть.

sportivnii
P.M.
4-11-2018 00:12 sportivnii
Новый морозильник не подвел. Хоть температура выставлена 24 градуса но в супер заморозке смотрю до 30 догнало.

А вот литии панасоник на 28 градусах мрет резко.

640 x 480

sportivnii
P.M.
4-11-2018 10:07 sportivnii
Тропик:
про 800 ничего не встретил.
Вы сами какую модель тестили?
Ну и вопрос у меня к вам был конкретный - что вы имели ввиду под ".без гсм еще как то может"..
А вы не отвечая - меня посылаете ветку читать. Там разве написано что именно вы имели ввиду написав что "без гсм еще как то может"?
Или ваш ответ был лишь фигурой речи? Я тогда не буду приставать с расспросами.

https://vk.com/fakehuntercamera
тут есть чел с не работающим сантек 800 купленным на али
https://vk.com/id472548916


Нашел специально для вас любителей халявы.

ev011
P.M.
4-11-2018 10:59 ev011
И все-таки она щелкает.
Мой обжора немного напуган включением камеры,но тем не менее регулярно,каждый день, приходит как на работу отведать то,что я ему выкладываю.
Камера Акорн 5310А.Сработала когда енот подошел ну очень близко,хотя перед этим слопал еду на половине расстоянии между кустом и камерой.До куста 7 метров.Буду покупать Дельту.



Swarg
P.M.
4-11-2018 13:02 Swarg
Народ , подскажите по фотоловушке Falcon 110 MMS 3G, есть ли какие нарекания или косяки, покупал в магазе фотоловушек филин 120 про, хорошо что не на али, сдох примерно через пол года, работая в квартире, в начале слетал файл настроек залитый на карту, поменял карту, проблема осталась, эпизодически файл настроек слетал, потом просто тупо перестал передавать по 3г, по гарантии сказали что филина можно поменять на любую другую, вот думаю насчет фалкона или же семиру, ту что через телефон можно настроить , бюджет до 15т , обязательно 3г должно быть. Заранее спасибо
Тропик
P.M.
4-11-2018 13:55 Тропик
sportivnii:

https://vk.com/fakehuntercamera
тут есть чел с не работающим сантек 800 купленным на али
https://vk.com/id472548916


Нашел специально для вас любителей халявы.

За труд и ссылки спасибо конечно, а вот последнее сообщение это оскорбление и приглашение посраться в этой теме? ))

Посмотрел ссылки, про 800 ничего нет, там вообще разговор за контрофакт.

SVIPY
P.M.
4-11-2018 14:19 SVIPY
это оскорбление и приглашение посраться в этой теме?

Не обращайте внимания,встречаются иногда высокомерные личности здесь Обратитесь к andi3006,получите более грамотный и развернутый ответ.

Тропик
P.M.
4-11-2018 14:26 Тропик
SVIPY:

Не обращайте внимания,встречаются иногда высокомерные личности здесь Обратитесь к [b]andi3006,получите более грамотный и развернутый ответ.[/B]

Спасибо.

sportivnii
P.M.
4-11-2018 15:16 sportivnii
Самое первое сообщение в теме про потдельный 800 как раз.

Почему я вам должен чего то доказывать.

Купите и раскажите очередное ли это г от сантека или вдруг они конфетку сделали.

Тропик
P.M.
4-11-2018 16:10 Тропик
sportivnii:
Самое первое сообщение в теме про потдельный 800 как раз.

Почему я вам должен чего то доказывать.

Купите и раскажите очередное ли это г от сантека или вдруг они конфетку сделали.

Ключевое слово "поддельный". Я про подделку и не спрашивал.

Никто никому ничего не должен. Но если что-то сказал - должен быть готов обосновать. Если не готов - то это называется трёп.
Вы только не подумайте что я "прицепился" или "докопался" именно к вам. Это не так.

Зачем я буду покупать что-либо - если есть ОБОСНОВАННАЯ информация о том что продукт негодный? только для того что бы рассказать об этом?
Наверное в этом нет смысла, я не вижу его, во всяком случае.
А после выбора отпишу конечно, но выбор я пока не сделал.
Сунтек укладывается в бюджет.

Пока же меня интересует чужой практический опыт.

Есть коллегам еще вопрос, сунтеки в покое потребляют 20-25 милиампер. А другие бренды? Тут тоже наверняка цифры будут разные в зависимости от начинки, но интересно кто замерял, каков результат.

SVIPY
P.M.
4-11-2018 16:22 SVIPY
Присмотритесь к камерам в магазине Болигард
aliexpress

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 345 )