Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 340 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

stebleialeksandr
P.M.
30-9-2018 00:12 stebleialeksandr
для МТС и яндекс почты такие настройки?
click for enlarge 599 X 728  12.5 Kb
stebleialeksandr
P.M.
30-9-2018 09:35 stebleialeksandr
Алиллуя! Заработала!😤перенастроил на яндекс почту,присылает фото,привда с позданием,но шлет,слава богу,можно выдохнуть😄
Смс управление ток не помню как работает,на 1ч если стивишь,это она каждый час на связь выходит да?
У меня почему то на смс сразу отвечает и фото присылает,а раньше было отвечала раз в час когда сеанс связи был.
Petr0v
P.M.
30-9-2018 11:46 Petr0v
Для PetrOv: В большинстве ловушек, отправка фото напрямую зависит от длительности параметра PIR Interval. Если параметр "Откл. датчика"(PIR Interval) установлен менее 5 минут, то Силок так и будет присылать не все снимки из леса. Он тупо не успевает за отведённое ему время(параметр PIR Interval) отправить фото.

Не, ответ от "фотоловушки" был правильным. После замена пальчиковых АКБ на литиевые батарейки проблем с отправкой фото нет. А вот со временем срабатывания датчика - остались. В итоге, имеем ситуацию, когда после первой сработки, пока камера "думает" объект спокойно незамеченным проходит мимо ее. Что печально.

andi3006
P.M.
1-10-2018 07:00 andi3006
PIR Interval сколько минут установлен?
Роман116
P.M.
1-10-2018 19:56 Роман116
Подскажите специалисты. Какая ловушка отсылает фото на почту не используя ммс?
Есть такие вообще?
Так как мой филин шлет на почту тоже ммс по 10 руб
sportivnii
P.M.
1-10-2018 21:44 sportivnii
Ммс это прошлый век.. сейчас все через smtp через gprs шлют с оплатой только за трафик.. и филин ваш тоже может.
+BETEP+
P.M.
2-10-2018 09:40 +BETEP+
Господа, что-то на сайте акорна прошивок не нахожу. Нужна версия 6310-V1.2.119T.
И программку установщик для винды. Если есть у кого киньте на почту palyaunichi@gmail.com

Своими ранее скачанными шью, результата нет. В устойчивом сигнале в офисе шлет не регулярно, то две подряд, то через пять, то через 10 фоток. Интервал 5 минут. Менял и на 10. Результата ноль, никакой стабильности.

+BETEP+
P.M.
2-10-2018 09:54 +BETEP+
Имею 5 Акорнов. Довольно давно. И с глюками сталкивался очень редко. Две 6210 и одна 6310 работают просто без вопросов. Одна 6310 шлет обрезанные фотки, вторая шлет нормальные безсистемно.
stebleialeksandr
P.M.
2-10-2018 11:38 stebleialeksandr
Пля ну че за херня с ней,а? Теперь фото шлет исправно а вот на запрос фото по смс пишет ок в ответ а фото не отправляет!😔че за на?
Роман116
P.M.
2-10-2018 18:43 Роман116
Originally posted by sportivnii:

Ммс это прошлый век.. сейчас все через smtp через gprs шлют с оплатой только за трафик.. и филин ваш тоже может.



Спасибо большое,вот так новость
rinat1955
P.M.
2-10-2018 21:23 rinat1955
stebleialeksandr:
Пля ну че за херня с ней,а? Теперь фото шлет исправно а вот на запрос фото по смс пишет ок в ответ а фото не отправляет!😔че за на?

может не с ней.. а с базовой станцией, перегруз? вышка 64 перца сразу может обслужить не больше.. . попробуй часика в три утра.

rinat1955
P.M.
2-10-2018 21:24 rinat1955
у меня билайн фигней маялся, с большим размером фото.. а теледва пофиг.. . ибо народу мало и железо на БС явно поновей
alex09
P.M.
3-10-2018 09:53 alex09
+BETEP+:
Господа, что-то на сайте акорна прошивок не нахожу. Нужна версия 6310-V1.2.119T.
И программку установщик для винды. Если есть у кого киньте на почту palyaunichi@gmail.com

Своими ранее скачанными шью, результата нет. В устойчивом сигнале в офисе шлет не регулярно, то две подряд, то через пять, то через 10 фоток. Интервал 5 минут. Менял и на 10. Результата ноль, никакой стабильности.

У меня такая же херня на 6511 что только не делал.Прошивка на какие модели аккорна?

stebleialeksandr
P.M.
3-10-2018 10:11 stebleialeksandr
Все,заработал мой акорн как надо! Его просто на природу надо было вывезти😄ща и фото шлет и на запрос фото по смс присылает,врж гуд!👍
+BETEP+
P.M.
3-10-2018 10:56 +BETEP+
У меня такая же херня на 6511 что только не делал.Прошивка на какие модели аккорна?

Нужна версия 6310-V1.2.119T На Акорн 6310MG
rinat1955
P.M.
3-10-2018 17:05 rinat1955
stebleialeksandr:
Все,заработал мой акорн как надо! Его просто на природу надо было вывезти😄ща и фото шлет и на запрос фото по смс присылает,врж гуд!👍

я ж говорю, перегруз базовой станции... . на него почему то редко кто думает

stebleialeksandr
P.M.
4-10-2018 14:31 stebleialeksandr

click for enlarge 640 X 480  81.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  47.9 Kb
stebleialeksandr
P.M.
4-10-2018 14:33 stebleialeksandr

click for enlarge 640 X 480  91.2 Kb
sportivnii
P.M.
4-10-2018 14:58 sportivnii
Осталась не приделах симка билайн гигабайт московскогоирегиона. Если кому нужно пишите. Оформлена на мне. Можем переоформить.
Валерий Гайнутдинов
P.M.
6-10-2018 22:34 Валерий Гайнутдинов
Доброго времени суток всем. Такой вот вопрос, стоит 700G-E сантек шлет фото но они пустые, сейчас пир задержка одна минута. Сначала поставил 30 сек. не слала только фотографировала. Поставил минуту шлет но пустые. Дома тестировал, такое ощущение что задержка эта когда объект появится сделает фото по истечении времени которое поставил в пире. Как должно быть? Подскажите пожалуйста. Получается зверь прошел а она потом сфоткала, лося. Деревья или кусты не качались, в это время ветра не было.
bren2016
P.M.
7-10-2018 09:10 bren2016
Обычное дело для сантека,срабатывает с задержкой до 10 секунд. Так же возможно ложное срабатывание от падающей листвы и пролетающих птиц. Пир-задержка тут не при чем, она влияет только на стабильность отправки снимков- чем больше, тем уверенней отсылка в зоне плохой связи.
rinat1955
P.M.
7-10-2018 17:50 rinat1955
вопрос с крепежом камеры все сильнее.. . птичка села и сбила настройку.. .
Probka19
P.M.
8-10-2018 08:54 Probka19
Добрый день. Помогите с настройкой фотоловушки SG880MK-8M, раньше беспроблемно работала на мегафоне, сейчас мучаюсь с настройками для провайдера yota (Московская область).
Интересует
Server -?
Port -?
APN -?
Заранее спасибо.
andi3006
P.M.
8-10-2018 14:16 andi3006
Данная ловушка не работает с шифрованием SSL. Поэтому, настраивай отправку через сервер производителя. Настраивается этот Скаут редактированием файла PROFILE.INI, который ловушка создаёт на SD карте, в папке GSM. Данный файл нельзя удалять с SD карты, иначе настройки сбросятся на заводские. Параметр PIR Interval выставь не менее 5 минут. Параметр Send Mode = Instant, количество фото в день = Inlimited. Параметр Send to = Email(GPRS).

GPRS настройки:
Server=smtp.bolymedia.com
Port=80
Email=bolyguard@bolymedia.com
Password=bmc26817782
APN = internet.yota
Login = пусто(не заполняй)
Password = пусто(не заполняй)
Твоя почта может быть на любом сервере. На gmail, в настройках ящика, надо разрешить работу с небезопасными устройствами.
Свой телефон забей с 7-ки(79ххххххххх).

Probka19
P.M.
8-10-2018 14:55 Probka19
Огромное спасибо!
Probka19
P.M.
8-10-2018 16:26 Probka19
click for enlarge 961 X 1280 53.8 Kb
Мои настройки с CD карты, передача данных не осуществляется, иконка флешки перечеркнута. Может что-то неверно?
iceberg7
P.M.
8-10-2018 16:32 iceberg7
Коллеги приветствую всех!
Кто что может сказать об ловушке Филин 120 MMS/3G.
Читал отзывы на яндексе(не очень хорошие), на тюбике сплошь вода.
EDAV
P.M.
8-10-2018 18:13 EDAV
Всем доброго дня. Обычно на форумах про различного рода мелкие неприятности не пишу, но тут по-настоящему достало. Купил в Серебряном кардоне (видимо, одна из ипостасей фотоловушки.ру - во всяком случае адрес офиса один и тотже) две фотоловушки baskon bg-530sm. Покупал в офисе в Долгопрудном. Все проверили, и я счастливый уехал домой. Дома выяснилось, что не доложили антенны. Ну, дело житейское, с кем не бывает. Позвонил - договорились встретиться с сотрудником на МКАДЕ. Подвез, забрал. Стал настраивать ловушку точно по инструкции. Сообщения на электронную почту не отправляются. Написал в техподдрежку, приложил фотографии своих пошаговых действий. Никаких вразумительных ответов не получил (ответ повторял инструкцию). На следующий день позвонил в офис. Сказали подъезжать, по телефону решить не могут. Опять поехал в свой выходной в Долгопрудный. Выяснилось, что для настройки ловушки необходимо не только задать правильные параметры с помощью прилагаемой программы, но еще и переключить ее в режим gprs с шифрованием с помощью пульта. По умолчанию она настроена на отпраку MMS. В инструкции не сказано ни слова о необходимости настройки с помощью пульта (о нем вообще в инструкции сообщается, только то, что он есть). После настройки извинились, сказали простите нас за наши косяки, нужно исправлять инструкцию и т.д.. Обидно, конечно, тем более все это можно было сообщить и по телефону. Еще пол дня коту под хвост. Ну, ладно. Сегодня (около месяца поле покупки)одна из ловушек перестала включаться совсем (ни от батареек, ни от внешнего питания, карточки разные вставлял). Звоню, сообщаю так и так. Спрашиваю, если так получилось, нельзя ли встретиться с кем-то из сотрудников и передать ловушку для гарантийного ремонта, чтобы не ехать в очередной раз в Долгопрудный. На что по телефону мне говорят "Вы можете прислать своего курьера" "Вы чего хотите, чтобы мы сами что ли приехали и настроили вам ловушку". Хотел я совсем не настройки ловушки. И мне казалось, что после того, как я потратил довольно много времени, вроде бы, по вине фирмы, в этой ситуации можно было бы пойти навстречу (встретиться в городе и забрать в сервис). Хотел у них купить еще ловушку для наблюдения за птицами. Ну, теперь уж точно: где угодно, но только не там. Какой смысл при таком отношении к покупателям переплачивать в два раза по сравнению с Aliexpress? Думаю, теперь придется еще и с сервисом бадаться.
EDAV
P.M.
8-10-2018 20:44 EDAV
Скотами вас никто не называл. По какой цене вы выставляете камеры - это дело вашей фирмы. Покупатель вам за это никак обязан быть не должен. Если вы все-таки хотите об этом поговорить, то приведу конкретный пример: на aliexpress камера bolyguard SG562-BW стоит 5500 (и это еще розничная цена), у вас 12500. Так что не стоит из себя строить благотворителей. Странно, что описание сложившейся ситуации вызывает у вас такое раздражение. Действительно, не доложив антенны, вы встретились со мной максимально быстро, и мне не пришлось менять свои планы на выходные (спасибо, что исправили свой косяк быстро). Действительно, когда не смог настроить камеру на отправку электронной почты, написал свой вопрос в 11 вечера в техподдержку, не ожидая вашего ответа прям сразу. Вы, действительно, ответили сразу (спасибо вам за это еще раз) текстом из инструкций. Заняло это у вас минуты 3 (конечно, я понимаю, что нас таких бестолковых много). Вместо того, чтобы объяснить по телефону про пульт (о использовании которого в инструкции не говорится ни слова), вы предложили приехать мне в офис. Дорога у меня в оба конца заняла около 3-х часов. Потратил я это время только потому, что вы не потрудились внести необходимую информацию в инструкцию, либо ответить по телефону на вопрос. Тогда вы извинились за косяки. Вполне с пониманием отнесся ко всем этим накладкам. Теперь я попросил вас забрать камеру в сервис, встретившись в городе. Рассчитывал на то, что, если я из-за ваших косяков потратил полдня, то теперь вы пойдете на встречу. Если бы мы встретились с вашим сотрудником, который едет в офис, у него это не заняло бы много времени. Но, видимо, если вы считаете себя людьми, которые балуют бестолквых покупателей, то на такие шаги с вашей стороны рассчитывать не стоит.
EDAV
P.M.
8-10-2018 20:59 EDAV
Кстати, почувствуйте разницу. Я связывался с bolyguard по поводу, что и почему лучше подходит для съемки птиц. Они мне довольно подробно рассказали про то, что лучше. Прислали примеры фотографий и видеозаписи. Каждый раз в конце письма, добавляя "спасибо за проявленный интерес". Было бы интересно получить от них ответ в том духе, что мы тут работаем как проклятые в выходные, а эти толпы бестолковых покупателей выносит нам ежедневно мозг. Ох, избаловались.. .
EDAV
P.M.
8-10-2018 21:58 EDAV
И снижайте градус - вам всё одно придётся обращаться к нам касаемо ремонта камеры

Звучит как угроза. Я вроде бы просто описал ровно то, что произошло.
Про изменение в инструкции - когда приезжал в офис, вы говорили, совсем иначе: извините, надо переписать. Кстати, если будет полезно, исправьте на стр. 8 вместо sensor pause - нужно interval, на стр. 10 вместо Time interval - нужно time lapse. Ну а если странно, так не меняйте. Меня тоже удивило, что я первый покупатель с такой проблемой. Спросил у вас: как же так. Вы сказали: "Да их одни охотники берут, они вообще не знают, что такое электронная почта. Либо платят за настройку. Тут либо знания, либо деньги".
Узнал, что ловушки с большим функционалом,чем SG562-BW, будут хорошо фокусироваться и снимать птиц на расстоянии от 2.5 метров, узнал что SG562-BW на больших расстояниях неплохо регистрирует птиц, хотя снимки и получаются размытыми. Посмотрел примеры фотографий на разных расстояниях и видеозапись (ночную и дневную). Узнал, что физический размер сенсора у нее такой же, как у другой специально заточенной под съемку птиц камеры bird camera pro. Про bolуmedia - мне кажется вам просто стоит поучиться у них как работать с клиентом.
Хотел узнать: чтобы отправить вам почтой камеру, нужно просто запечатать весь комплект с гарантийным талоном и отправить на адрес вашего офиса?
stanislav11
P.M.
9-10-2018 09:34 stanislav11
Хочу сказать слова в поддержку фотоловушек, скольео раз не обращался всегда получал совет и даже с фото , на котором конкретно показано , как устранить : косяк: Все мы грешные люди.
andi3006
P.M.
9-10-2018 10:12 andi3006
Probka19:

Мои настройки с CD карты, передача данных не осуществляется, иконка флешки перечеркнута. Может что-то неверно?

Настройки верные. На дисплее ловушки нет иконки флешки. Есть иконка симки. Она не должна быть перечёркнута! Это означает, что ловушка не видит симку. А название оператора выписывает на дисплее? Если нет, то вся проблема именно в этом(ловушка не видит симку). Попробуй вставить симки других операторов. Возможно, этот Скаут не поддерживает симки Yota(чип у симки другой). Лучше работать с большой тройкой: Билайн, МТС, Мегафон. У Теле2 может не быть покрытия 2G в Москве. Для перенастройки на другого оператора, надо изменить лишь 3 параметра в файле PROFILE.INI:

Билайн
APN= internet.beeline.ru
Account= beeline
Password= beeline

МТС
APN= internet.mts.ru
Account=mts
Password=mts

Мегафон
APN=internet
Account=gdata
Password=gdata

Теле2
APN = internet.tele2.ru
Account= пусто(не заполняй)
Password= пусто(не заполняй)

Учти, что фотоловушки работают не на всех тарифах, т.к. это модемы! На некоторых тарифах с абонентской платой, предназначенных для смартфонов, планшетов ловушки не работают. Оператор не даёт им выход в GPRS интернет. Они регистрируются в сети, управляются смс-ками, даже шлют ММС-ки, но в GPRS инет их не пускают.


andi3006
P.M.
9-10-2018 10:41 andi3006
iceberg7:
Коллеги приветствую всех!
Кто что может сказать об ловушке Филин 120 MMS/3G.
Читал отзывы на яндексе(не очень хорошие), на тюбике сплошь вода.

Филин(он же Suntek) рекордсмен по количеству брака и всяческих глюков. Вот реальные проблемы, озвученные лично мне пользователями: разряжает батарейки за 1-2 дня; самопроизвольно выключается, зависает; делает снимок через 10 секунд после сработки датчика; очень много ложных сработок; не работает на морозе.
Категорически не рекомендую покупать это изделие.
andi3006
P.M.
9-10-2018 12:08 andi3006
Пока ловушка не "увидит" симку и не напишет оператора связи на дисплее, настройки не помогут)
sportivnii
P.M.
9-10-2018 12:08 sportivnii
Вы уверены что тариф еты для модема ваш?

Камера для операторов = модем.

sportivnii
P.M.
9-10-2018 12:10 sportivnii
Да может саму симку сменить. Или если она 3 в 1 то попроьуйте получше вставить
Probka19
P.M.
9-10-2018 12:38 Probka19
Тариф на ете для телефона. Специально спрашивал продовца, в фотоловушку буду ставить, сказал будет работать,
Спасибо за ответы, перейду на мегафон.
sportivnii
P.M.
9-10-2018 13:13 sportivnii
Тут пока дело даже не в тарифе. У тебя камера просто симку не видит. Если был бы не тот тариф сеть и шкала отображались бы но фото не отправлялись бы. Попробуй смени симку на новую для начала. Может поможет.
iceberg7
P.M.
9-10-2018 14:01 iceberg7
andi3006:

Филин(он же Suntek) рекордсмен по количеству брака и всяческих глюков. Вот реальные проблемы, озвученные лично мне пользователями: разряжает батарейки за 1-2 дня; самопроизвольно выключается, зависает; делает снимок через 10 секунд после сработки датчика; очень много ложных сработок; не работает на морозе.
Категорически не рекомендую покупать это изделие.


Добрый день.
А что бы надежное с такими характеристиками вы могли бы посоветовать в ценовом диапазоне около 10000р.?


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 340 )