Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 339 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

stebleialeksandr
P.M.
27-9-2018 12:12 stebleialeksandr
Originally posted by Petr0v:

Вопрос со временем срабатывания PIR-датчика не связан с отправкой фото. Я вообще не понимаю, через какое время он срабатывает, и как выставить минимальный интервал


У меня на акорне интервал 5мин,еси все звезды сойдуться то после срабатывания присылает фото в течении 1.5-2мин.
Gvardy
P.M.
27-9-2018 13:18 Gvardy
stebleialeksandr:

Желательно ее не просто просушить,а разобрать и промыть все платы в чистом спирте или в очищенном бензине "Галоша" это удалит всю влагу из труднодоступных мест,иначе окисление,ржа,замыкание и на помойку.

Я в технике - полный чайник. Если разберу, вы, коллеги, потом всей ганзой не соберете.. .
Ловушка негерметичная. Есть мысль тупо продуть пылесосом через дырку для блока батарей при комнатной температуре. Была мысль строительный фен использовать, но он не выдержит температуру порядка 30 град, а больше вряд ли можно.

yrinvk83
P.M.
27-9-2018 13:36 yrinvk83
Sifar 4.0 кто-нибудь тестил?
ESUPER
P.M.
27-9-2018 13:45 ESUPER
А что такие уже появились?
andi3006
P.M.
27-9-2018 13:46 andi3006
Для PetrOv: В большинстве ловушек, отправка фото напрямую зависит от длительности параметра PIR Interval. Если параметр "Откл. датчика"(PIR Interval) установлен менее 5 минут, то Силок так и будет присылать не все снимки из леса. Он тупо не успевает за отведённое ему время(параметр PIR Interval) отправить фото. Скорость инета постоянно меняется и время, необходимое для отправки снимка, непостоянно. Установи параметр "Откл. датчика" на 5 минут и сразу станет легче)
По кабелю рекомендую поговорить с менеджерами: velasat.ru . Качественный кабель с минимальными потерями нужен лишь при длине более 5 метров. В большинстве случаев, длина кабеля 2-3 метра, поэтому можно обойтись простым RG-58. Кабель нужен 50-ти Омный. 75-ти Омный(телевизионный) не подойдёт.
LAVR410
P.M.
27-9-2018 13:48 LAVR410
Originally posted by Petr0v:

Конечно, хорошо бы послушать "начальника транспортного цеха", то бишь представителя от "фотоловушки".


Да, хотелось бы узнать как на самом деле работает алгоритм отправки фото в ловушках.
LAVR410
P.M.
27-9-2018 13:55 LAVR410
Originally posted by +BETEP+:

Коллеги, подскажите кто сталкивался как эту беду лечить?


Пару раз были приходили такие фото, хотя на карте памяти все нормально - косяк как то связанный с отправкой через соту ИМХО.
+BETEP+
P.M.
27-9-2018 14:54 +BETEP+
Originally posted by LAVR410:

Пару раз были приходили такие фото, хотя на карте памяти все нормально - косяк как то связанный с отправкой через соту ИМХО.

На карте тоже все нормально. В разных сотах, на разных операторах, дома, на работе, в лесу картинка одна. На одно нормальное фото 5-7 срезанные почти в половину.

andi3006
P.M.
27-9-2018 15:47 andi3006
Насчёт подбора длительности PIR Interval(a) поясню по крестьянски просто) Если ловушке требуется 2 минуты для передачи фото, а PIR Interval установлен на 1 минуту, то большинство камер не смогут передать фото! Камера обрывает передачу через 1 минуту(PIR Interval) и переходит в режим ожидания. Народ сообщал здесь, что Сифары, вроде бы, автоматически продляют PIR Interval, если не успели в отведённый промежуток времени отправить снимок.
dshprits
P.M.
27-9-2018 16:45 dshprits
Всем доброго дня!
что можете сказать по данной модели
Falcon Eye FE-AC400G
стоит ее брать?
Заранее благодарен!
dshprits
P.M.
27-9-2018 17:06 dshprits
Спасибо!!!
dshprits
P.M.
27-9-2018 17:08 dshprits
на алиэкспрессе можно ее купить?
yrinvk83
P.M.
27-9-2018 17:51 yrinvk83
fotolovushki.ru:

Месяц назад ситуация была следующей:
"The model we just released to market is 4G model; but the firmware is not finalized yet. GPS function is also not added yet."

Дословно с китайского английского - "сделать мы её сделали, но глючит, пока рано продавать".

Стоит подождать до зимы.

Будет следующий функционал:
Передача видео, 5~10 сек. FullHD, HD или WVGA на email или FTP;
Облачных функционалов пока не будет (пишут);
Корпус от 3.5;
AGPS.
Всё

Понял, спасибо.
Чет у меня сифар 3.0 перестал делать циклическую запись. Попробую конечно прошить по новой.

ohhotnik
P.M.
27-9-2018 21:59 ohhotnik
Ночи доброй участникам, никак не могу победить НС300М на биллайне, подскажите, что я делаю не так. Причем на мегафоне все работает ровно
ohhotnik
P.M.
27-9-2018 22:02 ohhotnik
Вот настройки
ohhotnik
P.M.
27-9-2018 22:02 ohhotnik

click for enlarge 960 X 1280 174.6 Kb
ohhotnik
P.M.
27-9-2018 22:02 ohhotnik

click for enlarge 960 X 1280 174.6 Kb
ohhotnik
P.M.
27-9-2018 22:09 ohhotnik

click for enlarge 960 X 1280 158.9 Kb
stebleialeksandr
P.M.
28-9-2018 09:22 stebleialeksandr
А у меня беда с Acorn 6511mg. Пролежала с весны до осени,ща повесил,сим поменял на новый пластик с тем же номером,подключил на сим инет,проверил на тел,все работает. Вставил в камеру,повесил,не шлет фото! Сама работает,снимки,видео есть а фото не шлет! На смс команду на запрос мгновенного фото отвечает ОК,в сеть выходит а фото не присылает! Че за хрень? Уже голову сломал! Акб заряжен,интервал 5мин стоит,раньше этого хватало на отправку фото,связь в месте установки камеры все палки! Почему не отправляет то?
Gvardy
P.M.
28-9-2018 09:41 Gvardy
stebleialeksandr:
А у меня беда с Acorn 6511mg. Пролежала с весны до осени,ща повесил,сим поменял на новый пластик с тем же номером,подключил на сим инет,проверил на тел,все работает. Вставил в камеру,повесил,не шлет фото! Сама работает,снимки,видео есть а фото не шлет! На смс команду на запрос мгновенного фото отвечает ОК,в сеть выходит а фото не присылает! Че за хрень? Уже голову сломал! Акб заряжен,интервал 5мин стоит,раньше этого хватало на отправку фото,связь в месте установки камеры все палки! Почему не отправляет то?

У моей SG550M-12mHD аналогичная история после того, как без герметичной заглушки в верхней крышке в лесу повисела. Работает, фотает. Но не шлет. Настройки не менял, при которых раньше слала.

ev011
P.M.
28-9-2018 09:51 ev011
Я стал заклеивать скотчем разъем камеры при установке.Гораздо меньше влаги внутри.
FoxM1
P.M.
28-9-2018 09:53 FoxM1
stebleialeksandr:
А у меня беда с Acorn 6511mg. Пролежала с весны до осени,ща повесил,сим поменял на новый пластик с тем же номером,подключил на сим инет,проверил на тел,все работает. Вставил в камеру,повесил,не шлет фото! Сама работает,снимки,видео есть а фото не шлет! На смс команду на запрос мгновенного фото отвечает ОК,в сеть выходит а фото не присылает! Че за хрень? Уже голову сломал! Акб заряжен,интервал 5мин стоит,раньше этого хватало на отправку фото,связь в месте установки камеры все палки! Почему не отправляет то?

МТС, да? Знакомая история. Ищите старую СИМ карту, не трансформер. Либо попросите у них спец-сим без всяких услуг, меню и тому подобной ереси. Называется "стандарт M2M". Но физику они эти симки дают неохотно, в основном они идут для автомобильных сигнализаций и всяких автономных датчиком. По опыту - в Вашей ситуации вполне достаточно обычной сим полноформатной.

Есть еще один способ, но он не вполне адекватный. На том месте где висит камера, ее нужно включить в тест на пару минут, чтобы на нее пришли все служебные настройки, она нормально прописалась в соте и т.д. После этого скорее всего на этом месте все будет работать. При перестановке повторить.

Да, и позвоните оператору - может быть просто стоит блокировка "других устройств".

stebleialeksandr
P.M.
28-9-2018 10:39 stebleialeksandr
Originally posted by FoxM1:

Да, и позвоните оператору - может быть просто стоит блокировка "других устройств


Точно! Там блокировка на сим для модемов ска!😔точняк! Они мне заблокировали эту функцию при переходе на др тариф🙄😤
Поехал разбираться с этими уродами!😡
stebleialeksandr
P.M.
28-9-2018 10:41 stebleialeksandr
Originally posted by Gvardy:

У моей SG550M-12mHD аналогичная история после того, как без герметичной заглушки в верхней крышке в лесу повисела. Работает, фотает. Но не шлет. Настройки не менял, при которых раньше слала


На моей влага не попадает,все герметично + в батарейном отсеке силикогель. Все сухо и комфортно!🤘😄
overdoze
P.M.
28-9-2018 11:14 overdoze
Gvardy:

У моей SG550M-12mHD аналогичная история после того, как без герметичной заглушки в верхней крышке в лесу повисела. Работает, фотает. Но не шлет. Настройки не менял, при которых раньше слала.

Эх.. . Я даже перед тем как ставить заглушку в верхнюю крышку, вырезал кружок 3-4 см в диаметре из презерватива, смазал силиконовой смазкой пробку заглушки, подложил кружок от презика для герметичности, и только после этого прикрутил заглушку.. .

stebleialeksandr
P.M.
28-9-2018 12:28 stebleialeksandr
Интересно,а как операторы расценивают фотоловушку? Как тел иль как модем?🤔
Переключил тариф на мтсе на модемовский,один хер не шлет фото😏😔
sportivnii
P.M.
28-9-2018 12:36 sportivnii
Как модем писали не раз.

Все прикрыл лавочку мегавонь. Гигабайт в дорогу и в москве не доступен для подключения хотя вроди не в архиве еше.

stebleialeksandr
P.M.
28-9-2018 14:33 stebleialeksandr
Originally posted by sportivnii:

Как модем писали не раз


Первый раз читаю😔пардон,год в теме не был
rinat1955
P.M.
28-9-2018 17:35 rinat1955
С симками приноровился. Требую не бу а новую из списка, дерут 300р (у теле2 и мегафона) дают нову, что видно по номеру.
Как по мне.. если сильно надо то надо ммс включать, оне дорого, но идет по голосовому трафику и без задержки

а в любом другом случае все зависит от количество абонентов на конкретной вышке...

иногда проще активную антенну установить и перенастроиться на пустую вышку...

На тему смены тарифов.
Брат нарвался. Сбер со своим тарифом Поговорим, накрылся медным тазом.
И принудительно перевел клиентов на более невыгодный тариф.
Гоните в шею все эти отростки типа Ростелекома Сбера, Тинкова и остальной заразыю
Выбирайте только из реальных операторов.

sportivnii
P.M.
28-9-2018 19:30 sportivnii
Видимо реальные операторы со своей сетью а не виртуальные.
stebleialeksandr
P.M.
28-9-2018 23:07 stebleialeksandr
а настройки на МТСе прежние остались,прокси сервер,APN,порт и т.д или что поменялось уже? может попробовать форматнуть флешку и по новойтудунастройки залитьчерезпрогу на диске?
rinat1955
P.M.
29-9-2018 10:03 rinat1955
vkuzma:

Это кто?

тройка.. ибо имеют свои БС
теле2 (сугубо на 3-4G никаких MMC)
МТС
Мегафон (как по мне сыпется и вышек мало)
Билайн (в глубинке РФ хорош)

Они конечно не сахар, но вот закрывать тарифы как Сберовский "Поговорим" не будут

rinat1955
P.M.
29-9-2018 10:05 rinat1955
stebleialeksandr:
Интересно,а как операторы расценивают фотоловушку? Как тел иль как модем?🤔
Переключил тариф на мтсе на модемовский,один хер не шлет фото😏😔

А вы с ними переписку ведите через почту ейную, чтоб ответы сохранялись... . они врать в этом случае бояться. Может что и выжмете.
У них закрытых тарифов как собак не резанных.
Тот же корпоратив у всех есть... .

stebleialeksandr
P.M.
29-9-2018 12:02 stebleialeksandr
Originally posted by rinat1955:

У них закрытых тарифов как собак не резанных.
Тот же корпоратив у всех есть....




Чем хороши такие тарифы и как их выбить?
stebleialeksandr
P.M.
29-9-2018 18:27 stebleialeksandr
Это пипец какой то!😔😫😫😫я уже не знаю че делать!? Кажись все испробовал уже! Флешку форматнул,залил настройки по новой,на камере сбросил настройки,сим работает,инет есть,акб 100% заряда! В почте спам смотрел,нет фоток. Куй знает че ей надо!😫молотком походу еб.. ть и на мусорку надо ей! Задолбала... сил больше нет... .
Меч2
P.M.
29-9-2018 18:42 Меч2

Это пипец какой то!😔😫😫😫я уже не знаю че делать!? Кажись все испробовал уже! Флешку форматнул,залил настройки по новой,на камере сбросил настройки,сим работает,инет есть,акб 100% заряда! В почте спам смотрел,нет фоток. Куй знает че ей надо!😫молотком походу еб.. ть и на мусорку надо ей! Задолбала... сил больше нет....

не нервнечай уменя тоже днем не шлет а ночю как спулемета многое от связи зависит
Меч2
P.M.
29-9-2018 18:43 Меч2
Это пипец какой то!😔😫😫😫я уже не знаю че делать!? Кажись все испробовал уже! Флешку форматнул,залил настройки по новой,на камере сбросил настройки,сим работает,инет есть,акб 100% заряда! В почте спам смотрел,нет фоток. Куй знает че ей надо!😫молотком походу еб.. ть и на мусорку надо ей! Задолбала... сил больше нет....

не нервнечай уменя тоже днем не шлет а ночю как спулемета многое от связи зависит
Меч2
P.M.
29-9-2018 18:46 Меч2
но только на билайне любой тариф остальные операторы не хотят
stebleialeksandr
P.M.
29-9-2018 20:25 stebleialeksandr
Меч2:


не нервнечай уменя тоже днем не шлет а ночю как спулемета многое от связи зависит

Похер,не шлет даж ночью😔

stebleialeksandr
P.M.
29-9-2018 20:31 stebleialeksandr
А может быть проблема в том что у меня в камере сим МТС а на тел инет Билайн?

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 339 )