Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 269 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

gesaffelste1n
P.M.
11-1-2018 23:24 gesaffelste1n
Всем привет!Люди добрые помогите пожалуйста подобрать фотоловушку GSM GPRS MMS,для работы в ночное время суток,не дороже 11тыс руб.
ILGAM
P.M.
11-1-2018 23:43 ILGAM
Батя 1957:
Коллеги,fotohuntermsk и andi3006.Попробую Вас "помирить"

Мирить бесполезно. Не в ширине углов тут дело...
Нужен тест - Силок супротив Боливера.
Артем (sportivnii) предлагал замутить (в Москве), но владельцы Силков не откликнулись...
А что мешает fotolovushki.ru выставить Силок на 'фотодуэль'? Метели в Сибири поди не скоро закончатся. Да и сравнивать нужно в одинаковых условиях.

fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 01:27 fotohuntermsk
gesaffelste1n:
Всем привет!Люди добрые помогите пожалуйста подобрать фотоловушку GSM GPRS MMS,для работы в ночное время суток,не дороже 11тыс руб.

Купи в фотоловушках за безумные деньги тебе Энди с Ринатом насоветуют )))

fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 01:40 fotohuntermsk
ILGAM:

Мирить бесполезно. Не в ширине углов тут дело...
Нужен тест - Силок супротив Боливера.
Артем (sportivnii) предлагал замутить (в Москве), но владельцы Силков не откликнулись...
А что мешает fotolovushki.ru выставить Силок на 'фотодуэль'? Метели в Сибири поди не скоро закончатся. Да и сравнивать нужно в одинаковых условиях.

и я про то же ) а то болтать не мешки ворочить ) я думаю просто силок не тот продукт который может сравнится только если они на Balever шильдик повесят как Филин 120 4G )))

andi3006
P.M.
12-1-2018 04:41 andi3006
Зачем покупать Силок в фотоловушках.ру? Купите его в Китае, США или в Европе, он там дороже стоит) В США, правда, он под америкосовских GSM операторов может быть залочен и не будет работать в России.
andi3006
P.M.
12-1-2018 05:04 andi3006
Glaz2m:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСТРОИТЬ BolyGuard SG880MK-14mHD
Фотографирует но не отправляет email!
Как её заставить отправлять фотки???

С выложенными тобой настройками SG880MK-14mHD будет работать! Надо включить SSL шифрование, кликнув нижнее правое окно "Advansed". Остальные настройки заполни как на моих скринах. Телефон забей в международном стандарте, иначе смс-управление не будет работать. В моих настройках оно выключено, можешь включить. Но, я не рекомендую, энергопотребление возрастёт в 10 раз! Сохраняй файл на SD карте и программируй ловушку. В своём почтовом ящике, в настройках безопасности, надо разрешить работу небезопасных устройств. Иначе письма от ловушек сервер не пропускает! Иногда письма от камер попадают в папку спам. Надо один раз указать, что это не спам.
Можно настроить отправку и через сервер производителя - bolimedia(смотри настройки выше). На нём SSL шифрование не включай!

click for enlarge 640 X 400 20.9 Kb
click for enlarge 898 X 458 71.8 Kb
click for enlarge 798 X 730 94.7 Kb

andi3006
P.M.
12-1-2018 05:37 andi3006
nickom:
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи в выборе модели и места покупки фотоловушки для охоты. Планирую устанавливать её на переходах пушного зверя (зайца, лисы), возможно на перекрестках дорог, но предполагаю что на расстоянии в 15-20 метров фотоловушка на зайца вряд ли сработает, возможно когда-то и использую в лесу на зверя покрупнее. Желательна функция отправки фото на e-mail. Бюджет до 12 тыс.руб. Смотрю в сторону часто упоминающихся здесь камер BolyMedia, которые можно заказать с алиэкспресс, так же интересует качество камер оттуда, может есть уже проверенные продавцы.

Купи эту: aliexpress . Рабочии дистанции для фотоловушек 6-12 метров. Лучше до 10 метров работать. Эта модель зайца и на 20 метров сфотографирует, но осветить ночью нормально не сможет, как и любая другая с невидимой подсветкой.
andi3006
P.M.
12-1-2018 05:45 andi3006
gesaffelste1n:
Всем привет!Люди добрые помогите пожалуйста подобрать фотоловушку GSM GPRS MMS,для работы в ночное время суток,не дороже 11тыс руб.

Две на выбор:
aliexpress .
aliexpress .
У второй подсветка дальнобойней и в зоне 3G связи она шлёт на почту полноформатные снимки. Я бы купил вторую.

fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 10:24 fotohuntermsk
Энди глазам не верю ! Меняешься !
fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 10:32 fotohuntermsk
Померил потребление BaleverBL480L-P
Режим ожидания 12 часов 235 милиАч
фото 5 мегапикселей
Без подсветки 3 с подсветкой 5 милиАч
Потребление ниже чем у нового acorn !
fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 10:36 fotohuntermsk
Энди как тебе фото линейка с кабанами ?
fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 10:41 fotohuntermsk
Кстати у boly media 4 g камера наверное тоже выдающаяся я про MG984G-30M хотя конечно 24К цена зашкаливает дороже Acorn 6511-4G а он по функционалу круче !
sportivnii
P.M.
12-1-2018 10:54 sportivnii
Сейчас закидают ссаными тряпками что не верно мерял и силок лучше всего!
andi3006
P.M.
12-1-2018 11:34 andi3006
Насчёт потребления Боливара поясни. Что за параметры ты указал? Измеряют потребление в дежурном режиме с включенным смс-контролем и с выключенным(если отключается). Потребление с ИК подсветкой. Потребление при передаче фото.
andi3006
P.M.
12-1-2018 11:44 andi3006
Если дистанции на снимке соответствуют указанным, то подсветка действительно нормальная. Но, меня терзают смутные сомненья, что ты приукрасил с реальной дальностью) Широкоуголки визуально удаляют объект съёмки, ты это знаешь. Я подозреваю, что до крайнего кабанчика всего метров 10) Давай, меряй лазером 15 метров и свой портрет в полный рост нам покажи) Я сегодня Силока на 15 метров испытаю, если опять бураном не накроет.
fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 12:28 fotohuntermsk
С фото дальномера с показаниями !
Ты палочку воткни а то у вас кругом поля и степи ) И куртку темную одень как нормальный охотник или кабан А то оденешь белую с катофотами народ засмеет )
fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 12:47 fotohuntermsk
Энди ты ж радиотехник ) Я думаю все кроме тебя поняли о чем идёт речь ) Я же написал померил ваттметром 3 параметра. Потребление в режиме ожидания с выключенным смс коммандом и включенным гпс 12 часов не делая фото 235 миллиАч напряжение 6в, фото дневное без ИК подсветки с отправкой по смтп на почту 3 миллиАч, фото ночное с ИК подсветкой и отправкой по смтп на почту 5 миллиАч. Фото без отправки не мерил зачем оно мне. Размер фотографии 5 мегапикселей !
fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 12:49 fotohuntermsk
Силок такими параметрами может похвастаться ?) Или ты наверное не мерил зачем это тебе )
sportivnii
P.M.
12-1-2018 13:03 sportivnii
Силок давно причмокивает. Но он же самый надежный зачем его сравнивать и моржа с него хорошая.
FoxM1
P.M.
12-1-2018 14:46 FoxM1
В Primary Forest появились новые Акорны 3G - по цене 25к O_O
tender76
P.M.
12-1-2018 14:50 tender76
Добрый день! Подскажите какой тариф приобрести для фотоловушки у мтс? "Умное устройство"?, там вроде всего 30 ммс-к... , поделитель личным опытом)
sportivnii
P.M.
12-1-2018 15:51 sportivnii
Ммс дорогие в любом случае. 3.5 за штуку сомое дешевое при покупке пакете из 10 штук за 35 рублей.

Слать на почту через smtp раз в 10 дешевле будет.

И тариф только для иниернете с пакетом интернета на месяц и все.

Vovikspb
P.M.
12-1-2018 16:36 Vovikspb
tender76:
Добрый день! Подскажите какой тариф приобрести для фотоловушки у мтс? "Умное устройство"?, там вроде всего 30 ммс-к... , поделитель личным опытом)

Нормальный тариф, для ловушки без 3г трафика 300мб точно хватит. 30смс для команд, если камера акорн тоже хватает. Если камера болигард смс контроль это зло и про него лучше забыть. Там вроде 300мб, 30мин, 30смс, про ммс что-то не припомню. Могу ошибаться.

fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 18:12 fotohuntermsk
tender76:
Добрый день! Подскажите какой тариф приобрести для фотоловушки у мтс? "Умное устройство"?, там вроде всего 30 ммс-к... , поделитель личным опытом)

Сейчас вроде все ловушки отправляют на почту даже 2г это дешевле чем ммс! У МТС полно тарифных опций под интернет

gesaffelste1n
P.M.
12-1-2018 19:18 gesaffelste1n
andi3006:

Две на выбор:
https://ru.aliexpress.com/stor... 2769477791.html .
https://ru.aliexpress.com/stor... 2804361369.html .
У второй подсветка дальнобойней и в зоне 3G связи она шлёт на почту полноформатные снимки. Я бы купил вторую.


Большое спасибо,думаю будем брать вторую!
Подскажи,а настройки есть на форуме?
fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 19:57 fotohuntermsk
FoxM1:
В Primary Forest появились новые Акорны 3G - по цене 25к O_O

Это 6311-3g должна появится 6511 3G и 4G вот это камеры !
И цена не детская у Acorn на Amazon.com цена на Acorn ltl 6511-4G 390$ с доставкой в Россию ! А оптовая для дилеров от 280$
fotohuntermsk
P.M.
12-1-2018 23:59 fotohuntermsk
gesaffelste1n:

Большое спасибо,думаю будем брать вторую!
Подскажи,а настройки есть на форуме?

Не боись тут народ не кусается всегда поможем )

andi3006
P.M.
13-1-2018 06:09 andi3006
fotohuntermsk:
Энди ты ж радиотехник ) Я думаю все кроме тебя поняли о чем идёт речь ) Я же написал померил ваттметром 3 параметра. Потребление в режиме ожидания с выключенным смс коммандом и включенным гпс 12 часов не делая фото 235 миллиАч напряжение 6в, фото дневное без ИК подсветки с отправкой по смтп на почту 3 миллиАч, фото ночное с ИК подсветкой и отправкой по смтп на почту 5 миллиАч. Фото без отправки не мерил зачем оно мне. Размер фотографии 5 мегапикселей !

Зачем нам эти измерения? Какую информацию они нам дают? У тебя в сети 4G фото улетит за 15 секунд, а у охотников оно может 10 минут отправляться! Потому, что мы дикого зверя снимаем, в дикой природе, где инет чуток тормознее подмосковного) Из первого параметра я то вычислю ток потребления в дежурном режиме, а об остальных комрадах ты подумал?) Сообщай ток потребления в дежурном режиме на публику! С выключенным смс контролем и отключенным GPS(грамотный народ это всё равно отключит).
andi3006
P.M.
13-1-2018 06:21 andi3006
Тестирование Силока пока откладывается. Вчера вечером ещё буранило у нас. Завтра, если буду в сознании, сделаю фото). Сегодня друг приезжает старый Новый Год встретить. Привезёт на тестирование новый Скаут с 14-ти Мп матрицей SG2060-U и простой Силок(американец) с видимой подсветкой 850nm. Скину ночные снимки с этих камер.
andi3006
P.M.
13-1-2018 06:41 andi3006
tender76:
Добрый день! Подскажите какой тариф приобрести для фотоловушки у мтс? "Умное устройство"?, там вроде всего 30 ммс-к... , поделитель личным опытом)

Тариф "Умное устройство" подойдёт для 2G ловушек. Если имеется 3G или 4G камера и фото пересылаются в оригинале, то трафика(300 Мб) не хватит. Я использую тариф "Супер МТС" с подключенной интернет опцией "Бит"(150 рублей в месяц). Нельзя использовать тарифы "Smart", на них ловушки не могут передавать фото по GPRS инету.
sd1935
P.M.
13-1-2018 11:24 sd1935
-17 с утра, а мой срантек фотку прислал (птицы задолбали) 😨
fotohuntermsk
P.M.
13-1-2018 13:35 fotohuntermsk
sd1935:
-17 с утра, а мой срантек фотку прислал (птицы задолбали) 😨

Срантек если работает его лучше не трогать а главное не пытаться усовершенствовать так он пару лет в лесу имеет шансы прожить только успевай батареи менять )))

fotohuntermsk
P.M.
13-1-2018 13:45 fotohuntermsk
andi3006:

Зачем нам эти измерения? ... .

Будь попроще кроме тебя здесь есть ещё люди и с техническим образованием ! Ты себя со всей Ганзой не отождествляй ! Поэтому пиши не нам а мне ! Или я не понимаю дядя Назар объясни мне )
Параметры я дал как раз те что надо !
Что бы люди могли посчитать сколько камера провисит в дежурном режиме и сколько фоток сделать и прислать может дневных и ночных !
Комрад приедет с камерами ваттметр дома есть у радиотехника ? На крайняк тестер простой есть ? Вот померий и опубликуй эти же параметры если не лень ))))
Мне да и остальным наверное будет интересно сравнить потребление !
Должна же быть от тебя польза обществу )
А кричать кругом все Г.. но и все вокруг дураки и склоки мутить это каждый дурак может )

tender76
P.M.
13-1-2018 14:19 tender76
Originally posted by andi3006:

Тариф "Умное устройство" подойдёт для 2G ловушек. Если имеется 3G или 4G камера и фото пересылаются в оригинале, то трафика(300 Мб) не хватит. Я использую тариф "Супер МТС" с подключенной интернет опцией "Бит"(150 рублей в месяц). Нельзя использовать тарифы "Smart", на них ловушки не могут передавать фото по GPRS инету.



спасибо, попрубую
sd1935
P.M.
13-1-2018 15:59 sd1935
fotohuntermsk:

Срантек если работает его лучше не трогать а главное не пытаться усовершенствовать так он пару лет в лесу имеет шансы прожить только успевай батареи менять )))

Упаси Боже лезть в настройки, всё выставил, как здесь рекомендовали (ещё раз всем причастным спасибо), всё работает и пусть продолжает в том же духе. Сейчас вон опять прислала, лисица в кадр влезла. За бортом - 11?С, аккумам 2 недели, полёт нормальный 😎😀 вот и "дарёный конь", главное, работает потихоньку)))

IgorDautov
P.M.
13-1-2018 16:25 IgorDautov
Добрый День, подскажите пожалуйста какие настройки надо вколотить в Скоутгард 550м для gprs, там параметры под wap? есть только поля сервер, порт и apn
Спасибо!
sportivnii
P.M.
13-1-2018 17:12 sportivnii
IgorDautov:
Добрый День, подскажите пожалуйста какие настройки надо вколотить в Скоутгард 550м для gprs, там параметры под wap? есть только поля сервер, порт и apn
Спасибо!

без компьютера там не обойтись.

IgorDautov
P.M.
13-1-2018 17:50 IgorDautov
sportivnii:

без компьютера там не обойтись.


Все там вбивается с камеры
sportivnii
P.M.
13-1-2018 17:53 sportivnii
Зря вы так думаете.

Я настраивал такую камеру именно. Точка доступа и логин пароль оператора не видел в меню. Так же как и адрес смтп сервера и логин пароль.
click for enlarge 1920 X 1078 232.9 Kb

yrinvk83
P.M.
13-1-2018 21:00 yrinvk83
andi3006:
Тестирование Силока пока откладывается. Вчера вечером ещё буранило у нас. Завтра, если буду в сознании, сделаю фото). Сегодня друг приезжает старый Новый Год встретить. Привезёт на тестирование новый Скаут с 14-ти Мп матрицей SG2060-U и простой Силок(американец) с видимой подсветкой 850nm. Скину ночные снимки с этих камер.

Странно, у нас буран закончился ещё вчера, то есть в пятницу, хотя все может быть и у соседей что рез 400 км буран офигенный.


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 269 )