Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 264 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
P.M.
22-12-2017 17:58 andi3006
Я не знаю. Спроси у фотоловушек.ру.
fotohuntermsk
P.M.
22-12-2017 19:19 fotohuntermsk
ILGAM:

На сайте не нашел конкретики по диапозону ИК-вспышки Боливара. Аналогичный WildGuarder доступен в обоих вариантах.
Если у Вас оба варианта Боливаров имеется не затруднит выложить фото для сравнения.

Я написал какие диапазоны бываю ! на balkever только 940 диапазон невидимый !
Видимый диапазон 850 стоял на старых Сантеках G500 !

darsik
P.M.
22-12-2017 19:21 darsik
выручайте упарился уже, фотоловушка sf 3.0CGR мегафон переходи на ноль тариф, камера не отправляет ммс, делаю тест, пишет отправка ммс, потом пишет отправка не получилась 400. Вставляю из телефона симку мтс в ловушку, всё отсылает по умолчанию. Вставляю мегафон в свой телефон, ммс отправляет на другие номера без проблем.
fotohuntermsk
P.M.
22-12-2017 19:36 fotohuntermsk
overdoze:

Есть последняя прошивка SG550M-12mHD. Думаю на все 550-ые подходит.. . Могу на мыло скинуть.

Спасибо я со старой все настроил , работает через boly media smtp.
Вот какой PROFILE.INI у меня получился под мегафон :

; for MMS application
[GSM Setting]
Band=GSM850_900_1800_1900
LogMode=11
QmmDbg=0
[MMS Setting]
URL=http://mmsc:8002
APN=mms
IP=10.10.10.10
Port=8080
Account=mms
Password=mms
[GPRS Setting]
Server=smtp.bolymedia.com
Port=80
APN=internet
Account=gdata
Password=gdata
Email user=bolyguard@bolymedia.com
Email password=bmc26817782
[Addressee]
Phone1=
Phone2=
Phone3=
Phone4=
Email1=---@gmail.com
Email2=
Email3=
Email4=

fotohuntermsk
P.M.
22-12-2017 19:39 fotohuntermsk
ILGAM:

На сайте не нашел конкретики по диапозону ИК-вспышки ...

Вот интересно будет почитать про ик диапазон:
https://habrahabr.ru/post/221649/
delta-video.ru
psj.ru

fotohuntermsk
P.M.
22-12-2017 19:40 fotohuntermsk
andi3006:

Эту: aliexpress .

Эниди а какой размер фоток она шлет на почту ? да и держит ли она 465 порт ?

ILGAM
P.M.
22-12-2017 20:06 ILGAM
fotohuntermsk:

Вот интересно будет почитать про ик диапазон:
https://habrahabr.ru/post/221649/
delta-video.ru
psj.ru

Читайте внимательно, я писал на сайте боливара не указан диапозон ИК вспышки этой камеры.
Разъяснений о различии ИК диапозонов не просил.

Vovikspb
P.M.
22-12-2017 20:16 Vovikspb
Fotohuntermsk, я не энди, но отвечу, смотрите пару страничек назад, после поп двух кабанов - я на нее жаловался, любой порт держит.Там про размер фоток написано, какие на карту, такие на почту. Даже не пару, а пяток. Не знаете почему акорн может "краснить" дневные фото?
fotohuntermsk
P.M.
22-12-2017 21:08 fotohuntermsk
Vovikspb:
Fotohuntermsk, я не энди, но отвечу, смотрите пару страничек назад, после поп двух кабанов - я на нее жаловался, любой порт держит.Там про размер фоток написано, какие на карту, такие на почту. Даже не пару, а пяток. Не знаете почему акорн может "краснить" дневные фото?

Ты на марсе поставил ловушку ? При каких обстоятельствах получился такой цвет ? Посмотри у тебя в камере IR cuter щелкает работает ? А то может от старости застрял ?
fotohuntermsk
P.M.
22-12-2017 21:14 fotohuntermsk
Vovikspb:
Fotohuntermsk, я не энди, но отвечу, смотрите пару страничек назад, после поп двух кабанов - я на нее жаловался, любой порт держит.Там про размер фоток написано, какие на карту, такие на почту. Даже не пару, а пяток. Не знаете почему акорн может "краснить" дневные фото?

Да конечно с процентом просланных фото засада ( хотя функция раз в сутки присылать заманчива хотя не понятно нужна ли она ) приятно когда у тебя телефон попискивает то птичка прилетела то зверюшка пришла я уже как наркоман мне до 200 в день приходит )

Gvardy
P.M.
22-12-2017 22:11 Gvardy
Ну вот, пришла с Али моя SG550M-12mHD/
Мужики, подскажите:
где искать мануал на русском,
какая к ней лучше карта памяти,
где посмотреть по настройкам (наверняка уже в теме есть, но я не технарь, мне каждая страница дается с трудом )
Я шифровку от fotohuntermsk на предыдущей странице видел. Но раньше вообще с фотоловушками дела не имел и не представляю, как вообще заряжать, заходить и пр.пр.
fotohuntermsk
P.M.
22-12-2017 22:23 fotohuntermsk
Gvardy:
Ну вот, пришла с Али моя SG550M-12mHD/
Мужики, подскажите:

Тут есть sportivnii он буквально на недели затестил ее в хвост и в гриву я думаю это к нему )))
Я вчера старушку мучил 550M-8m это уже не актуально ))) и то я только настраивал 550M-8m чтоб она хоть что то слала а он SG550M-12m во все тяжкие тесты ее пускал морозил до -30 и со всеми аккумуляторами опробовал )
Vovikspb
P.M.
22-12-2017 22:47 Vovikspb
Ты на марсе поставил ловушку ? При каких обстоятельствах получился такой цвет ? Посмотри у тебя в камере IR cuter щелкает работает ? А то может от старости застрял ?

Сегодня пришло днем 15 фото птичек, из них две такие, до этого за пол года непрерывной эксплуатации проскакивало пару раз такое.У нас темно сейчас, камера на большой елке висит, может она фильтр днем пытается открыть. Про марс я тоже сначала подумал=)
Vovikspb
P.M.
22-12-2017 23:03 Vovikspb
Да конечно с процентом просланных фото засада ( хотя функция раз в сутки присылать заманчива хотя не понятно нужна ли она ) приятно когда у тебя телефон попискивает то птичка прилетела то зверюшка пришла я уже как наркоман мне до 200 в день приходит )

На самом деле с процентом присланных фото у этой камеры все очень хорошо и Анди ее совершенно правильно всем рекомендует. Я до установки в лес ее всего одну ночь потестил, сразу на улице при -2, интервал 3 мин. На смартфоне связь Н в этом месте. Из 30 фото пришли все, причем почта на телефоне пикала секунд через 30 после прохода мимо камеры. И настраивать ее очень просто. За свою жизнь пользовался/настраивал три камеры, акорн 5310мг, силок 358 и эту, она мне больше всего понравилась.Кстати хозяйке на заметку, цвет у нее один в один как ствол осины, маскировать не надо, только антену сереньким подкрасить.
andreyohota
P.M.
23-12-2017 00:00 andreyohota
andi3006:
Для andi3006: Надо вначале ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сбросить настройки на заводские, а затем заново запрограммировать ловушку. Не обязательно её нести домой. Можно прийти к ней с SD картой, на которой записаны ДВА конфигурационных файла. Войти в меню ловушки, сбросить настройки через параметр Default Set. Заменить SD карту на принесённую с собой(с файлами) и включить режим Тест. Затем выставить время и дату через меню.
Акорн стирает конфигурационные файлы с SD карты, после программирования. Если требуется перепрограммировать две(или более) одинаковые ловушки, то надо включить на SD карте защиту от записи(микропереключателем с левого борта). Перед перепрограммированием крайней ловушки, надо выключить защиту на SD карте, если она будет оставлена в этой камере. Иначе ловушка не сможет писать фото.

Для andi3006 Спасибо всё заработало!!!

andreyohota
P.M.
23-12-2017 00:05 andreyohota
Для andi3006.Подскажите ещё если приезжать и менять карту памяти на другую, ее нужно форматировать или нет?
andreyohota
P.M.
23-12-2017 00:22 andreyohota
Камерами хочу мониторить время выхода шакала, у нас его развелось море пока был молоняк вышибал их пачками, а сейчас стало проблематично повзрослели!
andreyohota
P.M.
23-12-2017 00:27 andreyohota

click for enlarge 1280 X 960 215.4 Kb
sportivnii
P.M.
23-12-2017 00:57 sportivnii
Gvardy:
Ну вот, пришла с Али моя SG550M-12mHD/
Мужики, подскажите:
где искать мануал на русском,
какая к ней лучше карта памяти,
где посмотреть по настройкам (наверняка уже в теме есть, но я не технарь, мне каждая страница дается с трудом )
Я шифровку от fotohuntermsk на предыдущей странице видел. Но раньше вообще с фотоловушками дела не имел и не представляю, как вообще заряжать, заходить и пр.пр.

Карту памяти почти любую. Я в ней проверял кингстон 16 гб 4 класс, адата 32 гигабайта 4 класс, трансенд индастриал 8 гигабайт 10 класс. Короче любая карта до 32 гб. Если есть какая то пуская не большая то ее вполне хватит.

Программу настройки возьмите с сайта фотоловушки ру!

Русская инструкция вот с небольшими отличиями:

m.box.com

А так если совсем никак приезжай с пивком в выходные и настроим.

Даже лучше днем на работу так как живу за городом.

andi3006
P.M.
23-12-2017 05:08 andi3006
darsik:
выручайте упарился уже, фотоловушка sf 3.0CGR мегафон переходи на ноль тариф, камера не отправляет ммс, делаю тест, пишет отправка ммс, потом пишет отправка не получилась 400. Вставляю из телефона симку мтс в ловушку, всё отсылает по умолчанию. Вставляю мегафон в свой телефон, ммс отправляет на другие номера без проблем.

Скорее всего, ошибка в настройках. Выложи здесь скрины настроек, посмотрим. Ты настраиваешь отправку именно ММС-ками? Это дорого! Одна ММС-ка стоит от 7 до 10 рублей. ММС-ки не входят в пакет интернета и оплачиваются отдельно! Настраивай отправку на почту, через SMTP/GPRS.

andi3006
P.M.
23-12-2017 05:16 andi3006
fotohuntermsk:

Эниди а какой размер фоток она шлет на почту ? да и держит ли она 465 порт ?


Bolyguard MG983G-12M автоматически меняет размер отсылаемого фото. В зоне 3G шлёт оригиналы снимков, в зоне 2G урезает до 800х600. Поддерживает SSL и TLS шифрование.

andi3006
P.M.
23-12-2017 05:31 andi3006
andreyohota:
Для andi3006.Подскажите ещё если приезжать и менять карту памяти на другую, ее нужно форматировать или нет?

Если пишется только фото, то SD карту предварительно отформатируй на компе. Если и видео пишешь, то надо после установки карты, отформатировать её в ловушке, через меню(параметр Format).

yrinvk83
P.M.
23-12-2017 07:05 yrinvk83
darsik:
выручайте упарился уже, фотоловушка sf 3.0CGR мегафон переходи на ноль тариф, камера не отправляет ммс, делаю тест, пишет отправка ммс, потом пишет отправка не получилась 400. Вставляю из телефона симку мтс в ловушку, всё отсылает по умолчанию. Вставляю мегафон в свой телефон, ммс отправляет на другие номера без проблем.

У мегафона с ммс туго на данной камере, фотки придут дня через 3-4. И то возможно только заголовок без файла Настраивай только емайл. У меня мегафон в такой камере, даже в двух, работает на емайл без проблем.

yrinvk83
P.M.
23-12-2017 07:06 yrinvk83
Vovikspb:
Fotohuntermsk, я не энди, но отвечу, смотрите пару страничек назад, после поп двух кабанов - я на нее жаловался, любой порт держит.Там про размер фоток написано, какие на карту, такие на почту. Даже не пару, а пяток. Не знаете почему акорн может "краснить" дневные фото?

Возможно попала влага и конденсат оседает на матрице, вот и красные фотки.

fotohuntermsk
P.M.
23-12-2017 11:09 fotohuntermsk
Тема интересная для теоретиков и практиков. Как сушить камеру после мороза снега зимы наледи ? Кто как делает и почему именно так ?
dima020
P.M.
23-12-2017 12:11 dima020
кто-то спрашивал по поводу фиксации машин, вот случайно заехала )

sportivnii
P.M.
23-12-2017 13:34 sportivnii
fotohuntermsk:
Тема интересная для теоретиков и практиков. Как сушить камеру после мороза снега зимы наледи ? Кто как делает и почему именно так ?

На батарее!!

andi3006
P.M.
23-12-2017 14:42 andi3006
Батареи разной температуры бывают! Иногда к ней прикоснуться нельзя, руку жжёт. На такую не рекомендуется класть ловушку, может потечь дисплей. Лучше над батареей её пристроить.
Hanter XX
P.M.
23-12-2017 17:33 Hanter XX
Лучше всего пожить в Рис! !да да простой рис вытягивает влагу или на "тёплый пол"
sportivnii
P.M.
23-12-2017 17:45 sportivnii
andi3006:
Батареи разной температуры бывают! Иногда к ней прикоснуться нельзя, руку жжёт. На такую не рекомендуется класть ловушку, может потечь дисплей. Лучше над батареей её пристроить.


Я в часном доме живу сам регулирую температуру в батарееях.

sd1935
P.M.
23-12-2017 18:10 sd1935
Сначала акклиматизация в тёплой машине, потом в дом на выше упомянутый "тёплый пол". Вроде всё нормально с моим "недоразумением")))
Dim67
P.M.
23-12-2017 18:49 Dim67
Хорошо ворона уселась.. надоб в фотоловушку какую-нибудь лазерную пушку замутить.. :)
click for enlarge 1707 X 1280 238.8 Kb
yrinvk83
P.M.
23-12-2017 20:13 yrinvk83
sd1935:
Сначала акклиматизация в тёплой машине, потом в дом на выше упомянутый "тёплый пол". Вроде всё нормально с моим "недоразумением")))

В мороз даже при замене карты памяти или аккумуляторов можно запросто нагнать влагу в камеру. Если ничьи с мороза в тепло, то лучше завернуть в какуюнибуть ткань и засунуть в термопакет, раньше в магазине метро были классные пакеты и пусть она там лежит оттаивает около суток.

kosanoctra
P.M.
23-12-2017 20:40 kosanoctra
В этом пакете она и заржавеет. Влага нужно чтобы отходила от детали. Занесите ружьё в чехле в помещение и оставьте на ночь. Результат вас удивит.
yrinvk83
P.M.
24-12-2017 01:30 yrinvk83
kosanoctra:
В этом пакете она и заржавеет. Влага нужно чтобы отходила от детали. Занесите ружьё в чехле в помещение и оставьте на ночь. Результат вас удивит.

Ничего она не заржавеет, она будет нагреваться постепенно, соответственно не будет испарины и влаги.

andreyohota
P.M.
24-12-2017 09:33 andreyohota
Для andi3006. Добрый день. Ловушки настроил, поставил пришли первые фотки, выкладываю самую четкую за ночь, посмотрите все так должно и быть или может что настройках нужно поменять, у людей здесь видел снимки значительно лучше? Расстояние до привады 15м луны нет.
[B][/B]

andreyohota
P.M.
24-12-2017 09:34 andreyohota

click for enlarge 640 X 1136 303.0 Kb
andreyohota
P.M.
24-12-2017 09:37 andreyohota

click for enlarge 640 X 1136 539.8 Kb
fotohuntermsk
P.M.
24-12-2017 12:33 fotohuntermsk
Dim67:
Хорошо ворона уселась.. надоб в фотоловушку какую-нибудь лазерную пушку замутить..

Зря ты сук срубил !

Dim67
P.M.
24-12-2017 13:15 Dim67
fotohuntermsk:

Зря ты сук срубил !

Да ладно.. там чуть выше и левей еще приличная ветка для птичих посадок.. а вот котов всяких внцизу не берет.. говорят надо угол камеры поменять градусов на 35.. но мне неохота менять ракурс.. фиг с ними котами всеравно камера с берданкой не совместима )


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 264 )