Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 253 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

sd1935
P.M.
24-11-2017 22:08 sd1935
vkuzma:
Он (СУНТЕК) и раньше у тебя вроде стабильностью не страдал

Эт точно, просто всё больше и больше познаю его "способности")))

fotohuntermsk:
ну от сантека чудес не ждем главное понятно что минус картинка есть фотки шлет это уже хорошо ! Не ждите чудес от сантека! Если он работает уже повезло !

Так я и не жду, вот наладил, чтоб стабильно слал. Пока неделю на тесте, висит во дворе, а дальше надеюсь в лес)))

sd1935
P.M.
25-11-2017 10:01 sd1935
Всё, эксперимент закончился- фотки не приходят, на звонки не отвечает, на смс-ки тоже. По ходу обиделась на что-то, гыгыг
За это время (5 полных дней) прислано 207 дневных фото, 50 ночных, несколько раз отвечала на смс запросы. В лесу, конечно же, такого трафика не будет, но всё же ждал, что проработает хотя бы неделю. Ну да ладно. Одно бесит- до конца показывала, что заряд 100% (((
sd1935
P.M.
25-11-2017 17:29 sd1935
vkuzma:

режим ожидания слопает всё.

Да вот и думал, что больше из-за него всё съедаться будет, но эксперимент немного по-другому вышел. Рассчитываю, как выше писал Артём sportivnii про товарища, что на две недели будет хватать. Теперь всё, на следующей неделе точно в лес)))

SVIPY
P.M.
25-11-2017 18:14 SVIPY
sd1935:

на две недели будет хватать

У меня в лесу установлены Сантеки фотографируют,шлют исправно.
Заметил что аккумуляторов хватает примерно на 250-300 снимков,т.е. ни как не зависит от временного промежутка. Могут месяц работать,могут три недели. В общем разряд зависит от количества снимков.

sd1935
P.M.
26-11-2017 09:57 sd1935
SVIPY:

У меня в лесу установлены Сантеки фотографируют,шлют исправно.
Заметил что аккумуляторов хватает примерно на 250-300 снимков,т.е. ни как не зависит от временного промежутка. Могут месяц работать,могут три недели. В общем разряд зависит от количества снимков.

Главное, чтоб было кого фотографировать. Надеюсь, место под солонец и кое-какой корм мы выбрали правильно

fotohuntermsk
P.M.
26-11-2017 21:52 fotohuntermsk
Как выходные пролетели ?
norco125
P.M.
26-11-2017 22:19 norco125
Всем привет, последние страниц 100+ читаю, как то я сюда на форум обратился за советом, по ловушкам. у меня дачу разбирают )) Хотел уже брать сантек 550, но некоторые форумчане не рекомендовали. Не хотел брать глючную камеру, все таки много жалоб и проблем с ней.. Так вот, может кто то посоветует самую недорогую из реально рабочих камер, тоесть мне важно чтоб она увидела и отправила мне на мыло фото, без зависаний, провалов датчика, и так далее ? Понял конечно что мне нравиться силок 358, но он дороговат для меня, так как есть возможность расстаться с камерой, может быть что то за 10-11 тыс есть ?
з.ы. сантек не интересен.
Вот еще, недавно заказал себе очень компактную камеру Болигуард 520, как то умудрился заказать с китая за 3500, потом почитал про нее в инете и подумал неплохая вроде и компактная, собрался заказать вторую , бац а ценник у всех продаванов 4800+ доставка 800, может кто скажет где ее по старой цене взять ? е бей там или тао бао какой нить ?
fotohuntermsk
P.M.
26-11-2017 22:52 fotohuntermsk
может тебе такую взять от boly
aliexpress 010609.8148355.15.9a4e76bOSolFq
igr65
P.M.
27-11-2017 07:29 igr65
Originally posted by norco125:

у меня дачу разбирают ))


Обсуждение фотоловушек для охраны
Обсуждение фотоловушек, фото-видеокамер для охраны.
andi3006
P.M.
27-11-2017 07:47 andi3006
norco125:
Всем привет, последние страниц 100+ читаю, как то я сюда на форум обратился за советом, по ловушкам. у меня дачу разбирают )) Хотел уже брать сантек 550, но некоторые форумчане не рекомендовали. Не хотел брать глючную камеру, все таки много жалоб и проблем с ней.. Так вот, может кто то посоветует самую недорогую из реально рабочих камер, тоесть мне важно чтоб она увидела и отправила мне на мыло фото, без зависаний, провалов датчика, и так далее ? Понял конечно что мне нравиться силок 358, но он дороговат для меня, так как есть возможность расстаться с камерой, может быть что то за 10-11 тыс есть ?
з.ы. сантек не интересен.
Вот еще, недавно заказал себе очень компактную камеру Болигуард 520, как то умудрился заказать с китая за 3500, потом почитал про нее в инете и подумал неплохая вроде и компактная, собрался заказать вторую , бац а ценник у всех продаванов 4800+ доставка 800, может кто скажет где ее по старой цене взять ? е бей там или тао бао какой нить ?

С GSM модулем покупай эту: aliexpress . Или эту: aliexpress .

dima020
P.M.
27-11-2017 14:58 dima020
день добрый. подскажите плиз, мож кто сталкивался, взял на ебеи вот такую камеру Moultrie M серии W-40i 18MP , не хочет видео писать и всё! чего только не делал. фотает нормально, но вот видео не под каким видом, мож для пиндосовских камер надо флешку в каком нибудь хитром формате делать?
FoxM1
P.M.
27-11-2017 15:06 FoxM1
dima020:
день добрый. подскажите плиз, мож кто сталкивался, взял на ебеи вот такую камеру Moultrie M серии W-40i 18MP , не хочет видео писать и всё! чего только не делал. фотает нормально, но вот видео не под каким видом, мож для пиндосовских камер надо флешку в каком нибудь хитром формате делать?

Ничего там не надо. Камеры мультри запускаются в выбранном режиме. То есть сначала вы все настраиваете в меню, потом на стартовом экране выбираете "запуск в режиме видео" и нажимаете старт. Посмотрите видео на ютубе, там все в лицах показано.

andi3006
P.M.
27-11-2017 15:50 andi3006
Если в Меню есть параметр "Форматирование SD карты", то вначале отформатируй карту в ловушке. Я сталкивался с подобной проблемой на других моделях. Они не писали видео, пока не отформатировал карту в камере. Фото снимали и без форматирования.
Vovikspb
P.M.
27-11-2017 16:13 Vovikspb
Андрей, интересует есть ли у вас опыт использования акорна 5310 мг на пкцеллах с низким саморазрядом в мороз? Будет ли работать при минус 15, отсылать фото?
andi3006
P.M.
27-11-2017 16:26 andi3006
Мой Акорн 5310MG стабильно работал на Pkcell-ах при минус 15 градусах. Но, при этом существенно снижалась мощность подсветки и чувствительность PIR датчика. Ловушка эксплуатировалась в селе, в зоне стабильного интернета(охрана дома). В лесу я использую внешний AGM аккум Delta HR. Думаю, что Delta предпочтительней. С ней форумчане эксплуатировали GSM ловушки и при - 40 градусах.
Vovikspb
P.M.
27-11-2017 16:38 Vovikspb
А сколько он висел при -15? Я таю надежду на месяц работы на одном комплекте, смс контроль выключен, посещаемость небольшая, висит на кормушке.Проблема в том, что внешний акб не вариант, очень много людей у нас по лесу шастает, точно срисуют.Литиевые батарейки не серьезно -
камера в лесу живет весь год. Зима у нас теплая.Связь в лесу плохая.А скаутгард от аккумуляторов нормально работает?В смысле ему 4×1.2в хватает?
andi3006
P.M.
27-11-2017 17:29 andi3006
Если связь плохая, то могут быть проблемы с передачей фото из-за пониженного напряжения питания. В зоне нормального интернета Акорн гарантированно проработает месяц, при указанных выше условиях. У меня Акорн проработал 2,5 месяца. Слал фото до -32 градусов. Но снимков было мало, менее 250 за весь период. При сильном морозе срабатывал на человека не далее 8 метров.
Скауты менее стабильно работают на NIMH аккумах на морозе. Народ писал, что ловушки аварийно отключались зимой из-за пониженного напряжения.
Akmchik
P.M.
27-11-2017 18:04 Akmchik
Доброго времени суток.
Фотоловушка китайская HC300M работала с 03.2016 года без нареканий. Две недели назад повесил на солонце, сделал пробную фотку, пришла на почту, всё ок, уехал. Камера молчит две недели, хотя живность на солонец ходит, до этого момента приходили фотокарточки. Приехал, снял, вставил другие аккумы а она молчит, пролежала пол дня в машине, попробовал включи в тест режим, включилась и через 15-20 сек потухла. Пробовал другие аккумы и батарейки вставлять, так и не включилась. Подскажите можно ли её вылечить?
tender76
P.M.
27-11-2017 18:34 tender76
Отмечусь для памяти).
Akmchik
P.M.
27-11-2017 21:37 Akmchik
Не понятка какая то, камера включилась,погонял её(вкл,выкл,тест, съемка) все работает и фотки присылает. Погода днем -5, ночью -13 была когда она хандрить начала. Что может быть? просто глюк? В Выходные повезу в лес выгуливать, посмотрим что покажет.
СевУр
P.M.
27-11-2017 22:14 СевУр
Приветствую уважаемые фототраперы
У меня несколько нестандартный вопрос, чем можно притушить яркость светодиодов, чтоб в закрытом помещении не слепили камеру, надо на расстоянии 1-1.5 пофоткать одну животину, в закрытом помещении, может есть у кого такой опыт?
sportivnii
P.M.
27-11-2017 22:26 sportivnii
Akmchik:
Не понятка какая то, камера включилась,погонял её(вкл,выкл,тест, съемка) все работает и фотки присылает. Погода днем -5, ночью -13 была когда она хандрить начала. Что может быть? просто глюк? В Выходные повезу в лес выгуливать, посмотрим что покажет.

Говорят сантеки плохо в мороз работает(( мои пока держится!

Akmchik
P.M.
27-11-2017 22:48 Akmchik
sportivnii:

Говорят сантеки плохо в мороз работает(( мои пока держится!

Ясно. Спасибо)

dima020
P.M.
27-11-2017 23:29 dima020
FoxM1:

Ничего там не надо. Камеры мультри запускаются в выбранном режиме. То есть сначала вы все настраиваете в меню, потом на стартовом экране выбираете "запуск в режиме видео" и нажимаете старт. Посмотрите видео на ютубе, там все в лицах показано.

Мерси, разобрался. Видео заработало. А то растроился 😣. Форматирования на моей нет, по крайней мере я пока не нашел 😁. Вроде ничего аппарат. Один момент, что экранчика нет. Сработка достаточно быстрая, по сравнению с китайской. Хотя эта тож маде ин чайна 😂. Для пиндосов качественно делают.

dima020
P.M.
27-11-2017 23:36 dima020
СевУр:
Приветствую уважаемые фототраперы
У меня несколько нестандартный вопрос, чем можно притушить яркость светодиодов, чтоб в закрытом помещении не слепили камеру, надо на расстоянии 1-1.5 пофоткать одну животину, в закрытом помещении, может есть у кого такой опыт?

Молярным скотчем часть диодов залейте, остальные темным маркером на водной основе. Потом сотрете. Как вариант.😉

andi3006
P.M.
28-11-2017 06:46 andi3006
Изолентой заклей часть светодиодов. Но, на расстоянии 1 - 1,5 метров обычная фотоловушка сделает не резкие снимки(видео). Для близкой дистанции нужны ловушки для птиц или камеры с двойной фокусировкой.
andi3006
P.M.
28-11-2017 06:49 andi3006
Akmchik:
Не понятка какая то, камера включилась,погонял её(вкл,выкл,тест, съемка) все работает и фотки присылает. Погода днем -5, ночью -13 была когда она хандрить начала. Что может быть? просто глюк? В Выходные повезу в лес выгуливать, посмотрим что покажет.

Какое питание в ловушке? Батарейки или аккумуляторы? И какие конкретно?

kosanoctra
P.M.
28-11-2017 07:00 kosanoctra
чем можно притушить яркость

Здесь как то писали, что матовая плёнка помогает. Сам не пробовал.

СевУр
P.M.
28-11-2017 07:32 СевУр
Спасибо всем ответившим, буду пробовать.

Да, и еще, прилюдно хочу отблагодарить товарища andi3006, его советы по выбору всего комплекса мне не просто пригодились, а были определяющими, Андрей спасибо!

FoxM1
P.M.
28-11-2017 09:37 FoxM1
Akmchik:
Не понятка какая то, камера включилась,погонял её(вкл,выкл,тест, съемка) все работает и фотки присылает. Погода днем -5, ночью -13 была когда она хандрить начала. Что может быть? просто глюк? В Выходные повезу в лес выгуливать, посмотрим что покажет.

Это симптомы плохой электрики (наука о контактах). Посмотрите - на флэшку пишет? Если да - теряется контакт с сим-картой, попробуйте ее покачать, повключать раз пять-шесть, если нет - дело в сд-карте. Купите 8 гб индустриальную карту, они работают при любой разумной температуре.

Akmchik
P.M.
28-11-2017 09:54 Akmchik
andi3006:

Какое питание в ловушке? Батарейки или аккумуляторы? И какие конкретно?


NiMH 1.2 В 2200 мАч аккумуляторы, пробовал щелочные батарейки вставлять, не помогало. а вчера вечером заработала на этих аккумуляторах.

Akmchik
P.M.
28-11-2017 10:05 Akmchik
FoxM1:

Это симптомы плохой электрики (наука о контактах). Посмотрите - на флэшку пишет? Если да - теряется контакт с сим-картой, попробуйте ее покачать, повключать раз пять-шесть, если нет - дело в сд-карте. Купите 8 гб индустриальную карту, они работают при любой разумной температуре.

На карту пишет, фотки на почту присылает.Грешу на конденсат,вешал в сырую погоду, через день ударил морозец.

andi3006
P.M.
28-11-2017 11:32 andi3006
НС-300М может нестабильно работать зимой с NIMH аккумами, из-за их пониженного напряжения А на щелочных(алкалиновых) батарейках она на морозе вообще не будет работать, т.к. они теряют ёмкость при охлаждении.
На зиму лучше купить внешний AGM аккум Delta HR 6-15. Для суперпрожорливой НС-300М это лучший вариант питания.
Akmchik
P.M.
28-11-2017 12:43 Akmchik
andi3006:
НС-300М может нестабильно работать зимой с NIMH аккумами, из-за их пониженного напряжения А на щелочных(алкалиновых) батарейках она на морозе вообще не будет работать, т.к. они теряют ёмкость при охлаждении.
На зиму лучше купить внешний AGM аккум Delta HR 6-15. Для суперпрожорливой НС-300М это лучший вариант питания.

А боится ли она влаги? и как её лучше закрепить-спрятать от посторонних глаз? ставлю ловушки на высоте 2,5-3 метров с наклоном к солонцу.

dima020
P.M.
28-11-2017 13:21 dima020
FoxM1:

Ничего там не надо. Камеры мультри запускаются в выбранном режиме. То есть сначала вы все настраиваете в меню, потом на стартовом экране выбираете "запуск в режиме видео" и нажимаете старт. Посмотрите видео на ютубе, там все в лицах показано.

И вот еще, я когда волновался, американскому товарищу написал, что мол видео не работает, чего раньше не сказал. Он как-то не стал со мной спорить и предложил вернуть часть денег 25$, ну я согласился. Вот тепеть думаю,они там не бедные, как гум помощь воспринимать или вернуть? Вроде как не по пацански как-то. Хотя ... 😆

Akmchik
P.M.
28-11-2017 13:41 Akmchik
andi3006:
НС-300М может нестабильно работать зимой с NIMH аккумами, из-за их пониженного напряжения А на щелочных(алкалиновых) батарейках она на морозе вообще не будет работать, т.к. они теряют ёмкость при охлаждении.
На зиму лучше купить внешний AGM аккум Delta HR 6-15. Для суперпрожорливой НС-300М это лучший вариант питания.

Ещё такой вопрос: Как подключить этот выносной аккум, через вход для солнечной батареи?

andi3006
P.M.
28-11-2017 14:10 andi3006
Да, через верхний разъём. Нужно только обязательно купить кабель со штекером, имеющим водозащитную юбку. Иначе ловушка погибнет от влаги. А где такой кабель купить, я не знаю. Надо узнать в фирмах Teltos или "Серебряный кордон". В "Фотоловушках.ру", вроде бы, такого кабеля нет, т.к. они не торгуют Сантеками.
Сантек терпимо защищён от влаги, но можно дополнительно промазать герметиком заднюю крышку(сняв её). Ловушку лучше повыше на дереве крепить, метров на 5-7. Народ посторонний так высоко головы не поднимает)
andi3006
P.M.
28-11-2017 14:52 andi3006
А с водозащитной юбкой есть кабель для Скаутов, Сантеков?
Pahano
P.M.
28-11-2017 17:05 Pahano
Братцы посоветуйте тарифный план ТЕЛЕ2 для acorn 6210MG, нужна только отправка писем на электронку (есть mail и gmail).
humaxovod
P.M.
28-11-2017 17:26 humaxovod
Originally posted by dima020:

Вот тепеть думаю,они там не бедные, как гум помощь воспринимать или вернуть? Вроде как не по пацански как-то. Хотя ... 😆


Я бы так сказал - лохов "разводили" и будут всегда. Если продаван так сделал - значит у него серьезный запас под такие ситуации и он не хочет терять рейтинг. Ну, можешь написать ему, типо при полном возврате средств, включая обратную доставку - готов вернуть этот экземпляр. А вообще не заморачивайся. Они на нас ниживаются прилично. Камеры-то у них в половину (почти) меньше стоят, а если партию брать - то ваще каждая четвертая бесплатно, ну или каждая пятая.. .

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 253 )