Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 234 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

sportivnii
P.M.
2-11-2017 09:17 sportivnii
rinat1955:
команды для смс управления фотоловушками сунтека.

*500* - сьемка изображений
*505* сьемка изображений и отправка их на тот же телефон
*520* проверка количества снимков и состояние питания
*531* перевод камеры в режим ожидания
*530* включение камеры (ответит старт ОК)

для 358, набор команд занимает полтора листа, нету только смс команды ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ УСТРОЙСТВО.. . что печально и требует приезда к ловушке

Часто требует перезагрузки?))

Воткактотак
P.M.
2-11-2017 09:30 Воткактотак
Всем добрый день!
Вбил настройки от andi3006. Всё заработало.
До этого вбивал такие же (мне так казалось), но видимо я был в "бронепоезде". Вбил в поля дополнительных адресов, адреса с @mail.ru и @gmail.com Приходит и на эти адреса.
Огромное всем спасибо за советы и консультации!
andi3006
P.M.
2-11-2017 09:33 andi3006
Ринат, специально для тебя сообщаю, что в настройках ловушек, передающую почту(Sender Email) и принимающую(Email) можно использовать одну и ту же. Всё красиво работает.
andi3006
P.M.
2-11-2017 09:41 andi3006
Сантеки поддерживают шифрование и их можно настраивать через 465 порт(SSL). Но, часть этих камер собирают "не пойми где" и в них может стоять кривой софт . Поэтому, иногда, с шифрованием они не работают.
fotohuntermsk
P.M.
2-11-2017 09:49 fotohuntermsk
andi3006:

Если в полном названии данной модели Скаута нет в конце букв HD, то она настраивается редактированием конфигурационного файла PROFILE.INI. Его ловушка сама создаёт на отформатированной флешке, в папке GSM, при сбросе настроек на заводские через меню(параметр Default Set). Данный файл постоянно находится на флешке, камера его не удаляет после считывания! Если его удалить, то настройки сбросятся на заводские. Самые первые 550-ые Скауты не поддерживали GPRS, отправка была только ММС-ками. У них в файле PROFILE.INI отсутствуют gprs настройки. Если gprs есть, то прописывай настройки через smtp-devices.yandex.ru, т.к. эта модель не поддерживает шифрование:
Server=smtp-devices.yandex.ru
Port=25
Sender Email=твой_ящик@yandex.ru
Email=твой_ящик@yandex.ru(этот же)
password=пароль_от_этого_ящика

В меню надо изменить эти параметры:
Interval = 5 минут
Send to = Email[GPRS]
Send Mode = Instant, а в появившемся окне Max Number выставить Unlimited(крайнее нижнее значение). Если выставить 0(ноль), то Скауты не шлют фото. У Скаутов 0 - запрет отправки. У других ловушек 0 - безлимитная отправка.

ЭТОЙ КАМЕРЕ 3 ГОДА ! boly media 550M V14 Модель я указал точно которая наклейка внутри на плате а не с корпуса!

rinat1955
P.M.
2-11-2017 11:21 rinat1955
Часто требует перезагрузки?))

за полгода два раза... . что много
Deduchka
P.M.
2-11-2017 11:40 Deduchka
rinat1955:
Настройки для фотоловушек не поддерживающих шифрование (почти все сунтеки)

Отправитель rinat195577@yandex.ru вбить пароль
Получатель rinat1955@yandex.ru
Телефон получатель ММС и СМС 89850000000 (свой номер вбиваете)

Адрес SMTP сервера - smtp-devices.yandex.ru
Порт SMTP - 25
Шифрование NO SSL

У меня НС-350G работает без шифрации на mail.ru

LesnoyIvan
P.M.
2-11-2017 12:50 LesnoyIvan
rinat1955:

Server=smtp-devices.yandex.ru
Port=25
Sender Email=твой_ящик@yandex.ru
Email=твой_ящик@yandex.ru(этот же)
password=пароль_от_этого_ящика

забыли добавить что надо шифрацию отключить NO SSL (ибо сунтеки с шифрацией не работают...

Каша в голове.
В данном случае отключаем шифрование не по причине, что: -"(ибо сунтеки с шифрацией не работают... )"
А в следствии того, что
Server=smtp-devices.yandex.ru
Port=25
подразумевает работу, только без шифрования.

770 x 297

andi3006
P.M.
2-11-2017 13:09 andi3006
fotohuntermsk:

ЭТОЙ КАМЕРЕ 3 ГОДА ! boly media 550M V14 Модель я указал точно которая наклейка внутри на плате а не с корпуса!

Камера создаёт файл PROFILE.INI в папке GSM при сбросе настроек на заводские? Отредактируй его под свои настройки и сохрани там же на SD карте. Потом измени в меню указанные мной параметры и ловушка настроена!
Ну, ещё дату и время выставь в меню.

Воткактотак
P.M.
2-11-2017 14:55 Воткактотак
Подековался с настройками фотоловушки.
Если включить ММС и не вводить номер телефона для отправки ММС, и ввести эл. почту, то ловушка ММС не отправляет, но отправляет электронку. Отправка smtp не заполнена от слова ВООБЩЕ.
Причём деньги за ММС не снимаются, а снимаются, как трафик интернета.
Попробую вставить скриншоты.


click for enlarge 649 X 572 186.9 Kb

Понимаю, что с настройкой корявенько получилось, но ведь получилось.
Это был эксперимент с ММС

Deduchka
P.M.
2-11-2017 15:20 Deduchka
Понимаю, что с настройкой корявенько получилось, но ведь получилось.
Это был эксперимент с ММС

Ну вот а мне тут говорили что будет так же дорого как обычная ММС
andi3006
P.M.
2-11-2017 15:39 andi3006
При такой настройке письмо отправляется на почту именно!!! ММС-кой по WAP интернету и оплачивается как ММС-ка, т.е. от 7 до 10 рублей за штуку. Но, ранее один форумчанин сообщал, что у него на тарифе, с платным пакетом инета, данная отправка тоже не тарифицировалась как ММС-ка и денег за неё дополнительно не списывали, хотя в распечатках она значилась как ММС. Возможно, это была ошибка тарификатора. Позже этот комрад сообщил, что таки начали снимать деньги за данные ММС-ки. Не рекомендую играть в азартные игры с "обсосами"(операторами сотовой связи), т.к. они могут позже, задним числом, выставить счёт за эти ММС-ки и попросить тысяч 20 им возвернуть) Настрой отправку через SMTP.
Воткактотак
P.M.
2-11-2017 16:00 Воткактотак
Я то же решил не рисковать.
К тому же хотелось сделать всё по правильному. Но факт тарификации, не как ММС проверен в личном кабинете Мегафона.
kzslavakz
P.M.
2-11-2017 16:45 kzslavakz
мужики выручайте! Срантек HC-300M, китаеза навысылал прошивок. в итоге имеем:
прошиваю, в конце выскакивают олени, потом начанает перезагружаться и заново прошиваться. Если перед оленями выключаю ловушку, вытаскиваю флешку а потом включаю в режим тест, то в принципе она включается на 1 секунду, даже себя вижу, а потом опять начинает перезагружаться. и так до бесконечности. Уже дофига прошивок попробовал и нефига. выключается экран и все
ловушка сама по себе работает. фотки шлет. но вот экран никак не включается...
Выручайте)
а еще стер все на внутренней памяти через шнур. Там сейчас одна папка DCIM
LesnoyIvan
P.M.
2-11-2017 20:11 LesnoyIvan
andi3006:
При такой настройке письмо отправляется на почту именно!!! ММС-кой по WAP интернету и оплачивается как ММС-ка, т.е. от 7 до 10 рублей за штуку. Но, ранее один форумчанин сообщал, что у него на тарифе, с платным пакетом инета, данная отправка тоже не тарифицировалась как ММС-ка и денег за неё дополнительно не списывали, хотя в распечатках она значилась как ММС. Возможно, это была ошибка тарификатора. Позже этот комрад сообщил, что таки начали снимать деньги за данные ММС-ки. Не рекомендую играть в азартные игры с "обсосами"(операторами сотовой связи), т.к. они могут позже, задним числом, выставить счёт за эти ММС-ки и попросить тысяч 20 им возвернуть) Настрой отправку через SMTP.

Ага.
Год халявой пользовался. На любой МТСовской симке Тверского региона.
Другой регион не проканал.

Халяву прикрыли(гады), но задним числом ни чего не начислили.

fotohuntermsk
P.M.
3-11-2017 00:00 fotohuntermsk
Глядя на все ваши танцы с бубном яндексом и сантеком сделал для вас специально три файла parameter.dat должны работать на M и G камерах от сантека. ( 500 М и G 550 M и G 300 и 350 М и G )
beeline SIM: https://cloud.mail.ru/public/Buwv/CvLgTeKoX
Megafon SIM: https://cloud.mail.ru/public/2eMz/UEqqXgUsU
MTS SIM: https://cloud.mail.ru/public/9SYC/XChfQuJ4c
Заходите на почту mail.ru
имя пользователя: testcamera2017
пароль: qwerty12345
И смотрите приходят ваши фотки или нет !
humaxovod
P.M.
3-11-2017 06:32 humaxovod
Originally posted by kzslavakz:

мужики выручайте! Срантек HC-300M, китаеза навысылал прошивок. в итоге имеем:
прошиваю, в конце выскакивают олени, потом начанает перезагружаться и заново прошиваться. Если перед оленями выключаю ловушку, вытаскиваю флешку а потом включаю в режим тест, то в принципе она включается на 1 секунду, даже себя вижу, а потом опять начинает перезагружаться. и так до бесконечности. Уже дофига прошивок попробовал и нефига. выключается экран и все
ловушка сама по себе работает. фотки шлет. но вот экран никак не включается...
Выручайте)
а еще стер все на внутренней памяти через шнур. Там сейчас одна папка DCIM



После прошивки следует удалить файл прошивки с карты памяти и вообще все удалить. Карта должна быть пуста. DCIM создастся автоматом. Без карты не запустится.
rinat1955
P.M.
3-11-2017 06:47 rinat1955
вместо того чтоб всякую фигню покупать, поиск бы организовали, тех фотоловушек, что без карты памяти работают.

Моя 358, с картой работает, но если карта крякнутая, то работать будет все равно, ибо так сказал мне спец-продавец. Так что я теперь и не парюсь в эту сторону

kzslavakz
P.M.
3-11-2017 08:29 kzslavakz
humaxovod:

После прошивки следует удалить файл прошивки с карты памяти и вообще все удалить. Карта должна быть пуста. DCIM создастся автоматом. Без карты не запустится.

Это я знаю в общем ецчас ловушка работает. Все шлет. Но вот экран не работает... . при старте вруюается и выключается.... .

humaxovod
P.M.
3-11-2017 08:40 humaxovod
Так в рабочем (боевом) состоянии экран и не должен включаться. Или в тесте гаснет? Вариантов много. От банально подсевших батареек до некорректной прошивки. Могу выслать на мыло свою прошивку, как вариант, НО! На свой страх и риск. Кстати, ставишь батарейки или аккумуляторы?
Deduchka
P.M.
3-11-2017 08:53 Deduchka
Глядя на все ваши танцы с бубном яндексом и сантеком сделал для вас специально три файла parameter.dat должны работать на M и G камерах от сантека. ( 500 М и G 550 M и G 300 и 350 М и G )
beeline SIM: cloud.mail.ru
Megafon SIM: cloud.mail.ru
MTS SIM: cloud.mail.ru
Заходите на почту mail.ru
имя пользователя: testcamera2017
пароль: qwerty12345
И смотрите приходят ваши фотки или нет !

Подтверждаю,настройки МТС рабочие на НС-350 сунтек.Спасибо огромное Охотнику.
kzslavakz
P.M.
3-11-2017 11:05 kzslavakz
humaxovod:
Так в рабочем (боевом) состоянии экран и не должен включаться. Или в тесте гаснет? Вариантов много. От банально подсевших батареек до некорректной прошивки. Могу выслать на мыло свою прошивку, как вариант, НО! На свой страх и риск. Кстати, ставишь батарейки или аккумуляторы?

Да я знаю схему работы) еще 2 ловушки стоят, работают отлично пока.)
Когда в режим тест врубаешь,невозможно ничего сделать ( к примеру поправить дату или прицелиться визуально).
В тесте именно и гаснет. Это началось после прошивок китаезы, ну и после того как я через провод все снес с ловушки. Ставил прошивок 10 уже разных и нефига. Или вообще экран белый или запускается но только так.
Мыло :slavaburlak.ru@mail.ru

Ставил аккумы. Аккумы были исправны и заряжены. Сейчас поставил Дельту. Испытваю длительность работы. НО ничего не меняется в плане экрана.

humaxovod
P.M.
3-11-2017 12:05 humaxovod
Отправил на почту прошивку.
sportivnii
P.M.
3-11-2017 14:30 sportivnii
11.11 на али экспрессе 4г камера BL480L-P будет стоит 13352 рубля с доставкой!

Мега недорого!

rinat1955
P.M.
3-11-2017 17:30 rinat1955
4г камера BL480L-P будет стоит 13352 рубля с доставкой!

уже разбирали.. . нам 4G нафиг не нужен.. . ищем что-то новое.

sportivnii
P.M.
3-11-2017 20:53 sportivnii
Да фору даст даже не считая 4г вашему силоку!!

А вы им видимо барыжите.

Что какую то избу деревнскую от кошаков и другой живности охраняете.

Даже таджики на избу не зарятся видать.

fotohuntermsk
P.M.
3-11-2017 22:11 fotohuntermsk
Прочитал про Selock и ВГТРК интересное тут: https://fotolovushki.ru/blog/
fotohuntermsk
P.M.
3-11-2017 22:28 fotohuntermsk
Теоретически Selock хорошая камера и снимки прикольные у Рината по качеству. Вопрос только вот в цене ? 19 К дорого ! Понятно что у фотоловушек цена не сахар. Но для начинающих лучше купить камеру у них. Не портить себе настроение сантеком с али )
Acorn, Boly media, Selock, Bushnell, Reconyx безусловно качественные продукты ! Но и ценник у них мама не горюй ! А из доступного остается Сантек грустно ! Но новичку все же рекомендую взять Acorn, Selock или Boly Media пускай не по дешевой цене но при этом получить подсказки тех поддержку и гарантийное обслуживание ! Хотя бы ФИЛИН купить у официалов а не на али !
Хотя отрыл я тут старенькую камеру ей 3 года у егеря нашел Boly Media и попробовал новым софтом конфиг сделать не выходит. Позвонил в fotolovushki.ru в поддержку а не подсказали , сказали на почту написать и тоже тишина. А куплена она была в Москве и скорее всего у них (
sportivnii
P.M.
3-11-2017 22:57 sportivnii
Да конкуренции боятся. Эти все камеры дороже стоят. Появился достойный конкурент но его нужно не допускать до рынка.
sportivnii
P.M.
3-11-2017 23:02 sportivnii
Для этого топик и создан что бы помогать новичкам с проблемами а не свои товар продвигать на рынке. Понятно что сантек гавно но кому то может и его хватает и нет смысла им переплачивать. Пусть пробуют на свои страх и риск предупрежденные заранее.
fotohuntermsk
P.M.
3-11-2017 23:56 fotohuntermsk
fotolovushki.ru:

У нас банально запарка на этой неделе. Десятки писем в день, возможно затерялось. Стараемся всегда отвечать. Если не сложно - повторите письмо. Ответим. И софтом поделимся. Хотя Андрей кажется ответил пару страниц назад на ваш вопрос.

О откликнулись ) А Андрей это Ваш ? ) Я попробую его рецепт на следующей недели ! Если что напишу о результатах ) Камеру оставил егерю она у него куриц охраняет правда работает как фотоаппарат ни чего не шлет )

fotohuntermsk
P.M.
4-11-2017 00:53 fotohuntermsk
fotolovushki.ru:

Нет, мы пишем только под этим аккаунтом. Подтверждаю, что файл настроек на старых скаутах именно так звался. Точное название камеры можно в EXIF посмотреть. А v14 на материнке что-то скажет только заводчанам. Хотя с учетом текучки в Болигарде за последний год полтора может и не скажет...

Я им тоже написал )))) ответили )))

Re: Problem with hunting camera boly media 550 V14
"Xiaoping Hu (86-755-2663-2815)" ;xiaoping_hu@bolymedia.com;
Кому: "P D"
2 октября, 3:36
We on holiday season. Please talk to your reseller first to solve your problems.
Xiaoping Hu

Обратитесь к региональному продавцу сантек отдыхает )))

fotohuntermsk
P.M.
4-11-2017 00:59 fotohuntermsk
fotohuntermsk:

О откликнулись ) А Андрей это Ваш ? ) Я попробую его рецепт на следующей недели ! Если что напишу о результатах ) Камеру оставил егерю она у него куриц охраняет правда работает как фотоаппарат ни чего не шлет )

Нашел письмо вам )

boly media 550M
P D ;dp197@mail.ru;
Кому: info@fotolovushki.ru
27 сентября, 20:11
Здравствуйте !
Я звонил Вам сегодня по boly media 550M V14 !
У меня такая проблема пишу на флешку файл конфигурации SG550M.TXT в директорию GSM .
Она его при включении что в тест что в он не читает (((( не загружает файл конфигурации.
Флешку видит.. . Попробовал поменять флешку тоже самое тот же результат.
При этом с ручными настройками на флешку фотки пишет и все ок.
А вот с флешки настройки не читает.
Вопрос может подскажите как это побороть ?
Чтобы она с флешки читала конфигурацию ?


Которое затерялось )

fotohuntermsk
P.M.
4-11-2017 01:03 fotohuntermsk
Кстати boly media 550M V14 3х летней давности как ее можно сбросить в заводские установки ? Не через меню пультом а что нить замкнуть или на самой камере нажать ?
rinat1955
P.M.
4-11-2017 02:24 rinat1955
правильно он пишет, обращайтесь, к региональному продавцу.. . при малейших проблемах с Seelock Spromise S358, я всегда к форумчанину фотоловушки ру,обращаюсь, и ни разу не было, чтобы они мне не помогли, в течении суток.

Просто интересно, есть ли ТП сунтеков в РФ... . или настолько все плохо, что такой ТП не может быть в принципе?

rinat1955
P.M.
4-11-2017 02:28 rinat1955
click for enlarge 960 X 1280 145.4 Kb

странный формат.. . размер фоты приходящей на почту, 2 мегабайта.. ни туда ни сюда. впрочем нормально для ночных снимков.

rinat1955
P.M.
4-11-2017 02:33 rinat1955
кстати.. . в андроиде есть возможность наблюдать за веб камерами города Сочи.. . буквально на днях добавилась еще одна камера, показывающая какой то промышленный водоем. Ночь... . и прекрасная работа камеры без подсветки.
Свет идет от луны, причем чувствительность камеры такова, что даже засветка идет от сугробов. Очень красиво.

Вот такие камеры нужны для перспективы.
click for enlarge 1920 X 1080 192.2 Kb

sportivnii
P.M.
4-11-2017 02:35 sportivnii
Когда уже избу то вынесут или еще чего сделают с ней?))

Скажите адрес может поможем а то силы нет каждый день ее фотки смотреть((.

rinat1955
P.M.
4-11-2017 07:28 rinat1955
Для того камеры и ставим, чтоб ловить того кто там в зоне действия болтается. Может у меня эта зверюга всю жизнь там болтается. Теперь буду знать. А вообще то я ловлю двуногую дичь.

впрочем, вы оба, сюда ходите потрещать.. .

LesnoyIvan
P.M.
4-11-2017 08:26 LesnoyIvan
вообще то я ловлю двуногую дичь.

Це - клиника.


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 234 )