Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 217 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

rinat1955
P.M.
25-9-2017 16:51 rinat1955
Я б вторую ловушку поставил... . ту что по 7тр. в фотоловушках висят в новостях. Типа тоже самое но без почты и с энергопотреблением раз в 5 меньше и габаритами в ладонь. Замаскируете где нить.
Основная сигнал даст на почту, типа лезут. Приедете, вынете флешку из второй фотоловушки и все в подробностях разглядите.. . вместе с оперативником МВД.
rinat1955
P.M.
25-9-2017 18:30 rinat1955
вот про эту fotolovushki.ru
Мих59
P.M.
25-9-2017 19:31 Мих59
вот и силок глючит,а разговоров то было
ev011
P.M.
25-9-2017 19:39 ev011
rinat1955:
вот про эту fotolovushki.ru

Если нет разницы - зачем платить больше?

aliexpress

rinat1955
P.M.
25-9-2017 20:23 rinat1955
Если нет разницы - зачем платить больше?

сия камера имеет один отзыв и тот ре русский. Стремно для начала. кроме того али мне морозостойкость не гарантирует, он гарантирует возврат после спора, знаем мы это, если месяц пройдет за счастье будете считать.

А фотоловушки ру. Гарантируют. Будет глючить сразу поменяют.
Прям так и говорят. Впрочем посмотрим. Еще раз зависнет.. . буду ругаться

ev011
P.M.
25-9-2017 20:55 ev011
Originally posted by rinat1955:

сия камера имеет один отзыв и тот ре русский. Стремно для начала. кроме того али мне морозостойкость не гарантирует,


Отзыв - это не про камеру,а продавца,т.е. магазин.
Али - посредник между продавцом и покупателем.
Морозостойкость у камер SG 520,что произвел производитель одна на всех,независимо от того,кто ее продает,этот параметр заложен в конструкцию камеры.
Фотоловушки.ру - тоже продавец.

rinat1955
P.M.
26-9-2017 10:29 rinat1955
морозостойкость прежде всего зависит от элементов питания

я этой зимой сунтековское барахло внешней Дельтой питал. Когда солнце светит на камеру и температура на камере более 10 тепла - работает.
чуть тень или вечер, все встало.

комплект литиевых батареек по цене равен (или больше) внешней Дельты.
смысл?

rinat1955
P.M.
26-9-2017 18:17 rinat1955
На тему алиэкспресса, покупаю зеркальную пленку, с размерами 160*354
купил.. . приходит 160*210. Скандалю, спор то се. Али денег возвращает.

Ищу другого тоже 160*354. Начинаю общаться, точно 354? А то! Точно-точно! А не обманешь? Да ни в жизнь! Оплачиваю.. . сегодня пришло, 160*210

Ну и как у них что либо покупать? И верить тому что пишут продавцы.
А вы про морозостойкость....
Тьфу
НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ!

ev011
P.M.
26-9-2017 20:10 ev011
Мне пока везло,все,что заказывал на Али,то и присылали.
Много заказывал оптики,разных причиндалов для релоада с америки,с разных магазинов,никогда проблем не было.
Правда,один прохвост-американец,польского происхождения,попробовал меня прокатить с каким - то товаром... я нашел его адрес,нашел начальника полиции того городка(в ихнем горсовете все должности и фамилии в инете есть) ,где он жил и ласково так намекнул,что если он не вышлет мне прибор,то я его ославлю на весь штат.Мля,не прошло и пяти минут с момента отсылки письма,как он мне прислал сразу пять!!! писем с просьбой не сообщать никому про его проделки.
Прислал не только прицел,но и еще какой-то подарок,мелкий,в благодарность.
Оказалось,что они дружат семьями с этим полицейским(тоже поляком... там весь городок из поляков,в разное время покинувших страну) и если бы тот узнал про эту историю,дружбе сразу кирдык,у них там с прохвостами строго.. .


rinat1955
P.M.
27-9-2017 08:01 rinat1955
Вывод, покупать товар без отзывов по конретному товару (с фото и т.д.) нельзя. Ибо большинство продаванов на али тупо продавцы, в верить тем же цифрам о морозостойкости указанных в спецификациях, нельзя чтобы продаван не сообщал в личном переписке.
Нет отзыв о качестве товаре у конкретного продавана. Брать опасно. Ибо лотерея
rinat1955
P.M.
27-9-2017 08:05 rinat1955
В отличии от тех же "фотоловушек ру" ибо и проверяют свой товар в условиях подмосковья, контактируют с производителями до уровня командировок в цеха.
Кстати... . пытался поискать аналогичных фотоловушек ру (он же сорокопут) не нашел. Есть филины что есть калька с сунтековского барахла и все.

Как я понимаю, руки наших производителей, до хотя бы до сборочного производства, аналогов 358 еще не дошли.
И продаванов что работают с производителями фотоловушек за рубежом тоже нет.
Или я ошибаюсь?

Сергей Приморье1981
P.M.
27-9-2017 13:21 Сергей Приморье1981
Доброго времени! Не хочется листать всю тему, если не трудно подскажите пожалуйста камеру на зимовье, на лето, связь там есть МТС не супер но звонить можно. Хотелось бы фото на почту и поменьше проблем. Бюджет 15-17 т. За ранее благодарен.
andi3006
P.M.
27-9-2017 15:58 andi3006
LTL Acorn 5310MG(6310MG), ScoutGuard(он же BoluGuard) SG880(SG550, SG983). Остальные выйдут за указанный бюджет. В месте установки ловушки должен быть более менее живой интернет. Иногда, голосовая связь может быть отличной, а инет бывает настолько тормозной, что ловушки не отправляют фото. Надо со смартфона выйти в инет и полистать страницы.
rinat1955
P.M.
27-9-2017 16:00 rinat1955
Был на даче сегодня, Seelock Spromise S358 действительно "висела" выключив устройство и переведя его в режим "setup" обнаружил, что камера показывает режим "фото@видео".
перевел в режим (настройками меню) в режим "фото" поставил количество фото 5 шт. и перевел в режим ON

далее все как часики.

Чего завис аппарат.. . непонятно, разве что, как предложил один из форумчан "игры с недокументированными функциями" привели к зависанию.

Дельта внешная полна. внутри стоят обычные АА GP.. . подсевшие, но, стоят они в виде подстраховки, чтобы не дать пропасть питания в момент включения-выключения фотоловушки

Вообщем, погодю я вторую покупать, как планировалось, к моменту зимнего сезона.
Пойду статистику набирать на другие камеры.

Или внятного объяснения от "фотоловушек ру" в причинах подобного зависания Seelock Spromise S358

ev011
P.M.
27-9-2017 16:08 ev011
rinat1955:
Вывод, покупать товар без отзывов по конретному товару (с фото и т.д.) нельзя. Ибо большинство продаванов на али тупо продавцы, в верить тем же цифрам о морозостойкости указанных в спецификациях, нельзя чтобы продаван не сообщал в личном переписке.
Нет отзыв о качестве товаре у конкретного продавана. Брать опасно. Ибо лотерея

Еще раз.
1.О качестве товара я узнаю здесь,рекомендации Андрея мне вполне достаточно,ибо уже убедился в его высокой квалификации и знаниях.
2.Проверяю на сайте фотоловушки.ру сколько у них стоит заинтересовавшая меня модель.
3.Иду на Али и смотрю сколько стоит данная модель там.
4.Оформляю на Али покупку,т.к. всегда там гораздо дешевле,даже с пересылом.

Вот сейчас,как уже писал,жду Акорн.Судя по треку,уже покинул поднебесную.. . Как раз к нужной мне дате прибудет.

rinat1955
P.M.
27-9-2017 17:10 rinat1955
рекомендации Андрея мне вполне достаточно,ибо уже убедился в его высокой квалификации и знаниях

если это обычный форумчанин, а не продаван ловушек, или их испытатель, то откуда у него высокая квалификация и знания в этом вопросе? Или он представитель органа, в котором этих фотоловушек как на гуталиновой фабрике?

Все это субьективно.

rinat1955
P.M.
27-9-2017 17:38 rinat1955
LTL Acorn 5310MG(6310MG), ScoutGuard(он же BoluGuard) SG880(SG550, SG983)

из рекомендуемого, что имеет 3G (а то и LTE) модуль? и чем они хуже 358

rinat1955
P.M.
27-9-2017 17:50 rinat1955
Если 3G модуля нет, то и рассматривать нечего
rinat1955
P.M.
27-9-2017 18:46 rinat1955
таких с пару процентов от тех местностей где народ живет. В конце концов антенну повкуснее ставьте.. . у фотоловушек их много
LesnoyIvan
P.M.
27-9-2017 20:18 LesnoyIvan
Пойду статистику набирать на другие камеры.

Статистика будет тоже субъективна.
Довольно большая часть владельцев фотоловушек, после удачной настройки и беспроблемной эксплуатации на форумах не регистрируются. Просто нет необходимости.
humaxovod
P.M.
27-9-2017 20:21 humaxovod
ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ!!! Ринат, успокойся ты (вы) наконец! Покупать 3G - это коту под хвост!!! В лесу нету 3G!!! Ну может, в окрестностях крупных городов. Нам, для охоты не нужно видеть лицо, достаточно силуэта и "глАзок".
Вот пример, обосранного тобой Сунтека. 2G куда надежнее.. . Я три недели небыл в лесу, а инфа у меня на компе и в мобиле...

click for enlarge 1707 X 1280 99.9 Kb

Вот днем.. . Сунтек.. . Что хреново видно?

click for enlarge 1707 X 1280 652.2 Kb
вот утром

click for enlarge 1707 X 1280 263.8 Kb

LesnoyIvan
P.M.
27-9-2017 20:26 LesnoyIvan
Надо со смартфона выйти в инет и полистать страницы.

Тоже так делал.
Ходил по полю, искал сигнал, безуспешно пытался открыть страницу. Иногда получалось.
А камеры фотки присылают. Правда на флешке и не отосланные встречаются.

LesnoyIvan
P.M.
27-9-2017 20:34 LesnoyIvan
Вот пример, обосранного тобой Сунтека.

Ссылку на продовца можно?

У меня такая же "не синтековская" камера Малазийская.
Ток продаван больше камерами не торгует.
А именно к этой камере претензий нет.


click for enlarge 640 X 480  42.7 Kb

humaxovod
P.M.
27-9-2017 20:41 humaxovod
Originally posted by LesnoyIvan:

Ссылку на продовца можно?


Я ее брал три года назад, с батарейками были глюки, но как решил проблемы с питанием, а так же переделал антенну и заменил внутреннюю батарейку, проблем больше не было. Все переделки описывал выше, или смотри тему "Ох уж эти сунтеки". Правда, когда питание на исходе, тоже, пишет в себя,но не отправляет на мыло. Но работает и при -25.
humaxovod
P.M.
27-9-2017 20:50 humaxovod
ссылку нашел, но товар действительно не доступен aliexpress только у меня под микро SD карту и микро USB...
rinat1955
P.M.
27-9-2017 21:01 rinat1955
инат, успокойся ты (вы) наконец! Покупать 3G - это коту под хвост!!! В лесу нету 3G!!!

есть подозрение, что тут не только охотники болтаются, но и такие как я дачники. У которых и LTE есть и у них надо отловить не поросенка на тыщу рублей, а сохранить дом и имущество ценой за миллион рублей, нередко и не один.

Ловите своих хрюшек с ловушками прошлогодних разработок. с модулями GSM А нам, дачникам, что нить побыстрее и качественней как минимум 3G...

rinat1955
P.M.
27-9-2017 21:04 rinat1955
Ходил по полю, искал сигнал, безуспешно пытался открыть страницу

именно для таких ситуаций и придумана схема с MMS идет с приоритетом голосового трафика. Дорого, крайне малые размеры, но пройдет обязательно.

а модуль GSM это непонятно что.. . ни туда ни сюда.

michal
P.M.
27-9-2017 21:08 michal
Originally posted by rinat1955:

х надо отловить не поросенка на тыщу рублей, а сохранить дом и имущество ценой за миллион рублей,


Дружище, шол бы ты со своей дачей на хрен.
Задолбал уже здесь всех дрочивом и рекламой своей ловушки и своего магазина ловушек. Столько нафлудил, что ветку открывать уже противно. Обосрал уважаемых людей, охотников, для коих эта ветка и существует.
Не нужен ты здесь и твои сопли с дачей за мылыон.
humaxovod
P.M.
27-9-2017 21:43 humaxovod
Дружище, шол бы ты со своей дачей на хрен

Грубовато конечно, ведь тоже человек в теме, но его тема маленько не наша.. . Ветка называется "Обсуждение фотоловушек, ОХОТНИЧЬИХ, лесных фото-видеокамер" А ему бы надо "Обсуждение 3G фотоловушек SeeLock" или "Охрана дачных участков".
Ринат, хорош правда, восхвалять Силок и фотоловушки.. . Если что знаешь говори поделу. Все уже знают, что Ты с фотоловушками общаешься, у тебя Силок и что остальное все дерьмо, которое при -10 уже неработает.. . Нафлудил, блин на год вперед. извиняй дружище, но это правда.
Мих59
P.M.
27-9-2017 22:17 Мих59
Парни так нельзя,силок тоже имеет право быть как качественная фотоловушка,мы здесь и обсуждаем и хорошие и плохие,кому дачу охранять ,а кому и то и это-полегче на поворотах,давайте уважать друг друга
bren2016
P.M.
27-9-2017 22:42 bren2016
[QUOTE]Изначально написано humaxovod:
[B]
Грубовато конечно, ведь тоже человек в теме, но его тема маленько не наша..

Присоединяюсь. Особенно цепляют безапелляционные суждения.

andi3006
P.M.
28-9-2017 05:38 andi3006
rinat1955:

из рекомендуемого, что имеет 3G (а то и LTE) модуль? и чем они хуже 358

Ринат, смотри обозначенный человеком бюджет(15-17 т.р.). Если добавит пару тысяч, то порекомендую Seelock Spromise. Но не S358, а S328 или даже S128, т.к. 3G связи у него в зимовье точно нет)
Seelock S358 хороша для охраны. В лесу часть её функционала не будет востребована. Зачем впаривать её таёжному человеку? Я купил данную модель как универсалку. Летом - солонец, зимой - охрана дома.

andi3006
P.M.
28-9-2017 06:11 andi3006
На днях получил письмо от знакомого, занимающегося исследованием ареала обитания снежного барса под эгидой WWF. С прошлого года они используют ловушки Seelock Spromise. Ловушки проработали год на горных перевалах. Это граница с Монголией. Все ловушки остались работоспособны и сняли его при подходе! Зимой там морозы до -50!
Stnikov
P.M.
28-9-2017 06:13 Stnikov
Фотоловушка BolyGuard SG 520 хочу прикупить, есть пользователи сие модели? Цель проста, кормушка, солонец, овес. Плюсы, минусы, что скажите? Нужна простая, не замороченная, надежная и не дорогая
andi3006
P.M.
28-9-2017 07:20 andi3006
Тестировал(настраивал) данную ловушку знакомому. Он использует её для охраны, во дворе дома. Качественная ловушка, очень компактная, хороший дальнобойный помехозащищённый PIR датчик, быстро срабатывает. Подсветка нормально осветит метров 6-8. Из недостатков заметил очень громкий щелчок при сдвигании ИК фильтра. У неё необычное управление включением-выключением с кнопки на передней панели. Питание всего 4 батарейки. Зимой на NIMH аккумуляторах подсветка может слабовато светить, т.к. у них пониженное напряжение. Для зимы нужно будет использовать литиевые батарейки или внешний аккум.
igr65
P.M.
28-9-2017 07:45 igr65
Originally posted by rinat1955:

есть подозрение, что тут не только охотники болтаются, но и такие как я дачники. У которых и LTE есть и у них надо отловить не поросенка на тыщу рублей, а сохранить дом и имущество ценой за миллион рублей, нередко и не один.


Вам правильно тут написали. Кончайте тему засирать. Пришли, так читайте и не отсвечивайте. А хочется пЕсать, так Вам на форумхаус.
rinat1955
P.M.
28-9-2017 08:05 rinat1955
Ринат, смотри обозначенный человеком бюджет(15-17 т.р.). Если добавит пару тысяч, то порекомендую Seelock Spromise. Но не S358, а S328 или даже S128, т.к. 3G связи у него в зимовье точно нет)
Seelock S358 хороша для охраны. В лесу часть её функционала не будет востребована. Зачем впаривать её таёжному человеку? Я купил данную модель как универсалку. Летом - солонец, зимой - охрана дома.

вы правы. Но чел не уточнил что у него со связью.

а я вопрос задавал, что из надежных и морозостойких фотоловушек имеет 3G модуль...

На фотоловушки ру, нет сортировки по этому параметру.

rinat1955
P.M.
28-9-2017 08:08 rinat1955
Вам правильно тут написали. Кончайте тему засирать. Пришли, так читайте и не отсвечивайте. А хочется пЕсать, так Вам на форумхаус.

На форумхаус я забанен, ибо начал рекламу строителей разоблачать. Где и что мне писать, я без сопливых разберусь.

И с чего это тут, владелец фотоловушки для поросят имеет приоритет фотоловушки для воров? И те и те для меня одинаково неприятны.

Не можете сказать по делу, лучне не флудите

rinat1955
P.M.
28-9-2017 08:24 rinat1955
Ради экономии в эксплуатации решил перейти на МТС с их 30 рублей в месяц и помегабайтный трафик, решил вернуться к старой схеме, когда ловушка работает только как извещатель (кто то вошел на участок), отправляя на почту фотографию самого малого размера. Но записывая на флешку качественную фоту.
Хочу участок прикрыть со второго угрожаемого направления.

По рекомендации andi3006 прыгаю Seelock Spromise, а S328 или даже S128
по фотоловушки ру, понять в чем разница сложно.
Естественно 3G совершенно не обязателен.

Мих59
P.M.
28-9-2017 08:33 Мих59
Ринат,зачем оскорблять то.Надо просто к сведению принять ,а не ругаться.Так то здесь камеры обсуждают для охоты ,а не как своё барахло уберечь.А опыт пользования дорогих и дешёвых ловушек ,плюсы и минусы ,как настраивать и глюки выявленные в процессе эксплуатации.

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 217 )