Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 161 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

yrinvk83
P.M.
20-1-2017 12:22 yrinvk83
oldfish1:

Китаесы обещают на следующей неделе новую версию прошивки - может в ней они косяки исправят?

Обновили они программу для айфона, там появился новый переключатель камеры, незнаю за что отвечает.
Короче добил я камеру. Висела на улице на морозе, я её занес домой, она вся покрылась испариной, ну и наверно в нутри тоже покрылась испариной. Теперь фотки розовые появляются всегда, кроме ночи. Может там инфракрасный фильтр замерз и его шторка плохо двигается.

yrinvk83
P.M.
20-1-2017 12:40 yrinvk83
yrinvk83:

Обновили они программу для айфона, там появился новый переключатель камеры, незнаю за что отвечает.
Короче добил я камеру. Висела на улице на морозе, я её занес домой, она вся покрылась испариной, ну и наверно в нутри тоже покрылась испариной. Теперь фотки розовые появляются всегда, кроме ночи. Может там инфракрасный фильтр замерз и его шторка плохо двигается.

В общем китайцы предпологают, что камера работала при температуре ниже -30 и была повреждена, предлагают выслать на ремонт. Возможно она и работала при такой температуре, так как сосед говорит было -37.
Может вскрыть да и саомому глянуть, может там шторку фильтра надо всеголиш протереть и помазать.

oldfish1
P.M.
20-1-2017 12:51 oldfish1
yrinvk83:

Обновили они программу для айфона, там появился новый переключатель камеры, незнаю за что отвечает.
Короче добил я камеру. Висела на улице на морозе, я её занес домой, она вся покрылась испариной, ну и наверно в нутри тоже покрылась испариной. Теперь фотки розовые появляются всегда, кроме ночи. Может там инфракрасный фильтр замерз и его шторка плохо двигается.

1. Они не только программу для телефона обновили, но и прошивку. Теперь у них V2. Запроси своего продавца - должен прислать. Новое: возможность отключить камеру, настройка чувствительности через программу, автоматическая настройка даты/времени ну и остальное по мелочам
2. Мог сломаться привод фильтра. Обнови прошивку - может заработает. Если нет - тут либо в Китай отправлять камеру на ремонт, либо отключить его самостоятельно (он великой роли не играет)

oldfish1
P.M.
20-1-2017 13:49 oldfish1
fotolovushki.ru:

- 6 аккумуляторов 18650, до 3000 отправленных фото на 1 заряде, стабильная работа до минус 35

Ой, не надо, тут все на форуме уверены, что LiIon АКБ мрут как мухи на морозе. andi привет. Да и вам тоже

Ну а если честно - если будут дешевые китаяийские 18650 АКБ - то так и будет, они их из такого дерьма делают, что народ с ними намучается (особенно зимой на северах), хотя цена у них минимум по червонцу за штуку будет.

У меня Ultrafire умирали, а они вроде как кричат о качестве своей продукции.

Все, что у меня работает - сделано либо в Америке, либо на китайских заводах европейских и американских фирм

О качестве можете почитать тут : batterybro.com

P.S. Можно конечно NiMh ставить - но в таком формате это экзотика.

stebleialeksandr
P.M.
20-1-2017 14:54 stebleialeksandr
Originally posted by fotolovushki.ru:

Вот лучше взгляните на железку:
- поддержка 4G. . . .


Как модель называется?
LAVR410
P.M.
20-1-2017 16:24 LAVR410
Originally posted by fotolovushki.ru:

Вот лучше взгляните на железку:- поддержка 4G


Железка класс!!! Цена космос? Тоже название модели интересует.
yrinvk83
P.M.
20-1-2017 16:38 yrinvk83
oldfish1:

1. Они не только программу для телефона обновили, но и прошивку. Теперь у них V2. Запроси своего продавца - должен прислать. Новое: возможность отключить камеру, настройка чувствительности через программу, автоматическая настройка даты/времени ну и остальное по мелочам
2. Мог сломаться привод фильтра. Обнови прошивку - может заработает. Если нет - тут либо в Китай отправлять камеру на ремонт, либо отключить его самостоятельно (он великой роли не играет)

Да поздно запрашиваться прошивку. Сегодня был последний рабочий день. Они все на праздник умотали до 2го февраля. У тебя нет новой прошивки?

oldfish1
P.M.
20-1-2017 16:42 oldfish1
Для тех, кто использует камеры на охоте. Привезли мне сегодня из европы вот такую универсальную подставку для камеры. Специально для охоты предназначена - можно и в лесу и в поле поставить и ждать зверя. В принципе по фото все понятно. Не сложно сделать и самому. Подходит к любой камере, но эта универсальная.
В общем пользуйтесь ...
click for enlarge 800 X 1066 148.8 Kb
oldfish1
P.M.
20-1-2017 16:46 oldfish1
yrinvk83:
Да поздно запрашиваться прошивку. Сегодня был последний рабочий день. Они все на праздник умотали до 2го февраля. У тебя нет новой прошивки?

Отправил на мыло

yrinvk83
P.M.
20-1-2017 16:53 yrinvk83
oldfish1:

Отправил на мыло

Спасибо.

Hanter XX
P.M.
20-1-2017 17:08 Hanter XX
Originally posted by fotolovushki.ru:

- 6 аккумуляторов 18650, до 3000 отправленных фото на 1 заряде, стабильная работа до минус 35


Беда этой отличного аккумулятора что хорошие стоят дорого!! а китайское дерьмо лучше и не брать вовсе. Проходил это по подствольному фонарю Феникс ТК 21 . так вот хорошая батарея горит в максимальном режиме 4 часа (в минимальном 14 дней) и это не выключая.. а вот китайская хрень 15-20 мин на максимуме.
Я научился вычислять где есть реальный заряд а где нет.. Всё просто - ставим на электронный весы!! У китайских вес не более 30грамм. У хороших не менее 50-55грамм. А так задумка хорошая - реально работает такая батарея и в мороз и работает долго. Немного наверное габариты могут увеличиться. Сам уже не раз думал из них сделать "боксик". Но сравнив цену ДЕльты понял - цена хороших 18650 убивает всю затею.
oldfish1
P.M.
20-1-2017 17:36 oldfish1
yrinvk83:
Спасибо.

Отпишись потом как работает камера на новой прошивке

yrinvk83
P.M.
20-1-2017 17:52 yrinvk83
oldfish1:

Отпишись потом как работает камера на новой прошивке

Хорошо, но это только теперь в понедельник.

oldfish1
P.M.
20-1-2017 19:03 oldfish1
fotolovushki.ru:
И да, у нас тут в средней полосе на комплекте пальчиковых литиевых батарей данная камера сделала около 500 отправок e-mail, на паре 18650 - более тысячи при температуре от -7 до -17.

По поводу LiIon АКБ - передайте эти секретные сведения andi3006, он же там с вами тусуется. А то он с пеной у рта всем доказывал. что LiIon на морозе не работают.

---

По поводу новой камеры могу сказать одно - в то время, когда видеорегистраторы уменьшаются в размерах и улучшаются в функциях, фотоловушки застряли во времени. Ничего нового от модели к модели не появляется. Зато в размерах растут как тесто на дрожжах. Хотя тут рынок достаточно большой. Производители предлагают свои камеры ведь не только как фотоловушки, но и как охранное устройство. По идее тут должна быть жесткая конкуренция, как на рынке гаджетов. Но тут тишина полная. Производители используют какие то старые наработки. Всего год назад вышла первая камера с 3G - хотя сам стандарт уже устарел, а модуль стоит на рынке 2,5$ при партии в 100 штук. Ну вот что мешало его раньше воткнуть? Если железо еще более менее нормальные характеристики имеет, то прошивка зачастую полный отстой. Функции реализованы через одно место. Настроить камеры без ВО невозможно (посмотрите на форум)
В общем, как по мне, очень странная ситуация.

Думаю, что и эта камера не вырвалась из замкнутого круга. Ну а отдельный дисплей - это 5! Т.е. нет дисплея - и камера превращается в кирпич с антенкой. Ни настройки проверить, ни потестить. Сразу видно, что конструктор страдает мазохизмом и не ищет легких путей. Интересно, что он напихал в такой огромный корпус, если в него не поместился дисплей?
Новые мощные светодиоды с линзами никто не применяет. На видеокамерах наблюдения они уже давно живут, а вот с фотоловушками как то не срослось. Что мешает?

И нахрена в фотоловушку передачу видео вставлять? Она в лесу висит. Там сигнал хреновый. Она пол дня это видео передавать будет. Лучше бы выносными антеннами озаботились, чем ерунду в камеру запихивать.
Или эта мода на программки управления камерами для смартфонов. Тот кто это придумал - пробовал своей программулькой 10 камерами управлять? Д.Б. Нет, он дальше одной камеры не тестил, поэтому в программе камеры группировать нельзя. Нельзя всем сразу послать одну команду - надо долго и нудно переходить от одной к другой. И за все за это они просят деньги как за хороший смартфон.
Ну в общем как то так.

oldfish1
P.M.
20-1-2017 20:23 oldfish1
fotolovushki.ru:

- GSM камеры никому не нужны, кроме ленивых русских (слова китайцев).

- В США с 1млн камер в год - 80% не GSM фотоловушки.

- Конкуренция будет тогда, когда будет рынок.

По поводу вопроса настроек и т.п. - мы работаем над этим.
Собственно единственное на что способны в сложившихся условиях - работаем головой. Если контрабандисты нас не разорят, то выпустим в 2017 году нечто полезное.

1. Ну китайцы много чего наговорят в качестве отмазки. Я с китаезами уже лет 10 как работаю (но в другом направлении) и хорошо их выучил. Они никогда напрямую не скажут НЕТ - у них традиция такая. Они лучше отмазку (причем любуются) выдадут и все.

2. Это хитрая правда. Амеры сами себя загнали в угол со своим стандартом CDMA, а он не приспособлен к передачи данных. Они конечно изнасиловали его и данные пошли, но скорость маленькая. GSM к ним недавно пришел и зона покрытия - крупные города, а там, где нужны фотоловушки - никакого покрытия нет. Вот и не покупает никто. Так что это утверждение полной картины не показывает.

3. Рынок есть. Одна Европа сколько закупает. Конечно Россия это даже не рынок, а так - лавка, но европейский рынок растет. В Европе даже GSM карта для фотоловушек появилась с бесплатным роумингом и стоит 10 евро в месяц. Америка тоже подтягивается по мере развития покрытия GSM. Все упирается не в рынок, а в ленность китайцев - им нужно все и сразу.

4. Очень надеюсь, что у вас все получится.

P.S. И таки да, видеорегистраторы популярны в первую очередь в России. А за границей они кое где даже и запрещены. А в Америке про них вообще не слышали, а кто слышал - называют русской камерой. И что им помогает развиваться?

Joker68
P.M.
21-1-2017 08:06 Joker68
Видео с солонца: youtube.com
andi3006
P.M.
21-1-2017 09:17 andi3006
fotolovushki.ru:
... Об аккумуляторах.. у нас тут в средней полосе на комплекте пальчиковых литиевых батарей данная камера сделала около 500 отправок e-mail, на паре 18650 - более тысячи при температуре от -7 до -17.

А какой ёмкости были 18650 и как они подключены в ловушке, последовательно или параллельно? Какой производитель? Комплект из 8 литиевых АА батареек имеет суммарную ёмкость около 6 Ач. Пара 18650, при последовательном соединении, максимум 3,5 Ач, при параллельном - 7. Я пытаюсь понять, почему эффективность 18650 оказалась в два раза выше, да ещё на морозе?
В Сибири проблемы с 18650 зимой гарантированно будут, обещаю) Для лета 18650, конечно, предпочтительней. Но, внешний AGM аккум видится мне лучшим вариантом.

НеугомонныйАндрей
P.M.
23-1-2017 10:23 НеугомонныйАндрей
Приколхозил DELTA 6V. Заработала! Правда, если подключаешь через разъем для внешнего питания, ни хрена не отправляет фотки. Пришлось проводами подключаться к клемам в батарейном отсеке. Стоит неделю на морозе -15. Пока шлет без нареканий
max0205
P.M.
23-1-2017 17:36 max0205
парни ач что сажите про эту штуку.. помогае .. как работает
aliexpress
ILGAM
P.M.
23-1-2017 19:08 ILGAM
fotolovushki.ru:
Мы, электрики привыкли считать в Вт*ч, то есть умножать амперчасы на напряжение. Но вот эксперимент дал то что дал. Не задумываясь провели, проверим еще раз. Что-то и правда странно. Ей богу в эксперимент вкрался человеческий фактор.

3,2*7 = 24Вт*ч
для 18650
3*2*6 = 36 Вт*ч для лития АА

Вы считаете энергоемкость. А тут дело в характеристиках энергоотдачи элементов питания.

Hanter XX
P.M.
23-1-2017 19:20 Hanter XX
Originally posted by max0205:

парни ач что сажите про эту штуку.. помогае .. как работает


Думаю в лесу вряд ли она вытянет. Листва закрывает, направленность на солнце будет не постоянным- лучше выносной АКБ
oldfish1
P.M.
23-1-2017 20:11 oldfish1
max0205:
парни ач что сажите про эту штуку.. помогае .. как работает
aliexpress

Не помогает от слова совсем. 1W панели даже на заряд встроенного АКБ без нагрузки летом в солнечный день не хватит

max0205
P.M.
23-1-2017 21:02 max0205
а я так питал надежды .. -это проверено или домыслы?(листвы нет.столб на поле метра три) внутри аккумы .как для постоянной подпитки.. (..хотябы вена лето)кто использовал отзовитесь
oldfish1
P.M.
23-1-2017 22:05 oldfish1
fotolovushki.ru:
Заповедный народ утверждает диаметрально противоположное - очень помогает зимой и полностью заменяет батарейки летом. Правда на Bolyguard. Мы склонны верить, поскольку нам вынимают мозг, когда что-то не работает.

Ну не знаю, что у вас там в заповедниках. Не был. Но вы же электрики, вот и подсчитайте - сколько панелька выдает летом, при 90? углу освещения солнцем, и сколько потребляет камера. А еще и АКБ заряжать когда то надо. Следует учесть и то, что панелька сделана из Г, посему максимальная её эффективность 6-9% (а не 18-24% как у промышленных). Посему, если зарядить АКБ и повесить это в лесу, строго на ЮГ и под 50-65? - то летом она еще месяц поработает, если дождей затяжных не будет. А зимой - не более 5 дней. Это с учетом более-менее качественных комплектующих. А вот на экваторе наверняка с камерой без GSM вечно работать будет. Тут все упирается в то - сколько солнечных дней. Не будешь же после недели плотной облачности и/или дождей бегать в лес вставлять батарейки в камеру. И широту учитывать надо - летом в Крыму может и поработает, а вот в Красноярске - вряд ли.

У меня таких 3 было от разных фирм. В одной я даже АКБ заменил на более емкий и качественный - результат один --; отправка в мусорку. Именно после этого я и стал сам подобное собирать.

Steady
P.M.
24-1-2017 11:06 Steady
fotolovushki.ru:

Но важно понимать, что подтверждены ловушки, которые мы производим по своим контрактам на конкретных заводах и по этим-же контрактам привозим, легально пересекая таможенную границу РФ.
На Филины, Соколы, Сантеки и прочие Виллфайны, а также на их продавцов в РФ, ну и на продукцию с алиэкспресс данная индульгенция не действует.
Для конечного покупателя всегда есть риск. Риск конфискации несертифицированного РЭС на таможне. А касаемо СТС - риск совсем маленький, пожалуй только в ситуациях когда на конкретную персону дали команду "фас". Да и то оспорить можно. Мы, например, если сможем, то поможем, даже если ловушка куплена на алиэкспрессе.

Вот лучше взгляните на железку:
- поддержка 4G
- ток в боевом режиме 60 микроампер (привет "филинам")
- 6 аккумуляторов 18650, до 3000 отправленных фото на 1 заряде, стабильная работа до минус 35
- больше года в режиме ожидания
- отправка полноразмерных фото и видео
- 2 PIR сенсора
- широкоугольный и обычный объектив на выбор

Ну как?
Везти к весне для вас, честной народ?
Цену правда завод заломит за новый продукт, но мы поторгуемся! Авось и выйдет что-то разумное по цене.

Модель - реинкарнация 6511 серии. LTL-Acorn конечно-же.


про ввоз в частном порядке и речь, поэтому присматриваю с сертификатом и в России, а то гэбист-эксперт на суд из абакана приедет и подтвердит что признаки есть, ещё и ему прицепом оплачивай потом 5-6 тыс за командировку

а по сабжу, что выше какая скорость сработки камеры после сигнала с пир?

yrinvk83
P.M.
24-1-2017 12:05 yrinvk83
oldfish1:

Отпишись потом как работает камера на новой прошивке

Прошил. Процесс прошивки вроде поменялся, я неуспел ничего понять(нажать), а она уже пишет на экране подождите и горит индикатор.
Ночью стало больше шумов на фотографиях. Температура показывается точно и не скачет. Но моя проблема с розовым фоном не прошла. Как сядут аккумы, попробую вскрыть камеру, посмотрим чего там. Возможно когда она висела на даче и были сильные морозы, днем на неё светило солнышко и камера нагревалась (доходило на фотках до +10)может отсырела внутри. Ни на новой, ни на предыдущей прошивке ложных срабатываний небыло, чувствительность на минимуме. С третьего этажа кошку ловит в кадр без проблем.

oldfish1
P.M.
24-1-2017 13:53 oldfish1
Steady:
про ввоз в частном порядке и речь, поэтому присматриваю с сертификатом и в России, а то гэбист-эксперт на суд из абакана приедет и подтвердит что признаки есть, ещё и ему прицепом оплачивай потом 5-6 тыс за командировку

Тут контрольное слово "скрытой" аудио и/или видеозаписи . Т.е. если стоит на столе микрофон, то это не скрытая, а если ваза со спрятанным в ней микрофоном - то скрытая. Камера не замаскирована подо что то - она такая, какая есть. С таким же успехом сюда за уши можно и видеорегистраторы притянуть. Поэтому не морочь себе голову. Ну а если тебя захотят привлечь, то и с сертификатами привлекут.

oldfish1
P.M.
24-1-2017 13:56 oldfish1
yrinvk83:
Прошил. Процесс прошивки вроде поменялся, я неуспел ничего понять(нажать), а она уже пишет на экране подождите и горит индикатор.
Ночью стало больше шумов на фотографиях. Температура показывается точно и не скачет. Но моя проблема с розовым фоном не прошла. Как сядут аккумы, попробую вскрыть камеру, посмотрим чего там. Возможно когда она висела на даче и были сильные морозы, днем на неё светило солнышко и камера нагревалась (доходило на фотках до +10)может отсырела внутри. Ни на новой, ни на предыдущей прошивке ложных срабатываний небыло, чувствительность на минимуме. С третьего этажа кошку ловит в кадр без проблем.

Да отключи ты этот светофильтр. Он большой роли не играет.

andi3006
P.M.
24-1-2017 14:55 andi3006
max0205:
парни ач что сажите про эту штуку.. помогае .. как работает
aliexpress

У друга подобная Акорновская СБ всё лето в однова(без батареек) запитывала Акорн 5310MG. Мощность той панели всего 0,4 Ватта. Но снимков было мало - в среднем 2 шт в день. Зимой эта же СБ не потянула Акорн 5310MG даже при -15 градусах(я лично испытывал).
Твоя панель по качеству комплектующих может иметь серьёзные изъяны, лучше не рисковать. Купи внешний AGM аккум Delta HR 6-12 за эти деньги.

Steady
P.M.
24-1-2017 15:08 Steady
oldfish1:

Тут контрольное слово "скрытой" аудио и/или видеозаписи . Т.е. если стоит на столе микрофон, то это не скрытая, а если ваза со спрятанным в ней микрофоном - то скрытая. Камера не замаскирована подо что то - она такая, какая есть. С таким же успехом суда за уши можно и видеорегистраторы притянуть. Поэтому не морочь себе голову. Ну а если тебя захотят привлечь, то и с сертификатами привлекут.

я для себя решил, этот момент мной более не обсуждается. перетёр с обвинением, защитой, судом, экспертом и мне хватит.

а так то да, захотят уничтожить - геру подкинут, расстреляют, танком переедут, забьют арматурой и тд, но это не значит что сам должен на ровном месте подставляться, так что придётся переплатить, но взять чёнить путнее здесь. а вот чем дороже тем жальче если упрут

andi3006
P.M.
24-1-2017 15:10 andi3006
Шустрость ловушки нужна для контроля транспорта в угодьях. Иногда, необходимо на "скоростном" участке повесить камеру. Из тех, что юзал, рекордсмен старый Бушнелл(без GSM). Он быстрее всех реагирует и делает 3 снимка за 2 секунды! За ним по скорости сработки идёт Акорн(со вкл. боковиками). Но у Акорна интервалы между снимками в серии около 2-3 секунд. Понравился BOSKON BG-529, относительно шустро срабатывает и три кадра за 2-3 секунды снимает. Скауты чуть тормознее при сработке, но три кадра за 2-3 секунды снимают.
Steady
P.M.
24-1-2017 15:11 Steady
fotolovushki.ru:

LTL-Acorn 6511WMG по результатам наших лабораторных тестов даёт PIR trigger time в вилке 1,086-1,220 сек при нормальной освещённости без ИК подсветки. Про 0,8 секунд (как и все китайцы) они конечно врут.
Но так ли это важно? На расстоянии 5 метров от камеры выбежать из кадра не сможет даже спринтер. В целом не совсем понятно, к чему эта погоня за миллисекундами при скорости срабатывания 1-2сек. Даже с 2 секундами на расстоянии 10-15 метров объект всегда будет в центре кадра или подходить к центру.

кстати, насчёт вранья китайцами по таймингу, почему тормоза в 5-7 сек на китайцах?

andi3006
P.M.
24-1-2017 15:13 andi3006
Потому, что из самого дешёвого говна слеплены. Рекордсмены по шустрости, на данный момент, ловушки SPYPOINT: trailcampro.com . Ранее, лидерство всегда было за Рекониксами.
Steady
P.M.
24-1-2017 15:17 Steady
andi3006:
Потому, что из самого дешёвого говна слеплены.

не, без эмоций, чисто технически. сработал пир - сработал затвор, откуда 5-7 сек?

andi3006
P.M.
24-1-2017 15:28 andi3006
Ловушка в стандартном режиме спит. Активен только PIR датчик. Иначе, она бы очень много энергии потребляла. Сработал датчик и ловушка должна проснуться, активировать камеру c SD картой и произвести съёмку. Шустрость железа денег стоит.
oldfish1
P.M.
24-1-2017 15:49 oldfish1
Steady:
а так то да, захотят уничтожить - геру подкинут, расстреляют, танком переедут, забьют арматурой и тд, но это не значит что сам должен на ровном месте подставляться, так что придётся переплатить, но взять чёнить путнее здесь. а вот чем дороже тем жальче если упрут

У меня когда землю отжать хотели, копали везде. Придрались к камерам, что вокруг дома стоят и выполнены в виде фонарей освещения - мол скрытая видеофиксация. Я их в таблички на заборе ткнул, где написано, что ведется видеонаблюдение - эта тема сразу закрылась. А про фотоловушки они даже не заикнулись, хотя их видели.

Vasik77
P.M.
25-1-2017 03:13 Vasik77
Приветствую форумчан. Приобрел на Али фотоловушку НС-300м. Фото, видео - всё норм. Но не видит симку. Может прошивку обновить? Может кто помочь?
oldfish1
P.M.
25-1-2017 12:53 oldfish1
Vasik77:
Приветствую форумчан. Приобрел на Али фотоловушку НС-300м. Фото, видео - всё норм. Но не видит симку. Может прошивку обновить? Может кто помочь?

А ты ПИН на симке отключил?

stebleialeksandr
P.M.
25-1-2017 21:18 stebleialeksandr
fotolovushki.ru:
Вдруг понадобится.
Обновили программу настроек для фотоловушек LTL-Acorn.
Теперь в ней есть правильный список Российских сотовых операторов.
Скачать можно у нас в разделе "Руководства" под пунктом 3 в списке программ.

почему нет для Ltl acorn 6511 MG?(((

yrinvk83
P.M.
26-1-2017 06:11 yrinvk83
oldfish1:

Да отключи ты этот светофильтр. Он большой роли не играет.

Вскрыл ловушку. Все нормально, никаких испарин и окислений нет. Шторки со светофильтром не обнаружил, единственный косяк, это окисление в месте пайки проводов на верхние светодиоды, датчик освещенности и красный светодиод.
click for enlarge 960 X 1280 277.7 Kb


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 161 )