Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
P.M.
17-11-2016 16:34 andi3006
Ночные снимки у всех ловушек с невидимой подсветкой оправданы не далее чем на 15 метров. Всё, что далее, уже плохо просматривается. Датчик по крупному зверю у Акорна и на 20 метров сработает, только на фото будет темнота. Если нужны ночные снимки на 20 метров, то надо брать видимую подсветку(850nm). Но у неё светодиоды видны в момент съёмки.
Настройки для Акорна есть на форуме, подскажу где.
stebleialeksandr
P.M.
17-11-2016 17:04 stebleialeksandr
andi3006:
Ночные снимки у всех ловушек с невидимой подсветкой оправданы не далее чем на 15 метров. Всё, что далее, уже плохо просматривается. Датчик по крупному зверю у Акорна и на 20 метров сработает, только на фото будет темнота. Если нужны ночные снимки на 20 метров, то надо брать видимую подсветку(850nm). Но у неё светодиоды видны в момент съёмки.

я почему спрашиваю,у меня от засиды на дереве до привады ровно 35м,хотел прям под своим сиденьем ее прилепить,ну раз вы говорите что 20м то не выйдет так как хотел,придется прям рядом с привадой мостырить,объект съемки-лиса,там рядом дорога проселочная,машины ездят,охотники бывает лазят,боюсь сопрут дорогой аппарат((( АКБ такие брать для нее? aliexpress n=&categoryId=52805
вот еще продавец советует такую брать aliexpress
а вы такую aliexpress
так блин какую брать то??? аа глаза разбегаются!!! что? какую? вы как знающий человек какую бы из этих двух выбрали? хотелось бы ее как бы и подьльше повесить повыше,замаскировать чеб не сперли и в тоже время чтобы и ночью не видна она была....... хотя по опыту работы с ночником,свечение 850 нм не видно уже с 20м человеческим глазом,это чтобы ее найти надо в упор уткнуться носом в нее,вряд ли кто то ночью в посадке будет обращать внимание на верхушки деревьев. главное чтобы днем ее не нашли( сопрут уки(((

andi3006
P.M.
17-11-2016 18:07 andi3006
35 метров - это фантастика) 15 метров максимум для ловушки с невидимой подсветкой. Ловушку с видимой подсветкой ночью человек гарантированно заметит, если она в поле зрения. Диоды 850nm отлично видны и на 50 метров, а в Акорне 6511 их много) Аккумуляторы Pkcell нормально работают в Акорне, но зимой снижается дальность действия датчика и подсветки, т.к. у аккумов пониженное напряжение. Зимой лучше использовать внешний AGM аккумулятор Delta HR 6-12. Да и летом он неплохо работает) У меня Акорны на внешних аккумуляторах работают, рекомендую. В батарейные отсеки я кладу силикагель.
Китаец тебе советует купить старую модель Акорна - 6210MG. Её брать нельзя, т.к. у неё очень слабая подсветка. Метров на 6-8 светит всего.
Новый Акорн 6511MG(с нормальным объективом) надо покупать по этой ссылке: aliexpress . Я ранее ошибочно дал ссылку на широкоугольный Акорн 6511WMG, т.к. китаец в названии лота написал, что это MG. Возможно умышленно) А в описании ниже указано, что это широкоуголка - WMG. Широкоуголку не бери! Если будешь покупать NIMH аккумы Pkcell, то узнай сколько их входит в Акорн 6511. В 6310 их 12 штук!
andi3006
P.M.
17-11-2016 18:20 andi3006
12 батареек в Акорн 6511 входит. 4 штуки в основном модуле, 8 - в батарейном отсеке.
stebleialeksandr
P.M.
17-11-2016 21:47 stebleialeksandr
тогда эта какая не пойму? и 850 нм видимая подсветка и 940нм невидимая написана(( так какая это? решил брать с видимой,лучше дальше поставлю,ниче страшного.и еще не пойму,почему у одного продавца одна и таже ловушка стоит по разному?))
click for enlarge 1366 X 768 104.4 Kb
stebleialeksandr
P.M.
17-11-2016 22:03 stebleialeksandr

click for enlarge 1366 X 768 184.8 Kb
stebleialeksandr
P.M.
17-11-2016 22:03 stebleialeksandr

click for enlarge 1366 X 768 175.3 Kb
stebleialeksandr
P.M.
17-11-2016 22:04 stebleialeksandr

click for enlarge 1366 X 768 104.4 Kb
igr65
P.M.
17-11-2016 22:08 igr65
Originally posted by stebleialeksandr:

почему у одного продавца одна и таже ловушка стоит по разному?))

stebleialeksandr, во-первых, ценник на камеру переведи в $. Негоже переплачивать за конский курс али. А цены в лотах разные обычно от комплектации. По подсветке спишись с продаваном и дай ему понять, что тебе нужна видимая 850.

igr65
P.M.
17-11-2016 22:13 igr65
И еще, активируй кэшбэк обязательно при покупке и плати через мобильное приложение-будет дешевле.
glawar
P.M.
17-11-2016 22:47 glawar
Мужики, подскажите как от темы отписаться?
stebleialeksandr
P.M.
18-11-2016 00:27 stebleialeksandr
igr65:
И еще, активируй кэшбэк обязательно при покупке и плати через мобильное приложение-будет дешевле.

на счет кеш бэка и мобильного приложения знаю,не первый раз заказываю товары с али. НАШ народ уже давно прошарил как подешевле покупать))) русские же!))) ладно,буду мучать продавца теперь))

stebleialeksandr
P.M.
18-11-2016 00:36 stebleialeksandr
что такое силикагель и зачем его в батарейный отсек класть?
stebleialeksandr
P.M.
18-11-2016 00:58 stebleialeksandr
так,Акб кажись нашел! такой? а как запитать потом камеру от него? провода какието специальные есть или что?
click for enlarge 1366 X 768 159.4 Kb
andi3006
P.M.
18-11-2016 03:48 andi3006
У указанного мной продавца в продаже две разные модели, по разной цене. Одна широкоуголка 6511WMG(подороже), её брать не надо! Другая 6511MG с обычным объективом(подешевле), бери её. Вот по этой ссылке покупай: aliexpress . Подсветку можно выбрать, списавшись с продавцом. Но если вечером или ночью около ловушки будет ходить(ездить) народ, он точно заметит камеру с видимой подсветкой!!! Подумай хорошо.
По силикагелю и кабелю внешнего питания озадачишься, когда ловушка приедет.
stebleialeksandr
P.M.
18-11-2016 07:16 stebleialeksandr
Originally posted by andi3006:

По силикагелю и кабелю внешнего питания озадачишься, когда ловушка приедет


Originally posted by andi3006:

Подсветку можно выбрать, списавшись с продавцом. Но если вечером или ночью около ловушки будет ходить(ездить) народ, он точно заметит камеру с видимой подсветкой!!!


ну вот чисто теоретически,вы бы ходили ночью по проселочной дороге в 10км от города и вглядывались бы в ветки деревьев,не горит ли там огонек подсветки случайно? бред,правда же?)))по своему опыту с ик подсветкой чтобы увидеть ик диоды,а камера оснащена именно ик диодами с полусферической головкой,нужно смотреть строго на эти диоды,под небольшим углом их свечение менее заметно и чем больше угол тем невидимее она становится из этого следует,что чтобы обнаружить ночью камеру нужно смотреть строго на диоды,следовательно будет четкий снимок лица который ее нашел,а дальше если не успел приехать на место до того как ее сняли,берешь это фото и имэйл камеры и едешь в полицию,пускай ищут,телефоны ворованные находят же по имейлу,найдут и камеру,тем более тут еще и фото человека будет. а в камеру под крышку вложить маленький листик с надписью: если ты читаешь это,то твое фото уже у меня в телефоне. не вернешь камеру на место-фото поедит в полицию! ну как то так можно припугнуть) не факт что сработает,но все ж думаю эффект свой даст. просто не вижу смысла покупать камеру которая будет делать фото ночью максимум на 5-8м,это все равно что примотать на приваду камеру))да и ситуации разные бывают,когда то ближе можно поставить,когда то и дальше.я лучше сначала куплю с видимой,для пробы так сказать,поюзаю ее а потом если нужна будет с невидимой на маленькие расстояния куплю и такую.
Originally posted by andi3006:

По силикагелю и кабелю внешнего питания озадачишься, когда ловушка приедет


не хочу потом,я хочу все и сразу заказать чтобы примерно в одно время пришло,а то это я так до конца зимы все комплектующие не соберу(((
andi3006
P.M.
18-11-2016 08:23 andi3006
Если в зоне сработки ловушки с видимой подсветкой ночью ходят(ездят) люди, они, рано или поздно, её обнаружат. В темноте очень хорошо видны ИК диоды 850nm. Если человек попал в зону действия датчика и ловушка находится спереди, то он заметит диоды, т.к. в Акорне их много и они яркие(качественные).
Кабель внешнего питания можно найти в любом магазине радиодеталей. Размер штекера 4,0х1,7. В крайнем случае можно купить самый дешёвый блок питания с таким разъёмом и, откусив кабель, припаять к нему коннекторы под выводы аккума. Разъём желательно с "примеркой" покупать, так что жди камеру.
Силикагель в маленьких пакетиках кладут в коробки с обувью, в упаковку электронных, оптических изделий. Поспрашивай в магазинах, обычно его просто выбрасывают при продаже товара. Купить можно здесь: chipdip.ru .
tambovns
P.M.
18-11-2016 09:55 tambovns
Добрый день!! Посоветуйте пожалуйста. Мне подарили две камеры ltl 5310 a. Их на данный момент тока заказали. Еще не получил. Есть ли смысл заворачиваться с внешним аккумулятором? Планирую поставить на двух присыпках в разных районах. Бываем на вышках раз в неделю. Обычно как зверь начинает ходить. Садимся и ждем. Только лишь догадываясь по разным признакам по времени прихода (поэтому камеры будут в помощь). У меня два вопроса:
1. На сколько хватит хороших батареек типа Energizer Ultimate Lithium (понимаю что зависит от многих факторов) с температурой до -15
2. Как замаскировать ловушки. Места где будут стоять проходной двор. последний раз даже солонец спиздили. Планирую замаскировать под березовый пень. Т.е. стоять будет на земле.
Прочитал всю ветку от и до. Но вопросы остаються. с уважением!
igr65
P.M.
18-11-2016 10:30 igr65
Originally posted by tambovns:

Как замаскировать ловушки


Обклеить корой на двухстроннем скотче. Батарейки лучше заменить на аккумуляторы PKCELL AA Ni-Mh
Aleksei34
P.M.
18-11-2016 11:11 Aleksei34
igr65:
Батарейки лучше заменить на аккумуляторы PKCELL AA Ni-Mh

Кто нибудь знает,работает ли корректно Seelock Spromise S128 на таких аккумах(низкий саморазряд)?

stebleialeksandr
P.M.
18-11-2016 12:39 stebleialeksandr
andi3006:
Если в зоне сработки ловушки с видимой подсветкой ночью ходят(ездят) люди, они, рано или поздно, её обнаружат. В темноте очень хорошо видны ИК диоды 850nm. Если человек попал в зону действия датчика и ловушка находится спереди, то он заметит диоды, т.к. в Акорне их много и они яркие(качественные).
Кабель внешнего питания можно найти в любом магазине радиодеталей. Размер штекера 4,0х1,7. В крайнем случае можно купить самый дешёвый блок питания с таким разъёмом и, откусив кабель, припаять к нему коннекторы под выводы аккума. Разъём желательно с "примеркой" покупать, так что жди камеру.
Силикагель в маленьких пакетиках кладут в коробки с обувью, в упаковку электронных, оптических изделий. Поспрашивай в магазинах, обычно его просто выбрасывают при продаже товара. Купить можно здесь: chipdip.ru .

благодарю! вы мне очень помогли!!!

andi3006
P.M.
18-11-2016 13:25 andi3006
tambovns:
... . Но вопросы остаются...

1)Простые ловушки(без GSM модуля) потребляют очень мало энергии, если не включать видеозапись. На литиевых батарейках Акорн 5310А тысяч 20 фоток сделает(год работы). Нет смысла во внешнем аккумуляторе. Но литиевые батарейки дорогие и одноразовые! При морозах в 15 градусов, Акорны будут работать и на NIMH аккумах Pkcell. Только датчик немного поближе брать будет и подсветка чуть потускнее станет.
2) На земле не рекомендую ставить ловушки! Народ точно заметит появление старого пня на месте, где "оно не росло"))) Ловушку нельзя прятать в глубине пня, подсветка ночью будет засвечивать снимок. Вблизи объектива не должно быть никаких предметов. Надо вешать камеры высоко на деревья метра на 4-6 и маскировать корой.

andi3006
P.M.
18-11-2016 13:29 andi3006
Aleksei34:

Кто нибудь знает,работает ли корректно Seelock Spromise S128 на таких аккумах(низкий саморазряд)?

Зимой точно будут проблемы, т.к. потребление энергии большое, а напряжение пониженное. Лучше внешнего аккума Delta HR 6-12 нет лекарства)

Aleksei34
P.M.
18-11-2016 14:27 Aleksei34
Aleksei34:

У меня на Спромис-128 приходит лишь сообщение, что изображение отправлено , фото (по запросу) на почте нет(настройка по GPRS), это нормально?

Ещё выяснился один момент,если данную ловушку обесточить (совсем) больше чем на 10 секунд!!!,(это подтверждают и спецы из фотоловушки.ру) то "слетают" настройки ММС и Интернета,по запросу фото приходить не будет хотя по датчику движения фотки доходят.

andi3006:

Зимой точно будут проблемы, т.к. потребление энергии большое, а напряжение пониженное. Лучше внешнего аккума Delta HR 6-12 нет лекарства)


На зиму я прикупил Delta HR 6-12,на лето думал/думаю камеру с
PKCELL AA Ni-Mh использовать?!
andi3006
P.M.
18-11-2016 14:37 andi3006
Если при обесточивании слетают настройки ММС и Интернета(GPRS), то как потом ловушка шлёт снимки при сработке датчика? Очень я сомневаюсь в верности твоих утверждений! Могут сбиться дата и время, но основные настройки камера хранит вечно.
Внешний AGM аккум класса HR - самое лучшее и экономичное автономное питание для GSM ловушек. Не мудри с Pkcell-ами, только проиграешь.
Aleksei34
P.M.
18-11-2016 15:42 Aleksei34
andi3006:
Если при обесточивании слетают настройки ММС и Интернета(GPRS), то как потом ловушка шлёт снимки при сработке датчика? Очень я сомневаюсь в верности твоих утверждений! Могут сбиться дата и время, но основные настройки камера хранит вечно.
Внешний AGM аккум класса HR - самое лучшее и экономичное автономное питание для GSM ловушек. Не мудри с Pkcell-ами, только проиграешь.

Вот и мне было это интересно как ??? но вот так... ЧУДЕСА!!!

stebleialeksandr
P.M.
18-11-2016 15:56 stebleialeksandr
click for enlarge 1366 X 768 170.9 Kb
вопрос еще такой: в описании камеры пишется что она питается от 12 В (1 ~ 2А)
ожидания Ток0.4mA а наш АКБ HR6-12 6 вольт 3.6 А. кажись что то не так))
click for enlarge 1366 X 768  71.9 Kb
stebleialeksandr
P.M.
18-11-2016 16:04 stebleialeksandr
Originally posted by Aleksei34:

Значит зря заказал из Али Pkcell-и?!,да и ещё зарядник Опус ВТ-С700 к ним,"попал" на деньги я.

Может тогда кому-то нужно всё это?,всё новое, вышлю наложкой,при этом не много подвинувшись в цене (-), от цены на Али,только доставку заказчик оплатит сам.




я тоже это все заказал,не переживай! в хозяйстве как говорится все пригодится! вечно батарейки сдыхают то на фотике то на навгаторе,лично я бы не продавал,пригодятся! да и зарядник тема хорошая!
Hanter XX
P.M.
18-11-2016 18:45 Hanter XX
Насчёт слетания.. Бескон держит не менее 6 суток время и дату - а вот настройки у него хранятся на флешке всегда!! потому меняя СД карту я закачиваю туда настроечные файлы - так и ходят у меня с Бесконом 2 СД карты по кругу.
Aleksei34
P.M.
18-11-2016 19:23 Aleksei34
в хозяйстве как говорится все пригодится!

Да,всё правильно.
Насчёт слетания..

Час назад повторил тест,обесточил камеру,через пару мин. вкл.,дал сработать датчику... фото на "мыле",сделал запрос на фото... ти-ши-на!!!

Владельцы Спромисов отпишитесь пожл. как у вас с этим обстоит .. . может я чё не то делаю.. . с настройками?!

Aleksei34
P.M.
18-11-2016 22:14 Aleksei34
Ещё выяснился один момент

Очень я сомневаюсь в верности твоих утверждений!

но вот так... ЧУДЕСА!!!

Ну,что andi3006 правильно,что ты очень сомневался,ЧУДЕС не бывает!
Правильно ты мне советовал,надо ещё было написать внимательно.

andi3006:

Почитай мануал с недельку, это помогает) Реши проблему сам.

В мануале,ясно же сказано,КОМАНДА *500# "Снять фото и прислать её" НЕ РАБОТАЕТ в режиме ВИДЕО,Фото+Видео (получается тоже),дома на тесте у меня в меню стояло Фото,по приезду на место,я вкл. режим Фото+Видео,вот поэтому фоток по запросу НЕ БЫЛО.
А настройки действительно,акромя время не слетают,если нет питания,ловушка пролежала час обесточенная,после я её вкл.фотки по запросу проходили в режиме ФОТО, Фото+Видео нет.

andi3006
P.M.
19-11-2016 03:57 andi3006
stebleialeksandr:

вопрос еще такой: в описании камеры пишется что она питается от 12 В (1 ~ 2А)
ожидания Ток0.4mA а наш АКБ HR6-12 6 вольт 3.6 А. кажись что то не так))

Покупай указанную ловушку и аккумулятор. Не читай описания, голова будет болеть) У Акорнов внешнее питание от 6 до 12 вольт. Но надо использовать 6-ти вольтовый аккум(объяснял много раз почему). Покупай!

bel.arbalet.ru
P.M.
19-11-2016 13:32 bel.arbalet.ru
tambovns:
Как замаскировать ловушки. Места где будут стоять проходной двор. последний раз даже солонец спиздили. Планирую замаскировать под березовый пень. Т.е. стоять будет на земле.
Прочитал всю ветку от и до. Но вопросы остаються. с уважением!

Добрый день!
Просто обклеить ловушку корой, это самый минимум, что владелец должен сделать для неё, но и это не убережёт её.
Идеальное решение, это бокс! Посмотрите и почитайте в теме: Продаю БОКСЫ для фотоловушек: LTL Acorn, Scoutguard(Bolyguard), Suntek НС300М, Boskon
В среду будут готовы ещё боксы для Акорнов, НС-300 и их модификаций.

stebleialeksandr
P.M.
19-11-2016 17:06 stebleialeksandr
Originally posted by andi3006:

Покупай указанную ловушку и аккумулятор. Не читай описания, голова будет болеть) У Акорнов внешнее питание от 6 до 12 вольт. Но надо использовать 6-ти вольтовый аккум(объяснял много раз почему). Покупай!


все,понял,молчу))) камера в корзине давно уже,только продаван молчит чето(((на мои вопросы не отвечает на счет ик диодов((( чет меня это настораживает(( обычно продавцы отвечают в течении 2-3ч тебе на твой вопрос,а этот второй день уже молчит(

stebleialeksandr
P.M.
19-11-2016 17:31 stebleialeksandr
Originally posted by Aleksei34:

Ну,что andi3006 правильно,что ты очень сомневался,ЧУДЕС не бывает!
Правильно ты мне советовал,надо ещё было написать внимательно.


ну ты кадр! из за не внимательности столько времени сам себе мозг эбал))) ну ниче....... бывает)) а это на всех камерах такое есть,что не отправляет фото по запросу в режиме фото+видео ?
Aleksei34
P.M.
20-11-2016 10:13 Aleksei34
stebleialeksandr:

ну ты кадр! из за не внимательности столько времени сам себе мозг эбал))) ну ниче....... бывает)) а это на всех камерах такое есть,что не отправляет фото по запросу в режиме фото+видео ?

Ага.. . , мануал по этой команде мутный (Имхо),указали бы что ли и в режиме ФОТО+Видео тоже нехерА,не будет отправлять по запросу,
написано в режиме Видео (не отправляет),вот и думай.. . методом "тыка".
Видишь и у тебя такой вопрос возник.

stebleialeksandr
P.M.
20-11-2016 10:54 stebleialeksandr
Originally posted by Aleksei34:

Видишь и у тебя такой вопрос возник.


почему возник,потому что я в этой теме(100-200 в этих пределах страниц) уже читал ранее о подобных случаях и точно помню что какая то марка камеры тоже не отправляет по запросу фото в режиме фото+видео,вот какая не помню((( это фигня конечно,НО! если учитывать,что фото с камеры на мыло приходит через 3-4ч (как тут кто то писал ранее в теме,может сейчас че поменялось,круче камеры,лучше связь и операторы и фото приходят мгновенно) то и смысла отправки по запросу тоже нет))
Aleksei34
P.M.
20-11-2016 11:43 Aleksei34
я в этой теме(100-200 в этих пределах страниц) уже читал ранее о подобных случаях и точно помню что какая то марка камеры тоже не отправляет по запросу фото в режиме фото+видео,вот какая не помню

я тоже всё эту тему читал да видно не "в курил" про этот нюанс.

НО! если учитывать,что фото с камеры на мыло приходит через 3-4ч (как тут кто то писал ранее в теме,может сейчас че поменялось,круче камеры,лучше связь и операторы и фото приходят мгновенно) то и смысла отправки по запросу тоже нет))

Это по смс-интервалу так будет,у Seelock Spromise S128 (в моём случае),функция смс-контроль,либо вкл.,что даёт возможность посылать команду на запрос фото не зависимо от времени,фото придёт сразу через 3-5 мин.,либо выкл.совсем,смс-команда работать не будет,т.е. выставлять смс - интервал в нём нет возможности.
humaxovod
P.M.
20-11-2016 14:39 humaxovod
На счет селикагеля.. . Это для успокоения себя так сказать. На самом деле от "залива" камеру он не спасет. И от влажности тоже. Объясню.. . Чтобы он (селикагель) работал, его нужно регулярно прокаливать в духовке, тогда толк будет. А так он напитал влаги и всё! Это все мы проходили когда воздухоподготовкой занимались. Нужен был чистый, сухой воздух.
igr65
P.M.
20-11-2016 14:51 igr65
Originally posted by humaxovod:

Чтобы он (селикагель) работал, его нужно регулярно прокаливать в духовке, тогда толк будет.


А если просто на батарее сушить?

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 143 )