Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

oldfish1
P.M.
9-11-2016 18:28 oldfish1
Рюмкин:
Конечно неприятно было, что для перепрошивки её пришлось слать в Москву. Но косяк оказался программный, а не аппаратный. Я бы и сам перепрошил, но прошивку высылать ftolovushki не стали, к тому же ещё была гарантия.

Я к тому, что за большие деньги продают сырой и не проверенный продукт. Хорошо, что хоть это программой исправили, а вот трабл с датчиком движения программой не исправишь - тут ребятки с железом не попали.

Ну а покупать фотоловушку с возможностью отправлять большие фото но при этом пользоваться только маленькими - я уже писал. И про чудную систему закрывания корпуса, когда разъем внешнего питания спрятан внутри - тоже. Про размеры не сказал только - ну тут кирпич кирпичом - самая большая фотоловушка.

Вот тут мужик хорошо ее описал: macrolight.livejournal.com

Рюмкин
P.M.
9-11-2016 18:48 Рюмкин
С разъемом для питания я тоже не понимаю зачем на s128 так сделали, причем вроде на ряде аккорнов тоже похожая система нипель. А большие фото по почте отправлять зачем? Может и не дойти из-за плохой связи и интернета. А кабанчика я и на плохом качестве увижу))
oldfish1
P.M.
9-11-2016 18:52 oldfish1
Рюмкин:
А большие фото по почте отправлять зачем? Может и не дойти из-за плохой связи и интернета.

Это ты andi3006 расскажи

igr65
P.M.
9-11-2016 19:08 igr65
Originally posted by andi3006:

Не надо покупать вразнабой камеру Ltl Акорн 5310MC и отдельно GSM модуль.


Спасибо, энди. Всё понял. Просто нет сейчас необходимости в ммс модуле, т.к. связь никакая. Даже позвонить, смс отправить не получается. Хотел взять 5310А, но МС вроде предпочтительней даже при одинаковой цене, т.к. в случае необходимости в будущем всё же можно хоть как-то модернизироваться.
IgorDautov
P.M.
9-11-2016 19:29 IgorDautov
andi3006:

Не знаю. Думаю, что это уже неисправность. Обратись к продавцу, гарантию пока в России не отменили) У моих знакомых, эксплуатирующих Spromise, подобных проблем нет.

Вообщем пока Респект ФотоловушкамРУ. Написал письмо, отправил фотографии - сказали замена по гарантии.

IgorDautov
P.M.
9-11-2016 19:43 IgorDautov
andi3006:

У тебя Spromise S128, как я понял? Много ли ложных сработок от солнца, ветра, дождя, снега? В каком разрешении отправлял снимки на почту, 1280х960? Много ли не отправленных фото? Каково качество снимков? На сколько метров светит подсветка? Были ли какие нибудь глюки с камерой, например, самопроизвольное отключение и т.п.?

Тоже отпишусь - Камера наснимала уже больше 2000 фото, Ложных срабатываний от солнца не отмечено вообще, на каждом сработанном фото есть движение - птица/зверь. Датчик движения берет прилично дальше подсветки. От камеры до края леса 20 метров. Прямо на краю леса кабаны вполне себе освещаемые. Косяк только иногда с фотографиями которые выкладывал раньше. Фотографии шлю в большом разрешении. При чем до нее в этом месте стоял Скоутгард 550м - у него антенны было 1-2 палки, Сапромайс уверенно 3-4. Акб хватило на 2 месяца, неделю назад когда темп упала до -16 камера выругалась на низкое напряжение и перестала отправлять фото, но при этом не перестала снимать.
Не знаю почему, скачав фото на ноет, через камеру удалил все фото, поставил новый акб - у камеры слетели все настройки отправки. Пришлось еще раз съездить настроить.
Вообщем камерой на данный момент очень доволен. Сравниваю с Аккорном, С128 мне нравится больше.

мастер.ру
P.M.
9-11-2016 20:32 мастер.ру
andi3006:

Возможно, проблема в питании. На морозе алкалиновые батарейки не будут работать(теряют ёмкость), а с NIMH аккумуляторами НС-300 нестабильно работает из-за пониженного напряжения на них. Пробуй подключить к ловушке блок питания на 6 вольт. Подключиться можно в батарейном отсеке, убрав лоток, на два пружинных контакта, расположенных рядом, с одного борта(любого). Только попроси грамотного человека подсказать куда цеплять плюс, куда минус. Любой электрик разберётся. Если ловушка будет стабильно работать, тогда запитывай её от такого внешнего аккума: http://www.h-energy.ru/HR_6-12/ .

ловушка "филин"с ммс.батарейки садятся всего до 1,27-1.3 и вырубается.в инструкции сказано,что при севшем питании камера автоматически отключается.---1.3 это разве "просевшие"батарейки???че за хрень.лтл работает вообще меньше еденицы остается.. может какая прошивка есть ,чтобы изменить данные о заряде питания??кто знает??или ей в схеме две"микросхемы"недостает

oldfish1
P.M.
9-11-2016 20:56 oldfish1
мастер.ру:
ловушка "филин"с ммс.батарейки садятся всего до 1,27-1.3 и вырубается.в инструкции сказано,что при севшем питании камера автоматически отключается.---1.3 это разве "просевшие"батарейки???че за хрень.лтл работает вообще меньше еденицы остается.. может какая прошивка есть ,чтобы изменить данные о заряде питания??кто знает??или ей в схеме две"микросхемы"недостает

1.3В - это севшая батарейка. Ты же мериешь без нагрузки её. Под нагрузкой 1.1В будет. Это первое. Второе - филин постоянно на связи и этим сажает как батарейки, так и пальчиковые АКБ. У тебя один выход - внешний АКБ не менее 6а/ч или блок питания.

мастер.ру
P.M.
9-11-2016 21:06 мастер.ру
oldfish1:

1.3В - это севшая батарейка. внешний АКБ не менее 6а/ч или блок питания.

лтл 8210до 0.9 работает,это огда сколько ей на работу надо??0.7???? к филину еще с собой солнечную батарею или в лес акум от авто притащу,поставлю на него мостик шоп 6 выдавал зашибись.деньги на ветер а не ловушка.дерьмо.послезавтра пойду снимать.опять замолчала.а вернее там же на дереве расстреляю.получу удовольствие!!!.кто подскажет НОМАЛЬНУЮ ЛОВУШКУ.!!!ЧТОБЫ БАТАРЕЙКИ НЕ ЖРАЛА.-3Д ПОФИГ. 12ПИКСЕЛЕЙ НАХРЕН. МНЕ И 3 ХВАТАЕТ.управление по смс тоже не надо.НУЖНО ТОЛЬКО ММС.И --НАДОЛГО (хотел еще лтл прикупить.но у них чего-то ммс модуль долго не работает,на третий год две сдулись.но смс пикает на телефон и фотает и пишет по месяцу и больше!!

andi3006
P.M.
10-11-2016 03:45 andi3006
Подключи к Филину AGM аккумулятор 6 вольт 12 ампер, месяца два точно проработает. Только не разряжай его в ноль на морозе, он выйдет из строя. Следи за разрядом по индикатору на снимках и вовремя дозаряжай.
На многих ловушках внешнее питание подключается после закрывания крышки(снизу). После извлечения всех батареек брендовые камеры несколько минут "держат" дату и время, запитывая только процессор от ионистора(конденсатора). Акорн 7 минут держит настройки. Я после установки Акорна на дерево, извлекаю все батарейки, кладу в батарейные отсеки силикагель, включаю камеру в режим ON, закрываю крышку и втыкаю штекер внешнего питания. Дата и время не сбиваются! Уверен, что и в других "нормальных" ловушках подобные манипуляции возможны.
Думаю, GSM модули в твоих Акорнах погибли от влажности. Силикагель использовал? Отдай GSM модули ремонтникам, они спиртом платы промоют. Или сам это сделай. Есть шанс, что Акорны снова заработают на отправку фото, коли смс-управление работает. Ещё имей ввиду, что сейчас на некоторых специализированных тарифных планах(для смартфонов, планшетов, модемов) ловушки не работают, хотя ранее без проблем отсылали фото. Камера в сети регистрируется, управляется смс-ками, но фото не шлёт, т.к. оператор блокирует её выход в инет. Они по IMEI могут ловушку блокировать. Посмотри по распечатке в личном кабинете, пыталась ли ловушка выйти в инет. Попробуй симки с простым тарифом для телефона без абонентской платы. Возможно на них Акорны начнут слать фото. Попробуй перенастроить их на Яндекс почту, как на стр.99 описано.
Aleksei34
P.M.
10-11-2016 08:15 Aleksei34
Рюмкин:

Ловушкой в целом доволен.
Аккумом тоже доволен.

Спасибо!

ТАМБОВ 75
P.M.
10-11-2016 11:55 ТАМБОВ 75
Послежу за темой имею интерес.
Namc
P.M.
10-11-2016 13:20 Namc
Тема потерялась отмечусь
мастер.ру
P.M.
10-11-2016 15:51 мастер.ру
andi3006:

Думаю, GSM модули в твоих Акорнах погибли от влажности. Силикагель использовал? Отдай GSM модули ремонтникам, они спиртом платы промоют. Или сам это сделай. Есть шанс, что Акорны снова заработают на отправку фото, коли смс-управление работает. Ещё имей ввиду, что сейчас на некоторых специализированных тарифных планах(для смартфонов, планшетов, модемов) ловушки не работают, хотя ранее без проблем отсылали фото. Камера в сети регистрируется, управляется смс-ками, но фото не шлёт, т.к. оператор блокирует её выход в инет. Они по IMEI могут ловушку блокировать. Посмотри по распечатке в личном кабинете, пыталась ли ловушка выйти в инет. Попробуй симки с простым тарифом для телефона без абонентской платы. Возможно на них Акорны начнут слать фото. Попробуй перенастроить их на Яндекс почту, как на стр.99 описано.
спасибо,друже,буду пробывать. симки на них без аб.платы итак стоят.возможно влага,да.дожди и туманы.буду разбирать и протирать.может и подлечатся.ловушечки хорошие,и против солнца,бывало,стояли и ложных фоток не слали.модуль у них как понял ,правильно смонтирован.включается в сеть только при срабатывании камеры.отсюда и такая долгая работа батареек..

мастер.ру
P.M.
10-11-2016 16:38 мастер.ру
мастер.ру:
спасибо,друже,буду пробывать. симки на них без аб.платы итак стоят.возможно влага,да.дожди и туманы.буду разбирать и протирать.может и подлечатся.ловушечки хорошие,и против солнца,бывало,стояли и ложных фоток не слали.модуль у них как понял ,правильно смонтирован.включается в сеть только при срабатывании камеры.отсюда и такая долгая работа батареек..

разобрал протер.такой вопрос,только сейчас обратил внимание,на камере 6 контактов,на модуле 5 контактов.одно гнездо пустое(это те контакты,которые вдавливаются,типа шипов)но все "ошарив"лишнего провдка не обнаружил.вроде как логтчески 6 на 6 должно прихотить?

wdal
P.M.
10-11-2016 17:15 wdal
Распродажа!!! 5310WMG 139$
Нормальный продавец? Думаю купить.. .
ТАМБОВ 75
P.M.
10-11-2016 17:27 ТАМБОВ 75
wdal:
Распродажа!!! 5310WMG 139$
Нормальный продавец? Думаю купить...

А по точнее где, что и по чем????

lex1187
P.M.
10-11-2016 17:28 lex1187
И у меня один Акорн 5310вмг полетел, из свежих. Первые, которым уже более 4 лет точно, работают без проблем. А этому чуть больше года, перестал видеть gsm модуль падла.
мастер.ру
P.M.
10-11-2016 17:56 мастер.ру
мастер.ру:
разобрал протер.такой вопрос,только сейчас обратил внимание,на камере 6 контактов,на модуле 5 контактов.одно гнездо пустое(это те контакты,которые вдавливаются,типа шипов)но все "ошарив"лишнего провдка не обнаружил.вроде как логтчески 6 на 6 должно прихотить?

не,все по прежнему.ну и ладно.поставлю в"ямку",там "мертвые"зоны,в ущелье связи никакой абсолютно.пускай там пашет.

wdal
P.M.
10-11-2016 23:49 wdal
Забыл ссылку вставить.
aliexpress
wdal
P.M.
10-11-2016 23:52 wdal
На алиэкспрес Магазин: Primary Forest
Начало акции через 11 часов.
andi3006
P.M.
11-11-2016 04:34 andi3006
Комрады, по верхней ссылке Акорн 5310WMG с ШИРОКОУГОЛЬНЫМ!!! объективом. Он предназначен для панорамных дневных или близких(1-6 метров) ночных снимков. Ночные снимки далее 6 метров уже очень тёмные, а объекты съёмки мелкие. Широкоуголка визуально удаляет и уменьшает всё на снимках примерно в 2 раза, как дверной глазок. То есть, зверь на 5 метрах будет виден как будто до него 10 метров. Данная модель хороша для охраны, для дневных снимков. Использовать её ночью на солонце(кормушке, чесалке) метров на 10-15 нет смысла, т.к. на снимках будет просто темнота) Покупайте модель с простым объективом 5310MG.
Stepan 82
P.M.
11-11-2016 09:54 Stepan 82
1.Приветствую, снова нужна ваша помощь.
Фотоловушку немного потестил.. . Оператор билайн, тариф "хайвей" 1гб-200р.
200р хватает на 20-22 ммс на почту. Вот так приходит письмо, (номер тел)7********5*@mms.beeline.ru. Настроена фотолов.. . на отсыл на две почты. Что нужно сделать чтоб убавить аппетит?

2.Настроена при каждом срабанывании на 2 фото и 10сек видео. Так и снимает, но, отправляет на почту только первое фото, второе и видео хранится на СД карте. Как сделать так чтоб слало в се что снимает?.

3.Как сделать чтоб по команде (звонке на номер) делала фото и отправляла?
Спасибо!

andi3006
P.M.
11-11-2016 12:35 andi3006
1) Ты настроил ловушку на отправку фоток на почту ММС-ками! А ММС-ки не входят в оплаченный интернет пакет и оплачиваются отдельно(рублей 9 за штуку!). Надо перенастроить камеру для отправки фоток письмом через SMTP сервер. Тогда она будет потреблять только GPRS трафик, который входит в оплаченный пакет "Хайвея". Смотри настройки на стр.157.
2) Все ловушки отсылают только одно фото из серии. Остальные фото и видео пишутся на SD карту.
3) Чтобы SPromise S128 снял и прислал фото, надо отправить с телефона, забитого в настройках, смс-команду *500# .
Прочти внимательно инструкцию, она на русском языке)
АМО
P.M.
11-11-2016 13:44 АМО
andi3006:
Подключи к Филину AGM аккумулятор 6 вольт 12 ампер, месяца два точно проработает. ///.

Добрый день!
как запитать ловушку нс300м к АКБ?
вроде писали что через верхний вход* (что с резин. пробкой)-только солн. батарею... ,
...через низ... лючок надо под провод сверлить...

...еще встречал совет:
aliexpress
- почему именно ОНИ?


bbs64
P.M.
11-11-2016 14:04 bbs64
Originally posted by andi3006:

Покупайте модель с простым объективом 5310MG.


Спасибо, у кого есть ссылка на алибабу по 5310MG, найти не могу.
DGK
P.M.
11-11-2016 14:11 DGK
Парни, подскажите по ремонту камеры в Спб? Похоже на переключатель, вкл, выкл, тест. Зависла вроде на тесте?

click for enlarge 495 X 1280  68.7 Kb
andi3006
P.M.
11-11-2016 14:21 andi3006
По ремонту в Москве здесь: fotolovushki.ru . Позвони, возможно, они сами из Питера в Москву и обратно свозят.
tatarin545
P.M.
11-11-2016 14:28 tatarin545
Сегодня на Али скидки я так понял 5310WA это широкоугольный брать надо 5310МС
andi3006
P.M.
11-11-2016 14:31 andi3006
АМО:

Добрый день!
как запитать ловушку нс300м к АКБ?
вроде писали что через верхний вход* (что с резин. пробкой)-только солн. батарею... ,
...через низ... лючок надо под провод сверлить...

...еще встречал совет:
aliexpress
- почему именно ОНИ?

Внешний аккум( a-energy.ru ) через верхний разъём подключи. Надо купить штекер с резиновой заглушкой, иначе вода погубит ловушку. Здесь спроси: fotolovushki.ru .

НС-300М, скорее всего, не будет нормально работать на NIMH аккумах. Ловушка капризная, много энергии потребляет, а у аккумов пониженное напряжение(1,2В). И Pkcell аккумы могут просто не войти в её батарейный отсек, они толще батареек.

andi3006
P.M.
11-11-2016 14:45 andi3006
Акорна 5310MG с нормальным объективом нет на Али по скидочной цене. Китайцы учухали, что широкоуголки пользуются меньшим спросом и сливают только их.
andi3006
P.M.
11-11-2016 14:53 andi3006
БЕЗ! GSM модуля Акорн с нормальным объективом вот здесь по акции продают: aliexpress . Очень хорошая цена! Для тех, кто в танке, обращаю ещё раз внимание - это простая ловушка без GSM модуля. Фотки НЕ отсылает! Только на SD карту записывает.
bbs64
P.M.
11-11-2016 14:54 bbs64
andi3006:
Акорна 5310MG с нормальным объективом нет на Али по скидочной цене. Китайцы учухали, что широкоуголки пользуются меньшим спросом и сливают только их.

А так сколько у них без скидки?

andi3006
P.M.
11-11-2016 14:58 andi3006
Вот здесь самая низкая цена на Акорн 5310MG с нормальным(не широкоугольным объективом) и GSM модулем: aliexpress . Для танкистов) - это ловушка с GSM модулем! Она передаёт фото на почту.
andi3006
P.M.
11-11-2016 15:03 andi3006
Комрады, я очень понимаю желание многих купить хорошую, качественную ловушку по скидочной цене. Но ещё раз предостерегаю отчаянных финских парней) от покупки широкоугольного Акорна 5310WMG. Он хорош только для охраны и только в дневное время. Ночью снимки с него очень тёмные и объекты на них супермелкие. Для ночных снимков далее 6 метров он не подходит!
wdal
P.M.
11-11-2016 15:04 wdal
Originally posted by bbs64:

Покупайте модель с простым объективом 5310MG.


Я у вас купил 5310MG 2шт. Все хорошо работает. Спасибо.
Также имею Акорн 5310WMG. Да угол намного больше, предметы и звери меньше на фото.
На 10-15 метров все видно, да - несколько хуже но зато видно всех, или почти всех. Датчик срабатывает точно так-же как и на MG, и дальность и солнце.
Кому как, а мне для моих задач нужна. И цена хорошая.
andi3006
P.M.
11-11-2016 15:08 andi3006
Можно попытаться уговорить китайца продать по скидочной цене вместо широкоугольного(100 градусов) обычный Акорн 5310MG с объективом 52 градуса.
andi3006
P.M.
11-11-2016 15:16 andi3006
wdal, ты несёшь полную ответственность за фразу: "Также имею Акорн 5310WMG.. . На 10-15 метров все видно... " Сейчас речь о ночных снимках? Выложи ночное фото зверя с широкоуголки на дистанции 15 метров. Народ наберёт сейчас широкоуголок, потом тапками кидаться будет)
andi3006
P.M.
11-11-2016 15:24 andi3006
Прикол! Китаец только что снял скидку на широкоугольный Акорн 5310WMG: aliexpress . Продаёт по старой цене 12500.
wdal
P.M.
11-11-2016 15:25 wdal
Виноват. Может путаю. Купил тут на сайте ссылка была на магазин "сполем". Думал вы к ним относитесь как-то.
А куда хорошая цена делась с моей ссылки? Или как эту хорошую цены получить? Окно с акцией висит, а цену в 139$ в корзине не вижу((

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 140 )