Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 130 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

andi3006
P.M.
10-9-2016 14:37 andi3006
Здесь: ltlacorn.cn . Кликай АРР, LtlTools и качай для Андроид или IOS. Для Андроида уже две проги. У меня версия 1.1. Новую не тестил, не знаю про неё ничего.
oldfish1
P.M.
10-9-2016 14:38 oldfish1
yrinvk83:

Новая 3G камера от Willfine Century (model 3.0CG)
Получил сегодня данную камеру. Пока всунул батарейки, так как аккумы еще не пришли, а блока питания нет... .

Вот тебе ссылка на программу управления для Андроида - сканируй ее телефоном и устанавливай. Не забудь подтвердить Установку из небезопасного места

click for enlarge 301 X 298 75.6 Kb


Упаковка у этой конторы всегда такая, Почта России тут не причем.

aleks37
P.M.
10-9-2016 15:51 aleks37
andi3006:
. Минимальный ценник хорошей GSM фотоловушки в Китае около 9500 рублей, в России - 13000.

А что же тогда за камеры продают от 6 т.р. до 7 т.р. на али в китае ?
Joker68
P.M.
10-9-2016 16:12 Joker68
Получил сегодня на Почте Антеи выглядят добротно, будем тестить.
СергейК76
P.M.
10-9-2016 16:51 СергейК76
andi3006:
Все указанные модели имеют невидимую подсветку и срабатывают на движение. Дальность подсветки от 8 до 15 метров. Идеальной фотоловушки не существует! Надо подбирать модель под конкретные задачи. Сообщи где будет использоваться камера(привада, дорога, тропа, дача)? Какова дистанция съёмки? Будет ли возможность раз в месяц менять батарейки? Нужна ли видеозапись(со звуком или без?). Есть ли в месте установки 3G связь?

привада дорога тропа , съемка как я понимаю чем дальше тем лучше да будет и кстати она же зимой разряжаться наверное за день будет звук не нужен досточного того чтоб она хорошо сняла и отослала смс про джи связь не знаю ибо не знаю что это вообше такое

oldfish1
P.M.
10-9-2016 22:50 oldfish1
andi3006:
Спасибо за подробный отчёт!!! Выложи ночное фото на дистанции 8-10 метров, чтобы народ видел реальные возможности широкоуголки. Широкоуголка сама по себе хорошая вещь, но у неё предназначение определённое. Она хороша для панорамных дневных снимков(охрана) и близких ночных(тропа). Для стандартного применения по зверю на приваде она не подходит, т.к. основные "нужные" фото - ночные, на дистанциях более 6 метров. Учитывая, что актуальна кража ловушки, её обычно располагают далее 10 метров. На такой дистанции широкоуголка ночью уже бесполезна - снимки очень тёмные, объекты супермелкие.

По просьбам трудящихся форума выкладываю фото с 52 и 100 объектива. Ночные почти такие же, но выложу позже.
Нашел еще один китайсий косяк (вот все же руки у них не из плечей растут) - не работает уровень заряда батареи. Скорее всего, подняв рабочее напряжение до минимум 8,6V они оставили уровень проверки напряжения на 5,2V - это видно на фото, АКБ были одни и те же
Температура была +27, камеры лежали рядом в машине - видно как врет датчик температуры на обоих. В общем пока одни разочарования и куча обещаний исправить ошибки от китайцев.

Китаезы, они и в Африке китаезы гы


click for enlarge 1707 X 1280 631.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 525.2 Kb

ПысПыс. Для охраны широкоуголка тоже плохо подходит, если только машина/преступник не остановится и не попозирует перед камерой - иначе все смазано, слишком мало света проходит через объектив, а с автовыдержкой у китайцев всегда проблемы были.
Хотя честно говоря, вот пишу, что китайцы криворукие, но у нас то даже этого никто не делает. Писал в Новосибирск на одни заводик, что работает на оборонку, но выпускает и ширпотреб - мол давайте замутим, я даже готов вложится и выдать ТЗ - но мне в ответ, вот мол если будет покупцов на миллион камер, то подумаем, а иначе - нет смысла. Ну как так блин, ну что за страна такая .. .

andi3006
P.M.
11-9-2016 03:00 andi3006
СергейК76:

привада дорога тропа ...

Купи Spromise S128.

niva
P.M.
11-9-2016 04:51 niva
Originally posted by oldfish1:

В общем пока одни разочарования и куча обещаний исправить ошибки от китайцев.

А как в реалии работает передача на почту больших фото?

СергейК76
P.M.
11-9-2016 08:43 СергейК76
andi3006:

Купи Spromise S128.

вы продаетете такие если да что что денег

oldfish1
P.M.
11-9-2016 12:23 oldfish1
niva:
А как в реалии работает передача на почту больших фото?

Смотри пост #5551 - там есть таблица скорости передачи. На самых низких скоростях и остальные камеры имеют проблемы с отправкой. Сам файл фотографии весит 430КВ против 64КВ маленькой фотографии, соответственно время отправки в 4 раза дольше, да и трафик ест неплохо. Пока камера висит в лесу получил 12 фото, сколько на самом деле отправлялось - не знаю, может и потери были. В любом случае всегда можно переставить на маленький формат.

IgorDautov
P.M.
11-9-2016 15:18 IgorDautov
Руки дошли аккорн настроить
Весь мозг вынул уже .. .
беда какая то с gsm модулем, сначала нормально находил сеть, пока настраивал даже смс один раз прошло, а теперь хрен знает что - пишет SIM и балалайка
То сим сдохла то ли сам не знаю уже что хочет ...

PS - разобрался, кончилась сим карта.. .

Подскажите, если на овсах ставить то боковые датчики включать или нет? Сейчас во дворе на собаках тестирую что то понять не могу пока,пустые есть фото и часто. Осушение что срабатывает а в объектив еще не успела войти.

niva
P.M.
11-9-2016 15:54 niva
Originally posted by oldfish1:

Смотри пост #5551 - там есть таблица скорости передачи.

GPRS Max.85.6Kbps (DL) /Max.85.6Kbps (UL) - ЭТО? Ну так это заявляемые параметры. По факту сам интернет за городом с базовых станций плохо работает, даже на гаджетах с отличными параметрами.

Originally posted by oldfish1:

Пока камера висит в лесу получил 12 фото, сколько на самом деле отправлялось - не знаю


А что по названию фото не понятно сколько снято?
Ведь обычно это видно по названию присланного фото.
У меня так это 378 фото - PICT_100_0378.JPG

Как понял, что пропуски фото именно по причине временной недоступности интернета и его качества и происходят. На карточке все фото строго по порядку.

andi3006
P.M.
12-9-2016 03:27 andi3006
СергейК76:

вы продаетете такие если да что что денег

Ищи где дешевле и покупай.

andi3006
P.M.
12-9-2016 03:31 andi3006
IgorDautov:
Руки дошли аккорн настроить....
Подскажите, если на овсах ставить то боковые датчики включать или нет? Сейчас во дворе на собаках тестирую что то понять не могу пока,пустые есть фото и часто. Осушение что срабатывает а в объектив еще не успела войти.

Скорее всего, это ложные сработки. Боковики не включай, Акорн шустро срабатывает. PIR датчик ставь Normal.

Joker68
P.M.
12-9-2016 07:05 Joker68
Андрей, добрый день! Какую антенну из предложенных (# 5576), перечисленных китайцами по ссылкам посоветуете взять на обмен (или в качестве бонуса)? Может 10 дВ, как в первоначальном варианте, у них попросить? Мне им ответ надо дать.
Joker68
P.M.
12-9-2016 07:37 Joker68

У меня боковые датчики отключены. PIR установлен на LOW. С расстояния 5-6 м на птицу срабатывает, иногда фотки приходит с родной антенной и интервалом 5 мин.

click for enlarge 640 X 480  47.2 Kb
andi3006
P.M.
12-9-2016 07:43 andi3006
Какой смысл брать такую же антенну(10 дБ), если она явно не 3G диапазона(или не настроена). Возможно и другие антенны не соответствуют описанию. Да и смысла их брать нет, т.к. по усилению они аналогичны штатной акорновской. Я бы требовал возврата денег.
andi3006
P.M.
12-9-2016 07:59 andi3006
Вот эта модель у данного продавца ещё интересна: aliexpress . Но настроена ли она и соответствует ли 3G диапазону мы не знаем)
Joker68
P.M.
12-9-2016 09:22 Joker68
Деньги они вернут без проблем, тогда антенну придется назад отсылать.
ak2a
P.M.
12-9-2016 10:50 ak2a
Немного фото с Акорн 5310. для сравнения.

click for enlarge 1707 X 1280 331.4 Kb
До солонца 7 метров, а до лосей около 20!
click for enlarge 1707 X 1280 349.9 Kb
Птица в центре сверху.
click for enlarge 1707 X 1280 553.2 Kb
До норы около 8 метров.
click for enlarge 1707 X 1280 348.2 Kb
Так же камера словила белку и куницу, т.е. реагирует и на небольшие обьекты, так что за 8 тыс. весьма приемлемые результаты.

СергейК76
P.M.
12-9-2016 14:30 СергейК76
ak2a:
Немного фото с Акорн 5310. для сравнения.


До солонца 7 метров, а до лосей около 20!

Птица в центре сверху.

До норы около 8 метров.

Так же камера словила белку и куницу, т.е. реагирует и на небольшие обьекты, так что за 8 тыс. весьма приемлемые результаты.

приличные снимки и сколько такая камера стоит и что скажете о такой Spromise S128. человек вроде разбирается посоветовал ее

andi3006
P.M.
12-9-2016 14:46 andi3006
Это снимки с Акорна 5310А. Он без GSM модуля, фото не отправляет. Акорн 5310MG(с GSM) стоит от 16500 рублей в России.
ak2a
P.M.
12-9-2016 15:27 ak2a
Это МС, но суть та же. Я брал без GSM модуля, т.к. связь в тех местах не очень, да и бываю наездами. Стоит 8 т.р. на Али, если вопрос про Spromise S128 ко мне - то не знаю. Этот Акорн вообще первая моя камера)
yrinvk83
P.M.
12-9-2016 16:58 yrinvk83
oldfish1:

Вот тебе ссылка на программу управления для Андроида - сканируй ее телефоном и устанавливай. Не забудь подтвердить Установку из небезопасного места


Упаковка у этой конторы всегда такая, Почта России тут не причем.


Спасибо.
Мне для андройда не надо, я поставил на айфон, инструкцию к программе китайцы присылали.
vvsgess
P.M.
12-9-2016 21:12 vvsgess
Задача на засыпку: камера ЛТЛ акорн 5310WMG
заказал детализацию, и обнаружил что недавно камера отсылала фото в разное время, а с некоторого времени стала отсылать в определенное точное время.
как видно приходили смс, я отправлял только в 17-07 06.09.16 и то команду 60.
07.09 пришло три смс управления около 13-52 которые я не отправлял,камера ответы на них не присылала, и перешла в режим псевдо интервальной съемки???
было уже аналогичное с камерой, вот думаю что за хрень. интервальныю съемку никогда не включал и тем более не отправлял такую команду по смс
click for enlarge 485 X 488  81.6 Kb
dmix44
P.M.
12-9-2016 23:13 dmix44
Помогите!! Ловушка HC-300M. ну ни как не могу настроить на отправку фото на мыло через оператора МТС. С мегафона все работает. Перепробовал кучу вариантов настройки добился отправки только если настроены оба окна (ммс и емаил)хотя знаю что это не правильно но как только в окне ММС ставлю OFF то ловушка работает только на карту памяти.
andi3006
P.M.
13-9-2016 05:34 andi3006
Попробуй заменить симку. Нужен обычный тариф для телефона. На некоторых тарифах, предназначенных для планшетов или модемов, ловушки не работают! Оператор по IMEI вычисляет, что это "иное" устройство и не даёт выхода в инет.
yrinvk83
P.M.
13-9-2016 07:16 yrinvk83
oldfish1:

ПысПыс. Для охраны широкоуголка тоже плохо подходит, если только машина/преступник не остановится и не попозирует перед камерой - иначе все смазано, слишком мало света проходит через объектив, а с автовыдержкой у китайцев всегда проблемы были.
[/B]

Мне нужно смотреть за участком и домом, когда ворюги заходят на участок и если в друг полезут в дом.
Прийдет фотка, я уже буду знать что там кто-то есть (поеду сам, либо попрошу соседей придти)+ камера будет писать видео.

Joker68
P.M.
14-9-2016 11:24 Joker68
Немного фото с Акорн 5310. для сравнения.

Отличные снимки! Установил антенну Антей 906 на Акорн6210ММ. Сразу же на почту пришла фотка. Да и по шкале экрана видно, что мощная антенка. Брал в "Радиотерминал", контактное лицо Островкий Александр - все достойно. Андрей, сегодня отправил команду по СМС LTL60*1#AA должна ли была придти фотка на почту? Пришла только ответная СМСка, кстати, быстрее обычного.
RUSH HANTER
P.M.
14-9-2016 12:26 RUSH HANTER
Originally posted by Joker68:

должна ли была придти фотка на почту?


Смс оповещение о принятии команды, приходит как только фотоловушка выходит на связь по заданному времени! Фотография сделанная по команде LTL60*1#AA... должна была прийти через некоторое время после сделанного снимка!
У меня бывало не приходило фото,из-за плохой связи.. фотоловушка LTL Acorn 5310wmg.. (антенна антей 906)
RUSH HANTER
P.M.
14-9-2016 12:30 RUSH HANTER
Пришла фотоловушка Suntek HC-300м.
Вот рабочие настройки для мегафона,пригодится..
click for enlarge 787 X 741  62.8 Kb
click for enlarge 788 X 747  71.0 Kb
RUSH HANTER
P.M.
14-9-2016 12:39 RUSH HANTER
Originally posted by andi3006:

.


Андрей,вопрос к тебе.. .
Ранее обсуждалось:Как переадресовать фото с Яндекс почты на Емайл?!
Оператор у меня Мегафон,данные настройки:
На mail и gmail НС-300,скорее всего, не будет отправлять фото, только на яндекс! Посмотри, возможно в Яндекс-ящике можно настроить пересыл полученных писем на mail или gmail.
Попробуй настроить отправку на mail и gmail ящики через эти сервера:
Server=smtp.126.com
Port=25
Email=forestcamera@126.com
password=126camera
Recipients Email: твой_ящик@mail.ru(или gmail)
Server=smtp.163.com
Port=25
Email=bestok88888@163.com
password=bestok55555
Recipients Email: твой_ящик@mail.ru(или gmail)
SSL выключено(No SSL). Письмо может попасть в папку спам! Нужно один раз указать, что это не спам.
Отпишись по результату...
Ответ:Через первую настройку камера не захотела отправлять.
А вот через вторую пришло на мыло.
Анрей,у меня ни с первой ни со второй не работает!
click for enlarge 783 X 737 65.0 Kb
Если все верно проставил и не работает,то не буду заморачиваться больше,оставлю почту яндекс как основного получателя!
И еще,расскажи пожалуйста,про прошивку HC-300! Нужна ли она,есть ли преимущества в этом,если и так все работает??! В сравнении с интернетовскими видео и моими есть небольшая разница ,пример на фото ниже..
click for enlarge 958 X 717 151.4 Kb
click for enlarge 1187 X 882 191.7 Kb
скрин моего видео нижний..
Joker68
P.M.
14-9-2016 13:48 Joker68
Фотография сделанная по команде LTL60*1#AA... должна была прийти через некоторое время после

Значит, команда верная. Фотки НЕТ.
RUSH HANTER
P.M.
14-9-2016 14:04 RUSH HANTER
Originally posted by Joker68:

Значит, команда верная


Команда по любому верная! Когда у меня такое было(не отправлялось фото по запросу) я опять же через смс управление, ставил датчик чувствительности максимум и тем самым чаще получал фото,но,как правило,это были пустые фото... солнца,веток,листьев,птиц.. Не частите с смс командами,фотоловушка может зависнуть! Сигнал в моем случае то пропадал,то появлялся... зимой сигнал сильней,с опадением листвы(у меня так было)
Joker68
P.M.
14-9-2016 15:19 Joker68
Не частите с смс командами,фотоловушка может зависнуть!

Спасибо за совет. Зима не за горами. Датчик на минимуме, поэтому хотел сделать фото "искусственным" путем.
IgorDautov
P.M.
14-9-2016 16:45 IgorDautov
Из леса забрал s128 и Аккорн, интересно сравнение фото? Могу вечером обе вместе повесить для сравнения
oldfish1
P.M.
14-9-2016 17:08 oldfish1
yrinvk83:
Мне нужно смотреть за участком и домом, когда ворюги заходят на участок и если в друг полезут в дом.
Прийдет фотка, я уже буду знать что там кто-то есть (поеду сам, либо попрошу соседей придти)+ камера будет писать видео.

Ну тут только если 'поеду сам, либо попрошу соседей придти', потому как незваные гости по ночам обычно ходят, а качество ночных снимков оставляет желать лучшего, про видео я вообще молчу. Проверено ни один раз.

IgorDautov
P.M.
14-9-2016 20:46 IgorDautov
Собственно вот
У Аккорна боковые датчики выключены
Висят друг над другом. Разница только в том что аккорн отправляет первое фото а Сиилок последнее, на сиилоке в данный момент стоит очередь из 2х фото, интервал между снимками у него 1с, вспышка сильная.
Точная температура воздуха с профессиональной метеостанции находящейся в 300 метрах - 9 градусов, на туареге 9.5 градуса. Так что фотоловушки показывают температуру у бабушки в деревне )))
- до края пруда 12 метров, до его конца 27.
click for enlarge 640 X 480 60.1 Kb
click for enlarge 640 X 480 56.2 Kb

Фото на аккорне светлее тк видимо он сработал вместе с первым снимком Сиилока.

Что ещё хочу отметить, Сиилок весел с конца августа на овсах. Были случаи что приходило фото и я считал его ложной сработкой, снимал так же по 2 фото, когда начал смотреть дома и щёлкал между двумя фото в серии, то обнаружил что не было ни одного ложного срабатывания. Каждый раз в траве находился едва заметный живой объект на кого и реагировала Фотоловушка. Так что однозначно надо ставить серию фото а не одно.

bel.arbalet.ru
P.M.
14-9-2016 21:57 bel.arbalet.ru
Всем привет!
Я думаю, что многие задумываются об антивандальной защите своих недешевых камер. Часто бывают случаи, когда камеру нужно защищать не только от людей, а уже от самих зверей, например, когда она установлена внизу ствола дерева. Кто в курсе темы, тот знает, что камеру могут замордовать, погрызть или уволочь те же самые кабаны. Были случаи на моей практике, что камеру установленную на поворотный кронштейн, срывали с резьбы(она есть на корпусе некоторых камер) и уносили за 40 метров в болото. Ту камеру, которая установлена в боксе на высоте, снять просто руками не получиться никак. Вору придётся, например, сходить за пилой, топором, тристендом и т.д. Но на это уйдёт время, и камера(если она с ММS) уже проиформирует своего владельца о том, что возле неё есть нездоровый интерес. Но зачастую, бокс обклеенный корой замечают только те, кто знает что она есть здесь!
Также не мало важен такой момент, как точное позиционирование камеры на месте привады или месте охраны. Бокс позволяет сделать надёжную установку камеры под нужным углом на стволе дерева/столба.
Если модератор не будет против, хочу сделать ссылку на мою тему по боксам к фотоловушкам: Продаю БОКСЫ для фотоловушек: LTL Acorn, Scoutguard(Bolyguard), Suntek НС300М, Boskon
Думаю, что многим эта тема пригодиться.
Давайте пообсуждаем!
IgorDautov
P.M.
14-9-2016 22:20 IgorDautov
Тест номер два, подходил сбоку издалека, тут видно что угол датчика у обоих камер прилично больше угла объектива. Пока не понимаю зачем аккорну боковые датчики ...
И на этот раз камеры снимали в разнобой поэтому можно оценить подсветку.
click for enlarge 640 X 480 56.7 Kb
click for enlarge 640 X 480 57.2 Kb

И ещё по аккорну - чтобы он прислал фото по запросу, согласно инструкции отправляем 60*1 ? А потом надо отправить 60*0 перед повторным запросом? Или какая то ещё команда существует?


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 130 )