Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 18:08 stebleialeksandr
Но тут чуть дороже, чем по той ссылке, которую я раньше давал.[/B][/QUOTE]

а разница есть?

stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 18:27 stebleialeksandr
Originally posted by andi3006:

Аккумы именно у этого продавца бери.


а такие подойдут? aliexpress
Andrean10
P.M.
30-7-2016 00:01 Andrean10
Всем привет! Купил фотоловушку Falcon Eye FE-AC200G промучился 3 дня с настройками в итоге ММС шлет, а на мыло 1 раз присылает и все на этом ее работа заканчивалась, короче отправил обратно. Брал для охраны на пасеке. Вот на данный момент выбираю что взять, на авито наткнулся на такую LTL Acorn 6310WMG, позвонил, продавец сказал что дорого стало ммс получать платно, на что я сказал что есть опция в мегафон планшет мини и можно получать фото на почту за расходование трафика. Но он ответил, что снимают деньги за фото и на телефон и на почту одинаково как за ММС.
Вот как быть охрана позарез нужна да и выше в теме писали что холява типо деньги не снимают при отправки только на почту. Может каналы отправки ммс и письма на ящик разные или зависит от самого аппарата?
Короче как быть подмогите?
andi3006
P.M.
30-7-2016 04:43 andi3006
LTL Acorn 6310WMG - это ловушка с широкоугольным объективом 100 градусов(буква W). Он визуально в два раза удаляет и уменьшает объект съёмки(как дверной глазок). Для дневных снимков это плюс, особенно при охране собственности. Но, ночные снимки оправданы лишь на дистанции не более 5 метров! Дальше всё очень темно и чрезвычайно мелко. Не надо эту модель покупать! Она предназначена для съёмки на близких дистанциях(1-3 метра), на тропе, например. Можно купить такую же модель, но с простым объективом - LTL Acorn 6310MG(без W). Только ценник у этих Акорнов не очень скромный) По стабильно работающим фотоловушкам я несколькими постами выше давал конкретные советы, рекомендую воспользоваться ими. Коли ценник Акорна 6310 тебя не испугал, то купи вот эту ловушку: http://fotolovushki.ru/spromise-s128/ . Настроить помогу. Все указанные мною камеры шлют фото на почту по GPRS интернету. Оплачивается только трафик(минимальный пакет инета).
andi3006
P.M.
30-7-2016 04:45 andi3006
stebleialeksandr:
Но тут чуть дороже, чем по той ссылке, которую я раньше давал.

а разница есть?[/B][/QUOTE]

Тот продавец проверен трудовой "пятилеткой"), разбирается в фотоловушках. Но разницы большой нет, бери там где дешевле. Только надо продавцу написать, что нужна именно указанная ловушка - Ltl Acorn 5310MG. Он может широкоуголку(WMG) отправить(опыта мало - мозгов нет). Такое уже было у форумчанина.

andi3006
P.M.
30-7-2016 04:49 andi3006
stebleialeksandr:

а такие подойдут? aliexpress

НЕТ! Это обычные NIMH аккумы, а для ловушки нужны только с малым саморазрядом 2200 мАч(LSD): aliexpress .

andi3006
P.M.
30-7-2016 10:24 andi3006
Продавец аккумов сегодня снял скидку! Цена конская - 150 рублей! Нет смысла пока брать за эти деньги, надо выждать пару дней, скидка вновь появится. Нормальная цена около 100 рублей!
Andrean10
P.M.
30-7-2016 10:41 Andrean10
andi3006:
LTL Acorn 6310WMG - это ловушка с широкоугольным объективом 100 градусов(буква W). Он визуально в два раза удаляет и уменьшает объект съёмки(как дверной глазок). Для дневных снимков это плюс, особенно при охране собственности. Но, ночные снимки оправданы лишь на дистанции не более 5 метров! Дальше всё очень темно и чрезвычайно мелко. Не надо эту модель покупать! Она предназначена для съёмки на близких дистанциях(1-3 метра), на тропе, например. Можно купить такую же модель, но с простым объективом - LTL Acorn 6310MG(без W). Только ценник у этих Акорнов не очень скромный) По стабильно работающим фотоловушкам я несколькими постами выше давал конкретные советы, рекомендую воспользоваться ими. Коли ценник Акорна 6310 тебя не испугал, то купи вот эту ловушку: http://fotolovushki.ru/spromise-s128/ . Настроить помогу. Все указанные мною камеры шлют фото на почту по GPRS интернету. Оплачивается только трафик(минимальный пакет инета).


Огромное спасибо за столь подробный ответ! Да действительно по заявленным характеристикам камера по ссылке превосходит остальные.
Будемс думать!
Спасибо!

IgorTMN
P.M.
30-7-2016 13:18 IgorTMN
Друзья, добрый день!
Подскажите пожалуйста, где у акорна 6310мг посмотреть imei?
UserStr
P.M.
30-7-2016 13:33 UserStr
Всем привет.
Купил такую ловушку Falcon Eye FE-AC100, MMS
Брал здесь hello-24.ru
Кто подскажет плюсы/минусы этого аппарата.
Поигрался немного с настройками, ммс и почту отправляет, но при слабом сигнале ничего не приходит, наверно у всех так? Посоветуйте какую антенну взять или смысла нет.
Сейчас импользую ммс чтобы сразу знать, что зверь на месте..
Камера стоит на поле не всегда фотки приходят, а на камере смотришь они есть.
И ещё про ПИР датчик подскажите у кого как он по расстоянию работает и есть ли у него какая диаграмма направленности.
Я понял, что у меня нужно центор картинки пересечь, тогда датчик сработает. Стоит максимальная чуствительность.
UserStr
P.M.
30-7-2016 13:44 UserStr
Когда идёшь по полю не всегда фотографирует. Пробовал чуть выше изображение поднять, вроде фотографирует, но мне нужно ближняя зона, поэтому пока ещё не разобрался. Дистанция метров 8
niva
P.M.
30-7-2016 13:55 niva
Originally posted by UserStr:

Купил такую ловушку Falcon Eye FE-AC100, MMS

Для начала почитайте всю тему, в ней есть все ответы на ваши вопросы.

И еще название ничего не значит - Falcon Eye FE-AC100, MMS она-же SEEFOR 2.6CM, она же Acorn GuardR MMS/GPRS Most Cost-effective Scouting Trail Camera AG-680M Series... .

UserStr
P.M.
30-7-2016 14:14 UserStr
Всю тему читать это месяц Я конечно читаю тему, но вижу что здесь на вопросы адекватно отвечают, поэтому и решил спрость.
Плюс, когда отвечает человек, корорый здесь "живёт" это одно, а когда читаешь много воды и можно пропустить нужную информацию.
IgorTMN
P.M.
30-7-2016 15:20 IgorTMN
andi3006:

Рекомендую покупать фирменные, качественные фотоловушки - Scoutguard, Bolyguard, Ltl Acorn, Spromise, Bushnell, Uovision.

Это что касается мнения опытных форумчан


В прошлом году товарищу настраивал seefor 2.6cm, по его словам, зиму отработала нормально, хотя все познается в сравнении.

andi3006
P.M.
30-7-2016 16:06 andi3006
Когда древний Скаутгард SG-550 моего друга пятый год стабильно шлёт фото - это показатель! А что будет с seefor 2.6cm через год покажет время)
andi3006
P.M.
30-7-2016 16:17 andi3006
UserStr:
Всем привет.
Купил такую ловушку Falcon Eye FE-AC100, MMS
Брал здесь hello-24.ru
Кто подскажет плюсы/минусы этого аппарата.
Поигрался немного с настройками, ммс и почту отправляет, но при слабом сигнале ничего не приходит, наверно у всех так? Посоветуйте какую антенну взять или смысла нет.
Сейчас импользую ммс чтобы сразу знать, что зверь на месте..
Камера стоит на поле не всегда фотки приходят, а на камере смотришь они есть.
И ещё про ПИР датчик подскажите у кого как он по расстоянию работает и есть ли у него какая диаграмма направленности.
Я понял, что у меня нужно центор картинки пересечь, тогда датчик сработает. Стоит максимальная чуствительность.

Штатная антенна у данной ловушки не правильная) Внешняя антенна гарантированно улучшит отправку фоток. Подойдёт любая внешняя антенна GSM диапазона(900/1800 Мгц) с разъёмом SMA male(папа). Например эта: gprs-modem.ru .
Чувствительность PIR датчика регулируется в меню ловушки. Не срабатывает - увеличивай на максимум.

andi3006
P.M.
30-7-2016 16:25 andi3006
Для IgorTMN: IMEI у Акорна 6310 наклеен на внутренней стороне задней крышки, закрывающей дисплей. Если дисплей на нижней крышке, то IMEI наклеен на "спине" камеры.
UserStr
P.M.
30-7-2016 16:43 UserStr
andi3006:

quote:Изначально написано UserStr:
Всем привет.
Купил такую ловушку Falcon Eye FE-AC100, MMS
Брал здесь http://hello-24.ru/fotolovushk... ye-fe-ac100-mms
Кто подскажет плюсы/минусы этого аппарата.
Поигрался немного с настройками, ммс и почту отправляет, но при слабом сигнале ничего не приходит, наверно у всех так? Посоветуйте какую антенну взять или смысла нет.
Сейчас импользую ммс чтобы сразу знать, что зверь на месте..
Камера стоит на поле не всегда фотки приходят, а на камере смотришь они есть.
И ещё про ПИР датчик подскажите у кого как он по расстоянию работает и есть ли у него какая диаграмма направленности.
Я понял, что у меня нужно центор картинки пересечь, тогда датчик сработает. Стоит максимальная чуствительность.

Штатная антенна у данной ловушки не правильная) Внешняя антенна гарантированно улучшит отправку фоток. Подойдёт любая внешняя антенна GSM диапазона(900/1800 Мгц) с разъёмом SMA male(папа). Например эта: http://gprs-modem.ru/product/g... -906-135db-sma/ .
Чувствительность PIR датчика регулируется в меню ловушки. Не срабатывает - увеличивай на максимум.


Про ПИР датчик, то у меня стоит максимальная чуствительность.
У меня ощущение, что он срабатывает только когда объект пересекает самый центор картинки .. . Просто сейчас нет времени снять камеру и поиграться, поэтому и возник вопрос про диаграмму направленности Пир дачика, может кто уже экспериментировал? Я когда не спеша прохожу мимо ловушки на расстоянии 6м, то на фотографии я всегда дальше середины изображения, отсюда такие выводы.

UserStr
P.M.
30-7-2016 16:50 UserStr
Пример фото

Да, уж. Фото не показывает, при ответе на пост его частично цитирует ...
А так некогда разбираться, извиняейте ...

andi3006
P.M.
30-7-2016 17:07 andi3006
Купи внешнюю антенну и живи спокойно) Твоя ловушка просто тормозит со съёмкой после сработки датчика(от 3 до 7 секунд). Это болезнь всех дешёвых камер, не огорчайся.
niva
P.M.
30-7-2016 17:57 niva

Сайт на котором "кое-что" есть почитать - http://www.acorncamera.com/
IgorTMN
P.M.
30-7-2016 19:30 IgorTMN
andi3006:
Для IgorTMN: IMEI у Акорна 6310 наклеен на внутренней стороне задней крышки, закрывающей дисплей. Если дисплей на нижней крышке, то IMEI наклеен на "спине" камеры.

Все верно, показалось мало цифр, пересчитал, нет все 15, не подписано что это IMEI и заблудился сразу.
Андрей, спасибо!

IgorTMN
P.M.
30-7-2016 19:40 IgorTMN
niva:

Сайт на котором "кое-что" есть почитать - http://www.acorncamera.com/

Говорила мама: "учи иностранные языки!"

niva
P.M.
30-7-2016 21:14 niva
Originally posted by IgorTMN:

Говорила мама: "учи иностранные языки!"


В крайнем случае в компе переводчик кривой есть.
VOVP
P.M.
30-7-2016 21:19 VOVP
Все-таки надо и, при том, срочно купить хотя бы пару фотоловушек.
Воруют! Все и всё воруют. В лесу и на поле воруют бочки, зерно, ведра, ржавые штыри на которых на цепи дырявые бочки-кормушки, развинчивают складные вышки и воруют осевые штанги с резьбой
На складе тоже пытаются воровать.
Делают загоны с собаками зимой на кабана прямо от кормушек.
Ну и зверя посмотреть пора из дома, нет сейчас времени всю ночь по полям ходить.
Посмотрел Acorn 6310 MG
acorncamera.com
Смотрю, что в России они тоже есть в продаже, просто нужно быстро, а потом докуплю в Китае.
GPRS- есть, а MMS я в жизни так и не смог получить, по мне, так она избыточна. На фиг 12 МП? Подсветка 940- гут и т.д. и т.п.
С удовольствием получу совет от владельцев камер, кто, что посоветует из брэндов.
С электроникой, к сожалению, на "Вы".

Всем ни пуха и с полем, открывшихся с легавой.

VOVP
P.M.
30-7-2016 21:35 VOVP
Читал полдня, но дошло только после отправки.
Не могу найти отличий 5310 и 6310...
В деревне очень медленно все грузится.
vvsgess
P.M.
30-7-2016 22:48 vvsgess
основное разные корпуса и 6310 пишет звук. покупал бы сейчас, купил бы 6310
stebleialeksandr
P.M.
30-7-2016 22:56 stebleialeksandr
andi3006:

Тот продавец проверен трудовой "пятилеткой"), разбирается в фотоловушках. Но разницы большой нет, бери там где дешевле. Только надо продавцу написать, что нужна именно указанная ловушка - Ltl Acorn 5310MG. Он может широкоуголку(WMG) отправить(опыта мало - мозгов нет). Такое уже было у форумчанина.

Тот продавец проверен трудовой "пятилеткой") это какой? где дешевле или где дороже?

andi3006
P.M.
31-7-2016 03:06 andi3006
Где дороже. Смотри на странице продавца срок его работы на Али.
andi3006
P.M.
31-7-2016 03:36 andi3006
У Акорна давно уже вышли новые ловушки (5511, 6511), но на Алиэкспресс и Ebay их не продают. Думаю, продавцы просто затарены старыми моделями. Ценник на LTL ACORN 5511MG уже терпимый: acorncamera.com . Из плюсов новой модели: герметичный корпус, доработанный PIR датчик, мощная антенна в комплекте. Питание - АА батареи или 18650 аккумы.
Интересна по цене и простая модель(без GSM) - 5610А: acorncamera.com . Рабочая температура у неё до -45! Видео пишет FHD со звуком. В России цены на эти модели пока высокие.
IgorTMN
P.M.
31-7-2016 15:24 IgorTMN
Первое впечатление об акорне 6310MG:
минусы:
1) показались, не очень, надежными защелки.
2) меню так скажем не интуитивное, но тот кто будет эксплуатировать думаю привыкнет
3) штатная антена ну как-то, очень слабая, включал без антены и с антеной в городе, одинаково 3 деления.
плюсы:
1) смс управление можно настроить по времени
2) перезапись на флешке старых файлов
3) 12 батареек, это ГУД

В остальном камера как камера, ничего особенного. Мнение мое субъективное, ни кому не навязываю.


Имеется SG-880MK-12MHD начала "глючить", периодически шлет ночные темные фото, как предполагаю или нет вспышки или не уходит ИК-фильтр, еще в лесу стоит, надо снимать разбираться.
С Bushnell-ом такая же беда была, поменяли по гарантии.

И с брендовыми бывают глюки.

По-этому, главное, чтоб работала как автомат "Калашникова", а все минусы и плюсы это так мелочи.

IgorTMN
P.M.
31-7-2016 15:28 IgorTMN
6310мг, стоимость может оправдать только безукоризненная работа в течении лет 5
andi3006
P.M.
31-7-2016 17:02 andi3006
Сегодня бодались с Акорном 5310А моего знакомого. Ему нужна только видеозапись для охраны пасеки. Проверили режим фото - всё отлично. Отформатировали SD карту на компе. Переключили ловушку на видеозапись по 10 секунд с интервалом 5 сек. - не срабатывает(флешка пустая). Проблема решилась после форматирования SD карты в ловушке! Но появилась новая проблема. Днём пишет видео по 10 секунд. Ночью(с подсветкой) все ролики по 1 секунде! Благо я знал об этой беде. Оказалось, что у него полудохлые NIMH аккумы. При включении подсветки, напряжение проседает и Акорн автоматически уменьшает длину клипа. Помните, что писать видео желательно с мощным внешним аккумом. Иначе по мере разряда батареек(аккумов) длина клипа будет уменьшаться вплоть до 1 секунды. С NIMH аккумами это произойдёт раньше, т.к. у них пониженное напряжение! Если ловушка с GSM модулем, то при включенном режиме фото+видео, она может не передавать фото в ночное время. Это первый признак недостаточной мощности питания(нужен внешний аккум).
Sashahanter
P.M.
1-8-2016 14:45 Sashahanter
Здравствуйте друзья! Фотки с камер приходили на электронную почту и я на смартфоне спокойно открывал их соответствующим приложением-браузером. Пару недель назад, возникли проблемы с открытием фоток, не видит их мой гаджет. На компе или айпаде, все работает, а айфон не открывает. Может кто знает, как решить проблему? заранее благодарен.
1234567890зщ
P.M.
1-8-2016 15:05 1234567890зщ
Похожая проблема,на комп приходят фотки (яндекс почта),а на андроиде оповещения нет уже и переустановление проги,не помогает.
Sashahanter
P.M.
1-8-2016 15:13 Sashahanter
[QUOTE]Изначально написано 1234567890зщ:
[B]Похожая проблема,на комп приходят фотки (яндекс почта),а на андроиде оповещения нет уже и переустановление проги,не помогает.

Раньше "Опера мини" открывала фотки,теперь нет(( может формат не нравится?

IgorTMN
P.M.
1-8-2016 20:21 IgorTMN
С плай маркета, скачал яндекпочта, все письма там просматриваю, если картину надо в полном размере посмотреть, она в галерею скачивается и там смотрю. У меня как-то так.
IgorTMN
P.M.
1-8-2016 20:33 IgorTMN
1234567890зщ:
Похожая проблема,на комп приходят фотки (яндекс почта),а на андроиде оповещения нет уже и переустановление проги,не помогает.

У меня тоже периодически бывает, уведомления не отображаются (андроид), но когда в приложение(яндекс почта) заходишь там есть новые письма (от камеры). Еще замечал такое бывает, если ты просмотрел письма на компе, то уведомлений на смартфоне уже нет.

stebleialeksandr
P.M.
1-8-2016 20:55 stebleialeksandr
а как Вы боритесь с воровством фотоловушек? вот если украли её,что делать? реально ли найти?
niva
P.M.
1-8-2016 21:17 niva
Originally posted by stebleialeksandr:

что делать? реально ли найти?


ЕМЕЙ Ловушки знаете? Пароль стоял?

Или просто интересуетесь?
Если просто, то читайте в теме все есть, где-то в 240 страницах.


Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 120 )