Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 119 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

MABPPP
P.M.
27-7-2016 08:43 MABPPP
andi3006:
У этого же продавца сейчас самая низкая цена на модель с GSM модулем Ltl Acorn 5310MG: aliexpress .

Привет Андрей.Заказал по твоему совету у этого продавца 5310 MG 22.07.16.Через 2дня отправили. Жду.
borzir
P.M.
27-7-2016 23:36 borzir
привет всем , камера hc-300m. Сначяла отправляла на яндекс, теперь не хочет. 163.com пробовал отправила пару фоток и тишина. Посоветуите рабочее чего нибуть.Спасибо
хренов
P.M.
28-7-2016 10:11 хренов
Originally posted by borzir:

hc-300m


По ней же тоже вопрос возник. В тестовом режиме, должна включаться подсветка в темноте? Сунул камеру в шкаф, пока была какая то освещённость, на экране была ч/б картинка, с уменьшением освещённости картинка на экране стала просто черной. На камере телефона диоды не светятся. Шторка ИК фильтра на объективе срабатывает, слышен звук.
Pakistansky SysOp
P.M.
28-7-2016 16:06 Pakistansky SysOp
Добрый день!

Выбираю камеру, остановился на вот этих двух вариантах:
aliexpress

и

aliexpress

Какую брать?

Стоит ли переплачивать за дорогую?

С ув...

micha52
P.M.
28-7-2016 21:43 micha52
Pakistansky SysOp:
Добрый день!

Выбираю камеру, остановился на вот этих двух вариантах:
aliexpress

и

aliexpress

Какую брать?

Стоит ли переплачивать за дорогую?

С ув...

Думаю стоит

stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 01:02 stebleialeksandr
ребят! подскажите какую камеру лучше купить?(ссылочку) нужна с функцией ммс отправки сообщений и желательно на аккумуляторной батарее а не просто на батарейках которых там надо по 8 шт покупать) больше склоняюсь к HT002LIM(LIG)как она в работе? плюсы,минусы? может есть что получше? если камера без АКБ,на батарейках,типа HT 300M то есть ли вариант приспособить к ней АКБ? какая из них лучше? HT002LIM или HT 300M? или может есть варианты получше? что посоветуете новичку в этом деле?
MABPPP
P.M.
29-7-2016 03:34 MABPPP
stebleialeksandr:
ребят! подскажите какую камеру лучше купить?(ссылочку) нужна с функцией ммс отправки сообщений и желательно на аккумуляторной батарее а не просто на батарейках которых там надо по 8 шт покупать) больше склоняюсь к HT002LIM(LIG)как она в работе? плюсы,минусы? может есть что получше? если камера без АКБ,на батарейках,типа HT 300M то есть ли вариант приспособить к ней АКБ? какая из них лучше? HT002LIM или HT 300M? или может есть варианты получше? что посоветуете новичку в этом деле?

Привет.Я тоже имел кучу вопросов.Второй выходной читаю тему с ноля.Большенство вопросов отпало...

Pakistansky SysOp
P.M.
29-7-2016 09:00 Pakistansky SysOp
Если у камеры есть внешний разъем питания, то как вариант подключить свинцово-кислотный аккумулятор, по типу тех, что стоят в блоках бесперебойного питания.

Где прошивки новые на Ltl Acorn 5310MG брать?

С ув...

tango tango
P.M.
29-7-2016 09:10 tango tango
Парни, акорн 5310А на прикормку поставить пойдет? фото на мегафон слать будет? Подскажите пожалуйста, собрался заказывать с поднебесной эту. И чем отличаются А и MG?
andi3006
P.M.
29-7-2016 11:12 andi3006
Ltl Acorn 5310A - фотоловушка без GSM модуля. Пишет снятый материал на SD карту. Ltl Acorn 5310MG фотоловушка с GSM модулем. Пишет снятое на SD карту, фото отсылает на почту(или телефон). Это качественные, надёжные фотоловушки.
tango tango
P.M.
29-7-2016 11:15 tango tango
Значит 5310А фото не отсылает?
andi3006
P.M.
29-7-2016 11:19 andi3006
DmitryTetereff:
Уважаемые пользователи ловушек, помогите разобраться с ситуацией. Есть 2 камеры SeeFor2.6 . Обе рабочие. Покупались на сполем.рф. Работали исправно с настроками от "сполем". По определённым причинам с нового года их не включали.
Сейчас пришло время их выставить в лес, но столкнулись с проблемой. Не можем настроить передачу данных на почту.
Раньше всё работало.
Настройки ММС РАБОТАЮТ ИДЕАЛЬНО. А на почту фото не идут.
Помогите разобраться, если кто то понимает в этом.
Сам перелопатил все темы. Вбив всякие разные настройки. Толку ни какого.
Заранее спасибо.

На сервере "сполем" менялся пароль, возможно в этом проблема! Настрой ловушки как на стр. 100 указано, на сервер smtp-devices.yandex.ru. Только для этого нужна программа, т.к. символ "-" в твоей ловушке не доступен. Спишись в личку с комрадом niva, он в теме. Если у тебя включена Мегафоновская опция "Интернет планшет XS", то сейчас ловушка не будет работать по GPRS каналу, надо отключить эту опцию!

andi3006
P.M.
29-7-2016 11:22 andi3006
borzir:
привет всем , камера hc-300m. Сначяла отправляла на яндекс, теперь не хочет. 163.com пробовал отправила пару фоток и тишина. Посоветуите рабочее чего нибуть.Спасибо

НС-300М лучше на smtp-devices.yandex.ru настроить, как на стр. 100 описано. SSL выключить!

andi3006
P.M.
29-7-2016 11:24 andi3006
хренов:

По ней же тоже вопрос возник. В тестовом режиме, должна включаться подсветка в темноте? Сунул камеру в шкаф, пока была какая то освещённость, на экране была ч/б картинка, с уменьшением освещённости картинка на экране стала просто черной. На камере телефона диоды не светятся. Шторка ИК фильтра на объективе срабатывает, слышен звук.

Подсветка включается в рабочем режиме(ON) в темноте. Проверяй!

tango tango
P.M.
29-7-2016 11:25 tango tango
Подскажите пожалуйста камеру с отправкой ммс, до 10 т.р.
andi3006
P.M.
29-7-2016 11:26 andi3006
tango tango:
Значит 5310А фото не отсылает?

Нет.

andi3006
P.M.
29-7-2016 11:36 andi3006
tango tango:
Подскажите пожалуйста камеру отправкой смс, до 10 т.р.

Хорошего качества, фирменных ловушек за такие деньги я не знаю! Рекомендовать изделия "ноу нэйм" не хочу. Читай форум и выбирай сам!

tango tango
P.M.
29-7-2016 11:44 tango tango
Хорошего качества, фирменных ловушек за такие деньги я не знаю! Рекомендовать изделия "ноу нэйм" не хочу. Читай форум и выбирай сам!

Спасибо, тогда немного подкоплю на 5310GM.
andi3006
P.M.
29-7-2016 11:45 andi3006
stebleialeksandr:
ребят! подскажите какую камеру лучше купить?(ссылочку) нужна с функцией ммс отправки сообщений и желательно на аккумуляторной батарее а не просто на батарейках которых там надо по 8 шт покупать) больше склоняюсь к HT002LIM(LIG)как она в работе? плюсы,минусы? может есть что получше? если камера без АКБ,на батарейках,типа HT 300M то есть ли вариант приспособить к ней АКБ? какая из них лучше? HT002LIM или HT 300M? или может есть варианты получше? что посоветуете новичку в этом деле?

Обе фотоловушки это жестокий эконом вариант! Тормозят при сработке датчика(от 3 до 7 секунд), имеют большое энергопотребление, т.к. у них постоянно включен GSM модуль. Надо быть морально готовым к различным проблемам, иногда "смертельным"))) Li-ion аккумулятор в НТ002LIM не будет работать при минусовой температуре.
Рекомендую покупать фирменные, качественные фотоловушки - Scoutguard, Bolyguard, Ltl Acorn, Spromise, Bushnell, Uovision.

andi3006
P.M.
29-7-2016 12:12 andi3006
Veerlog:

Да, понимаю. Проверял дома, звуковой сигнал являлся предупреждением, что сигнал пойман. Дальше у меня без вариантов. Это вторая антенна Антей 906 которую ставили. Если с ней ловить не будет, то "Всё пропало!". Кто по качеству фотки скажет (выше несколькими постами), почему тёмная? Пришла часов в 11 утра, на фотке время 10:35. Кажется что утром сделан снимок.

Ловушка явно неисправна, обращайся к продавцу! Более чувствительная антенна поможет, если в месте установки ловушки есть стабильный GSM сигнал, хотя бы одна палка на шкале. Если камера стоит в низине, за земляным валом, то более мощная антенна не поможет!

stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 15:00 stebleialeksandr
MABPPP:

Привет.Я тоже имел кучу вопросов.Второй выходной читаю тему с ноля.Большенство вопросов отпало...

спасибо! подсказали!все ясно и понятно! выбор очевиден!

stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 15:03 stebleialeksandr
andi3006:

Обе фотоловушки это жестокий эконом вариант! Тормозят при сработке датчика(от 3 до 7 секунд), имеют большое энергопотребление, т.к. у них постоянно включен GSM модуль. Надо быть морально готовым к различным проблемам, иногда "смертельным"))) Li-ion аккумулятор в НТ002LIM не будет работать при минусовой температуре.
Рекомендую покупать фирменные, качественные фотоловушки - Scoutguard, Bolyguard, Ltl Acorn, Spromise, Bushnell, Uovision.

спасибо,а конкретную модель можете посоветовать с ммс и на АКБ?

andi3006
P.M.
29-7-2016 15:54 andi3006
Со встроенной АКБ нет фирменных ловушек. Я пользуюсь такими внешними аккумуляторами: http://www.h-energy.ru/HR_6-12/ . У меня Акорны 5310MG: aliexpress . Можно смело покупать и эту: aliexpress . Если камера нужна срочно, то в России можно купить вот эту ловушку: silvercordon.ru . Если бы я сейчас выбирал себе камеру, то однозначно купил бы эту: http://fotolovushki.ru/spromise-s128/ .
stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 16:07 stebleialeksandr
andi3006:
Со встроенной АКБ нет фирменных ловушек. Я пользуюсь такими внешними аккумуляторами: http://www.h-energy.ru/HR_6-12/ . У меня Акорны 5310MG: aliexpress . Можно смело покупать и эту: aliexpress . Если камера нужна срочно, то в России можно купить вот эту ловушку: silvercordon.ru . Если бы я сейчас выбирал себе камеру, то однозначно купил бы эту: http://fotolovushki.ru/spromise-s128/ .

благодарю! очень впечатлил ответ! супер!ну последняя это уж слишком,10-12тыс я еще пойму,но около 20ки выкинуть за камеру это круто!))) остановлюсь пока на Ltl-Acorn-5310MG а дальше видно будет. камера планируется использоваться преимущественно зимой,зимы у нас теплые -5-10, но бывает что и придавит до -20 на недельку)) какой АКБ посоветуете для Ltl-Acorn-5310MG и таких условий? а какая лучше BOSKON BG-520SM или Ltl-Acorn-5310MG?

Hanter XX
P.M.
29-7-2016 17:07 Hanter XX
Originally posted by stebleialeksandr:

какая лучше BOSKON BG-520SM или Ltl-Acorn-5310MG?


Внесу своё мнение если не против Бескон у меня уже более 3 лет.
зарекомендовал себя вполне прилично - глюки были но не большие -уверенно работала и до -28 этой зимой.Из минусов так это то что при подключении внешнего аккумулятора камера не шлёт СМС о скором отключении по причине разряда аккумуляторной батареи. Если в лоток вставлять Аккумуляторы Роксел как советовал Андрей то они толще обычных пальчиковых батареек и надо подтачивать шкуркой лоток(иначе нет контакта меж ними) .
Аккорн проще в настройках, устанавливать удобнее Бескон - у него монитор открыт, пока идёт тест видно что будет на снимке , видно сигнал приёма сети и если ставим ночью то у него есть лазерная указка которая светит в центр снимка.
У аккорна радует то что есть СМС управление.
И мне показалось(аккорны у меня 2 месяца всего) они больше работают по времени без смены батареи.
Качество снимков у обоих камер хорошее.
как то так)
andi3006
P.M.
29-7-2016 17:22 andi3006
Указанный выше аккумулятор будет работать при таких температурах. Но желательно его в самодельный термоконтейнер упаковать на зиму. Акорн предпочтительней Боскона. Подсветка дальнобойней. Есть очень экономное смс-управление. Но Акорн 5310 не пишет звук на видео. Хотя зимой видео писать проблематично(очень энергозатратно). У меня Акорн три месяца проработал зимой вот на таких аккумуляторах: aliexpress . По 2-3 фото в день отсылал. Морозы были до -38, работал стабильно. Если снимков больше, то время работы заметно уменьшится.
stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 17:23 stebleialeksandr
Hanter XX:

Внесу своё мнение если не против Бескон у меня уже более 3 лет.
зарекомендовал себя вполне прилично - глюки были но не большие -уверенно работала и до -28 этой зимой.Из минусов так это то что при подключении внешнего аккумулятора камера не шлёт СМС о скором отключении по причине разряда аккумуляторной батареи. Если в лоток вставлять Аккумуляторы Роксел как советовал Андрей то они толще обычных пальчиковых батареек и надо подтачивать шкуркой лоток(иначе нет контакта меж ними) .
Аккорн проще в настройках, устанавливать удобнее Бескон - у него монитор открыт, пока идёт тест видно что будет на снимке , видно сигнал приёма сети и если ставим ночью то у него есть лазерная указка которая светит в центр снимка.
У аккорна радует то что есть СМС управление.
И мне показалось(аккорны у меня 2 месяца всего) они больше работают по времени без смены батареи.
Качество снимков у обоих камер хорошее.
как то так)

все! решено! беру Аккорн!

stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 17:31 stebleialeksandr
andi3006:
Указанный выше аккумулятор будет работать при таких температурах. Но желательно его в самодельный термоконтейнер упаковать на зиму. Акорн предпочтительней Боскона. Подсветка дальнобойней. Есть очень экономное смс-управление. Но Акорн 5310 не пишет звук на видео. Хотя зимой видео писать проблематично(очень энергозатратно). У меня Акорн три месяца проработал зимой вот на таких аккумуляторах: aliexpress . По 2-3 фото в день отсылал. Морозы были до -38, работал стабильно. Если снимков больше, то время работы заметно уменьшится.

да мне звук то и не нужен в принципе,мне надо видеть когда и в какое время лиса приходит на приваду,для этого ловушку беру,расстояние от камеры до привады метра 3 не больше,думаю все четко будет заснято) с АКБ разобрались,спасибо. какую СД карту покупать,знаю что не все поддерживаются камерой и с каким оперетором связи она лучше работает,Аккорн всмысле? сим карту какого оператора брать? настраиватьна почту не буду,только ммс на телефон

andi3006
P.M.
29-7-2016 17:36 andi3006
Аккумулятор внешний нужно брать ТОЛЬКО класса энергоотдачи HR! Не покупай класс GP, он не предназначен для работы в циклическом режиме - сдохнет! Бери именно Delta HR 6-12. Акорн на каждом снимке показывает заряд аккумулятора(В3,В2,В1). При появлении первого снимка с В1, нужно будет сразу дозарядить аккум. В таком режиме он долго проработает. Если разряжать его в "ноль", срок службы катастрофически уменьшается.
stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 17:39 stebleialeksandr
это акб типа АА? aliexpress

а типа ААА(длинные) в аккорн можно запихнуть?

andi3006
P.M.
29-7-2016 17:43 andi3006
Карта памяти нужна не более 16 Гб, 10-го класса. Купить её надо в серьёзной конторе, типа DNS, т.к. много подделок. Акорн работает с любым оператором связи. Но ММС-ками очень дорого отправлять фото, если нет льготного тарифа! А льготные тарифы по ММС-кам доступны только в Сибири и на Востоке у Билайна. В европе все шлют фото на почту, иначе можно разориться) На смартфоне можно настроить оповещение о приходе письма с фоткой от ловушки.
stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 17:45 stebleialeksandr
[QUOTE]Изначально написано andi3006:
Аккумулятор внешний нужно брать ТОЛЬКО класса энергоотдачи HR! Не покупай класс GP, он не предназначен для работы в циклическом режиме - сдохнет! Бери именно Delta HR 6-12. Акорн на каждом снимке показывает заряд аккумулятора(В3,В2,В1). При появлении первого снимка с В1, нужно будет сразу дозарядить аккум. В таком режиме он долго проработает. Если разряжать его в "ноль", срок службы катастрофически уменьшается.[/QUOTE
та я думаю на три месяца зимы мне и АА типа хватит двух комплектов, тем более какие у нас зимы......... снег два дня лежит..... остальное грязь(( ну уж если не хватит то куплю Дельту. а на лето думаю можно и солнечную поставить,правильно же?
andi3006
P.M.
29-7-2016 17:46 andi3006
В Акорне именно длинные АА аккумуляторы(пальчиковые). ААА - это маленькие(мизиньчиковые) аккумы, они не подходят для фотоловушек.
stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 17:48 stebleialeksandr
andi3006:
Карта памяти нужна не более 16 Гб, 10-го класса. Купить её надо в серьёзной конторе, типа DNS, т.к. много подделок. Акорн работает с любым оператором связи. Но ММС-ками очень дорого отправлять фото, если нет льготного тарифа! А льготные тарифы по ММС-кам доступны только в Сибири и на Востоке у Билайна. В европе все шлют фото на почту, иначе можно разориться) На смартфоне можно настроить оповещение о приходе письма с фоткой от ловушки.

да блин у меня почта как то некорректно работает,то приходит уведомление о новых письмах,то тупит по три дня,пока сам не зайдешь не увидишь....... не знаю,может сеть тупит или сам телефон(( если ммс дорого,то как? настраивать только почту а графу с ммс настройками оставлять пустой?

andi3006
P.M.
29-7-2016 17:50 andi3006
Летом и NIMH аккумов хватает, нет смысла солнечную панель покупать.
andi3006
P.M.
29-7-2016 17:51 andi3006
Купишь ловушку - отпишись, поможем настроить.
stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 17:53 stebleialeksandr
andi3006:
В Акорне именно длинные АА аккумуляторы(пальчиковые). ААА - это маленькие(мизиньчиковые) аккумы, они не подходят для фотоловушек.

пальчиковые короткие? или пальчиковые длинные? есть такие пальчиковые aliexpress

andi3006
P.M.
29-7-2016 17:55 andi3006
Это ИМЕННО мизиньчиковые(ААА)! Пальчиковые - это АА. Для фотоловушки нужны ТОЛЬКО с малым саморазрядом NIMH аккумуляторы. Простые NIMH аккумы не бери, т.к. они на саморазряд 40 процентов ёмкости теряют за 3 месяца. Купи по моей ссылке, выбери у этого продавца подходящий лот. К аккумам желательно правильное зарядное купить, срок службы увеличится в несколко раз. У меня такое: aliexpress .
stebleialeksandr
P.M.
29-7-2016 17:59 stebleialeksandr
andi3006:
Это ИМЕННО мизиньчиковые(ААА)! Пальчиковые - это АА.

короче брать те что ссылку кинул,я понял)) еще вопрос,продавец тот на али надежный? товар без брака приходит?

andi3006
P.M.
29-7-2016 18:05 andi3006
Аккумы именно у этого продавца бери. Ловушки свои я покупал вот у этого продавца: aliexpress . Но тут чуть дороже, чем по той ссылке, которую я раньше давал.

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 119 )