Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

niva
P.M.
11-7-2016 23:11 niva
Originally posted by хренов:

А вот кстати вопрос, все ли камеры, при звонке на неё выдают: абонент не абонент? Даже которые смс управляются?


Так это какой режим стоит.
У меня так - Все время на связи 2), стоит две батареи по 7 А/ч более 2 месяцев. Пока показывают полный заряд.
27. Режим GPRS
1) Режим Энергосбережения: (Батарейное Питание)
Камера GPRS модуль будет активирован только после сработки триггера.
2) Режим съемки в помещении: (адаптер питания подключен - Внешняя батарея)
Камера GPRS модуль ожидания все время, чтобы отправить фотографии и получить удаленные СМС команды заказа.

psihosic
P.M.
12-7-2016 01:01 psihosic
Вот что у меня осталось от камеры!

click for enlarge 1707 X 1280 267.7 Kb

Один местный чмо расстрелял. Вторая его сняла с ружьем с собаками, ебло не видно - в капюшоне. Я его нашел. Позвонил. Ответил - хер докажешь!


Стоит заяву в ментовку кидать? Предварительно, жирный участковый (бездельник еще тот) сказал - будет отказуха, пойдешь в суд.

andi3006
P.M.
12-7-2016 04:21 andi3006
Полиция отказывает в возбуждении дел почти по всем заявлениям! Это не лечится!) Но, если материальный ущерб приличный(ранее это было более 1500 рублей), то через суд добиться возбуждения дела можно! Тут вырисовывается ещё использование оружия, причём не в сезон охоты, думаю суд обяжет возбудить дело. Доказать причастность этого гандона к стрельбе не сложно - дробь в дереве будет аналогична, изъятой у него дома. Ну и по биллингу мобилы его присутствие в этом месте налицо, плюс фото его самого и собак. Только будут ли менты так "глубоко капать"?)) В заявлении лучше написать, что ловушка использовалась для контроля за волками, если они у вас есть). Ну и указать как можно больший ущерб. Товарный чек на ловушку будет нужен. Подойдёт любой, даже левый, никто его проверять не будет.
Остальному народу наука - прячьте ловушки тщательней!
хренов
P.M.
12-7-2016 05:08 хренов
Сейчас ущерб в 5000 значится на значительный, этой зимой домик вскрывали, вызывал сп.
ESUPER
P.M.
12-7-2016 06:34 ESUPER
Дак вот проблема то в этом и есть, вызовут его а он и отпираться не будет: да был, да камеру видел, но не стрелял. И хрен ты этой падле что докажешь. Нахождение в угодьях с оружием не рассматриваем пока.Надо бы местных копов заинтересовать или через знакомых,чтобы пообщались с пристрастием.
хренов
P.M.
12-7-2016 06:42 хренов
Карточка на камере целая? Поищи спецов, по восстановлению данных, может она успела его сфотографировать.
хренов
P.M.
12-7-2016 06:45 хренов
В конце концов ты знаешь кто это сделал, у него ведь и машина может сгореть и собаки отравиться совершенно случайно.
andi3006
P.M.
12-7-2016 06:57 andi3006
Комрады, поаккуратней с советами! Не надо до уровня этого урода опускаться. А собак я вообще очень люблю, они то тут при чём? Надо пытаться выйти через знакомых на участкового. Затрепать этого стрелка можно очень серьёзно, возбудив дело. Только работать менты не хотят)
psihosic
P.M.
12-7-2016 07:52 psihosic
Originally posted by andi3006:

Но, если материальный ущерб приличный(ранее это было более 1500 рублей), то через суд добиться возбуждения дела можно! Тут вырисовывается ещё использование оружия, причём не в сезон охоты, думаю суд обяжет возбудить дело


Обращаться в мировой суд? С заявлением о возмещении ущерба, а дело кого обяжут возбудить - ментов?
Originally posted by ESUPER:

местных копов заинтересовать


С этим сложно, у них сейчас интересы не дешевые.
Originally posted by хренов:

Карточка на камере целая? Поищи спецов, по восстановлению данных, может она успела его сфотографировать.


Искал, не смог найти, жаль, может и рожа там его есть.
Originally posted by хренов:

машина может сгореть и собаки отравиться совершенно случайно.


Нет до такого я не опущусь.
Originally posted by andi3006:

Не надо до уровня этого урода опускаться.


Согласен.
Originally posted by andi3006:

Только работать менты не хотят)


Вообще не заставишь! На то они и менты...

Пока просто кину заяву, пусть опрашивают, дальше видно будет...

niva
P.M.
12-7-2016 08:35 niva
Как и сказали заявление и чтобы сделали билинг телефона на этого урода, и советую также составить сообщение в охотнадзор о данном гражданине с оружием в угодьях в не сезонное время. Это его хорошо вылечит.. .
andi3006
P.M.
12-7-2016 10:26 andi3006
Пиши заяву. Менты 200 процентов откажут в возбуждении дела!) С этим отказом идёшь в обычный суд! и подаёшь заявление о неправомерном отказе в возбуждении уголовного дела ссылаясь на крупный ущерб(тысяч 15 смело можно в товарном чеке накатать) и на то, что преступление совершено с применением оружия. Менты очень боятся суда! Их дрючат за подобные дела жестоко! Есть шанс, что суд обяжет их возбудить уголовное дело. Тогда надо их завалить дополнительными заявлениями, в которых указать, что есть снимки подозреваемого с соседней ловушки. Что надо биллинг его мобилы пробить в тот день. Требуй дробь из дерева экспертно сравнить по химсоставу с дробью патронов, хранящихся у этого мудака дома(это уже обыск!). Можно еще из его ствола свинцовый налёт на экспертизу направить! Они это всё знают, но тупить будут страшно)
хренов
P.M.
12-7-2016 10:58 хренов
Originally posted by andi3006:

Комрады, поаккуратней с советами!


А мы что, мы ни чего.. . Это так, к слову...
Был у нс как то конфликт с одним охотпользователем, который считал угодия "своими", устанавливал шипы на дорогах, валил деревья поперёк, его бригада всячески нам старалась вредить. Так написали на заборе, напротив его окон, когда он в лесу был: Я трахнул твою жену. Два дня надпись провисела, закрасил он её. В следующий его уезд, новая надпись: Я снова трахнул твою жену. Он конечно понял, что её ни кто не чпокал, но соседям то не докажешь.. . Сам пришел к нам на мировую.
А так конечно через пентов надо решать.. . Поищи всё же карточку, хотя по имеющимся фото уже можно в охотнадзор писать, по собакам опознают.
psihosic
P.M.
12-7-2016 11:14 psihosic
Спасибо за советы!

Я понял одно, при наличии в угодьях подобных подонков (а они в 99% есть). Ловушки надо ставить как минимум две, прикрывая друг-друга.

wdal
P.M.
12-7-2016 16:11 wdal
Кто-нибудь знает как узнать imei камеры ltl acorn 5310 MG ? На коробке нет нифига, на корпусе тоже.. .
Сергей 731
P.M.
12-7-2016 16:39 Сергей 731
херню обсуждаем!!!
andi3006
P.M.
12-7-2016 17:50 andi3006
wdal:
Кто-нибудь знает как узнать imei камеры ltl acorn 5310 MG ? На коробке нет нифига, на корпусе тоже...

У Акорна 5310MG шильдик с IMEI на GSM модуле наклеен.


click for enlarge 1920 X 1081 358.7 Kb

psihosic
P.M.
12-7-2016 18:59 psihosic
У моей сейчас заебок читается IMEI, сзади платы на какой-то микрухе (фото поста #5023))))

Короче.. . Сдулся мажор! При первой же беседе с палицаем. Ущерб возместил. Щас им занимаются охотинспектора...


Я ж говорил - чмо!!!

ev_ge
P.M.
14-7-2016 03:56 ev_ge
Господа, подскажите пожалуйста где купить сенсорные датчики для АКОРНА ltl-6310WMG. У меня горе, дятел убил все датчики!
хренов
P.M.
14-7-2016 05:51 хренов
Originally posted by ev_ge:

дятел убил все датчики


Вот с... ка... Я об этом даже не думал Ему то там что понадобилось, действительно - дятел

Простите за смех, но действительно...
Думаю надо поискать самую дешевую ловушку на али и попробывать использовать её как донор. Датчики скорее всего одинаковые.

niva
P.M.
14-7-2016 08:53 niva
Может такие можно воткнуть?
ebay
vvsgess
P.M.
14-7-2016 12:38 vvsgess
Originally posted by ev_ge:

У меня горе, дятел убил все датчики!


на каком дереве стояла ловушка?
я на сухие деревья и там где визуально ковыряет дятел не ставлю
lex1187
P.M.
14-7-2016 21:18 lex1187
У меня так же раз дятел повредил два боковых датчика. На сухой сосне стояла. Правда не сильно, пару дырочек. Я сверху клеем замазал, прозрачным двухкомпонентным. Работает нормально.
andi3006
P.M.
15-7-2016 04:03 andi3006
ev_ge:
Господа, подскажите пожалуйста где купить сенсорные датчики для АКОРНА ltl-6310WMG. У меня горе, дятел убил все датчики!

Сами датчики стоят на плате. Дятел повреждает пластиковые линзы Френеля. Боковики можно вообще заклеить наглухо и выключить. Центральную линзу надо восстановить. Если её можно выровнять, то просто наклей сверху защитную плёнку от влаги. Если в хлам расклёвана, попробуй проконсультироваться здесь: http://fotolovushki.ru/ . Только не с менеджером, а с инженером-ремонтником(пиши на почту).

psihosic
P.M.
15-7-2016 07:31 psihosic
Я бы свой подарил, но. После дробострела он стал таким:
psihosic
P.M.
15-7-2016 07:34 psihosic

click for enlarge 1707 X 1280 160.6 Kb
MrSidor
P.M.
15-7-2016 11:47 MrSidor
возможно тут, но не проверял
remcomplekt.ru
vvsgess
P.M.
15-7-2016 13:34 vvsgess
Глюки LTL5310WMG одномоментно на двух камерах произошло следующее:
в лесу установлены карты памяти с прошивкой(FW5310A.bin), настройками камеры menu.dat и smtp.dat. камеры успешно считали все три файла, поправил дату и время ручками. камеры успешно начали работу отсылая фото на мыло. на фото формат даты месяц, день, год, спустя три дня камеры поменяли местами дату и месяц. т.е. в 15-02 было 07.12 а в 15-20 стало 12-07.
далее камера в это день шлет 12-07, а на следующий день уже 12-08, и далее 12-09,12-10.
треть камера была прошита тремя файлами аналогично но дома. там все нормуль.
программа настройки имеет возможность изменения формата даты но камера как известно его не принимает, и имеет только один формат месяц, день, год.
Баловался с камерами (всеми тремя) смс командами чувствительность датчиков, команда 60.
ev_ge
P.M.
15-7-2016 13:48 ev_ge
Большое Спасибо Всем кто откликнулся! Камера стояла на живой берёзе, теперь после восстановления буду думать о защите от дятлов.
Nasturcia
P.M.
15-7-2016 16:53 Nasturcia
Дубль.
Nasturcia
P.M.
15-7-2016 16:53 Nasturcia
дубль
Nasturcia
P.M.
15-7-2016 16:55 Nasturcia
Проблема решена.
prochiy
P.M.
15-7-2016 22:32 prochiy
Доброго времени суток.
Вот стал и я владельцем фотоловушки Boskon Guard bg-520ms.
Есть косяк.
Когда фотографирует ночью, то есть характерный щелчок(примерно как клавиша на клавиатуре)
Проблема номер два.
Не могу настроить отправку на почту.
Сохраняю файлик, который генерит программа (поставляемая вместе с фотоловушкой) на карточку, вставляю карточку в ловушку, включаю ловушку в режиме теста, лезу в тастрой smtp, а там пусто.
Как понимаю камера не может прочитать настройки из файла?
Открываю этот файл на ПК, а там какие-то символы не читаемы(
Может кто подскажет как должно быть.
andi3006
P.M.
16-7-2016 04:50 andi3006
Щелчок есть у всех фотоловушек - сдвигается ИК фильтр. Это происходит при первом ночном и при первом дневном снимках. По не читаемым символам и нюансам настройки Боскона, тебе HanterXX подскажет. Возможно, программатор конфликтует с операционной системой. Попробуй на другом компе запрограммировать.
ЖАВОРОНОК
P.M.
16-7-2016 22:32 ЖАВОРОНОК
Коллеги,есть хороший тариф на Билайне - (Сигнал), пробуйте, дешевый и специально для нас-додумались они. Только не знаю-есть ли что отрицательное.... .
Hanter XX
P.M.
17-7-2016 12:51 Hanter XX
Балайн ХАЙВЕЙ - тоже 100 р в месяц - приемлемо.

По поводу настроек - у меня Бескон настроен на ММС напишите почту свою в ПМ попробую помозговать в чём суть.

micha52
P.M.
18-7-2016 00:13 micha52
Ребят подскажите, купил аккамуляторы пиксел 2200 грин с али,через сутки остаеться одна палочка зарядки(на тесте смотрю),на полные заряженные две,до этого стояли дюрасел,тож самое было,вопрос в следующем так и должно быть? или камера быстро сажает аккамуляторы,фото и видио не много в день по 7-9 штук,камера LTL 5310,подскажите что где глянуть
Виталий 01
P.M.
18-7-2016 00:47 Виталий 01
Originally posted by micha52:

на полные заряженные две


А заряжаете сколько по времени и каким током?
andi3006
P.M.
18-7-2016 03:38 andi3006
При питании от свежезаряженных NIMH аккумуляторов ловушка сразу показывает 2 деления на шкале зарядки. Это нормально, т.к. у них пониженное напряжение. За сутки, при таком количестве отснятого материала, Pkcell-ы не должны так разрядиться! Либо они неправильно заряжены, либо ловушка неисправна и потребляет много энергии в режиме ожидания. Учти, что при съёмке длительного(1 мин.) ночного видео, даже хороших аккумов может и на две недели не хватить - чрезмерно высокое энергопотребление!
micha52
P.M.
18-7-2016 13:35 micha52
Аккамуляторы только пришли,заряжал током 500ма,где копать(искать) причину пока не знаю,а восемь аккамуляторов работают на сьемку ? или 4 на симку и 4 на сьемкку?
Виталий 01
P.M.
18-7-2016 14:47 Виталий 01
Originally posted by micha52:

заряжал током 500ма


По времени сколько?

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 117 )